Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8521
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, сорри, если оффтоп.
У меня проблема большая была - запущенный лактостаз (вместо того, чтобы идти к врачам шарохалась по всяким бабкам и пр.).
Сейчас благодаря грамотной маммологу (кста - зовут Нургуль Жолдасбековна, принимает в Достармеде) грудь потихоньку восстановилась, единственный пследний шаг - нужно, чтобы рассосал ребятеночек 3-4 мес. Моему 1 мес + родился маловесным и грудь для него туговата.
Может, кто-то сможет помочь?... понимаю, что это большая наглость с моей стороны просить мамашу одолжить ребенка для рассасывания груди... но все же. .
Может, это и некрасиво, но все же - конечно же, за вознаграждение.

Молокоотсос авентовский думаю хорошо справится. Сомневаюсь, что какая-нибудь мама доверит вам своего ре для этого дела.

Сообщение отредактировал Ball: 11.05.2012, 10:27:30

  • 0

#8522
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Девочки, сорри, если оффтоп.
У меня проблема большая была - запущенный лактостаз (вместо того, чтобы идти к врачам шарохалась по всяким бабкам и пр.).
Сейчас благодаря грамотной маммологу (кста - зовут Нургуль Жолдасбековна, принимает в Достармеде) грудь потихоньку восстановилась, единственный пследний шаг - нужно, чтобы рассосал ребятеночек 3-4 мес. Моему 1 мес + родился маловесным и грудь для него туговата.
Может, кто-то сможет помочь?... понимаю, что это большая наглость с моей стороны просить мамашу одолжить ребенка для рассасывания груди... но все же. .
Может, это и некрасиво, но все же - конечно же, за вознаграждение.

Молокоотсос авентовский думаю хорошо справится. Сомневаюсь, что какая-нибудь мама доверит вам своего ре для этого дела.

не справится! не тратьтесь на молокоотсос!
только руками расцедить!

и ребенок постарше справится!

может быть кто-нибудь и согласится за вознаграждение :rotate:

у меня когда шишечка намечается только - я дочу на час "на сиську вешаю" - и все - шишки как не бывало! :p

а сын маленький не любил грудь - тоже намучилась с шишкой - долго она у меня была
мне тоже врач советовала найти ребенка постарше, чтоб рассосал
но я даже не искала - понимала, что трудно найти!

пс. мне не предлагать. в деньгах (хоть какой суммы) не нуждаюсь.

удачи вам!
  • 0

#8523
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Девочки, сорри, если оффтоп.
У меня проблема большая была - запущенный лактостаз (вместо того, чтобы идти к врачам шарохалась по всяким бабкам и пр.).
Сейчас благодаря грамотной маммологу (кста - зовут Нургуль Жолдасбековна, принимает в Достармеде) грудь потихоньку восстановилась, единственный пследний шаг - нужно, чтобы рассосал ребятеночек 3-4 мес. Моему 1 мес + родился маловесным и грудь для него туговата.
Может, кто-то сможет помочь?... понимаю, что это большая наглость с моей стороны просить мамашу одолжить ребенка для рассасывания груди... но все же. .
Может, это и некрасиво, но все же - конечно же, за вознаграждение.

Иногда подключают на помощь пап...т.е мужей(как вариант)

думаю, ребенка своего никто не даст, а вот мужа своего действительно подключите
  • 0

#8524
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Мне помогало только одно (ни мужа ни чужих детей даже не думала подключать)- на полчаса в горячий душ, струю прямо на грудь, потом с кремом прямо сидя в ванной массаж интенсивный- до боли- тогда все "камни" разбивались.
Удачи.

#8525
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Еще надо постараться приложить ребенка так, чтобы его подбородок был на уровне шишки.
  • 0

#8526
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
а массаж "до боли" можно при здоровых молочных железах! :dont:
  • 0

#8527
Tina Klimen

Tina Klimen
  • Гость
  • 29 сообщений
подскажите где можно здать анализ молока? срочно
  • 0

#8528
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

подскажите где можно здать анализ молока? срочно

тут
  • 0

#8529
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
девочки, когда можно начинать кушать фрукты и овощи маме (то бишь мне), Ре два месяца. колики у нас еще присутствуют
  • 0

#8530
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

девочки, когда можно начинать кушать фрукты и овощи маме (то бишь мне), Ре два месяца. колики у нас еще присутствуют

С 3-х месяцев точно.
  • 0

#8531
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, добрый вечер! Не знаю, может я не в ту тему пишу, но не знаю, куда точно нужно размещать объявление.
Продам детскую смесь Нестажин 1, с пребиотиками (с рождения), 350 г., 6 пачек. Муж купил впрок, а доча отказалась есть смесь, да и у меня молока стало хватать. Срок годности хороший, до 31.08.2013 года. Стоимость 800 тенге за упаковку, кто возьмет все сразу отдам по 700 тенге. Покупали по 1100 тенге за упаковку. Телефоны 2251472, 87774237685, 87753876211. Может кому докармливать Ре нужно. Мы в свое время так и делали, боялись, что недосасывает и голодная остается.
  • 0

