Перейти к содержимому

Фотография

От вегетарианства до сыроеденияПервые шаги к здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#321
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


вы хотя бы в курсе, что гориллы едят себе подобных - макак и др.мелочь, причем не гнушаются на них охотиться...Анимал Планет вам в помощь..

гориллы стопроцентные вегетарианцы, это шимпанзе безобразничают.

"День начинается с ленивых поисков пищи. В рацион горилл входят около 29 видов растений. Иногда гориллы употребляют в пищу и мясо." http://animalwild.ne...12-gorilla.html

"Гориллы питаются фруктами (67%); семенами, листьями, почками (17%); насекомыми (3%)." http://www.moscowzoo.ru/get.asp?ID=A35
  • 0

#322
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А что у нас муку перестали из злаков ака круп делать? Что в "рекомендациях" злаков и круп побольше, а мучного поменьше. Как бы противоположные рекомендации.
Вы уж когда врете так хоть правдоподобно врите что-ли ...


Почитайте в Гугле как делают обычную муку высшего сорта и Вы поймете

Неужели из туалетной бумаги? :eek:

Используйте муку грубого помола, используйте мучные изделия с отрубями, в чем проблема-то чтобы зерновые рекомендовать, а муку, полученную из этих зерновых наоборот запрещать? Состав и там и там практически одинаков.
  • -2

#323
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



вы хотя бы в курсе, что гориллы едят себе подобных - макак и др.мелочь, причем не гнушаются на них охотиться...Анимал Планет вам в помощь..

гориллы стопроцентные вегетарианцы, это шимпанзе безобразничают.

"День начинается с ленивых поисков пищи. В рацион горилл входят около 29 видов растений. Иногда гориллы употребляют в пищу и мясо." http://animalwild.ne...12-gorilla.html

"Гориллы питаются фруктами (67%); семенами, листьями, почками (17%); насекомыми (3%)." http://www.moscowzoo.ru/get.asp?ID=A35

но за макаками гориллы стопудово не охотятся.
  • 0

#324
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но за макаками гориллы стопудово не охотятся.

Я, как сугубый мясоед, тоже вроде макак не ем.
Это что главный признак мясоедства?
  • 0

#325
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Т.е. вы ставите на одну планку "полезности" сахар, шоколад и сладкие фрукты? С этим сложно спорить...

А что есть сладкие фрукты? ничто иное, как фруктоза и сахароза,то бишь быстрые углеводы, в ответ на прием которых идет повышение уровня глюкозы и инсулина в крови..Оспорьте это..

НО железо в крови можно поднять не прибегая к поеданию мяса и витаминов.

вы опять пытаетесь оспорить утверждение Панды, что при анемии с показателем 46 , при норме 120-140, НЕ нужно жевать травку? да при таких показателях требуются экстренные меры, вплоть до переливания эр.массы и т.д..

Сообщение отредактировал Aritmos: 15.09.2011, 13:35:29

  • 0

#326
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


но за макаками гориллы стопудово не охотятся.

Я, как сугубый мясоед, тоже вроде макак не ем.
Это что главный признак мясоедства?

Аритмос сказала, что гориллы охотятся на себе подобных. Я сказала, что это неверно (неточности меня волнуют). Про твоё мясоедство ваще речи не было :-).
  • 0

#327
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кстати у Китае была такая пытка:
человека кормили только мясом, и он через неделю умирал от белкового отравления.

И документальные данные по этому поводу приведете?
Я думаю кроме ссылок на очередного грамотея с сыроедческого сайта ничего не воспоследует.

Северные народы как на практически исключительной мясной пище живут? У них там с растительностью туго, а зима, когда ее вообще нет - по полгода.
Вроде уже не первый век живы.
  • 0

#328
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений



но за макаками гориллы стопудово не охотятся.

Я, как сугубый мясоед, тоже вроде макак не ем.
Это что главный признак мясоедства?

Аритмос сказала, что гориллы охотятся на себе подобных. Я сказала, что это неверно (неточности меня волнуют). Про твоё мясоедство ваще речи не было :-).

народ, пардон муа, ну не помню я точности вида, но там большие обезьяны охотились за маленькими и там же их и съедали :rolleyes: В общем экспедиция Анимал Планет опровергла то, что некоторый вид обезьян только травоядные существа...
  • 0

#329
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как вы думаете откуда берутся болезни? И возможно ли для вас год провести без какого либо заболевания, даже без малейшей головной боли?

