Перейти к содержимому

Фотография

От вегетарианства до сыроеденияПервые шаги к здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#301
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ответ очевиден!Логика и математика у вас полностью отсутствует.

опять очередная порция бреда от вас..

Вопрос спорный но вот 9 аминокислот:

Гистидин не относится к классу НАК..

Сообщение отредактировал Aritmos: 15.09.2011, 12:26:08

  • 0

#302
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
кстати у Китае была такая пытка:
человека кормили только мясом, и он через неделю умирал от белкового отравления.
  • 0

#303
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да просто мясо тигра по вкусноте не сравнится с мясом травоядного животного, оно жесткое и не вкусное и в пищу как таковое не употребляется, поэтому хищники почти что и не кушают друг друга.

апофеоз..уважаемый, вы хотя бы в курсе, что гориллы едят себе подобных - макак и др.мелочь, причем не гнушаются на них охотиться...Анимал Планет вам в помощь..
  • 0

#304
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

кстати у Китае была такая пытка:
человека кормили только мясом, и он через неделю умирал от белкового отравления.

А никто и не говорит, что нужно питаться ТОЛЬКО мясом, речь зашла о необходимости введения в рацион мясных продуктов для беременных и маленьких детей..Речь идет о сбалансированном питании, а не о монопитании..

Разницу чувствуете?
  • 0

#305
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

во-вторых переход на сыроедение во время беременности не совсем правильный выбор. И может быть в этом и была загвоздка.
У вас один был случай и вы уже создали статистику? примитивно как-то, хотя для врачей это обычное явление.
Забавный факт на территории постсовка... мясоеды так сильно хаят вегетарианцев, а вот задуматься что таких вот, так называемых отщепенцев общества (коих вы называете идиотами), более одного миллиарда, дело не доходит.

Так может не все такие как вы?


Вот тут другой сыроед дает прямо противоположный совет

Во время беременности - это идеальный вариант.


Кому верить?

И насчет миллиарда - Вы не погорячились? Т.е. каждый шестой человек на Земле - сыроед? А так как сыроеды - самая немногочисленная ветвь вегетарианства, то все остальные люди - вегетарианцы? И только мы с Aritmos и Vadzicu остаемся последними пожирателями плоти бедных травоядных... :beer:

#306
MarkiZa_@ngel

MarkiZa_@ngel
  • Гость
  • 20 сообщений


А вы знаете, что ДАЖЕ в обменной карте - стандартной для всех беременных, на обратной стороне есть рекомендации по диете? И знаете какие это рекомендации? Есть побольше фруктов, овощей, зелени, бобовых, злаков, круп. И максимально снизить количество мяса и мучных изделий.


Т.е. обменная карта - Ваша настольная книга? И Вы помните все дословно?
Позвольте Вам не поверить.
Рекомендуется снизить количество углеводов (особенно легкоусвояемых, которые содержатся в том числе в сладких фруктах).
А вот мяса и рыбы НЕОБХОДИМО съедать около 150 гр ежедневно. Конечно, если дама до беременности съедала каждый день палку колбасы, ей посоветуют перейти на отварную говядину. Но, поверьте, такие прожорливые женщины все же большая редкость.

Да, нет. Настольной книги в виде обменной карты у меня нет:) просто память хорошая:)
Да, вы правы про углеводы. Но их большое количество находится в основном в винограде (если говорить о сладких фруктах). Вот его как раз не советуют есть в конце беременности - когда ребенок набирает вес. Но согласитесь, что беременной женщине лучше уж съесть сладкий фрукт, чем есть шоколад, сахар и тд.?
Я так понимаю вы врач акушер-гинеколог? Очень интересно узнать, встречались ли вам в практике беременные-вегетарианки? (про сыроедов я не говорю, давайте пожалуйста разграничим эти понятия) И как у них протекает беременность? Как они рожают и какие детки у них рождаются?
  • 0

#307
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но согласитесь, что беременной женщине лучше уж съесть сладкий фрукт, чем есть шоколад, сахар и тд.?

