Перейти к содержимому

Фотография

От вегетарианства до сыроеденияПервые шаги к здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#421
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Из форумчан есть сыроеды? Поспрашивал бы в личку. А то тут смотрю нападки прослеживаются.
  • 0

#422
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Моё лицо сильно похудело. С начала моего опыта вегетарианства(плюс ещё некоторые мои личные ограничения в еде) прошло полгода без пяти дней.. Вегетарианцы с большим опытом, подскажите как в вашем случае происходило? Также сильно худело?


я. год и четыре месяца.
ни на лице ни на весе в целом вегетарианство никак не сказалось. вероятно, потому что худеть мне некуда - всегда была 43-45кг :rotate:

один друг. почти год.
не сказалось никак, хотя похудеть вполне есть куда)) лицо тоже вроде на месте.

второй друг. около двух лет, или больше...
было куда похудеть, и похуделось. сильно. лицо в т.ч.

вот как-то всё индивидуально :)
  • 0

#423
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Когда человек полненький, хоть вегетарианец хоть нет, то похудев, конечно лицо осунется. Я вегетарианка уже 5-й год, то поправляюсь, то худею. естественно и на лице это отображается.
  • 0

#424
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Ребята,а че тема затихла? Остались еще здесь веганы?


  • 0

#425
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

подскажите, есть ли у нас и где, веганские магазины? пока не готова отказаться от processed foods, хотелось бы разнообразить меню веганскими (соевыми?) сыром, колбасой


  • 0

#426
Агриппина Федоровна

Агриппина Федоровна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Раньше была тема посвященная сыроедению за которой я начала следить будучи беременной. Во время беременности устраивала себе много сыроедных дней но на полное сыроедение не переходила так как не хотела экспериментировать на ребёнке. Во время кормления грудью, тема про сыроедение была в самом пике жарких споров между сыроедами и медиками. И вот, сейчас я отняла ребенка от груди и готова перейти к сыроедению, а темы уже почему-то нет. В общем из всех положительных и отрицательных отзывов сделала для себя один вывод. Сыроедение полезно, но в меру. И разработала для себя систему питания. Я решила что весной буду вегетарианкой, летом буду сыроедить, осенью включу в рацион рыбу и птицу, а зимой уже никаких исключений.
И вот, наступил март и я стала вегетарианкой. Не в философвском смысле конечно. Это просто можно назвать вегетарианской диетой (об убитых животных я не переживаю). Сегодня прошло уже 28 дней и я только начинаю ощущать результаты. Кожа стала чище, прошли мешки под глазами, улучшилось самочувствие, походка стала легче, каблуки уже не так напрягают и ноги не так сильно устают от того что носят моё тело. Вес ещё сбрасывать не начала, но очень хочется вернуться к прежним размерам. До родов я носила 42 размер, а сейчас 46. Хочется вернуться к прежним размерам и прежнему весу, и вегетарианство с переходом к сыроедению мне кажется единственный для меня выход. Потому-что во первых я человек крайностей. Мне нужно обязательно что-то себе запретить, иначе кушать всего но по чуть-чуть у меня никогда не получится. Во-вторых я человек ленивый. Загнать меня в тренажёрный зал или заняться аэробикой дело 1-2 дней, после чего я возненавижу спорт навсегда, в принципе УЖЕ. А в третьих мне легче себе отказывать не со словами "Вот тебе нельзя и всё", а со словами "Тебе сейчас нельзя, а осенью или зимой будет можно. Так что потерпи". А к тому времени думаю у меня и желудок уменьшится, и результат так понравится что буду и дальше себя ограничивать, а весной и летом опять возвращаться к вегетарианству и сыроедению.

 

Правильно делали, что во время беременности не ограничивали себя.  Все-таки во время беременности лучше не эксперементировать над организмом, а употреблять в пищу, что все хочется. Поскольку мозг сам дает сигнал о том, что на данный момент не хватает в организме. А в общем и целом, я смотрела огромное количество  передач о вегетарианстве, на самом деле, оно очень полезно. Так как выводит все шлаки из организма, и в рационе постоянно присутствует клетчатка, которая как нельзя больше нужна организму. Поэтому, я за. Сама планирую перейти на такой тип питания, но только летом. Буду постепенно подготавливать организм...


  • 0

#427
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ау! есть на форуме веганы? чем питаетесь?


  • 0

#428
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый вечер
Моя подруга больше 10- ти лет веган.
И никогда не возникает проблем чем ее кормить, когда приезжает в гости.
Если у нас шашлыки, то ей овощи гриль ( баклажаны, грибы, помидоры)
Манты овощные
Салатов море: французский без мяса с майонезом без яиц.
Салат цезарь без курицы.
Фасолевый
Грибной
И тд...
На десерт:
Тирамису без яиц. И тд
Супов навалом: чечевичный. Грибной. Тыквенный, из брокколи, фасолевый.
Сыр творог и все что можно из них приготовить)
А сколько видов выпечки))) я люблю к ним ездить в гости пирожки, чебуреки, пироги. Хычины начинок море)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.