Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10441
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А у меня доча любит засунуть пальчики в рот и что то мычать. С таким удовольствием. А если ей что не нравится то она отчетливо говорит "ндяяяя". Сразу понимаем что то хочет :idea:
  • 0

#10442
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Что касается одежды.... я одеваю.. в бодик, теплый слипик, носочки и шапочка хб... но жарко... бывает укрываю пеленкой..
надо потихоньку облегчать одежду... моего племяша слишком кутали..так ему сейчас под брюки одевают колготки иначе болеет..Ре 2,5 года.. не хочу так!

Витамин Д даю до сих пор..т.к. педиатр сказала давать до июня... потом..каждый день на солнце на 5-15 мин выводить..а остальное время в тени...сказала этого хватит..


Девочки..с какого возраста можно потихоньку поднимать спинку коляски? пока не сядет???

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 17.05.2012, 18:42:46

  • 0

#10443
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Витамин Д даю до сих пор..т.к. педиатр сказала давать до июня... потом..каждый день на солнце на 5-15 мин выводить..а остальное время в тени...сказала этого хватит..

я наверное все таки продолжу давать ей витамин Д...
наверное потом когда жарко будет надо голышом на солнышко ненадолго выкладывать...

Девочки..с какого возраста можно потихоньку поднимать спинку коляски? пока не сядет???

вроде бы полулежа можно только с 4 месяцев
  • 0

#10444
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Леди_дождя
Не переживайте , все наладится, если мама будет беспокойной, то это очень сильно влияет на общее состояние малыша, буквально на все в его жизни, ведь весь мир для него пока это Вы
Вы кормите в какой обстановке? Телевизор при этом работает или нет?
это тоже влияет на то как ребенок себя ведет во время кормления, постарайтесь отстраниться от всего мира, во время кормления пусть весь мир остановился для Вас, а останутся только Вы и малыш

Мы витамин Д вообще не принимали, у нас "родничок" быстро закрывается, мне даже творог не рекомендуют есть

На улицу одеваем шапочку тоненькую, боди с коротким рукавом, трикотажный пусер с капюшоном ( когда прохладно можно одеть поверх шапочки), носочки и штанишки не толстые или джинсики
Нам сейчас 4,5 месяца

  • 0

#10445
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ОЙ, девочки.. я на грани нервного срыва :faceoff: .... не знаю.. устала...может потому что ждала 3-х месячный возраст ожидая какое то облегчение в кормежке...и казалось бы, вот, нам 3..а легче не стало.. Наш Ре глотает воздух,чавкает...порой нервничает, что молоко брызгает..тем самым еще бОльше глотая воздух.. постоянные отрыжки... из за этого по долгу не гуляем..т.к. быстро проголодаться может..к тому же не любит в коляске горизонтально лежать, опять же из за отрыжки... почти не спим днем...потому как только уснет, отрыжка подступает..поднимаешь-отрыгивает и сон как рукой снимает потом лежать катигорически отказывается..если не спим- то на руках..почти всегда вертикально.. не нормированное кормление, потому как не знаю когда наелся..когда наглотался воздуха... :faceoff: стараюсь делать перерывы в 2 часа..но бывает кормлю чаще.. вроде у подрастающего Ре и перерывы должны затягиваться, но не в нашем случае т.к. если проголодается то еще хуже......
У меня грудь не правильной формы.. в детстве была пухликом...сформировалась не правильно..все рекомендации с инета не подходят...хотя может чавкает не из за этого?! Бог его знает...


у вас получается молоко сильно льется в самом начале кормления?
если да - то попробуйте немного сцедить переднее молочко - оно обычно сильно льется - вот ваш ребеночек и захлебывается...

и по поводу перерыва - моя доча не выдерживает перерыв 2 часа.
но я думаю не из-за того, что голодная, а просто пососать ей охота или спать - вот и сосет грудь

а вы говорите, что если выдержать перерыв, то потом еще хуже - может потому, что ему комфортнее все-таки сосать почаще? а так он "накидывается" на грудь, жадно сосать начинает и без того льющееся молоко и как результат - еще хуже...
я считаю - нет ничего криминального, если ребенок будет каждый час грудь сосать - если ему так комфортнее
  • 0

#10446
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



А невропатолог у вас случайно не Еренчин? Обычно он такие советы дает...

Да, Еренчин. В принципе, врач грамотный. Объясняет все вполне логично. Но диагнозы такие немного пугают..... Он нам еще мед отвод от АКДС до 5 мес дал.
А к ому еще стоит сходить из невропатологов, чтобы уж наверника знать стоит эти все процедуры делать нам или само все с возрастом пройдет?

