Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#161
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Хочу ребенку поставить прививку от менингита ,скажите пожалуйста где ее можно сделать и эффективна ли она?

кстати тоже хочу поставить.
  • -1

#162
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, туберкулезки переполнены привитыми. бцж - пустышка. Еще в советское время говорили: "когда в СССР исчезнет туберкулез? Со смертью последнего привитого бцж!"
Но конвейер работает, население планомерно заражается (кстати, знаете, почему взрослым манту не делают?), фармкомпании наживаются - сначала на заражении, потом на лечении.

Простите, но я не верю во всемирный заговор :-) Не требуйте от бцж многого, это вакцина создана для определенных целей, у нее определенный механизм действия и по тем пунктам для чего ее делают детям защита достаточна высока.
Ссылку которую дала там все доступно расписано. ;)
  • 0

#163
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ладно, каждый останется при своем мнении. Раньше я была за прививки, но события последних лет и разгильдяйство медиков (тока не надо про их маленькую зарплату, ладно?) привели меня к выводу, что у нас делать прививки по меньшей мере неблагоразумно.
  • 0

#164
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

фтизиатр выполнила свою работу (! свою работу)

По-вашему, работа фтизиатра заключается в том, чтобы конвейером выписывать химию? С этим любая санитарка справится :lol:
  • 0

#165
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

но события последних лет привели меня к выводу, что у нас делать прививки по меньшей мере неблагоразумно

События последних лет - это вспышки "диких" инфекций у не привитых детей в России и у нас?
  • 0

#166
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


но события последних лет привели меня к выводу, что у нас делать прививки по меньшей мере неблагоразумно

События последних лет - это вспышки "диких" инфекций у не привитых детей в России и у нас?

Кстати, о России. Сестра моя живет в Питере, её участковая все уговаривает прививки сделать детям. Разговор:
- Вы знаете, что у нас ребенок на участке заболел полиомиелитом? Надо срочно сделать вашим детям прививки!!!
- Ребенок был непривитый?
- Привитый, конечно! (спохватившись) а какая разница?
Все, занавес. Эскулапиха спалилась.

Я считаю, что эти "вспышки" - такая же хня, как и статистика по "инфицированным туберкулезом". Всем, у кого манту увеличена, вне зависимости от рентгена и общих анализов, без каких-либо дополнительных исследований, назначают изониазид. ПОГОЛОВНО. И на учет ставят, как инфицированных. По нашему участку только передо мной вчера 10 таких новых "инфицированных" появилось. Зарплата, видимо, у районной фтизиатрихи зависит от количества искалеченных этой пакостью детей.

Как раз собираюсь поехать забрать у этой шайки карту. Посоветовали мне хорошего фтизиатра, поеду к нему. Снимет диагноз (на 100% уверена) - буду писать в прокуратуру на скотину-врачиху. Этих мразей сажать надо.
  • 0

#167
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Кстати, о России. Сестра моя живет в Питере, её участковая все уговаривает прививки сделать детям. Разговор:
- Вы знаете, что у нас ребенок на участке заболел полиомиелитом? Надо срочно сделать вашим детям прививки!!!
- Ребенок был непривитый?
- Привитый, конечно! (спохватившись) а какая разница?
Все, занавес. Эскулапиха спалилась.

Мэм, во - первых о причинах вспышки полио в РФ писалось и о "диких" штаммах (возбудитель знаете-ли имеет свойство мутировать и перераспределяться статистически в популяции). Вина МЗ и правительства в том что вместо мониторинга штаммов и модификации вакцин денюжки "пуляются" на всякую хрень или банально разворовываются. О причинах этого писано не мало.
Во - вторых статистически риск заболевания полио в популяции привитых меньше, как ни крути.
В - третьих "овца", "закатывать в асфальт", "эскулапиха спалилась", "скотина - врачиха", "мразь" и пр., как ни крути, неприемлемо, даже если сии товарищи профнепригодны (по Вашему мнению, естественно). Мы не на малине, не на колхозном рынке.

