Перейти к содержимому

Фотография

От вегетарианства до сыроеденияПервые шаги к здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#361
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

забавный факт о племени Хунзакутов.

120 лет – средняя продолжительность жизни одного из горных племен, обитающих в долине реки Хунзы, хунзакутов. И чему только не приписывают этот феномен долгожительства!

С одной стороны, хунзакуты очень мало едят (по сравнению с европейцами). С другой, основную часть их рациона составляют абрикосы, орехи и зерновые. С третьей, в пищу они употребляют местную талую воду, якобы обладающую особой силой. С четвертой, высокогорный климат способствует замедлению обмена веществ. С пятой, у них нет понятия «врачей» (а, следовательно, и болезней), если у кого случается перелом или прочая неприятность, с которой сами справиться не могут, приходится преодолевать горный перевал, чтобы добраться до ближайшего селения. С шестой, иметь ребенка после 100 лет для них обычное дело. И тут уже непонятно, причина это или следствие.



Откуда дровишки? В смысле информацию откель надыбали? ОБС? Весьма надежный источник...
Вообще "источник" себе представляет, что такое "средняя продолжительность жизни"?
Если Вы вдруг не в курсАх, современное увеличение СПР происходит в основном за счет снижения частоты детской и младенческой смертности. А у аборигенцев этих детская смертность вообще в зачот не идет?
Т.е. если у этих самых хунхузов хунзахутов вдруг да умрет какой-нибудь младенчик, то старикашка-сосед моментально обязан прожить на 120 лет больше. А то среднее арифметическое не получится...

И еще - вообще впервые слышу, что болезни, оказывается, из-за врачей происходят... Ну, там, ходим по домам, кого гриппом заразим, кого еще какой нехорошей болезнью... А хунхузы нет, они ко всяким холерам устойчивые... У них абрикосный иммунитет на высоте...

#362
MarkiZa_@ngel

MarkiZa_@ngel
  • Гость
  • 20 сообщений


А где вы видели у нас муку грубого помола?:) а уж тем более в свободной продаже изделия из нее? Все что у нас продается сделано в основном из белой муки высшего сорта, а она так переработана, что в ней уже ничего полезного не осталось.

Еще одна. Да зайдите вы в ближайший большой продуктовый и убедитесь воочию, что изделия из муки грубого помола - не фантастика.

ну ну:) сказки рассказываете или верите сказкам. была во многих продуктовых (т.к. серьезно отношусь к своей пище в разных магазинах ищу нужные мне продукты) не видела продуктов из муки грубого помола! не берем в рассмотрение ржаной хлеб и хлеб с добавлением отрубей, хотя они более полезны чем обычный.
Пшеничную муку грубого помола (цельнозерновую) получают в процессе помола цельного (неочищенного) пшеничного зерна. А когда пекут хлеб к муке грубого помола добавляют небольшое количество муки второго сорта. Вот такой хлеб\булка действительно полезен, если найдете в магазине, дайте знать, я стану их постоянным покупателем:)
  • 0

#363
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Человек удивительное существо, он найдет тысячу и одну причину, чтобы доказать себе свое не желание быть беспристрастным. Христианство говорит мусульмане не правы, мусульманство утверждает что христиане идут по ложному пути, вся эта нетерпимость говорит о нежелание любить своего ближнего, и тем более нужно обязательно нагадить ему в тарелку, еда видите-ли не такая какую он ест.

Было приведено огромное количество фактов в пользу вегетарианства и сыроедения. У кого есть глаза тот увидит, а не зрячему хоть кол на голове теши он ничего не увидит. Человек любит отстаивать свое нежелание и даже неумение посмотреть на мир с другого ракурса, все привыкли смотреть на него из завеса стереотипов и шаблонов.