не только беременным лучше есть фрукты вместо шоколада, сахара и прочей др.дряни...Это и называется рациональное правильное питание - от слова "racio" - разумное...

Я так понимаю вы врач акушер-гинеколог?

Весьма странно, не правда ли, пытаться опровергнуть мнение врача акушера-гинеколога и внимать советам очередного бредовыдавателя :D это вопрос не к вам, это больше риторический вопрос..

Учитывая предыдущие посты в темах про воду нашего поклонника парнокопытных, советую вообще не принимать во внимание его писанину, потому как чревато весьма серъезными последствиями..Один совет по приему ложки соли ежедневно чего стоит..
  • 0

#308
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Во время беременности я не ела мяса каждый день, ела редко, не могла я его каждый день, но анемии у меня не было, так что совет есть 150 г рыбы ежедневно не каждой беременной подходит.

А насчет слушать врачей, тут нужна золотая середина, полностью верить врачам я бы не стала, залечат. Головой своей тоже надо думать, к мнению врачей прислушиваться, а потом решать самому, читать, сейчас очень много информации доступно.

Например мне акушерка знакомая сказала, что после кесарева ни в коем случае не надо пытаться самой рожать, что у всех кто к ней попадали и рожали после кесарева были осложнения одно страшнее другого, но ведь рожают после кесарева, просто к этому вопросу подходят с умом, находят врача который принимает такие роды, все схватки под наблюдением, в случае чего тут же готова операционная и сделают кесарево.
Также и с мясом, ведь есть вегетарианки и рожают здоровых детей, но надо на свое самочувствие смотреть, учитывать как давно на вегетарианстве( или сыроедении), и ведь есть те кто не ест мяса, но едят яйца, молочные продукты

Сообщение отредактировал Томирис: 15.09.2011, 12:52:23

  • 1

#309
MarkiZa_@ngel

MarkiZa_@ngel
  • Гость
  • 20 сообщений


кстати у Китае была такая пытка:
человека кормили только мясом, и он через неделю умирал от белкового отравления.

А никто и не говорит, что нужно питаться ТОЛЬКО мясом, речь зашла о необходимости введения в рацион мясных продуктов для беременных и маленьких детей..Речь идет о сбалансированном питании, а не о монопитании..

Разницу чувствуете?

Вы так отстаиваете свою точку зрения... А откуда вы узнали что такое сбалансированное питание? Наверно из книжек? ну или от родителей, учителей и т.д., а вы никогда не задумывались о том, что все они люди и могут ошибаться? Мы здесь все хотим здоровья себе, нашим детям и другим людям, не правда ли? А вы здоровы? Болеете ли вы простудой и др. заболеваниями? Как вы думаете откуда берутся болезни? И возможно ли для вас год провести без какого либо заболевания, даже без малейшей головной боли?
  • 0

#310
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Кому верить?

Верить нужно тому кто испытал это на своей шкуре, и не нужно верить тому что пишут в инете, писать может каждый, а вот проверить и испытать на себе могут только единицы.

И насчет миллиарда - Вы не погорячились? Т.е. каждый шестой человек на Земле - сыроед? А так как сыроеды - самая немногочисленная ветвь вегетарианства, то все остальные люди - вегетарианцы?

я пишу только от своего имени, и пишу только о том что знаю. Я вегетарианец, который постепенно переходит на сыроедение.
Разве я писал что сыроедов больше миллиарда? Не нужно перевирать слова людей, чем страдают все агрессивные аппоненты, как с одной стороны, так и с другой стороны.

Еще раз повторюсь, как можно разглагольствовать слепцу, о том какой может быть зеленый цвет? Вы для начала перейдите на вегетарианство, и побудьте на такой диете хотя бы полгода, а потом говорите. Вегетарианство не для меня, потому и поэтому. А разглагольствовать о том о чем вы не пробывали, это по дилетантски.
  • 0

#311
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

кстати у Китае была такая пытка:
человека кормили только мясом, и он через неделю умирал от белкового отравления.