Я считаю, что эти "вспышки" - такая же хня, как и статистика по "инфицированным туберкулезом".

И что? Не нравится статистика по РК, возьмите РФ за Уралом, КР, РУ и пр. Нужна какая-никакая математическая модель. Она есть. Её можно критиковать, интерпретировать, анализировать валидность и пр., но субъективные ощущения, как аргумент, в данной дискуссии явно проигрывают. Мы ж не искусствоведы (кажется/не кажется, вызывает ощущение\не вызывает ощущения и пр)! А клиническая медицина в оценке эффективности всё больше опирается на математику. На термин "научная интуиция" Ваша "сентенция" также не тянет, хотя бы вследствие употребляемой Вами "терминологии":-)

Всем, у кого манту увеличена, вне зависимости от рентгена и общих анализов, без каких-либо дополнительных исследований, назначают изониазид. ПОГОЛОВНО. И на учет ставят, как инфицированных. По нашему участку только передо мной вчера 10 таких новых "инфицированных" появилось.

Повод написать в инстанции о необходимости изменения ПДЛ и необходимости улучшении процесса дифдиагностики и проведении проверки в данном конкретном ЛПУ. При отсутствии детальной инфы по каждому из 10 - ти упомянутых случаев, юридически пока доктор прав априори.

Зарплата, видимо, у районной фтизиатрихи зависит от количества искалеченных этой пакостью детей.

Ложное предположение. Зарплата не зависит. Никто никому сознательно тяжкого вреда здоровью или увечий не причиняет.

Как раз собираюсь поехать забрать у этой шайки карту. Посоветовали мне хорошего фтизиатра, поеду к нему. Снимет диагноз (на 100% уверена) - буду писать в прокуратуру на скотину-врачиху. Этих мразей сажать надо.

А если не дай Бог не снимет? Тоже будет мразью? Тоже сажать?
ЗЫ: Билет до Москвы или Новосиба, Новокузнецка,Томска. Серия тестов. Ренген. Перечисленное займёт максимум неделю и здорово поможет прояснить ситуацию, как ни крути. Остальное - излишние эмоции, патетика и пафос, не встречающие пока лично у меня ни понимания ни одобрения.
  • 2

#168
Ясная_Луна

Ясная_Луна
  • Гость
  • 23 сообщений
А я очень даже понимаю эту маму.Ребенок пошел в первый класс, а это, как ни крути, очень значимое событие,а тут такая засада.Конечно мама на эмоциях.врачи ничего не объясняют и ни за что не отвечают.У нас самих манту скоро,тут поневоле задумаешься,а стоит ли оно тогою
  • 1

#169
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А я очень даже понимаю эту маму.Ребенок пошел в первый класс, а это, как ни крути, очень значимое событие,а тут такая засада.Конечно мама на эмоциях.врачи ничего не объясняют и ни за что не отвечают.У нас самих манту скоро,тут поневоле задумаешься,а стоит ли оно тогою


Манту - это ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ процедура.
Врачи объясняют, если спрашивать.
Она, как правило, показывает, попала ли уже микобактерия туберкулеза в организм ребенка. Переход от отрицательного результата к положительному называется "вираж". После этого манту ребенку уже не делают. Смысла нет. Уже выяснили - ребенок инфицирован. Если есть риск развития туберкулеза, назначают профилактическое лечение.

Как любая массовая процедура, профилактика туберкулеза имеет множество недостатков. Прежде всего в силу "усредненности" подхода. Правда, если бы ВСЕ граждане могли дать гарантию, что будут регулярно обследоваться на туберкулез, а также проводить вакцинацию против карантинных инфекций за свои собственные деньги, никто бы к ним с "полицейскими" мерами не приставал. Но так как такого быть не может, государство вынуждено принимать меры принуждения.

Ну вот подумайте сами - допустим, Вы отказались от АКДС. Ваш ребенок заболел, скажем, корью. Привозите Вы его в инфекционную больницу, а вам там говорят - "Ах, простите, у нас как раз отменили бесплатное лечение. Так что или денежки платите, или домой езжайте. Только мы вас закроем в квартире, чтобы инфекцию не разносили." И привет.

