Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#141
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

скорее всего была герпетическая ангина. а реакция манту(15мм)- и должна такая быть на ослабленном фоне организма. и к фтизиатру нет необходимости идти. сама в детстве прошла весь этот кошмар. у меня была аллергонастроенность организма на фоне хронического тонзиллита. только затаскали по врачам и анализам. а потом,родители взяли мед.отвод от прививок и кошмар прошел

Я сегодня сама съездила, отвезла в туберкулезку ксеру записи из медкарты ребенка, что хрипов нет в легких, а так же её анализы и мартовский рентген. Фтизиатриха скорчила рожу и заявила, что она рентгенолога спросит - подойдет ли рентген полугодовой давности.
Завтра пойду в школу, закатывать в асфальт овцу-медсестру. До сих пор не собралась - сама заболела, но немного по другому. Орать не буду, ларингит у меня :) буду закатывать её тихо, спокойно, без шума и пыли :)))
Отвод наша педиатриха давать не собирается, у нее вообще аллергия на это слово. Сама отказ напишу.

то же мне, кошмар, сходить сделать пару анализов и флюорографию

Спасибо за ваше беспокойство, но лишний раз облучать ребенка я не собираюсь. полгода назад делали - все, хватит. без крайней необходимости - никаких облучений, никакой химии "для профилактики" и т.д.

если вы еще не решили этот вопрос, я расскажу о своем опыте. Я написала заявление в школу на имя директора об отказе от всех прививок, проб Манту. Заявление подписали в двух экземплярах - один у меня. Могу на почту скинуть для примера. Еще хочу написать, что не разрешаю брать у моего ребенка кровь и другие "материалы" (моча, кал) на анализы без моего ведома. Вернее, я сама потом пойду в медцетр и сделаю анализ крови например, если это нужно. Так я смогу проследить , что забор крови производился в стерильных условия. Школьным врачам и выездным комиссиям не доверяю.

Желаю скорейшего решения вопроса и выздоровления вашему ре!!!

Спасибо за пожелания, мы уже почти выздоровели! Отличная идея - запретить брать анализы! Мало ли, что они там возьмут и как... Еще и перепутают, и подтасуют результаты. Да, это надо учесть! Благодарю за идею!
  • 0

#142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Низкая квалификация наших врачей и нежелание чинуш внедрять современные методы меня не волнуют. Применять на моем ребенке допотопные методы я больше никому не позволю. Если понадобится - будут сидеть и ждать, пока я с ребенком в Москву съезжу и сделаю этот тест.

Речь шла не лично о Вас, а о конкретном виде диагностике в конкретном городе. А так можно хоть в Москву, хоть в Европу, только результат нужен Вам больше чем им, для них это галочка, для вас контроль здоровья ребенка в эпид. неблагополучной стране по туберкулезу ;-)
  • 0

#143
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений
я вообще против всяких прививок, но особенно младенцам.. слабым детям ставят БЦЖ - качество вакцины еще то, и на выходе получаем тубинфицированного ребенка... такое ощущение что специально гробят детей или планомерно проводят опыты..
  • 0

#144
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Низкая квалификация наших врачей и нежелание чинуш внедрять современные методы меня не волнуют. Применять на моем ребенке допотопные методы я больше никому не позволю. Если понадобится - будут сидеть и ждать, пока я с ребенком в Москву съезжу и сделаю этот тест.

Ну, давайте разбираться :-)
1. Да, "лучше" (о QFN) - специфичнее, достовернее и пр. и пр. Но, отталкиваясь т.с. от реалий:
2. "В отсутствии гербовой пишем на простой" (с) Статистика туберкулёза т.с. "вопиёт". Не лучше ли в связи с этим, иметь хоть что-то (чтобы спать спокойно), чем не иметь вообще ничего? Риски статистически, холодно, без эмоций взвесьте, плиз. Вот если Манту будет положительной, вот тогда действительно время в Москву будет собираться, а не смиренно профилактику кушать...
3. В США туберкулиновые тесты кстати очень даже ещё применяются в скрининге (по пятёрочке на лицо, если не ошибаюсь). А QFN "в догонку", при позитиве.
4. В РФ данный тест (по данным общения с коллегами полугодичной давности) в известный 109-ый приказ МЗ РФ так и не включён, кстати. И то, что Вы там сделаете, будет с юридической точки зрения только для "личного пользования". Про РК точно не скажу, хотя в "величайше спущенных сверху" ПДЛ тоже что-то такого официального диагностического критерия не замечал. Таким образом, медработник, акцептировавший резалт QFN окажется в весьма и весьма скользком юридическом положении, со всеми вытекающими...Особенно, если речь зайдёт о "вираже" (действительном или ложном - не важно) или об изменении эпидобстановки в учреждении или по месту жительства.
5. ИМХО: Манту безусловно далеко не лучшее, что есть на белом свете, спору нет. Но, я удивлён. Ибо в отсутствии данных, такой не обследованный по тб ребёнок в коллективе считается, с эпидемиологической точки зрения, потенциально опасным для остальных. Что других родителей, по моему разумению, радовать не должно. Да и ответственным лицам безусловно рано или поздно "навешают", что радует уже лично меня...
  • 2

#145
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

я вообще против всяких прививок, но особенно младенцам.. слабым детям ставят БЦЖ - качество вакцины еще то, и на выходе получаем тубинфицированного ребенка... такое ощущение что специально гробят детей или планомерно проводят опыты..


