Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#201
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а там оказывается 2х видов есть по 12 и 16. напрвление оставила дома. Но в Астане кроме опен клиник ничего не нашла. у нас нету КВ

ой сорри я поняла что вы приехали из астаны и не знаете какие у нас в алмате клиники ставят прививку от рака шейки матки. я к сож-ию не могу вам ничего по астане сказать
  • 0

#202
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Кто из наших баранов в халатах "врачей" возьмет на себя смелость поставить диагноз "поствакцинальное осложнение"?
А проблемы с почками у моего ребенка начались после акдс. Только ни одна тварь в халате признавать этого не желает. И лист из карты с жалобами на здоровье ребенка после той прививки "потерялся". Как-то так выпал из карты - и "потерялся".

Мэм, в последний раз (ну, надолело уже, право слово :-) ):
1. Ну, не нравятся наши "бараны в халатах" и Вы сильно обеспокоены ситуацией - поезжайте в РФ или ФРГ или Израиль или ещё куда. Тамошним "тварям в халатах" МЗ РК не указ и не приказ. "Игнорировать" они на него хотели. И если они там сумеют однозначно и доказано установить причинно-следственную связь между некими "проблемами с почками" и АКДС, они это "ничтоже сумняшеся" и сделают. В письменном виде. За подписями и печатями. На бланках своих ЛПУ. А вот уже после этого искренне желаю Вам: а) Успехов в суде. б) Публичности в СМИ. в) Поддержки в обществе
г) Неиссякаемого запаса "забористых" слов и выражений.
Правда МЗ РК теоретически имеет суверенное право "игнорировать" на все эти заключения "из-за бугра", но практически это оч. сложно.
2. По факту утери части амбулаторной карты и своих подозрениях уже сейчас имеете повод обратиться за разъяснениями в установленном порядке. В т.ч. и лично Министру в электронном виде. Мы здесь то при чём? Речь-то, на минуточку, о вакцинации как о методе.

Рентген был сделан полгода назад. Врачица сказала, что "спросит у рентгенолога, подойдет ли такой". А когда я пришла второй раз, она просто с мерзкой лыбой на всю рожу заявила "будете пить таблеточки". То есть, отрава была назначена ребенку на основании ложноположительной реакции манту, которую сделали на фоне ОРВИ и укуса осы. И что значит "уже не надо было"? Мы с тем рентгеном в Питере в больницу ложились. С таким рентгеном, с которым "уже ничего не нужно", нас там даже на порог бы не пустили.

1. Я так понимаю, что имело место консилиумное решение между фтизиатром и рентгенологом по вопросу необходимости повторной ренгенографии. Ваше неудовлетворение несоответствием оказанной помощи существующим нормативным актам также можно выразить в соответствующем виде и порядке. О результатах я бы, лично, почитал.
2. Вы уверены, что "лыба" была именно "мерзкой" и берётесь это доказать? Или она Вам таковой просто могла показаться. например, через призму личных переживаний. Это, на минуточку, СМИ.
3. На основании чего Манту, в Вашем конкретном случае, была признана именно "ложноположительной"? Имеется ли на этот счёт официальное мнение специалистов? Явилось ли эта "ложноположительность", с последующим назначением профилактики, следствием добросовестного заблуждения или ненадлежащего исполнения врачом своих должностных обязанностей? Грамотное обращение в МЗ позволит расставить все точки над "ё" и в этом вопросе. Далее по п.п. а) - г)

Короче, с глухими "истинноверующими" служителями системы здравозахоронения у меня желания больше нет. Глотайте таблетки пачками, ширяйтесь уколами и пребывайте в полной уверенности, что вы здоровы.

И Вам не болеть.
  • 0

#203
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Глупый спор. В Европе отношение к прививкам ничуть не менее серъёзное. У меня вопрос по теме: сейчас широко рекламируют прививку от вируса папиломы человека,который у женщин приводит к раку шейки матки. Вроде прививка так и называется. Я бы сделала дочери,но вот в сомнениях вся,прививка то достаточно новая. Каково отношение у врачей к вопросу?
  • 0

#204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

2. Хотя, вот подумайте, почему вакцину от гепатита вводят именно в столь ранние сроки. Хотя теоретически, зная возможные пути инфицирования, оно маловероятно в первые полгода-год, по сравнению с последующим периодами жизни?