#170
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Манту - это ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ процедура.
Врачи объясняют, если спрашивать.
Она, как правило, показывает, попала ли уже микобактерия туберкулеза в организм ребенка. Переход от отрицательного результата к положительному называется "вираж". После этого манту ребенку уже не делают. Смысла нет. Уже выяснили - ребенок инфицирован. Если есть риск развития туберкулеза, назначают профилактическое лечение.

Причиной "виража" может быть манту, сделанная на фоне ОРВИ (в моем случае), аллергия на компоненты (этого вообще никогда никто не проверяет), ребенок может банально расчесать место укола - и будет вам "вираж". И я предупредила фтизиатричку, что ребенка за 2 дня до манту оса укусила. но этой дряни по барабану - ей надо галочку поставить.

У манту СЛИШКОМ высок процент ложноположительных реакций. Это вообще не показатель. И так безапелляционно, как вы, утверждать, что положительная реакция обозначает, что ребенок инфицирован - по меньшей мере, самонадеянно. Да, и инфицируют у нас всех поголовно - кроме тех, у кого хватило ума запретить в роддоме инфицировать ребенка туберкулезом посредством бцж.

И свои врачовские страшилки рассказывайте друг другу на ночь. Ах-ах, а если ребенок туберкулезом-корью-еще какой дрянью без ширева заболеет! Только вот заработать нарушение функций почек и головного мозга при акдс, лимфаденит и туб.остит при бцж - шансов гораздо больше.
  • 0

#171
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а кто слышал о вакцине от рака шейки матки?
  • 0

#172
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Она, как правило, показывает, попала ли уже микобактерия туберкулеза в организм ребенка. Переход от отрицательного результата к положительному называется "вираж". После этого манту ребенку уже не делают. Смысла нет. Уже выяснили - ребенок инфицирован. Если есть риск развития туберкулеза, назначают профилактическое лечение.

Ну ясень пень - есть. Ее же в роддоме занесли.

В - третьих "овца", "закатывать в асфальт", "эскулапиха спалилась", "скотина - врачиха", "мразь" и пр., как ни крути, неприемлемо, даже если сии товарищи профнепригодны (по Вашему мнению, естественно). Мы не на малине, не на колхозном рынке.

Уважаемый Dorf , ну а как называться -то? Я вот "вас" читаю, других врачей, где-то может и не согласна, но вы же как то можете и мнение свое обосновать, и грамотно отписаться по ситуации. Но как мне, простите, назвать врачиху наше ( ее еще и по телеку показывали, типа, пример лучшего доктора - педиатра), когда она с медсестрой прямо мне заявили, что их, мало того, что премии лишат, еще и штраф наложат, если я ре на манту не отнесу. А у ре прямое противопоказание для проведения пробы, а тупицы про то, что противопоказания есть, вообще не слышали (ну, или они отличные актрисы, и мастерски сделали вид, что не слышали). Спасибо фтизиатру, сказала, пишите отказ, все равно толку от пробы не много, и ко мне не приходите, я вас обязана на учет поставить. А клинических проявлений симптомов заболевания туберкулезом у ре нету. :faceoff:
  • 1

#173
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а кто слышал о вакцине от рака шейки матки?

слышали. ставят в клиниках вакцинации. 11 тыс вроде. она не от рака шейки матки, а от вируса папилломы человека, который среди прочего вызывает рак шейки матки. но это не единственная причина приводящая к раку шейки матки, насколько я знаю. спец-ты пусть поправят
  • 0

#174
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Уважаемый Dorf , ну а как называться -то? Я вот "вас" читаю, других врачей, где-то может и не согласна, но вы же как то можете и мнение свое обосновать, и грамотно отписаться по ситуации. Но как мне, простите, назвать врачиху наше ( ее еще и по телеку показывали, типа, пример лучшего доктора - педиатра), когда она с медсестрой прямо мне заявили, что их, мало того, что премии лишат, еще и штраф наложат, если я ре на манту не отнесу.