Видимо все эти великие вегетарианцы были глупцами:
Будда, Иисус Христос, пророк Магомед, Далай Лама, Пифагор, Платон, Сократ, Плутарх, Иоанн Златоуст, Заратустра, Аристотель, Гораций, Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Г.Уэльс, Чарльз Дарвин, Жан-Жак Руссо, Вольтер, Адам Смит, Монтень, Байрон, Шиллер, Джордж Бернард Шоу, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, Ламартин, Илья Репин, Бекетов, Струве, Лев Толстой, Бенджамин Франклин, Вольтер, Ж. Руссо, Байрон, Шопенгауэр, Рихард Вагнер, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Томас Алва Эдисон, Франц Кафка, Норберт Винер, Ральф Уальдо Эмерсон, Александр Поуп, Кандис Берн, Хорейс Грилей, Клемент Александрийский, Дик Грегори, Джон Уэсли, Джон Мильтон, генерал Уильям Буш, Пол Ньюмен, д-р Дж.X.Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер, Джеймс Коберн, Сен-Жермен.

Сообщение отредактировал nicko: 15.09.2011, 22:20:24

  • 0

#364
MarkiZa_@ngel

MarkiZa_@ngel
  • Гость
  • 20 сообщений

И мне интересно, долго ли вы проживете в условиях Севера на СЕ?

Вот интересный факт: после перехода на вегетарианство у меня изменился теплообмен, я стала более морозоустойчива:) и кстати видела вживую сыроеда, который зимой в легкой курточке! и кедах! ходил и ни разу не заболел. Это объясняется частью фактом, что для переваривания мяса нужно большое количество энергии - считайте тепла, а если эта энергия не расходуется на переваривание, то расходуется на теплообмен. Но я думаю что это еще объясняется тем что сыроеды и вегетарианцы тщательно следят за своим здоровьем, соответственно закаляются... Так что на самом деле не известно, так ли необходимо мясо народам севера.
  • 0

#365
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну ну:) сказки рассказываете или верите сказкам. была во многих продуктовых (т.к. серьезно отношусь к своей пище в разных магазинах ищу нужные мне продукты) не видела продуктов из муки грубого помола! не берем в рассмотрение ржаной хлеб и хлеб с добавлением отрубей, хотя они более полезны чем обычный.
Пшеничную муку грубого помола (цельнозерновую) получают в процессе помола цельного (неочищенного) пшеничного зерна. А когда пекут хлеб к муке грубого помола добавляют небольшое количество муки второго сорта. Вот такой хлеб\булка действительно полезен, если найдете в магазине, дайте знать, я стану их постоянным покупателем:)

Сколько пафоса и безграмотности в одном флаконе.
Зайдите в Рамстор.
  • 0

#366
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


И мне интересно, долго ли вы проживете в условиях Севера на СЕ?

Вот интересный факт: после перехода на вегетарианство у меня изменился теплообмен, я стала более морозоустойчива:) и кстати видела вживую сыроеда, который зимой в легкой курточке! и кедах! ходил и ни разу не заболел. Это объясняется частью фактом, что для переваривания мяса нужно большое количество энергии - считайте тепла, а если эта энергия не расходуется на переваривание, то расходуется на теплообмен. Но я думаю что это еще объясняется тем что сыроеды и вегетарианцы тщательно следят за своим здоровьем, соответственно закаляются... Так что на самом деле не известно, так ли необходимо мясо народам севера.

Бред сивой кобылы. Лет десять назад я, сугубый мясоед, в декабре не то что в курточке, а просто в футболке по городу ходил. На полчаса примерно хватало.
Так что все эти псевдонаучные рассуждения о расходе энергии на переваривание тяжелых мясных продуктов можно забыть.