вообще некстати, если честно.
никто из ваших оппонентов здесь до сих пор не призывал перейти на мономясоедение.
  • 0

#312
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

вы хотя бы в курсе, что гориллы едят себе подобных - макак и др.мелочь, причем не гнушаются на них охотиться...Анимал Планет вам в помощь..

гориллы стопроцентные вегетарианцы, это шимпанзе безобразничают.
  • 0

#313
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Закостенелость во взглядах медиков, это знакомый факт.

И, начинается знакомая песня любого невежественного человека, неспособного освоить знания в какой-либо области: закоснелость взглядов.
И то сказать: рожать ничем не подкрепленные теории гораздо легче, чем разработать идею не противоречащую накопленным фактам в какой-либо области.
Вон всяких Акимовых, Петриков, Изюмов - пруд пруди. С грамотными специалистами гораздо хуже.
  • 0

#314
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Но согласитесь, что беременной женщине лучше уж съесть сладкий фрукт, чем есть шоколад, сахар и тд.?
Я так понимаю вы врач акушер-гинеколог? Очень интересно узнать, встречались ли вам в практике беременные-вегетарианки? (про сыроедов я не говорю, давайте пожалуйста разграничим эти понятия) И как у них протекает беременность? Как они рожают и какие детки у них рождаются?


Ограничение углеводов - это ограничение сахара, шоколада и в том числе сладких фруктов. Никогда на видела рекомендаций налегать на сахар и для "небеременных", о чем Вы говорите?

Детки рождаются разные. И у вегетарианцев, и у "обыкновенно" питающихся женщин. Кроме питания, на состояние плода влияет огромное количество факторов. Но вот недостаток в пище железа ведет к анемии, и, как следствие, к внутриутробной гипоксии плода...

Вообще, беседа какая-то дурацкая...
Монотрофное питание - это с медицинской точки зрения - ПЛОХО. Ибо ведет к дисбалансу поступающих в организм "строительных материалов". Никто не предлагает перейти на монотрофное мясоедение, это бред. Давайте уже аргументы более-менее грамотные подбирать.

#315
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А откуда вы узнали что такое сбалансированное питание? Наверно из книжек? ну или от родителей, учителей и т.д., а вы никогда не задумывались о том, что все они люди и могут ошибаться?

Потому как есть научно обоснованные и подтвержденные клиническими испытаниями данные в такой науке, как медицина, что для здорового человека в рационе должны присутствовать в определенном соотношении белки/жиры/углеводы..

А вы здоровы? Болеете ли вы простудой и др. заболеваниями? Как вы думаете откуда берутся болезни? И возможно ли для вас год провести без какого либо заболевания, даже без малейшей головной боли?

Я относительно здорова, так же как и вы...Простудой даааавненько не болела, но это заслуга моего иммунитета, правильного питания и постоянных физ.нагрузок..Из заболеваний в анамнезе только наследственные - гипотиреоз, который отлично поддается мониторингу и лечению..Кстати для тех, у кого есть эндокринные заболевания СЕ противопоказано...
Процесс возникновения болезней есть ничто иное как патогенез и вы хотите сказать, что гипотиреоз есть ничто иное как результат мясоедства? никак нет..равно как и о.аппендицит и др. заболевния..
Повторюсь еще раз - разумное питание, подразумевает умеренность, не избыток чего-то определенного, а именно умеренное потребление белков, жиров и углеводов..
  • 0

#316
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Забавный факт на территории постсовка... мясоеды так сильно хаят вегетарианцев, а вот задуматься что таких вот, так называемых отщепенцев общества (коих вы называете идиотами), более одного миллиарда, дело не доходит.