из внятного, что я читала - если вы уверены, что до года ваш ребенок застрахован от взаимодействия с кровью как то операции, переливания, плохо обработанный мед.инструментарий, то наверное смысла делать нет. Но если слушать сейчас новости то совсем не редкость выявление гепатита Б среди работников мед.сферы.. Как то это напрягает.. нет? :rolleyes:
  • 0

#205
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


2. Хотя, вот подумайте, почему вакцину от гепатита вводят именно в столь ранние сроки. Хотя теоретически, зная возможные пути инфицирования, оно маловероятно в первые полгода-год, по сравнению с последующим периодами жизни?

из внятного, что я читала - если вы уверены, что до года ваш ребенок застрахован от взаимодействия с кровью как то операции, переливания, плохо обработанный мед.инструментарий, то наверное смысла делать нет. Но если слушать сейчас новости то совсем не редкость выявление гепатита Б среди работников мед.сферы.. Как то это напрягает.. нет? :rolleyes:

1. Речь не о вакцинации как таковой, речь о сроках (календаре) именно для этой прививки. Смысл в самой вакцинации "от ВГВ" безусловно есть.
2. Подумайте о доказанных шансах на "встречу" с ВГВ у нормального дитяти (при условии, что родители и участковый вменяемые и генетика у дитяти "более-менее"), в первые полгода-год жизни. Сопоставьте с "напряжённостью" календаря вакцинации в эти первые полгода - год. Поищите другие "окна" в календаре. Сопоставьте имеющиеся данные с метанализами по вакцинопрофилактике ВГВ и заболеваемости детей этого возраста ВГВ в этом, конкретном регионе. "Червяк сомнения" о необходимости начала вакцинации именно и только в роддоме (!) не шевельнулся? Желания, хотя бы теоретически, рассмотреть другие варианты сроков вакцинации "от ВГВ", хотя бы в качестве "запасных" :-), не появилось? Теперь наложите на всё это реалии с бесконечными соплями первого года жизни, неважной генетикой и хм..."своеобразностью" менталитета мамочек и прочих "участников процесса". Обратного желания "оставить всё как есть" в календаре прививок не не возникло? :-)))
  • 0

#206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Теперь наложите на всё это реалии с бесконечными соплями первого года жизни,

хм.. за первый год мой ребенок болел 1 раз ОРВИ и то без соплей :rolleyes:

Поищите другие "окна" в календаре.

например?
  • 0

#207
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Еще хочу написать, что не разрешаю брать у моего ребенка кровь и другие "материалы" (моча, кал) на анализы без моего ведома. Вернее, я сама потом пойду в медцетр и сделаю анализ крови например, если это нужно. Так я смогу проследить , что забор крови производился в стерильных условия. Школьным врачам и выездным комиссиям не доверяю.


мне интересно есть ли в нашем законодательстве как к примеру в российском конкретные статьи четко указывающие на то что необходимо добровольное информированное согласие родителей на взятие каких-либо проб у ребенка и медицинское вмешательство?
Например я не хочу чтобы в школе брали анализы или лечили зубы моему ребенку. По первому требованию готова предоставить все нужное но проводить буду в том месте которое я считаю более соответствующем для этого.
Нашла только на прописаные указания права отказа от мед помощи. Но отказ от помощи и отказ от мед вмешательства имхо несколько различные все же категории.
Ст91п3 Кодекса РК "О здоровье народа"

Медицинская помощь должна предоставляться после получения информированного устного или письменного добровольного согласия пациента.

Конкретно о детях в дошкольных и школьных учреждениях ничего не сказано.

Или может я не там ищу? Хотелось бы конкретных ссылок на Закон.
  • 0

#208
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Кстати вот пример того как пишется отказ от прививок и взятия прочих биопроб для школы-сада.

Заявление
Я, _____________________________, заявляю об отказе от каких-либо медицинских манипуляций, проводимых в детском саду/школе, в отношении моего ребенка, ___________________________ без моего личного присутствия и личного письменного согласия.
Под словом «манипуляция» я имею ввиду:
- заборы каких-либо анализов;
- взятие каких-либо биопроб;
- осмотр ребенка врачом общего профиля или специалистом без моего присутствия;
- проведение какого-либо лечения, кроме случаев, представляющих угрозу жизни моего ребенка.
-введение в организм вакцин, медикаментов, витаминов, БАДов, биопроб.
В случае планирования проведения вышеуказанных манипуляций прошу известить меня об этом лично по телефонам _______________________________________________________________.


Дата-----------


Подпись-------------
  • 2

#209
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Нашла только на прописаные указания права отказа от мед помощи. Но отказ от помощи и отказ от мед вмешательства имхо несколько различные все же категории.
Ст91п3 Кодекса РК "О здоровье народа"
Медицинская помощь должна предоставляться после получения информированного устного или письменного добровольного согласия пациента.