1. Почему бы Вам, глядя т.с. "в корень" проблемы, не "классифицировать" подобным образом extra muros, чиновников от медицины? Уж поверьте, 50% рутинных проблем идут сверху. На этом же примере, кто мешает включать новый тест в ПДЛ при вираже и снизить количество т.н. профилактики? К тому ж за 10 лет применения QFN статистики уже достаточно. Введи строку в ПДЛ и через полгода в крупных городах частники уже закупят диагностические наборы и поставят всё на поток. Но, СЗЗ (!) и сразу же возникнет противоречие между декларациями и действительным положением вещей в природе, т.к ни денег ни желания уже нету. Прямая аналогия с ЖЭКами. Такие дела...
2. Система оплаты, включая премии и штрафы (галочно-палочная) - неполноценна и ущербна в существующем виде, т.к. не стимулирует эффективность процесса оказания медпомощи. Юридически (с точки зрения прав пациента и медперсонала) - вообще бардак. Вопросы туда же. Там целый НИИ развития Здравоохранения :-)

А у ре прямое противопоказание для проведения пробы, а тупицы про то, что противопоказания есть, вообще не слышали (ну, или они отличные актрисы, и мастерски сделали вид, что не слышали).

Без комментариев. Отдельная тема.

Спасибо фтизиатру, сказала, пишите отказ, все равно толку от пробы не много, и ко мне не приходите, я вас обязана на учет поставить. А клинических проявлений симптомов заболевания туберкулезом у ре нету. :faceoff:

1. Манту может быть ложноположительной и без укусов насекомых и ОРВИ, по ну очень сложным и не до конца понятным пока причинам. Это - скрининговый тест, обладающий всеми достоинствами и недостатками скрининга. Далее более "тонкие", но и более сложные и дорогие тесты. Это нормальная методология диагностики во всём мире. Никто этого нигде не скрывает. И что?
2. Фтизиатр на основании чего сделала такой вывод? На основании отсутствия типичной клиники чахотки из произведений классиков русской литературы 19-го века? Аускультации грудной клетки? А вот у меня "в коллекции" есть с полдюжины случаев туберкулёзного поражения почек и туберкулёзные перитониты и ещё много чего. И ещё лет 15 назад мой приятель, торакальный хирург из США, "радовался как ребёнок", видя в ЦА классическую клинику тбц и предрекая, что скоро мы, как и они, будем иметь дело в основном со стёртыми и атипичными формами, весьма сложными для диагностики на раннем этапе. Туда и идём...
3.Так о чём речь? В чём цель? Высказать со страстью, достойной лучшего применения, и весьма спорных выражениях недовольство своим конкретном случаем? Врачом? Методикой? Всё - в МЗ. Ибо пока (de jure), в чём медработников-то то упрекать, я, лично, не пойму. Им предписали - они выполнили. Остальное - межличностные взаимоотношения, сути дела не меняющие.
  • 0

#175
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

У манту СЛИШКОМ высок процент ложноположительных реакций. Это вообще не показатель.

Не СЛИШКОМ. Это - скрининг, и когда-то был единственным методом по соотношению "необходимо и достаточно". Таковым, с оговорками, остаётся и сейчас. И относиться к нему надо именно как к скринингу. Abusus not tollet usum!

Да, и инфицируют у нас всех поголовно - кроме тех, у кого хватило ума запретить в роддоме инфицировать ребенка туберкулезом посредством бцж.

1. Врачи делают это исключительно по собственной инициативе, без всяких оснований и из личного, непреодолимого желания нанести "увечье" новорожденным? Туда ли "камни мечете"?
2. С детьми тех, у кого "хватило ума", встретится бы лет через 20, в популяционных исследованиях с пятью нолями...А пока, у нас, в плане эпидобстановки по тбц, увы, далеко не Германия...