А слежение за своим здоровьем вкупе с полным невежеством в вопросах физиологии и медицины - взрывная смесь.
Сколько я таких смелых экспериментаторов видел с различными, любовно выращенными, разновидностями тараканов в голове ...
  • 0

#367
MissSquirrel

MissSquirrel
  • Гость
  • 20 сообщений
ДВ! История мой жизни: я сама пришла к тому чтобы отказаться от мяса в любом виде, и тем более от сырого. По началу просто не нравился вид мяса потом к виду присоединились и запахи, и все это привело к тому что мой желудок просто не мог переваривать мясо... вот так я и стала вегетарианкой (без фанатизма).
Не могу сказать что это повлияло на мое здоровье положительно, а даже наоборот. Понизился гемоглобин, появились головокружения, стала пассивной и даже волосы начались сечься, потеряла в весе ( ну хотя это не так плохо)) а мне всего 20 лет :faceoff:
Теперь через силу пытаюсь опять начать есть мясо... :spy:
Всем желаю в любых начинаниях удачи :-)
  • 0

#368
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Да, зато наш грамотный товарищ пишет своею мнение, которое опровергает практика, ну можете не слушать человека, который поднял гемоглобин со 120 до 155 за 3 месяца кушая много листьев растений в день

Практик - это баба Клава из 4 подъезда? Или тупое быдло Изюм?
Видите ли, описанное вами состояние (когда гемоглобин начинает вдруг превышать норму при строго растительной диете) называется злокачественная B12 -дефицитная пернициозная анемия. Очень опасное состояние. И оно действительно часто возникает у тех, кто питается одними листьями, о чём тут уже много раз и не один год писали.


Почему Вы называете топикстартера профессором "от сохи" ?

Профессор от сохи - это, вообще-то, я называл вас.
Вот она, блистательная острота мышления сыроедов!


Это гены которые вызывают метостазы. Проще говоря исключите мясо из рациона и забудете о возможности возникновения рака

А онкомаркеры - это, стало быть, такие фломастеры, которые вызывают онкологию?
Нашему дорогому "профессору от сохи", столь виртуозно жонглирующему малопонятными ему терминами (метостазогены - это, стало быть, такие гены :faceoff: ), придется объяснить, что гены тут ни при чём. Гены НЕ вызывают метастазы. МетАстазы - это распространение по организму клеток уже имеющейся в нём (организме) опухоли. И ни от каких питательных веществ их распространение, увы, уже не зависит.
Кроме того, множество научных коллективов в различных частях мира не смогли доказать (хотя и очень старались) подтверждённой взаимосвязи между мясной диетой и возникновением онкозаболеваний. Вы сможете - получите нобелевку. Дерзайте.


И это самый лев любит полакомится исключительно травоядным животными а не хищниками. Опять же откуда в мясе 9 незаменимых аминокислот? Правильно из растений. Значит человеку не нужно есть мясо чтобы их получить, а нужно есть растения

Все антропоидные приматы, включая человека, являются существами со смешанным растительно-животным рационом питания. Человек к тому же должен получать почти на 30% больше энергии из пищи, чем любой другой примат - именно на столько энергозатратнее работает его головной мозг. В пересчете на капустку, человек должен кушать даже во сне.


забывают про зелень содержащую хлорофилл – вашу новую кровь

Многие даже не представляют, как мучительно общаться с воинствующими невеждами. Десять раз ему объяснили, что хлорофилл - это не наша новая кровь. Но сказка про белого бычка продолжается.


Мясо очень сильно влияет на агрессивность человека, мясоеды в основном намного агрессивнее вегетарианцев. (Опять природа – хищники агрессивные животные, а травоядные животные очень спокойные). Но это всё неслучайно мясо постепенно разрушает организм со всеми вытекающими последствиями с нервов всё и начинается.

Да-да, мы много раз читали перлы культового вождя сыромоноедов, быдла по имени Изюм. Таких матерных заворотов русского языка как у него, даже я за свою жизнь не встречал. Сразу видно - правильную пищу кушает человек!


так как вы объясните жизнь эвенков и эскимосов, которые фрукты и зелень, за исключением мха, у себя на Крайнем Севере и в глаза не видели и чей рацион состоит из мяса и рыбы?

Да они живут, но только не долго и питаются животными которые питаются травой, все точно также. Живут не долго, потому что организм быстро стареет от ежедневной переварки тяжелой животной пищи

Что интересно, у южных народов (например, индейцев Амазонии или диких племен Африки - и тех и тех почти полностью вегетарианцев, заметьте) продолжительность жизни ещё меньше. И их организм стареет ещё быстрее. Парадокс?