Видите ли, на практике любое согласие, письменное или устное, потом может быть потом оспорено. Например: я дала своё согласие в состоянии аффекта, под психологическим давлением группы врачей, в условиях неполного и некорректного изложения мне конкретной ситуации и пр. IRL: "Вы этого не говорили/не предупредили/не разъяснили". "Это было сказано так, что я ничего толком не поняла". "Вы пугали меня", "Я этого не говорила" и пр.
Т.к. видео- аудио по понятным причинам не проводится, то хороший адвокат может тонко сыграть даже на небольшой путанице в показаниях присутствующих. Ну кто помнит, что он говорил одной из мамочек два месяца назад на дежурстве в три ночи? И уж тем более без свидетелей, когда при устном согласии "моё слово против его слова".
Эта головная боль, как правило, врачей СМП, при отказах пациентов от госпитализации, повторных вызовах и пр.
  • 0

#210
Travel_lady

Travel_lady
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подумала - и удалила. У меня бисерного завода пока нет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Travel_lady: 18.10.2011, 00:48:05

  • 0

#211
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Глупый спор. В Европе отношение к прививкам ничуть не менее серъёзное. У меня вопрос по теме: сейчас широко рекламируют прививку от вируса папиломы человека,который у женщин приводит к раку шейки матки. Вроде прививка так и называется. Я бы сделала дочери,но вот в сомнениях вся,прививка то достаточно новая. Каково отношение у врачей к вопросу?

присоединяюсь к вопросу.
МАлышева во всю пропагандирует эту прививку всем девочкам начиная с 11 лет..и всем молодым женщинам до 45 чтобы исключить риск рака шейки матки от этого вируса..
  • 0

#212
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

присоединяюсь к вопросу.
МАлышева во всю пропагандирует эту прививку всем девочкам начиная с 11 лет..и всем молодым женщинам до 45 чтобы исключить риск рака шейки матки от этого вируса..

А что мешает получить ответ напрямую, например от CDC?
Вакцинация против ВПЧ признана безопасной и эффективной для возраста 9 - 26 лет.
Эффективность и безопасность для >26 не доказана.

#213
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Подумала - и удалила. У меня бисерного завода пока нет :rolleyes:

Подумал - и ответил.:-) Бисерный завод у меня, увы, прилагается к диплому автоматом.:-) Ещё раз про вираж: Ложноположительные реакции встречаются - факт. Их причины - вопрос отдельный. Неназначивший профилактику "на вираже" фтизиатр, в условиях галочно-палочной системы здорово рискует, как минимум, своей работой. Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет (как сказал МЗ РК!). Все вопросы - туда. Будут новые "ноты" и инструменты - будет играть по другому. А пока так. Диф. диагностика "виража" традиционно имеющейся обзорной рентгенографией, даже с учётом клиники и лаборатории зачастую неэффективна. НДКТ и QFN для дифдиагностики у нас нету ни де-юре ни де-факто. Что делать в условиях такой сан-эпидобстановки с одной стороны и обилия "ложноположительных виражей" с другой?
Что может сделать мама при неясной картине "на вираже":
1. Съездить, допустим, в РФ и сделать НДКТ и QFN. Получить резалт на руки. Предъявить фтизиатру/ренгенологу.
2. Использовать связи и надавить на доктора безо всяких там уточняющих диагноз процедур и прочих сомнений, только на основании своей уверенности, что "мой ребёнок не болен!"
3. Забить на всё и официально использовать своё право информированного согласия. И далее по инстанциям...
Что может сделать фтизиатр/уч. педиатр:
1. Рискнуть и и снять диагноз виража без дообследования или при неполном дообследовании или при неясной ситуации. В общем отказ о вмешательства. Далее наблюдать и "трястись" по ночам, что пропустил вираж со всеми вытекающими...
2. Рискнуть и официально акцептировать резалты по НДКТ и QFNТ. Далее "трястись" уже днём, что выгонят с работы за нарушение приказов (ну, выговор - это минимум) при проверке.
3. Прогнуться под маму и её связи и уже не "трястись" ни днём ни ночью, ибо всё пофиг (связи же!), и как-то риски остальных детей в коллективе, никого уже не очень волнуют.
4. Строго по существующему закону попытаться провести все процедуры. Долго и громко препираться с мамой и/или горздравом по этому поводу. Стать законченной стервой/испуганным невротиком/послать всех, подумать о собственной семье, уволиться и пойти работать помощником бухгалтера. На смену придут молодые, крепкие кадры!
Ещё раз. Пока альтернативы не всегда оправданной (да, да!) профилактике, в существующих условиях, увы, нету. А из двух зол выбирают меньшее. И выбирает МЗ и ,кстати, тоже не на пустом месте(!), а остальные выполняют приказ.
И ещё...ну как не вспомнить :-) "Ничто так не осложняет прогноз пациента, как наличие у него больших денег, больших связей и медицинского образования." (С)
  • 0

#214
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
DORF, может, вы как медик знаете: где можно поставить прививку от гриппа "Флюарикс"ом? Хочу именно ее, потому что это единственная вакцина из трех разрешенных в КЗ, не содержащая соли ртути (метриолят, теомерсал и проч).