Я чувствую сейчас мы услышим очередную всеобъемлющую теорию здоровья, перечеркивающую всю современную медицину.
  • 0

#330
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

НО железо в крови можно поднять не прибегая к поеданию мяса и витаминов.

вы опять пытаетесь оспорить утверждение Панды, что при анемии с показателем 46 , при норме 120-140, нужно жевать травку? да при таких показателях требуются экстренные меры, вплоть до переливания эр.массы и т.д..

Вот поэтому я против навязанного внешними факторами, или неконтролируемого точными медицинскими показателями, вегетарианства для беременных или для маленьких детей. За маленького ребенка отвечает мама, и эта мама должна проявлять сознательность, а не ставить диетические эксперименты, на кону которых жизнь и здоровье ребенка. В конце концов, даже если согласиться с тем, что мясоедение - это большой грех и минус стотыщпицот к карме, ребенок вырастет и сделает свой собственный духовный выбор. А если ему не организовать правильное питание и вообще жизненные условия - может и не дорасти до взрослого возраста.
  • 0

#331
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А как Вы питались эти 7 мес? Как чувствовали себя, я тоже планирую беременность, но не знаю как буду тогда питаться?

На протяжении всей беременности мясо ела раза 3-4 в очень маленьком количестве, единственное что стараюсь есть примерно 100-150 гр рыбы в неделю и 1-2 яйца, на данный момент на последнем триместре решила вообще отказаться от мяса.
На самом деле анемия у меня умеренная (106) просто наши медики настаивают что это ненормально во время беременности, а продукты повышающие гемоглобин я стараюсь и так употреблять по максимуму.

Во время беременности советую кушать то, что требует организм...фрукты так фрукты, если вдруг мясо, то мясо...главное все в меру (просто у меня часто после мяса желудок бунтует и тяжесть дикая, поэтому если хочется, то лучше на гарнир овощи готовить)
  • 0

#332
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

народ, пардон муа, ну не помню я точности вида, но там большие обезьяны охотились за маленькими

шимпанзе за макаками, ага.
жуткое, противоестественное зрелище, если честно.
  • 0

#333
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Еще раз повторюсь, как можно разглагольствовать слепцу, о том какой может быть зеленый цвет? Вы для начала перейдите на вегетарианство, и побудьте на такой диете хотя бы полгода, а потом говорите. Вегетарианство не для меня, потому и поэтому. А разглагольствовать о том о чем вы не пробывали, это по дилетантски.

Цианистый калий заодно не предложите попробовать?
А то как же я узнаю о его ядовитости если не перейду на питание им?
Или опять же, чтобы иметь мнение о гомосексуализме - непременно надо им стать, правда ведь?
  • -2

#334
Сильвадер

Сильвадер
  • Частый гость
  • 53 сообщений



А что у нас муку перестали из злаков ака круп делать? Что в "рекомендациях" злаков и круп побольше, а мучного поменьше. Как бы противоположные рекомендации.
Вы уж когда врете так хоть правдоподобно врите что-ли ...


Почитайте в Гугле как делают обычную муку высшего сорта и Вы поймете

Неужели из туалетной бумаги? :eek:

Используйте муку грубого помола, используйте мучные изделия с отрубями, в чем проблема-то чтобы зерновые рекомендовать, а муку, полученную из этих зерновых наоборот запрещать? Состав и там и там практически одинаков.


Но ведь в основном, то что в наших магазинах продается, белый хлеб, булочки, все из "плохой муки", а мучные изделия с отрубями ещё поискать надо, особенно если за городом живешь, поэтому так им беременным и советуют, многие даже не знают о вреде рафинированной муки. В роддоме видела как питаются беременные, отрубями никто не заморачивался, покупают то что продается в ближайшем магазинчике
  • 1

#335
Сильвадер

Сильвадер
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Еще раз повторюсь, как можно разглагольствовать слепцу, о том какой может быть зеленый цвет? Вы для начала перейдите на вегетарианство, и побудьте на такой диете хотя бы полгода, а потом говорите. Вегетарианство не для меня, потому и поэтому. А разглагольствовать о том о чем вы не пробывали, это по дилетантски.

Цианистый калий заодно не предложите попробовать?
А то как же я узнаю о его ядовитости если не перейду на питание им?
Или опять же, чтобы иметь мнение о гомосексуализме - непременно надо им стать, правда ведь?


