Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#121
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ребенку 7 лет, пошел в первый класс, сейчас всем первокласникам делают манту, я написала отказ,
такой вопрос знающим специалистам - эта прививка (проба) обязательна? Или при отказе родителей ее могут не ставить?
И прописано в законодательстве где нибудь что прививки могут не ставить в связи с заявлением от родителей?
И если нет медицинских противопоказаний по манту, есть вероятность, что ее все равно поставят ребенку, при том, что родители против?

Это не прививка. Это проба (анализ, исследование). Ответ содержится в вопросе: можете ли вы отказаться от анализа на наличие туберкулеза у ребенка? Ответ: можете.
Если Вы пишете официальный отказ поставить не имеют права, как вариант пишите в 2-х экземплярах и под роспись мед.работника потому что были случаи, что несмотря на отказ детям ставили манту.

п.с. в 6 лет БЦЖ делали?
  • 0

#122
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Хочу ребенку поставить прививку от менингита ,скажите пожалуйста где ее можно сделать и эффективна ли она?
  • 0

#123
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Не нашла в теме - есть ли у кого-нибудь форма отказа от прививок со ссылками на казахстанские законы? У меня ребенок только что переболел (о.ринофарингит), лечились антибиотиками. Вчера медсестра ей манту влепила, и еще нам сказали, что завтра сделают БЦЖ. Ну их в баню с такой "компетентностью", лучше совсем откажусь. Из школы уже не выгонят, если что )))
  • 0

#124
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

есть ли у кого-нибудь форма отказа от прививок со ссылками на казахстанские законы


а мед отвод нельзя взять? Я у педиатра на год взяла, у меня часто болеющий ребенок и прививки по индивид графику. Через год посмотрим.
Плюс в школе у медсестры есть форма отказа от прививок. Ее тоже заполнила. Не дать ее вам по идее не могут. Или пусть пишут офиц отказ.

Сообщение отредактировал Такая Вся: 20.09.2011, 17:00:27

  • 0

#125
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Педиатр у нас придерживается взгляда: ребенок пошел в школу, ребенок здоров. Можно делать прививки... Только вот интересно - от физкультуры-то освобождение дает.
Спасибо за информацию - спрошу у медсестры форму отказа. А то с её руками - разве что зеленкой мазать можно, и то - под наблюдением. Половине детей в классе манту с синяками поставила!!!
А у моей дочи сыпь в горле после манту... Интересно - куда можно обратиться, чтоб мазок из горла взять, а то нам антибиотики педиатр снова назначила - ЦИКЛОФЕРОН!!! Его при менингитах назначают, гепатит лечат, при СПИДе в качестве "поддерживающей терапии" :faceoff: Жесть.
  • 0

#126
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Tatta

мазок по идее в поликлинике должны брать. Насколько я помню в частном порядке можно в лабораториях Гем сдать, может еще в каких типа Инвиво (но тут звонить надо уточнять).
В школах в обязательном порядке есть формы отказа от прививок, требуйте (не надо спрашивать), не могут отказать, либо в случае отказа просите какую-нить бумагу где медсестра берет на СЕБЯ все риски связанные с прививкой и подписывается под тем что ее предупреждали о родительском отказе.

А педиатр странный все-таки. Привики нельзя делать сразу после болезни, минимум недели две ,а лучше три ребенок должен быть полностью здоров.
Хотя нам в младенчестве звонила медсестра из гос поликлиники и требовала чтобы ребенка принесли на привику. На мой отказ аргументированный тем что он два дня после болезни она сказала ну и ладно ,все равно несите ,а то мне зп понизят. :eek: На что я ей ответила что не принесу и больше пусть не звонит, что ребенок у меня один и ее зп в связи с моим ребенком меня не интересует.
  • 0

#127
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Кстати циклофеРОН - иммуномодулятор. Вы наверное с цефтриакСОНом путаете, вот он антибиотик широкого спектра.
Иммуномодулятор могли назначить чтобы организм сам справился с последствиями (сыпь к примеру) и поднять иммунку.
А для антибиотика должны быть как минимум плохие анализы крови-мочи-мазков-температура.

Сообщение отредактировал Такая Вся: 21.09.2011, 16:24:38

  • 0

#128
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Педиатр у нас придерживается взгляда: ребенок пошел в школу, ребенок здоров. Можно делать прививки... Только вот интересно - от физкультуры-то освобождение дает.
Спасибо за информацию - спрошу у медсестры форму отказа. А то с её руками - разве что зеленкой мазать можно, и то - под наблюдением. Половине детей в классе манту с синяками поставила!!!
А у моей дочи сыпь в горле после манту... Интересно - куда можно обратиться, чтоб мазок из горла взять, а то нам антибиотики педиатр снова назначила - ЦИКЛОФЕРОН!!! Его при менингитах назначают, гепатит лечат, при СПИДе в качестве "поддерживающей терапии" :faceoff: Жесть.



простите,но циклоферон не является антибиотиком, а всего лишь индуктор интерферона-это противовирусная защита. опишите пожалуйста характер сыпи у вашей дочки
  • 0

#129
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Такая Вся, Remo, спасибо - с циклофероном разобралась, инфу в инете нашла. Пропили его уже.

Сыпь была в виде пузырьков на мягком небе и на задней стенке горла. Как оказалось, это не аллергия на манту, потому что моя мама тоже так же заболела - у нее все еще страшнее выглядит.
Причем, болячка эта проходит без температуры совершенно, градусник как издевается - 36,6 - и все.