Разве я писал что сыроедов больше миллиарда? Не нужно перевирать слова людей, чем страдают все агрессивные аппоненты, как с одной стороны, так и с другой стороны.


Это я точно не Вас процитировала?

#317
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
насчет вегетарианской диеты для детей.
у меня небольшая личная статистика.
ребенок моей очень хорошей знакомой, которая могла бы стать моей лучшей подругой, царствие ей небесное, был стопроцентным вегетарианцем, как и его родители, до шести лет. он и до сих пор не большой любитель мяса и остальных мясных блюд, но вот шашлык ест с удовольствием при случае (теперь, когда в семье не вегетарианская диета). зубы молочные его начали портиться практически сразу после прорезывания, как минимум половина зубов молочных была поражена глубоким кариесом, ребенок реально мучился. сейчас зубки постоянные здоровые, тьфу-тьфу, но последние четыре года он и не вегетарианец.
а мама его, замечательная прекрасная молодая женщина, казалось бы, внешне стопроцентно здоровая, суперпозитивная, всеобщая любимица, всегда полная сил и энергии, была вегетарианкой более десяти лет, а потом внезапано в 32 года умерла от инсульта, о чём я ужасно жалею чуть не каждый день, что уж говорить о её семье и сыне.
она была за нетрадиционную медицину, занималась духовными разными практиками, была мастером рейки какой-то степени (мне это неблизко, я и не интересовалась), казалось бы, кому как не ей жить долго и счастливо.

мне одного этого факта достаточно, чтобы сделать выбор насчет экспериментов со здоровьем.

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.09.2011, 13:05:52

  • 1

#318
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А что значит стопроцентная вегетарианка?
  • 0

#319
MarkiZa_@ngel

MarkiZa_@ngel
  • Гость
  • 20 сообщений


Но согласитесь, что беременной женщине лучше уж съесть сладкий фрукт, чем есть шоколад, сахар и тд.?
Я так понимаю вы врач акушер-гинеколог? Очень интересно узнать, встречались ли вам в практике беременные-вегетарианки? (про сыроедов я не говорю, давайте пожалуйста разграничим эти понятия) И как у них протекает беременность? Как они рожают и какие детки у них рождаются?


Ограничение углеводов - это ограничение сахара, шоколада и в том числе сладких фруктов. Никогда на видела рекомендаций налегать на сахар и для "небеременных", о чем Вы говорите?

Детки рождаются разные. И у вегетарианцев, и у "обыкновенно" питающихся женщин. Кроме питания, на состояние плода влияет огромное количество факторов. Но вот недостаток в пище железа ведет к анемии, и, как следствие, к внутриутробной гипоксии плода...

Вообще, беседа какая-то дурацкая...
Монотрофное питание - это с медицинской точки зрения - ПЛОХО. Ибо ведет к дисбалансу поступающих в организм "строительных материалов". Никто не предлагает перейти на монотрофное мясоедение, это бред. Давайте уже аргументы более-менее грамотные подбирать.

Т.е. вы ставите на одну планку "полезности" сахар, шоколад и сладкие фрукты? С этим сложно спорить... Сахар не полезен ни для кого, это точно. Но в особенности он не полезен беременным - мы ведь с вами о них говорим?
Да, недостаток железа приводит к гипоксии плода. НО железо в крови можно поднять не прибегая к поеданию мяса и витаминов. Факт проверенный на собственном опыте и опыте многих знакомых мам. И способов поднять уровень железа уйма. А вы наверно знаете, что анемия с очень низкими показателями гемоглобина повсюду встречается у мам, которые едят мясо и витамины? Как с этим быть?
  • 0

#320
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В моём случае, это означало ноль какого бы то ни было мяса, ноль рыбы, ноль яиц. иногда сыр. овощи, фрукты, каши, орехи.
Родители так питались по духовным соображениям. Совсем без животных белков было туго, поэтому иногда ели сыр и другие молочные продукты, типа масла сливочного, кефира и пр.

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.09.2011, 13:18:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.