Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8581
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
подскажите пожалуйста, ребенку полтора месяца, все это время только на грудном вскармливании, но он на сиске по часу висит за раз,ни разу у меня кормление меньше по времени не выходило, он засыпает на пару минут и опять потом сосет. иногда просто сосет я вижу что ничего не сглатывает, аж соски потом болят насасывает.
и последнее время орет как будто голоден, и я сама чувствую что молока ему не хватает, Орехи ем, побольше чая с мололком пью, но не чуствую изменений, думаю что молоко не сытное и поэтому он так долго сосет и не наедается. у кого нибудь было такое же, как можно простимулировать выработку молока более жирного.
я пила Лактомил, грудь набухает образуются уплотнения, а ситуация таже по часу висит. Хочу хоть до трех месяцев без прикорма только грудью покормить, И еще везде пишут сцеживаться после кормления, я за раз кормлю обеими грудями, и ему не хватает не то что сцеживать потом.
  • 0

#8582
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

подскажите пожалуйста, ребенку полтора месяца, все это время только на грудном вскармливании, но он на сиске по часу висит за раз,ни разу у меня кормление меньше по времени не выходило, он засыпает на пару минут и опять потом сосет. иногда просто сосет я вижу что ничего не сглатывает, аж соски потом болят насасывает.
и последнее время орет как будто голоден, и я сама чувствую что молока ему не хватает, Орехи ем, побольше чая с мололком пью, но не чуствую изменений, думаю что молоко не сытное и поэтому он так долго сосет и не наедается. у кого нибудь было такое же, как можно простимулировать выработку молока более жирного.
я пила Лактомил, грудь набухает образуются уплотнения, а ситуация таже по часу висит. Хочу хоть до трех месяцев без прикорма только грудью покормить, И еще везде пишут сцеживаться после кормления, я за раз кормлю обеими грудями, и ему не хватает не то что сцеживать потом.




У меня при первом Ре тоже была такая проблема, многое не знаешь.. все в первый раз. Я бы Вам не советовала бы много есть орехов, от жирности у Ре будет плохо с опораждением, лучше пейте больше просто воды, чай не очень жирный... а Ре из ложечки давайте водичку. И главное не думайте что у Вас мало молока, это будет способствовать торможению ... лучше думайте приходит столько, сколько надо, ивсе придет. А еще я помнюделала упражнение, что бы молоко пр иходило. Если кому надо... мне вроде помагало... мне врач посоветовал в роддоме (Имзмир)

значить встаете перед окном, что бы свежий воздух был, благо сейчас не холодно, полной грудью делаете вдох (носом), руки на распажку и кулочками при ударить по груди, выше груди... и выход, врач сказал это если протоки плохо опускают.. попробуйте... и не переживайте....
  • 0

#8583
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Все почти детки сутками висят на сисе.это они не от голода, им сися и еда и успокоительное.им так спокойней.
Орехи тож знаю что не стоит
Сцеживаться не нужно,ну если только очень грудь набухает, чуток, до облегчения
Каждую грудь менять через 2,5–3 часа
  • 0

#8584
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

подскажите пожалуйста, ребенку полтора месяца, все это время только на грудном вскармливании, но он на сиске по часу висит за раз,ни разу у меня кормление меньше по времени не выходило, он засыпает на пару минут и опять потом сосет. иногда просто сосет я вижу что ничего не сглатывает, аж соски потом болят насасывает.
и последнее время орет как будто голоден, и я сама чувствую что молока ему не хватает, Орехи ем, побольше чая с мололком пью, но не чуствую изменений, думаю что молоко не сытное и поэтому он так долго сосет и не наедается. у кого нибудь было такое же, как можно простимулировать выработку молока более жирного.
я пила Лактомил, грудь набухает образуются уплотнения, а ситуация таже по часу висит. Хочу хоть до трех месяцев без прикорма только грудью покормить, И еще везде пишут сцеживаться после кормления, я за раз кормлю обеими грудями, и ему не хватает не то что сцеживать потом.


Посмотрите на психологическую сторону - возможно, вы нервничаете,переживаете - дети редко висят на груди от голода, чаще от беспокойства. По возрасту - это быстро проходит,самое главное чтобы вы сейчас были спокойны и дарили любовь своему малышу.
Если беспокоитесь - можно проконсультироваться у консультантов по ГВ
  • 0

#8585
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

подскажите пожалуйста, ребенку полтора месяца, все это время только на грудном вскармливании, но он на сиске по часу висит за раз,ни разу у меня кормление меньше по времени не выходило, он засыпает на пару минут и опять потом сосет. иногда просто сосет я вижу что ничего не сглатывает, аж соски потом болят насасывает.
и последнее время орет как будто голоден, и я сама чувствую что молока ему не хватает, Орехи ем, побольше чая с мололком пью, но не чуствую изменений, думаю что молоко не сытное и поэтому он так долго сосет и не наедается. у кого нибудь было такое же, как можно простимулировать выработку молока более жирного.
я пила Лактомил, грудь набухает образуются уплотнения, а ситуация таже по часу висит. Хочу хоть до трех месяцев без прикорма только грудью покормить, И еще везде пишут сцеживаться после кормления, я за раз кормлю обеими грудями, и ему не хватает не то что сцеживать потом.