п.с. малыша мы пока не брили и как раз к 40 дням и стали волосики выпадывать. А врач сказал, что они из-за плохого кровоснабжения головы выпадают


Нас педиатр предупредила, что именно этот врач любит отправлять к мануальщику и сказала не ходить ни в коем случае. Детям до года вообще не показано такое лечение.

Такое лечение не показано не только детям, но и взрослым...На слуху ещё шокирующая история с убийством мануальщика виновного в инвалидности ребёнка 3-х лет в конце прошлого века в России родителями парализованного ребёнка!..... Некотроые поганые докторишки работают "в паре" с мануальщиками за бабки, отправляя к мануальным терапевтам под названием "остеопатов" потенциального плательщика бабок!! .. Наплевать им на на последствия мануального "лечения" Лишь бы им падддлам карман .набить.....
  • 0

#10447
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Леди дождя, у меня одно время доча тоже стала чавкать сильно
меня аж прям раздражать начинало это - лежит и 40 минут чавкает - да еще так громко !!!
но я понимала, что это не она виновата, а Я.

значит неправильно прикладываю к груди!

и стала с удвоенным рвением искать инфу по прикладыванию к груди в инете
потому как до этого смотрела, но считала, что и так все правильно делаю.

Вот вам 3 ссылки - посмотрите - мне именно они очень помогли!

тут посмотрите видео - очень понятно

а тут и тут почитайте - для меня эти статьи стали очень понятными и решающими

и еще - какой я сделала тогда для себя вывод - кормить дочу удобнее всего на подушку ее положив (как малыша кормят на видео, которое я вам даю) - так малыш лежит строго на боку, а не на спине повернув голову.
почитав статьи - вы поймете почему нельзя, чтобы при кормежки ребенок сосал, повернув голову.

сорри за офф, для этого есть конечно другая тема, но просто очень хочется поддержать отчаявшуюся мамочку.

Сообщение отредактировал KSUHA: 17.05.2012, 19:31:50

  • 0

#10448
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

еще у меня очень важный вопрос! кто выезжал с малышами за границу?? мы собрались летом...переживаю вот

Мы переехали в Штаты, когда нашей было 6 месяцев. Это было в январе. Как я переживала, нет слов описать. Перелет длился 24 часа. На улице мороз, в помещении тепло, в самолете отовсюду дует! Мама дорогая! Дали нам специальную кроватку, она там вообще не спала, только на руках по полчаса. Когда сильно потела, я сразу меняла всю одежду полностью. Главное, чтобы спотевшая не сидела. Еще она на ИВ, и мы старались при взлете и посадке ее кормить, чтоб ушкам легче было. И слава Богу, все хорошо прошло. Прилетели, несколько дней поспала дольше обычного и все. Акклиматизация быстро прошла. Так что, не переживайте, детки вообще быстро приспосабливаются к окружающей обстановке.
  • 0

#10449
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

а моя секунду назад выдала мне четкое мма, а потом еще ииииди))) щас снова на своем общается... видимо, и впрямь просто не время лично нам осмысленно болтать...

а зовет дочь меня обычно так: э! ааа!!

Иногда доче какой-нибудь вопрос задашь, а она так с умным видом "ДА", и головой кивает! Понимаю, что может просто совпадение, но так смешно. И так довольно часто бывает. Может уже соображает чего. Ей почти 10 мес.
Заметила, что когда ей что-то надо, или устала, голодная, спать хочет, она всегда начинает говорить Мама. Когда играет, говорит Папа, дада, зязя, и на своем еще куча всего. Прям предложениями.
А когда кушать хочет, четко так "Нам нам"!

Сообщение отредактировал Jenny81: 17.05.2012, 20:36:19

  • 0

#10450
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки, почитайте книгу Комаровского. Я пока беременная ходила на два раза перечитала.

Там очень хорошо написано о том как одевать ребеночка и какие температурные режимы выдерживать.

Представьте себе, что Вы одели х\б комбинезон + еще один, памперс и укрылись пеленкой. :dandy:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  komarovsky.zip   309,08К   Количество загрузок: 251

  • 0

#10451
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, почитайте книгу Комаровского. Я пока беременная ходила на два раза перечитала.

Там очень хорошо написано о том как одевать ребеночка и какие температурные режимы выдерживать.

Представьте себе, что Вы одели х\б комбинезон + еще один, памперс и укрылись пеленкой. :dandy:

Спасибо огромное за ссылку.я как раз искала где скчать эту книгу))0
  • 0

#10452
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений




А невропатолог у вас случайно не Еренчин? Обычно он такие советы дает...

Да, Еренчин. В принципе, врач грамотный. Объясняет все вполне логично. Но диагнозы такие немного пугают..... Он нам еще мед отвод от АКДС до 5 мес дал.
А к ому еще стоит сходить из невропатологов, чтобы уж наверника знать стоит эти все процедуры делать нам или само все с возрастом пройдет?