И свои врачовские страшилки рассказывайте друг другу на ночь.

Эх, поездить бы Вам со мной в некоторые ЛПУ в ЦА, лет этак 10 назад!

Ах-ах, а если ребенок туберкулезом-корью-еще какой дрянью без ширева заболеет!
Только вот заработать нарушение функций почек и головного мозга при акдс, лимфаденит и туб.остит при бцж - шансов гораздо больше.

1. Вакцина - не 101% гарантия. Кто спорит? Цель - снижение риска заболевания для конкретного организма, некоторых групп повышенного риска пациентов и создание антиэпидемической иммунной прослойки для социума. То, что эффективность отдельных "традиционных, отечественных" вакцин падает - процесс весьма предсказуемый и отчасти поправимый. Вопрос в мониторинге и биотехнологиях. См. выше. Или Вы в принципе против процесса вакцинации, как такового?
2. Не доказано. См. The CC и FDA. На крайний случай и месяца в Pubmedе (бесплатно) хватит.
  • 0

#176
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Что не доказано? Что лимфаденит БЦЖит-ом называется, не доказано? Ах, да - та 1000 детей, заболевших после югославской вакцины - это "в рамках статистической погрешности", как же. Что после акдс у большинства детей сыпь, как минимум - мелочи? Естественно, с точки зрения вашей братии это все "совпадение". Или что после прививок от гепатита у ребенка несколько дней может держаться высокая температура, а впоследствии могут возникнуть доброкачественные образования на коже и не только?
Моя сестра своей старшей дочери в первый год все прививки сделала, и от прививки гепатита у ребенка гранулема на все колено. Кстати, нашелся-таки смелый врач, который не трясся за свой хвост и написал заключение, что это - последствие вакцинации. Остальные хлопали глазками и мило удивлялись - "не может быть, прививки полезны!"
Моя дочь после акдс (тоже дура была, делала до года - не все, правда) ОРАЛА целый день! Не хныкала, не плакала, а именно ОРАЛА. Грудь не брала вообще. А уж какая у нее пышная экзема потом на ножках была... Это не говоря о том, что она, извините, не мочилась весь день. Прямо совпадение - "полезный укольчик" сделали, а она болезненные проявления показывает! Ай-яй-яй, как можно! Врачиха меня все пыталась потом убедить, что я "наверно, клубники поела" (ога, в марте) - вот ребенка и "обсыпало". От этого, типа, и аппетита не было, и еще "потому что газики". Целый день, да. Орала она "от плохого настроения". А что после этого у нее внезапно нарисовались проблемы с почками - это вообще просто так - "простудили", вот. Это ж как надо ребенка "простудить", чтобы с почками начались проблемы? Что самое интересное, из нашей карточки запись об этом инциденте куда-то самым таинственным образом испарилась. Правда, вызов скорой был зафиксирован - от этого не отвертеться.
А вообще правда в том, что кроме родителей никто за здоровье ребенка не отвечает. Ни один врач. Самого паршивого "врача" коллеги всегда прикроют. Запись в карте подделают и свалят все равно вину на родителей.

Забавляет ваша уверенность в достоверности результатов манту - как может быть надежным метод, в котором больше половины положительных реакций - ложные? В моем окружении так вообще 100%. А ведь многие родители до сих пор делают "ку" перед любым белым халатом. Врач сказал "туберкулез" - у них чувство вины включается, что "не уберегли", что они "плохие родители". И безразлично, что "врач" назначает такое лечение без подтверждения другими исследованиями. Врач сказал "надо!" - значит, надо. Только вот такая врачица, с пеной у рта доказывающая "безвредность химпрофилактики", на предложение написать расписку, что она лично гарантирует отсутствие побочных эфектов и осложнений и в случае появления таковых, несет полную ответственность, в том числе и материальную - быстро смылась "в кусты". Ни за что фтизиатры, назначающие "в профилактических целях" отраву, не отвечают. НИ ЗА ЧТО. Ясное дело - вам обидно, что на вас молиться перестали. Привыкайте. Информация стала доступной, и любая ваша вина будет озвучена. Делайте прививки своим детям и внукам - это же так успокаивает - "я сделал все, что мог" :D

Сообщение отредактировал Tatta: 01.10.2011, 23:20:28

  • 0

#177
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ясное дело - вам обидно, что на вас молиться перестали. Привыкайте

К сожалению, обидно нам становится тогда, когда молиться всё-таки начинают, но сделать уже ничего нельзя. Вот тогда действительно обидно. Но ничего не поделаешь - привыкаем...