не переживайте!
по тому, что вы написали не делайте поспешных выводов и не накручивайте себя раньше времени - что у вас мало молока!
сходите на взвешивание в поликлинику - посмотрите сколько набрал ребенок! или потерпите еще 2 недели - и взвеситесь в 2 месяца как раз - вот тогда и сделаете выводы - хватает молока или нет!
  • 0

#8586
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
спасибо за отклики, мы взвешивались в полтора месяца, набрали 800 грамм.
я консультировалась с педиатором, она предлагает прикормить когда нет молока, то бы оно подкапилось, а если оно один раз подкопиться, а потом все по страрому будет, то прикорм надо будет на постояную вводить
  • 0

#8587
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

спасибо за отклики, мы взвешивались в полтора месяца, набрали 800 грамм.
я консультировалась с педиатором, она предлагает прикормить когда нет молока, то бы оно подкапилось, а если оно один раз подкопиться, а потом все по страрому будет, то прикорм надо будет на постояную вводить

вы набрали 800 грамм?
за 2 недели?
да даже если за месяц! - это норма!
вы введете докорм малышу - молока станет еще меньше у вас!
глупость! не надо докармливать! вы ОТЛИЧНО набираете вес! (ттт)

если вас это успокоит - у меня, например, где-то с 1 месяца ребенкиного перестали груди набухать, грудь всегда на ощуп мягкая и как будто пустая
правда по весу мы по минимальному порогу тока проходим - но зато кормимся грудью (ей 4 месяца щас)
у меня такой принцип - просит - даю ей 1 грудь в течении 2 часов - есть молоко - хорошо, нет там молока (под конец этих 2 часов) - она сосет и оно в процессе приходит немножко.
потом вторая грудь подходит по очереди...


ПС. или вы набрали 800 грамм за полтора месяца???
если так - то тогда да - надо повнимательнее за весом - раз в неделю взвешиваться бы вам тогда.
если будет 200 грамм в неделю - то нормально

Сообщение отредактировал KSUHA: 29.05.2012, 12:23:15

  • 0

#8588
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

подскажите пожалуйста, ребенку полтора месяца, все это время только на грудном вскармливании, но он на сиске по часу висит за раз,ни разу у меня кормление меньше по времени не выходило, он засыпает на пару минут и опять потом сосет. иногда просто сосет я вижу что ничего не сглатывает, аж соски потом болят насасывает.
и последнее время орет как будто голоден, и я сама чувствую что молока ему не хватает, Орехи ем, побольше чая с мололком пью, но не чуствую изменений, думаю что молоко не сытное и поэтому он так долго сосет и не наедается. у кого нибудь было такое же, как можно простимулировать выработку молока более жирного.
я пила Лактомил, грудь набухает образуются уплотнения, а ситуация таже по часу висит. Хочу хоть до трех месяцев без прикорма только грудью покормить, И еще везде пишут сцеживаться после кормления, я за раз кормлю обеими грудями, и ему не хватает не то что сцеживать потом.


буквально пару месяцев назад, у меня была такая же ситуация, висит на сисе, засыпает снова сосет, как будто не наедается, плачет если грудь отбираешь. даже сюда кажется писала, хотела докармливать смесью, целый день только и сидела с ним... сейчас все норм, мне кажется это просто период такой, когда детки постоянно у груди, надо переждать. прибавка в весе у вас хорошая, значит хватает ему молока
Даже по возрасту кажется сыну тогда было примерно столько же.
  • 0

#8589
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

спасибо за отклики, мы взвешивались в полтора месяца, набрали 800 грамм.
я консультировалась с педиатором, она предлагает прикормить когда нет молока, то бы оно подкапилось, а если оно один раз подкопиться, а потом все по страрому будет, то прикорм надо будет на постояную вводить


Если вы введете прикорм ,у вас молока больше не станет, оно не будет копиться. Чем меньше ребенок сосет, тем меньше молока вырабатывается. Организм реагирует на потребности ребенка, меньше сосет - значит меньше надо вырабатывать.
Я бы наоборот прикладывала бы столько, сколько нужно и даже больше.
Вы даже не заметите потом, как быстро пролетит этот период!

И в таких случаях я бы все-таки обращалась не только к врачам за альтернативной консультацией. Их ,увы, никто специально и в достаточном объеме не обучает тонкостям ГВ и они, как правило, совершенно не учитывают психологическую сторону раннего прикорма без необходимости и тд.

