Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8501
Алишка_Ж

Алишка_Ж
  • Гость
  • 9 сообщений

то, что груди у вас мягкие вовсе не означает, что молока не хватает!
причем имейте ввиду - многие дети отказываются от груди из-за того, то из бутылки пить легче!


Кстати сейчас такие бутылочки пошли, что ничем не легче груди. Но конечно ГВ я обеими руками за ГВ!
  • 0

#8502
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста какой смесью лучше докармливать ребенка? Нам 4,5 мес.
Я уже так устала от этой постоянной борьбы за молоко, от постоянного страха что мой сыночек опять не наестся, от того что груди пустые :weep: хочу купить на всякий случай, пусть уж лучше лежит дома

вы же это же спрашивали в другой темке :)

я даю НУТРИЛОН
тоже купила сначала на всякий случай

а вообще - вам такой совет - сначала надо точно констатировать факт того, что молока все-таки не хватает точно!
то есть будет видно ясно - идет конкретный недобор веса!


то, что груди у вас мягкие вовсе не означает, что молока не хватает!
причем имейте ввиду - многие дети отказываются от груди из-за того, то из бутылки пить легче!

да я спрашивала об этом же в другой теме, но мне посоветовали здесь спросить))
в итоге купила нутрилон, так на всяяяякий пожарный, а так конечно буду бороться за ГВ до конца....
спасибо))

Сообщение отредактировал Mira1808: 05.05.2012, 16:56:48

  • 0

#8503
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девочки кормите грудью обязательно, не ленитесь, и ребенок будет здоровым, и различные мастопатии будут обходить Вас стороной.
  • 0

#8504
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
У сынульки два снизу и четыре сверху зуба, как схватит за сосок, так искры из глаз, сразу думаю, все больше кормить не буду))))
Ругаешь его, а потом боится грудь брать, тоже опасно откажется еще))))
  • 0

#8505
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У нас недобор веса, сказали докармливать смесью, взяла нестожен ни пьет даже бутылочку не берет попробовала 2 нук и авент в бутылочках дело или в смеси не пойму, попробовала давать воду с бутылочки тоже не пьет. Что делать?
  • 0

#8506
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Нам 3 мес
  • 0

#8507
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

У сынульки два снизу и четыре сверху зуба, как схватит за сосок, так искры из глаз, сразу думаю, все больше кормить не буду))))
Ругаешь его, а потом боится грудь брать, тоже опасно откажется еще))))

У нас только два нижних зуба, пару раз куснул, когда был зол и в истерике. С ужасом жду верхние зубки. Как нибудь можно отучить, не?
  • 0

#8508
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Нам 3 мес

Распишите свои прибавки
  • 0

#8509
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Нам 3 мес

Распишите свои прибавки

Родилась 3248 первые 2 мес по 800 гр и вот в 3 мес пришли всего 500 гр набрали
  • 0

#8510
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Родилась 3248 первые 2 мес по 800 гр и вот в 3 мес пришли всего 500 гр набрали

две недельки еще подождите - кормите как кормили и сходите на взвешивание
первые 2 месяца же нормально набрали!
может и наладится еще все!

не торопитесь сильно!

я стала смесью докармливать дочь когда ей было 2 недели и она у меня не набрала ни одного грамма! только как потеряла в роддоме 300 грамм - так и держался вес без прибавки - вот это действительно аргумент.

а вы не торопитесь!
можете раз в неделю сходить взвешиваться.
  • 0

#8511
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я сына кормила до 11 месяцев - у него было в этом возрасте 8 зубов
он никогда не кусался

все таки думаю - надо ругать
но не орать, а забрать грудь и строго сказать, что так нельзя и что не получит грудь если будет так делать.
и не в коем случае не бить по губам - некоторые и так делают!
  • 0

#8512
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

и не в коем случае не бить по губам - некоторые и так делают!

Ужас! Неужели вправду такое бывает?! Бить кроху за что бы то не было даже слегка считаю недопустимым :ninja:
  • 0

#8513
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подскажите где купить Лактомил? Нигде не могу найти(
  • 0

#8514
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ужас! Неужели вправду такое бывает?! Бить кроху за что бы то не было даже слегка считаю недопустимым :ninja:

ну у меня племянницу с годовалого возраста папаша лупит ремнем по голой попе, а сестра молча наблюдает
(сейчас в голове пролетело штук 20 матерных слов, просто форум не разрешает тут писать такое, поэтому :mad: )
  • 0

#8515
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



Нам 3 мес

Распишите свои прибавки

Родилась 3248 первые 2 мес по 800 гр и вот в 3 мес пришли всего 500 гр набрали

Имхо,не такой критический недовес.
А как часто вы кормите?а пописы считали?
  • 0

#8516
kosolapic

kosolapic
  • Гость
  • 29 сообщений

У сынульки два снизу и четыре сверху зуба, как схватит за сосок, так искры из глаз, сразу думаю, все больше кормить не буду))))
Ругаешь его, а потом боится грудь брать, тоже опасно откажется еще))))

Дд!
Аналогичная ситуация, тоже 6 зубов и каждый раз прикормлении искры из глаз. Подумываю о прекращении кормления, больше уже не могу терпеть, а может это пройдет? Моему ровно годик. Кто-то нашел решение данной проблемы, если таковая еще у кого-н имелась?
  • 0

#8517
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Аналогичная ситуация, тоже 6 зубов и каждый раз прикормлении искры из глаз. Подумываю о прекращении кормления, больше уже не могу терпеть, а может это пройдет? Моему ровно годик. Кто-то нашел решение данной проблемы, если таковая еще у кого-н имелась?

ну если и прекращать кормить, то чтобы "сам бросил"
не давайте ему когда кусается и все
если он поймет, что будет закусывать - грудь не получит и перестанет так делать - то продолжите кормить
если не перестанет и настаивать особо не будет - то само собой у вас все завершится
  • 0

#8518
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А как часто вы кормите?а пописы считали?

кстати - по поводу пописов
лично у нас все с пописами было ОК!
а вес ребенок на набирал ни грамма!
лично для меня тест с пописами какой-то мифический и неправильный.
  • 0

#8519
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки, сорри, если оффтоп.
У меня проблема большая была - запущенный лактостаз (вместо того, чтобы идти к врачам шарохалась по всяким бабкам и пр.).
Сейчас благодаря грамотной маммологу (кста - зовут Нургуль Жолдасбековна, принимает в Достармеде) грудь потихоньку восстановилась, единственный пследний шаг - нужно, чтобы рассосал ребятеночек 3-4 мес. Моему 1 мес + родился маловесным и грудь для него туговата.
Может, кто-то сможет помочь?... понимаю, что это большая наглость с моей стороны просить мамашу одолжить ребенка для рассасывания груди... но все же. .
Может, это и некрасиво, но все же - конечно же, за вознаграждение.
  • 0

#8520
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, сорри, если оффтоп.
У меня проблема большая была - запущенный лактостаз (вместо того, чтобы идти к врачам шарохалась по всяким бабкам и пр.).
Сейчас благодаря грамотной маммологу (кста - зовут Нургуль Жолдасбековна, принимает в Достармеде) грудь потихоньку восстановилась, единственный пследний шаг - нужно, чтобы рассосал ребятеночек 3-4 мес. Моему 1 мес + родился маловесным и грудь для него туговата.
Может, кто-то сможет помочь?... понимаю, что это большая наглость с моей стороны просить мамашу одолжить ребенка для рассасывания груди... но все же. .
Может, это и некрасиво, но все же - конечно же, за вознаграждение.

Иногда подключают на помощь пап...т.е мужей(как вариант)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.