Вообще, беседа какая-то дурацкая...

Меня терзают смутные сомнения, что MarkiZa_@ngel - это новый ник небезызвестной здесь Азки... :-/



Но ведь в основном, то что в наших магазинах продается, белый хлеб, булочки, все из "плохой муки". В роддоме видела как питаются беременные, отрубями никто не заморачивался, покупают то что продается в ближайшем магазинчике

И ведь что интересно - рожали при этом нормальных детей! Потому что разруха не в булочках, разруха в головах.
И - да, что такое "плохая мука"? Похабно ругается?

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 16.09.2011, 00:13:53

  • 1

#369
Сильвадер

Сильвадер
  • Частый гость
  • 53 сообщений
До сыроедения я месяца 2-2,5 не ела мяса, но все остальное ела сколько хотела, не было ни капельки перемен к лучшему, ни здоровье не улучшилось, ни самочувствие, наоборот ещё больше поправилась так как стала больше мучного есть. Я думаю, чтобы получить положительные результаты, надо вообщем питаться здоровой пищей, а отказ только от мяса, но поедание всего остального читала, что даже вредно
  • 1

#370
Сильвадер

Сильвадер
  • Частый гость
  • 53 сообщений

И ведь что интересно - рожали при этом нормальных детей! Потому что разруха не в булочках, разруха в головах.
И - да, что такое "плохая мука"? Похабно ругается?


Я намеренно взяла это выражение в кавычки, имея ввиду ее неполезность, такая мука лишена зародыша и оболочки, зародыш и оболочка мешают длительному хранению муки, всё что остаётся от цельного зерна это крахмал. А ещё ее отбеливают и добавляют синтетические витамины, так как те витамины, что были удалили. А термообработанные продукты с большим количеством крахмала неполезны.
Не все при этом рожали нормальных детей и не всегда рожали нормально, причин тут может быть много и неправильное питание не на последнем месте. Много было курящих беременных, не думаю, что эти женщины будут заморачиваться на здоровом питании

Сообщение отредактировал Сильвадер: 16.09.2011, 00:24:50

  • 0

#371
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Я намеренно взяла это выражение в кавычки, имея ввиду ее неполезность, такая мука лишена зародыша и оболочки, всё что остаётся от цельного зерна это крахмал. А термообработанные продукты с большим количеством крахмала неполезны

Ну, если вы будете питаться во время беременности одними булочками, то – да, это будет для вас проблемой.


причин тут может быть много и неправильное питание не на последнем месте

Примерно на пятом, если я не ошибаюсь, согласно ВОЗ.
На первых четырех местах - наследственность, экология, вредные привычки (тут вы правы), стрессы. Пусто коллеги поправят, если чего упустил.
  • 0

#372
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вот интересный факт: после перехода на вегетарианство у меня изменился теплообмен, я стала более морозоустойчива:) и кстати видела вживую сыроеда, который зимой в легкой курточке! и кедах! ходил и ни разу не заболел. Это объясняется частью фактом, что для переваривания мяса нужно большое количество энергии - считайте тепла, а если эта энергия не расходуется на переваривание, то расходуется на теплообмен. Но я думаю что это еще объясняется тем что сыроеды и вегетарианцы тщательно следят за своим здоровьем, соответственно закаляются... Так что на самом деле не известно, так ли необходимо мясо народам севера.


У Вас скорее всего просто угас организм и перешел в состояние экономии энергии, которую из листьев салата не получишь вот и не мерзнете. За здоровьем (открою секрет) следят не только вегетерианцы и сыроеды (им просто чаще приходится это делать) но и все остальные, кто заботится о себе и любит себя.
А народам севера мясо необходимо, так как живут и трудятся они в условиях, в которых нам за неделю хватит загнуться питаясь хоть мясом хоть силосом. И кто то задумался где народы севера будут брать свежие овощи, фрукты, зелень и прочие "радости" сыроежки? Или им питаться исключительно пророщенным кедрачем и свежей хвоей (если регион позволяет иметь в наличии хвойную растительность?)
  • 0

#373
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ностальгия...