Сообщение отредактировал *Vesna*: 29.05.2012, 15:59:41

  • 0

#8590
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
всем привет! у меня такой вопрос, как вы считаете нормально ли если ребенок ночью вообще не просыпается? я даже сама просыпаюсь пытаюсь дать ему немного пососать т.к. грудь разбухает, болит... а он ни в какую... только утром часов в 8 как с голодного края, сосет потом часа 2 пока все не высосет... мне кажется это по крайней мере странным, и я думаю изза этого потом в течении дня молока маловато....
  • 0

#8591
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
подскажите при ГВ (малышу будет 3 месяца) можно ли мне будет купаться в озере? (на иссык куле все знают, вода прохладная)...
  • 0

#8592
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

всем привет! у меня такой вопрос, как пососать т.к. грудь разбухает, болит... а он ни ней мере странным, и я думаю изза этого потом в течении дня молока маловато....


Сколько ляле?

У нас было так пару раз.не помню точно во сколько мнсяцеа, может в 4–5 и в8–10мес.
Отсыпалась))и я и доча.

Сообщение отредактировал Lenki: 29.05.2012, 18:32:23

  • 0

#8593
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сколько ляле?

Queen Sabine только родила недавно :)

всем привет! у меня такой вопрос, как пососать т.к. грудь разбухает, болит... а он ни ней мере странным, и я думаю изза этого потом в течении дня молока маловато....

да - из-за того, что ребенок ночью не сосет молока может становиться меньше
желательно, чтобы ребенок обязательно сосал с 4 до 7 утра
именно в этот период вырабатывается в больших количествах гормон пролактин - стимулятор лактации.
  • 0

#8594
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

подскажите при ГВ (малышу будет 3 месяца) можно ли мне будет купаться в озере? (на иссык куле все знают, вода прохладная)...

я тоже собираюсь на ИК
купаться наверное буду - но не долго - 1 раза в день мне хватит
и то - посмотрю потом еще на состояние груди

ехать собираюсь в конце июля - начале августа - потеплее все-таки будет...
  • 0

#8595
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да нам только 2 недели... попробую позаставлять...
  • 0

#8596
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Нам четыре месяца скоро будет, тоже был период круглосуточного висения на груди - решили проблему, подрезав уздечку - сразу стала быстро сосать, грудь перестала болеть, трещины зажили. Уздечка мешала нормально высасывать молоко. А проблему с недостатком молока решаю Апилаком, чаем для увеличения лактации Humana и Бабушкино лукошко и смесью для беременных женщин и кормящих матерей - корейская Star Mom Gold. На вкус приятная и молока реально стало больше. Пробовала еще французскую Celia - вот же гадость, не могу допить банку, воняет ванилью и рыбой.
Орехи на качество и количество молока не влияют, это доказано, а вот аллергию и ребенка могут вызывать, а еще расстройство желудка и колики. Вообще, я придерживаюсь методики доктора Комаровского и следую его советам - но ни в коем случае никого к этому не призываю - так вот, он советует не повышать сознательно жирность молока, опять-таки могут быть колики и такое молоко тяжело усваивается.
  • 0

#8597
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

всем привет! у меня такой вопрос, как вы считаете нормально ли если ребенок ночью вообще не просыпается? я даже сама просыпаюсь пытаюсь дать ему немного пососать т.к. грудь разбухает, болит... а он ни в какую... только утром часов в 8 как с голодного края, сосет потом часа 2 пока все не высосет... мне кажется это по крайней мере странным, и я думаю изза этого потом в течении дня молока маловато....

У меня первое время, недели две-три, дочь спала по 7-8 часов, ночью не просыпалась и днем могла по 7 часов спать. Почти все молозиво я вылила в раковину.
  • 0

#8598
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

да нам только 2 недели... попробую позаставлять...

Моя вторая тоже слабо сосала первый месяц, я ей рот открывала и сцеживала сама. Зато потом сил поднабралась и сосала так, что не оторвешь. Если уж совсем ваш РЕ отказывается ночью сосать, сцедитесь в бутылочку, днем молочко дадите. Вот увидите все наладится :)
  • 0

#8599
homyak

homyak
  • Гость
  • 15 сообщений
Моя первые два месяца по часу висела и поспит уже между делом, мне сказали это от того что у нее просто не хватает сил сразу быстро покушать, меня это не напрягала я отдыхала когда она сосала, а потом вдруг все резко изменилось 5-10 минут и она наелась, я даже отдохнуть не успеваю!
  • 0

#8600
homyak

homyak
  • Гость
  • 15 сообщений

подскажите при ГВ (малышу будет 3 месяца) можно ли мне будет купаться в озере? (на иссык куле все знают, вода прохладная)...

Ага мне тоже интересно можно ли купаться при ГВ, и про баню еще интересует можно ли париться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.