Там целый НИИ развития Здравоохранения :-)

Уже ни НИИ, и даже не институт. В этом году его снова переобули - теперь это республиканский центр развития здравоохранения.
http://rcrz.kz/ru/
В общем, всё по Крылову: "а вы, друзья, как ни садитесь..."
Так что бардак - это ещё мягко сказано.
  • 1

#178
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Кто знает, в каком центре прививают от гриппа "Флюариксом"?

Насколько я прочитала, в Казахстане разрешены 3 вакцины- Инфлювак, Флюарикс и Ваксигрип.
Пугает, что во всех кроме Флюарикса в составе теомерсал (он же метриолят)- ртутное соединение, поэтому привиться хочу исключительно Флюариксом!

Подскажите, где? В справочной медуслуг не знают.
  • 0

#179
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Что не доказано? Что лимфаденит БЦЖит-ом называется, не доказано?

Не доказано, что у детей не вакцинированных от туберкулёза в этой стране риск заболевания им меньше или равен таковому у вакцинированных. У нас не ФРГ, ещё раз. Хотя от БЦЖ я, лично,также далеко не в восторге. Я, кстати, ещё и "сугубо лично" против ревакцинации БЦЖ и заодно "галочно-палочных" сроков вакцинации. Но за вакцинацию, как за метод профилактики.

Ах, да - та 1000 детей, заболевших после югославской вакцины - это "в рамках статистической погрешности", как же. Что после акдс у большинства детей сыпь, как минимум - мелочи? Естественно, с точки зрения вашей братии это все "совпадение".


1. Опять "с камнями" не туда :-( Кто и кого из присутствующих здесь лично спрашивал, когда по тендеру завозили вакцину со штаммами, не характерными, с генетически-иммунологической точки зрения, для данного региона и популяции.
2. С точки зрения "нашей братии", "после этого не означает только вследствие этого". Пока не однозначно не доказано обратное. Кстати, "братия" - это кто? МЗ, например, мне, лично, не "братия".

Или что после прививок от гепатита у ребенка несколько дней может держаться высокая температура, а впоследствии могут возникнуть доброкачественные образования на коже и не только?

Риск поиметь гепатит в стоматологии или больнице и плавно помереть от цирроза или рака печени выше у невакцинированных, чем процент не- и летальных поствакцинальных осложнений. Процент поствакцинальных реакций при прививке от гепатита В действительно невелик (см. НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л. А. Тарасевича или НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова, если с английским не очень).

Моя сестра своей старшей дочери в первый год все прививки сделала, и от прививки гепатита у ребенка гранулема на все колено. Кстати, нашелся-таки смелый врач, который не трясся за свой хвост и написал заключение, что это - последствие вакцинации. Остальные хлопали глазками и мило удивлялись - "не может быть, прививки полезны!"

1.Понятно, что в таком формате изложения частного и весьма неясного случая, комментарии излишни,т.к объективно невозможны. Производитель, как правило указывает все возможные осложнения вакцины, даже единичные на миллион. Описания гранулём однозначно связанных с прививкой от гепатита B , не в месте инъекции (sic!) и без регионального лимфоадениета , я, лично, не встречал. Кольцевидные эритемы были, но вот что-бы вот так...
2. Пока да. В этой стране прививки больше полезны, чем вредны. Но не всем и не всегда.