#8532
Tina Klimen

Tina Klimen
  • Гость
  • 29 сообщений


подскажите где можно здать анализ молока? срочно

тут

спасибо большое
  • 0

#8533
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Девочки, сорри, если оффтоп.
У меня проблема большая была - запущенный лактостаз (вместо того, чтобы идти к врачам шарохалась по всяким бабкам и пр.).
Сейчас благодаря грамотной маммологу (кста - зовут Нургуль Жолдасбековна, принимает в Достармеде) грудь потихоньку восстановилась, единственный пследний шаг - нужно, чтобы рассосал ребятеночек 3-4 мес. Моему 1 мес + родился маловесным и грудь для него туговата.
Может, кто-то сможет помочь?... понимаю, что это большая наглость с моей стороны просить мамашу одолжить ребенка для рассасывания груди... но все же. .
Может, это и некрасиво, но все же - конечно же, за вознаграждение.

ИМХО.если у вас шишечки и молочка много, лучше чем сцеживание вручную молокоотсос не поможет.покрайней мере мне не помогал.не жалею что не купила.у подруги брала, ей очень помог.я сцеживала вручную и со слезами на глазах выливала по литру молочка за сутки;(
  • 0

#8534
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, сорри, если оффтоп.
У меня проблема большая была - запущенный лактостаз (вместо того, чтобы идти к врачам шарохалась по всяким бабкам и пр.).
Сейчас благодаря грамотной маммологу (кста - зовут Нургуль Жолдасбековна, принимает в Достармеде) грудь потихоньку восстановилась, единственный пследний шаг - нужно, чтобы рассосал ребятеночек 3-4 мес. Моему 1 мес + родился маловесным и грудь для него туговата.
Может, кто-то сможет помочь?... понимаю, что это большая наглость с моей стороны просить мамашу одолжить ребенка для рассасывания груди... но все же. .
Может, это и некрасиво, но все же - конечно же, за вознаграждение.


Спасибо большое за советы. Ребеночка нашла - НО бутуз 3-х мес от роду так и не позарился на мою тугую грудь.. (
Даже не знаю, что делать.. Пытаюсь давать своему через силиконовую насадку - спросонья сосет как пустышку, по капельке даже что-то насасывает, но это не выход однозначно..
  • 0

#8535
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
тогда выход у вас только один - сцеживаться вручную! и мужа подключите, но чтоб он не рассасывал грудь, а сдаивал, потому как самой и жалко тебя (это дико больно), и сил у вас не хватит. только сцеживаться надо не просто до мягкости, а прям до конца!
  • 0

#8536
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

тогда выход у вас только один - сцеживаться вручную! и мужа подключите, но чтоб он не рассасывал грудь, а сдаивал, потому как самой и жалко тебя (это дико больно), и сил у вас не хватит. только сцеживаться надо не просто до мягкости, а прям до конца!

выъходит, эта грудь в принципе больше рабочей не будет? или если до конца сцеживаться, то рано или поздно она станет мягкой?
  • 0

#8537
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Напишите пожалуйста где найти консультанта по грудному вскармливанию?

#8538
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Напишите пожалуйста где найти консультанта по грудному вскармливанию?


тоже надо..ребенку уже 3 месяца.. чавкаем и до сих пор глотаем воздух... вроде и уздечку языка подрезали..и как бы должно было наступить облегчение в кормежке... НО, сосем так же с воздухом..чавкает..и кажись грудь берет не правильно (но соски не болят)... могут ли консультанты изменить чтолибо!? ведь Ре уже привык к такому сосанию....?! :faceoff:
  • 0

#8539
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

тоже надо..ребенку уже 3 месяца.. чавкаем и до сих пор глотаем воздух... вроде и уздечку языка подрезали..и как бы должно было наступить облегчение в кормежке... НО, сосем так же с воздухом..чавкает..и кажись грудь берет не правильно (но соски не болят)... могут ли консультанты изменить чтолибо!? ведь Ре уже привык к такому сосанию....?! :faceoff:

а вы вес набираете?
  • 0

#8540
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений


тогда выход у вас только один - сцеживаться вручную! и мужа подключите, но чтоб он не рассасывал грудь, а сдаивал, потому как самой и жалко тебя (это дико больно), и сил у вас не хватит. только сцеживаться надо не просто до мягкости, а прям до конца!

выъходит, эта грудь в принципе больше рабочей не будет? или если до конца сцеживаться, то рано или поздно она станет мягкой?

у меня была похожая проблема, но со временем все рассосалось, просто постарайтесь не лениться и побольше массажировать грудь. Надо теплами руками и ладошкамии не надо делать больно вы грудь повредите. просто подольше сидеть и начинать с основания по всем сторонам. на счет мужа тоже надо чтобы помогал мой рассасывал понемногу а дальше я сама руками помогала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.