Но папула после прививки... 15 мм, вспухшая, краснючая! нас теперь пытаются к фтизиатру отправить, но тут уже они все лесом пойдут - не потащу я ослабленного ребенка в туберкулезку.
  • 0

#130
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кстати, перед прививкой, когда первый раз болели, пили Оспамокс (по назначению педиатра, ессно). И вот после него ребенку манту и сделали. А еще её оса укусила за 2 дня до манту.
Вообще, мне очень интересно - назачем нужна такая диагностика, у которой ложных результатов чуть не половина, и показания которой НАСТОЛЬКО зависят от внешних факторов? :confused:
  • 0

#131
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вообще, мне очень интересно - назачем нужна такая диагностика, у которой ложных результатов чуть не половина, и показания которой НАСТОЛЬКО зависят от внешних факторов?

потому что другой более эффективной пока не придумали :-)
  • 0

#132
korobka

korobka
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!
А мы семьей будем делать прививку вакциной ФЛЮАРИКС производства GlaxoSmithKline (Великобритания) шприц - доза 0,5 мл на сезон осень - зима 2011- 2012 гг.
Читала, что она более эффективная на текущий сезон осень-зима.
  • 0

#133
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Добрый день!
А мы семьей будем делать прививку вакциной ФЛЮАРИКС производства GlaxoSmithKline (Великобритания) шприц - доза 0,5 мл на сезон осень - зима 2011- 2012 гг.
Читала, что она более эффективная на текущий сезон осень-зима.

А мне врач рекомендовала "Инфлювак". Говорит, что она лучше и она ставит ее себе уже несколько лет подряд.
  • 0

#134
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Вообще, мне очень интересно - назачем нужна такая диагностика, у которой ложных результатов чуть не половина, и показания которой НАСТОЛЬКО зависят от внешних факторов?

потому что другой более эффективной пока не придумали :-)

Квантифероновый тест. А манту - прошлый век надувательство.
  • 0

#135
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день!
А мы семьей будем делать прививку вакциной ФЛЮАРИКС производства GlaxoSmithKline (Великобритания) шприц - доза 0,5 мл на сезон осень - зима 2011- 2012 гг.
Читала, что она более эффективная на текущий сезон осень-зима.

Моя подруга такой вакциной сделала прививку себе и детям... Слава Богу, что у её мужа мозгов хватило не делать этого - он потом за ними и ухаживал (она + четверо детей), когда они неделю с температурой под 40 лежали.
Так что осторожнее с ними.
  • 0

#136
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Не нашла в теме - есть ли у кого-нибудь форма отказа от прививок со ссылками на казахстанские законы? У меня ребенок только что переболел (о.ринофарингит), лечились антибиотиками. Вчера медсестра ей манту влепила, и еще нам сказали, что завтра сделают БЦЖ. Ну их в баню с такой "компетентностью", лучше совсем откажусь. Из школы уже не выгонят, если что )))

если вы еще не решили этот вопрос, я расскажу о своем опыте. Я написала заявление в школу на имя директора об отказе от всех прививок, проб Манту. Заявление подписали в двух экземплярах - один у меня. Могу на почту скинуть для примера. Еще хочу написать, что не разрешаю брать у моего ребенка кровь и другие "материалы" (моча, кал) на анализы без моего ведома. Вернее, я сама потом пойду в медцетр и сделаю анализ крови например, если это нужно. Так я смогу проследить , что забор крови производился в стерильных условия. Школьным врачам и выездным комиссиям не доверяю.

Желаю скорейшего решения вопроса и выздоровления вашему ре!!!
  • 1

#137
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Такая Вся, Remo, спасибо - с циклофероном разобралась, инфу в инете нашла. Пропили его уже.

Сыпь была в виде пузырьков на мягком небе и на задней стенке горла. Как оказалось, это не аллергия на манту, потому что моя мама тоже так же заболела - у нее все еще страшнее выглядит.
Причем, болячка эта проходит без температуры совершенно, градусник как издевается - 36,6 - и все.

Но папула после прививки... 15 мм, вспухшая, краснючая! нас теперь пытаются к фтизиатру отправить, но тут уже они все лесом пойдут - не потащу я ослабленного ребенка в туберкулезку.



скорее всего была герпетическая ангина. а реакция манту(15мм)- и должна такая быть на ослабленном фоне организма. и к фтизиатру нет необходимости идти. сама в детстве прошла весь этот кошмар. у меня была аллергонастроенность организма на фоне хронического тонзиллита. только затаскали по врачам и анализам. а потом,родители взяли мед.отвод от прививок и кошмар прошел
  • 0

#138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Квантифероновый тест.

он в городе есть? есть лаборатория где забор поставлен на поток? :rolleyes:
  • 0

#139
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

скорее всего была герпетическая ангина. а реакция манту(15мм)- и должна такая быть на ослабленном фоне организма. и к фтизиатру нет необходимости идти. сама в детстве прошла весь этот кошмар. у меня была аллергонастроенность организма на фоне хронического тонзиллита. только затаскали по врачам и анализам. а потом,родители взяли мед.отвод от прививок и кошмар прошел


Вы врач? Вы видели этого ребенка или его карту? Вы готовы взять на себя ответственность? если нет, то не давайте таких советов, то же мне, кошмар, сходить сделать пару анализов и флюорографию, откачивать жидкость из легких из-за вот такой лени - вот это кошмар!
  • 0

#140
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Квантифероновый тест.

он в городе есть? есть лаборатория где забор поставлен на поток? :rolleyes:

Низкая квалификация наших врачей и нежелание чинуш внедрять современные методы меня не волнуют. Применять на моем ребенке допотопные методы я больше никому не позволю. Если понадобится - будут сидеть и ждать, пока я с ребенком в Москву съезжу и сделаю этот тест.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.