Моя дочь после акдс (тоже дура была, делала до года - не все, правда) ОРАЛА целый день! .....Что самое интересное, из нашей карточки запись об этом инциденте куда-то самым таинственным образом испарилась. Правда, вызов скорой был зафиксирован - от этого не отвертеться.

1. Такие поствакцинальные реакции описаны. Причины их разнообразны и многочисленны (ликбез у Р.Я. Мешковой). Вакцинация от некоторых инфекций в принципе иммунологически 100% непредсказуема у конкретного индивида. Особенно в условиях рутинной участковой практики и массовой вакцинации, где безусловно есть помимо объективных, субъективные причины. Кто-то это отрицает?
2. Успехов в суде.

Сообщение отредактировал Dorf: 02.10.2011, 14:20:04

  • 1

#180
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А вообще правда в том, что кроме родителей никто за здоровье ребенка не отвечает. Ни один врач. Самого паршивого "врача" коллеги всегда прикроют. Запись в карте подделают и свалят все равно вину на родителей.

Равно, как и во всех других аспектах нашей повседневной жизни (правоохранительных органах, чиновничестве, ЖЭКах и пр. и пр.)

Забавляет ваша уверенность в достоверности результатов манту - как может быть надежным метод, в котором больше половины положительных реакций - ложные? В моем окружении так вообще 100%.

1. Статистику, плиз. С высоким уровнем доказательности. Тогда и позабавимся.:-)
2. В третий раз...:-( Это скрининг, со всеми плюсами и минусами скрининга как такового. И со всеми техническими и прочими возможными ошибками, как при любой манипуляции. И со всеми погрешностями производства, транспорта и хранения.
3. Кто-то здесь против изменения методологии уточнения "виражей" более современными методиками?

А ведь многие родители до сих пор делают "ку" перед любым белым халатом.

Кто-то здесь этого требует?

Врач сказал "туберкулез" - у них чувство вины включается, что "не уберегли", что они "плохие родители".

Не сюда. К психологам.

Только вот такая врачица, с пеной у рта доказывающая "безвредность химпрофилактики", на предложение написать расписку, что она лично гарантирует отсутствие побочных эфектов и осложнений и в случае появления таковых, несет полную ответственность, в том числе и материальную - быстро смылась "в кусты". Ни за что фтизиатры, назначающие "в профилактических целях" отраву, не отвечают. НИ ЗА ЧТО.

1.Никто и ни при каком методе терапии, априори не даст и не может дать лично Вам 101% гарантию, что всё пройдёт гладко. Даже такое изученное заболевание как аппендицит имеет свой, довольно постоянный процент осложнений и смертности.
2. "Врачица" отвечает за то, что препарат назначен по показаниям, в дозе и курсе определёнными валидными, в данной местности, нормативными документами. Учтены, по возможности, все "за" и "против" для данного конкретного случая. Изменения в состоянии пациента, если таковые будут иметься, будут выявлены, оценены, интерпретированы со всеми вытекающими.

Ясное дело - вам обидно, что на вас молиться перестали.

1. Никто к этому не призывает. Ипостаси Виссариаона, Марии Дэви и пр. никто здесь на себя не примеряет. В перечень Святых никто ни при жизни, ни после смерти также не метит. Отсутсвие критического осмысления действительности, равно как и экзальтация пациента в общении с доктором, тем более с мистическим, религиозным акцентом, наоборот, знающего врача сильно настораживает. :-)

Привыкайте.

К публичному хамству и воинственному невежеству сложно привыкнуть.

Информация стала доступной, и любая ваша вина будет озвучена.

1. Имеете предъявить что-то конкретное, мне лично - предъявляйте.
2. Виновным кто-то может быть признан только по решению суда.
3. Мало просто ознакомится с инфой. Её надо осмыслить и применить. Результаты применения осмыслить и скорректировать. Простое прочтение правил дорожного движения не сделает Вас немедленно замечательным водителем.

Делайте прививки своим детям и внукам - это же так успокаивает - "я сделал все, что мог" :D

Да. И не на пустом месте. Насмотрелся и налечился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.