Сообщение отредактировал Azka: 17.09.2011, 00:20:58

  • 0

#374
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Ностальгия...

По 320-ти страницам флейма и флуда? ;)
  • 0

#375
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ага, давно не ругалась) соскучилась
  • 0

#376
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Тема хорошая, но как часто бывает на форумах - много воды и субъективных рассуждений. :) Нужны рецепты разных блюд по сыроедению или вегетарианству - не важно. Главное, чтобы это было применимо в условиях нашей страны и желательно из собственного опыта. Заранее спасибо.
  • 0

#377
*****Tata*****

*****Tata*****
  • Гость
  • 44 сообщений

Тема хорошая, но как часто бывает на форумах - много воды и субъективных рассуждений. :) Нужны рецепты разных блюд по сыроедению или вегетарианству - не важно. Главное, чтобы это было применимо в условиях нашей страны и желательно из собственного опыта. Заранее спасибо.


В России очень много сыроедов и очень много различной литературы. Самые сильные вегетарианцы это моно-сыроеды. Я лично продержалась 3 недели и для себя сделала вывод что я нехочу отказываться от пищи обработаной паром. Я люблю супы тушеные овощи и.т.д Но, для очищения и насыщения, организма свежими подчеркну (не китайскими фруктами) летом можно посидеть на моно сыроедении. Есть хорошая книга 12 СТУПЕНЕЙ К СЫРОЕДЕНИЮ Виктории Бутенко (лучше книги не читала) Валентин Николаев Выбор пищи - выбор судьбы, Александр Чупрун Что такое сыроедение и как стать сыроедом (натуристом). Виктория Бутенко в своей книге пишет что одно из главных моментов вегетарианства и сыроедения, это умение приготовить себе пищу, и распознать нужные для себя продукты.
Наше тело никогда не делает ошибок, просто его нужно научиться слушать.
  • 0

#378
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дв! Моя подруга сыроедка уже год . Но шла к этому 10 лет . Это как она говорит постепенно отказываясь в начале от мяса , затем от молока , от картошки и от хлеба . Ее полгода ломало очень , были срывы , ну а потом все пошло как по маслу . Сейчас она , очень довольна , во- первых похудела с 74кг , на 53 кг , во вторых пишет она , кожа стала ровная и не надо ни тоналки , ни пудры , в третьих пропали посторонние запахи тела , ну к примеру пота и т.п. В общем слушая ее я прям обзавидовалась . Но это еще не все прелести по ее словам . Прошли головные боли , вообще перестала хворать , не мерзнет никогда , стала очень энергичной , прямо летает . Моя в шоке . Ест помидоры , капусту , огурцы , фрукты и орехи и все . Вот так я и узнаю от нее о сыроедении . Но пока сама еще не готова.
  • 0

#379
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
даааа !заглянула в надежде найти литературу и рецепты-а тут тот же срач и ругачка :( Товарищи мясоеды-не нравится ешьте свое мясо и будьте добры и здоровы!никто вас не заставляет на траву переходить!! Я лично не ем мяса( вдруг вот дошло, что труп кушать как-то беее) почти 3 года.Переход был плавный и безболезненный-просто перестало хотеться.. На здоровье пожаловаться не могу-хуже не стало. Кожа стала чище.Чтобы восполнить недостаток нужных аминокислот-нужно питаться сбалансированно-например сочетать бобовые с рисом.Прежде чем перейти на вегетарианство-почитайте литературу-иначе будет и анемия и всякая кака ! Хочу попробовать перейти на сыроедение-ищу литературу по теме, может кто подскажет?
  • 0

#380
Сильвадер

Сильвадер
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вот здесь много информации http://o53xo.obxxa4t...W0vaW5kZXgucGhw и здесь http://www.syroedenie.com/forum/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.