К примеру я бы не стала заходить в лесбийскую тему и давать советы о том как хорошо жить с мужчиной, так как не была лесбиянкой и не знаю как это

Сообщение отредактировал Сильвадер: 15.09.2011, 13:46:39

  • 0

#336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мне одного этого факта достаточно, чтобы сделать выбор насчет экспериментов со здоровьем.

Тем более эксперименты эти аукаются гораздо позднее. Ближе к 40.
Над молодым организмом можно издеваться достаточно долго, и даже возникает впечатление что ему пофигу любой экстремизм. А потом уже вроде и никакого экстремизма, а юношеские эксперименты начинают аукаться.
  • 0

#337
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но ведь в основном, то что в наших магазинах продается, белый хлеб, булочки, все из "плохой муки", а мучные изделия с отрубями ещё поискать надо, особенно если за городом живешь, поэтому так им беременным и советуют, многие даже не знают о вреде рафинированной муки. В роддоме видела как питаются беременные, отрубями никто не заморачивался, покупают то что продается в ближайшем магазинчике

Не знаю где вы живете, там где я - во всех трех ближележащих магазинах есть отрубной хлеб, а в одном из них так и вообще всякие специфические вещи вроде безглютенового хлеба.
Да и насчет отрубного хлеба я писал исключительно ради ваших тараканов, которые не приемлют обычную муку, в которой ничего жуткого на самом деле нет.
  • 0

#338
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Т.е. вы ставите на одну планку "полезности" сахар, шоколад и сладкие фрукты? С этим сложно спорить... Сахар не полезен ни для кого, это точно. Но в особенности он не полезен беременным - мы ведь с вами о них говорим?
Да, недостаток железа приводит к гипоксии плода. НО железо в крови можно поднять не прибегая к поеданию мяса и витаминов. Факт проверенный на собственном опыте и опыте многих знакомых мам. И способов поднять уровень железа уйма. А вы наверно знаете, что анемия с очень низкими показателями гемоглобина повсюду встречается у мам, которые едят мясо и витамины? Как с этим быть?


Скажем так - на одну планку "неполезности". Еще раз - Рекомендуется ограничить беременным легкоусвояемые углеводы, в том числе продукты, содержащие рафинированные сахара, а также сладкие фрукты. Что здесь непонятного. Это рекомендация врачей-диетологов.

Уровень железа на вегетарианской диете поднять очень сложно (сразу оговорюсь - анемии "умеренной" - 100-110 г/л), нужно придерживаться очень специализированной растительной диеты. Если у пациента есть возможность и желание съедать ежедневно килограмм гречки, заедая черносливом и запивая литром-другим гранатового сока - флаг ему в руки.

К анемии ведет очень много путей, давайте я вам не буду здесь учебник перепечатывать.

Сообщение отредактировал Panda_t: 15.09.2011, 13:59:44


#339
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Но ведь в основном, то что в наших магазинах продается, белый хлеб, булочки, все из "плохой муки", а мучные изделия с отрубями ещё поискать надо, особенно если за городом живешь, поэтому так им беременным и советуют, многие даже не знают о вреде рафинированной муки. В роддоме видела как питаются беременные, отрубями никто не заморачивался, покупают то что продается в ближайшем магазинчике


Ну ей-Богу, что Вы хватаете близлежайший аргумент и размахиваете им, как кистенем?

Давайте попробуем разобрать Ваш аргумент поподробнее.
Беременные в роддоме что, питаются только одним белым хлебом из "плохой" муки? Они сколько в роддоме лежат? Все 9 месяцев? Наверное, все-таки какое-никакое разнообразие пищи имеет место?
Хлеб из муки грубого помола полезнее прежде всего потому, что содержит клетчатку, улучшающую работу кишечника и витамины группы В. Клетчатку можно получить из капустного салатика, а витамины - съев кусочек говяжьей печени. Или курицы. Или рыбы.
Рафинированная мука не вредная. Просто менее полезная. Не надо съедать полбуханки за один присест, и гипергликемия Вам не грозит.

А беременные в ближайшем магазинчике лучше бы чипсами не затаривались и Кока-колой. А покупали творог (лучше, кстати, жирный), а не сладкий творожок в глазури.

Сообщение отредактировал Panda_t: 15.09.2011, 14:23:25


#340
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Северные народы как на практически исключительной мясной пище живут? У них там с растительностью туго, а зима, когда ее вообще нет - по полгода.
Вроде уже не первый век живы.

кстати да, не только живые,но и отличаются отменным здоровьем, как это объяснит человек агитирующий всех жевать лишь травку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.