Звонила в Альбедо, МС хелп, в инете нет информации, в справочной 911911 вообще дали пять левых телефонов, ни по одному из них прививки от гриппа вообще не ставят...

Что делать?
  • 0

#215
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

DORF, может, вы как медик знаете: где можно поставить прививку от гриппа "Флюарикс"ом? Хочу именно ее, потому что это единственная вакцина из трех разрешенных в КЗ, не содержащая соли ртути (метриолят, теомерсал и проч).
Звонила в Альбедо, МС хелп, в инете нет информации, в справочной 911911 вообще дали пять левых телефонов, ни по одному из них прививки от гриппа вообще не ставят...
Что делать?

Увы, нет. И, насколько я помню, раньше Альбедо всегда завозило "Ваксигрипп", а не "Флюарикс".
А скорее всего, просто ещё не успели завезти. Или может вообще отказались от завоза по разным причинам. Такое тоже бывает.
  • 0

#216
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Подскажите, где делают отметку о пробе «манту» в карточке или прививочном паспорте?
  • 0

#217
ksau

ksau
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день! Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста. Мой ребенок в 9 мес. переболел (по диагнозу педиатра) коревой краснухой. Мы в 1,3 г сдали анализ на антитела к кори (на краснуху у нас в город нет, оказ-ся). Анализ показал, что мы переболели корью. ТЕПЕРЬ ВОПРОС: можно ли нам ставить прививку ККП? Кто-нибудь уже может сталкивался с аналогичной ситуацией?
  • 0

#218
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 04.05.2012, 07:53:57

  • 0

#219
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=bws_sZUjmQ8

Жуть, конечно. Интересно, что скажет на это видео ув.Dorf :spy: Я после неудачного опыта прививки в гос.поликлинике по месту жительства, начала ставить прививки сыну в ЦВ. И даже несмотря на лучшее кач-во вакцины, мой ребенок имеет ряд проблем со здоровьем. Конечно же, я не могу с точностью на 100% утв, что это "прививки виноватыы!!!"....но терзают смутные сомнения. Просьба к родителям, которые уже имеют опыт в отказе от прививок: как это юридически оформить (заявление, приведенное на пред.стр. не совсем подходит.), и насколько я знаю, юридически такому непривитому ребенку не имеют право отказать в шк. и дет.саде. Интересно, насколько закон и реальность в данном случае совпадают :confused:
  • 0

#220
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Правда о прививках

Такого редкостного бреда давно не видел. Особенно когда авторы полезли в теорию иммунитета.
Порадовало также начало фильма: "по благословлению Епископа..."
А вот интересно, сам Епископ в детстве прививки делал? Или только с Божьей помощью всеми этими болезнями не переболел?
Почему врачи не лезут в церковь со своим уставом, а вот батюшки считают своим полным правом со своими агитками совать свой длинный нос куда ни захотят? Кто им давал такое право? Пускай душу лечат, а лечить тело им запрещено законом, если что. Или клиентов для отпеваний не хватает?
Кстати, статистика пациентов психушек, двинутых на религии, лично у меня вызывает гораздо большие опасения, чем редкие побочки от прививок.


Конечно же, я не могу с точностью на 100% утв, что это "прививки виноватыы!!!"....но терзают смутные сомнения.

Поэтому я ребеночку дам БАД из неизвестно чего, а не прививку. Да? Не в обиду...

Просьба к родителям, которые уже имеют опыт в отказе от прививок: как это юридически оформить (заявление, приведенное на пред.стр. не совсем подходит.), и насколько я знаю, юридически такому непривитому ребенку не имеют право отказать в шк. и дет.саде. Интересно, насколько закон и реальность в данном случае совпадают

Интересно, когда у нас в стране начнутся массовые эпидемии среди детей дифтерии, коклюша, полиомиелита? В Москве уже начались. Там жыж мамки умнее, они уже раньше от прививок отказываться начали
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.