п.с. малыша мы пока не брили и как раз к 40 дням и стали волосики выпадывать. А врач сказал, что они из-за плохого кровоснабжения головы выпадают


Нас педиатр предупредила, что именно этот врач любит отправлять к мануальщику и сказала не ходить ни в коем случае. Детям до года вообще не показано такое лечение.

Такое лечение не показано не только детям, но и взрослым...На слуху ещё шокирующая история с убийством мануальщика виновного в инвалидности ребёнка 3-х лет в конце прошлого века в России родителями парализованного ребёнка!..... Некотроые поганые докторишки работают "в паре" с мануальщиками за бабки, отправляя к мануальным терапевтам под названием "остеопатов" потенциального плательщика бабок!! .. Наплевать им на на последствия мануального "лечения" Лишь бы им падддлам карман .набить.....


Многие врачи работают в паре и это очень часто заканчивается вымоганием денег((((
  • 0

#10453
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Витамин д не даю с апреля, солнца уже достаточно. До 11 и после 5 выклываю малыша так, чтобы лучи попадали на ручки или ножки, а когда гуляем, то через сетку на лицо. Минут 5-10 хватает.

Одеваемся вообще легко-песочник, носочкм, шапочка-панамка и иногда шортики хб. Всегда берем пеленку и при необходимости укрываю.
  • 2

#10454
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ОЙ, девочки.. я на грани нервного срыва :faceoff: .... не знаю.. устала...может потому что ждала 3-х месячный возраст ожидая какое то облегчение в кормежке...и казалось бы, вот, нам 3..а легче не стало.. Наш Ре глотает воздух,чавкает...порой нервничает, что молоко брызгает..тем самым еще бОльше глотая воздух.. постоянные отрыжки... из за этого по долгу не гуляем..т.к. быстро проголодаться может..к тому же не любит в коляске горизонтально лежать, опять же из за отрыжки... почти не спим днем...потому как только уснет, отрыжка подступает..поднимаешь-отрыгивает и сон как рукой снимает потом лежать катигорически отказывается..если не спим- то на руках..почти всегда вертикально.. не нормированное кормление, потому как не знаю когда наелся..когда наглотался воздуха... :faceoff: стараюсь делать перерывы в 2 часа..но бывает кормлю чаще.. вроде у подрастающего Ре и перерывы должны затягиваться, но не в нашем случае т.к. если проголодается то еще хуже......
У меня грудь не правильной формы.. в детстве была пухликом...сформировалась не правильно..все рекомендации с инета не подходят...хотя может чавкает не из за этого?! Бог его знает...


Не переживайте так, это время быстро пройдет, не успеете оглянуться малыш уже вырастет, будете еще скучать по этим временам) почаще думайте об этом когда устаете, когда кажется что уже сил нет, мне помогает :)
На счет кормления, перерывы в два часа мы делаем только ночью))) днем кормимся по требованию, максисмум наверное 1-1,5 выдерживаем, я особо поэтому поводу не парюсь, хочет есть пускай ест) И срыгивали часто, сейчас уже меньше ттт, наверное растем :) (нам 4,5). В коляске горизонтально лежать также не любим))) Я выхожу с ним в рюкзачке, вечером с папой, сидим у него на руках, в коляске лежит если только уснет, ну и сейчас полулежа начали сажать, так еще более менее. Гуляем также не долго, пару раз выхожу просто, сейчас благо тепло, не так сильно паришся что приходится постоянно одевать и раздевать
  • 0

#10455
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
мы прошлым летом когда еще совсем маленькие были гуляли в х/б шапочке, х/б комбинезоне и когда прохладно накрывали пеленкой. Сейчас в 11 мес гуляем в кепке, шортах и футболке))) Итог: ттт сквозняков, простуд, ветерков не боимся :). Наоборот только попробуй одень в несколько слоев, наслушашься))) Весь вспотеет и изноется. Причем такой почти с рождения, никогда не кутала, хотя от бабушек выслушала :faceoff: , им все время казалось что он мерзнет. Правда со временем поняли, что я была права.
  • 1

#10456
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ОЙ, девочки.. я на грани нервного срыва :faceoff: .... не знаю.. устала...может потому что ждала 3-х месячный возраст ожидая какое то облегчение в кормежке...и казалось бы, вот, нам 3..а легче не стало.. Наш Ре глотает воздух,чавкает...порой нервничает, что молоко брызгает..тем самым еще бОльше глотая воздух.. постоянные отрыжки... из за этого по долгу не гуляем..т.к. быстро проголодаться может..к тому же не любит в коляске горизонтально лежать, опять же из за отрыжки... почти не спим днем...потому как только уснет, отрыжка подступает..поднимаешь-отрыгивает и сон как рукой снимает потом лежать катигорически отказывается..если не спим- то на руках..почти всегда вертикально.. не нормированное кормление, потому как не знаю когда наелся..когда наглотался воздуха... :faceoff: стараюсь делать перерывы в 2 часа..но бывает кормлю чаще.. вроде у подрастающего Ре и перерывы должны затягиваться, но не в нашем случае т.к. если проголодается то еще хуже......
У меня грудь не правильной формы.. в детстве была пухликом...сформировалась не правильно..все рекомендации с инета не подходят...хотя может чавкает не из за этого?! Бог его знает...

Я вас очень понимаю))) Сама ждала сначала 40 дней, потом 3х мес, время тянулось...... Легче сало к 5. Но у нас животик сильно беспокоил. все ждала ну когда когда же пройдет. А после 5 время полетело так, что не успеваю замечать как растет. кажется недавно родился, а уже скоро год :)
  • 0

#10457
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Шади, вы правы, в одном слипе рановато как то еще, особенно если в тени деревьев гуляешь, ветерок, мало ли что...

Нормально и в тени, ну если сильно боитесь возьмите пеленку накроете, можете теплую взять. Если бы я так одела своего он бы мокрый был с ног до головы.

я в одном слипе боюсь его на улицу выносить, а вы говорите - футболка
дома я окна держу открытые, это я так приучаю к сквознякам ))))) но на улице в тени ветер какой-то сырой что ли, неееет не смогу я так.....

Окна с одной стороны или реально сквозняк? Могу сказать, что в апреле испытала шок увидев как носят детей в Корее, погода была холоднее чем у нас в тот момент лично мне в легкой курточке было не комфортно и ветер довольно сильный сравнимый как в Астане, так вот новорожденных носят в рюкзаках либо в колясках без головного убора и одеты они как Вы описываете только 1 пара носок и если им рассказать что их ребенок от этого заболеет они будут сильно смеяться. За то и результат на лицо они спокойно ходят в кофточках и балетках на голую ногу в то время как мне в курточке и ботинках было холодно, меня кутали в детстве. Поэтому никогда не сужу о температуре по своему комфорту :)
  • 0

#10458
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

очень важный вопрос! кто выезжал с малышами за границу??

в теме про отдых с детьми очень много кто с грудничками путешествует, на ГВ вообще красота, вот с ИВ посложнее бутылки и все такое. А что именно Вас беспокоит?
  • 0

#10459
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

...
Вот вам 3 ссылки - посмотрите - мне именно они очень помогли!

тут посмотрите видео - очень понятно

а тут и тут почитайте - для меня эти статьи стали очень понятными и решающими
...


спасибо, девочки за поддержку... особенно за ссылки... будем пробовать..
Да, мой ре не правильно прикладывается к груди...пыталась делать как тут показано, чтоб максимально брал ореолу с сосками..но мой ре выплевывает и сосет как ему удобно...((((
Будем пробовать...к тому же не за горами прикорм))))

Кстати, переднее молоко я чуть сцеживаю.. но не все.. т.к. тоже полезно.. а глотаем воздух и при спокойном потоке заднего молока... вот как то так :faceoff:
  • 0

#10460
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Шади, вы правы, в одном слипе рановато как то еще, особенно если в тени деревьев гуляешь, ветерок, мало ли что...

Нормально и в тени, ну если сильно боитесь возьмите пеленку накроете, можете теплую взять. Если бы я так одела своего он бы мокрый был с ног до головы.

я в одном слипе боюсь его на улицу выносить, а вы говорите - футболка
дома я окна держу открытые, это я так приучаю к сквознякам ))))) но на улице в тени ветер какой-то сырой что ли, неееет не смогу я так.....

Окна с одной стороны или реально сквозняк? Могу сказать, что в апреле испытала шок увидев как носят детей в Корее, погода была холоднее чем у нас в тот момент лично мне в легкой курточке было не комфортно и ветер довольно сильный сравнимый как в Астане, так вот новорожденных носят в рюкзаках либо в колясках без головного убора и одеты они как Вы описываете только 1 пара носок и если им рассказать что их ребенок от этого заболеет они будут сильно смеяться. За то и результат на лицо они спокойно ходят в кофточках и балетках на голую ногу в то время как мне в курточке и ботинках было холодно, меня кутали в детстве. Поэтому никогда не сужу о температуре по своему комфорту :)


Реально сквозняк :)
эти дни прямо жарко очень, уже верхний слип снимаю (даже в тени :dandy: )
а про Корею - я вам скажу, они просто народ такой. У меня свекровь кореянка, так она потеет на ровном месте, когда ездили в пол-ку в марте-апреле, она одевала кофточки с коротким рукавом :eek: наверное потому что едят много острого....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.