Это у Вас от необразованности происходит.
"Качество вакцины еще то" - пардоньте, Вы когда последний раз слепое двойное рандомизированное плацебо-контролируемое исследование вакцины БЦЖ проводили? Или, может, у Вас данные по поствакцинальным осложнениям после БЦЖ имеются?

А может, просто так, мимо бежали?
Так и бегите дальше, коль сказать умного нечего...

Антипрививочники уже опыты в России один раз поставили.
Чтобы вернуться к прежнему, "советскому" уровню заболеваемости, 10 лет понадобилось.

#146
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Антипрививочники уже опыты в России один раз поставили.
Чтобы вернуться к прежнему, "советскому" уровню заболеваемости, 10 лет понадобилось.

Посмотрим, что будет ещё через десять. :-(
А Европа, к примеру, на фоне снижения иммунной прослойки населения, кори уже хапнула. А кто хоть раз видел коревой энцефалит у дитяти, тому этих воспоминаний до конца жизни хватит.
  • 1

#147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Антипрививочники уже опыты в России один раз поставили.
Чтобы вернуться к прежнему, "советскому" уровню заболеваемости, 10 лет понадобилось.

Посмотрим, что будет ещё через десять. :-(
А Европа, к примеру, на фоне снижения иммунной прослойки населения, кори уже хапнула. А кто хоть раз видел коревой энцефалит у дитяти, тому этих воспоминаний до конца жизни хватит.


Ну для антипрививочников корь это тьфу :faceoff: вот температура или беспокойство пару дней это да, это же маме несколько ночей не спать :-/
  • 3

#148
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ну, давайте разбираться :-)
1. Да, "лучше" (о QFN) - специфичнее, достовернее и пр. и пр. Но, отталкиваясь т.с. от реалий:
2. "В отсутствии гербовой пишем на простой" (с) Статистика туберкулёза т.с. "вопиёт". Не лучше ли в связи с этим, иметь хоть что-то (чтобы спать спокойно), чем не иметь вообще ничего? Риски статистически, холодно, без эмоций взвесьте, плиз. Вот если Манту будет положительной, вот тогда действительно время в Москву будет собираться, а не смиренно профилактику кушать...

Уже положительно, я же писала. А сегодня фтизиатриха, дабы прикрыть свою Жо, прописала "химпрофилактику" - это на фоне прекрасных анализов, чистых легких и отсутствия кашля. Естественно, я отказалась. Как сегодня отказалась и от всех прививок - пусть сами ширяются. Ребенку велела орать, драться и кусаться, если будут тащить на прививку. И никаких "компотиков" у врачихи в кабинете не брать, плеваться и давиться до рвоты, если что-нибудь в рот накапают.

Блин, надо было все-таки отобрать у твари-фтизиатрихи карту, а то они, уроды, чего-нибудь там еще понапишут. Ну, ничего - завтра утром из регистратуры карту заберу. На учет они, видите ли, поставили... уроды :mad:
Кстати - вот вам и статистика. В статистику мою дочь внесли, как туб.инфицированную. Сегодня вообще все мамы выходили из кабинета с листом контроля - всем назначили эту пакость. Всех детей "внесли в статистику". Передо мной прошли человек 10, а сколько еще за мной... И все - "в очередь, сукины дети, в очередь!" (с)

К черту. Всю систему.
  • -2

#149
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

К черту. Всю систему.

давайте..только рискуете вы не своим здоровьем, а здоровьем своего ребенка..Полимиелит уже имеется, отсалось дождаться кори, краснухи и др. заболеваний..А туберкулез костей у ребенка так же страшен, как и коревой энцефалит....
  • 1

#150
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
всего то могли сделать снимок легких по свежее... боитесь чего - есть в городе качественные рентген аппараты с четким рисунком и минимальным воздействием
под солнцем гуляете, и то опаснее неконтролируемое облучение уф, а тут...
еще и система виновата

я поражаюсь, неужто плевать? вопрос риторический.

все имхо. можете даже не комментировать. очередная волна баек что наш минздрав и иже с ними такие сво....

Сообщение отредактировал SWEETthings: 29.09.2011, 14:23:16

  • -1

#151
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Уже положительно, я же писала. А сегодня фтизиатриха, дабы прикрыть свою Жо, прописала "химпрофилактику" - это на фоне прекрасных анализов, чистых легких и отсутствия кашля. Естественно, я отказалась. Как сегодня отказалась и от всех прививок - пусть сами ширяются. Ребенку велела орать, драться и кусаться, если будут тащить на прививку. И никаких "компотиков" у врачихи в кабинете не брать, плеваться и давиться до рвоты, если что-нибудь в рот накапают.

уточните, вы мокроту на анализ сдавали? и какие другие анализы? Просто я видела как меняются легкие за месяц, за пол года там может остаться решето и кашлять при этом совсем не обязательно, да и туберкулез бывает не только легких, костей, мозга, ЖКТ, детородных органов, я даже глаз видела....

Нельзя к такой страшной болезни так пренебрежительно относится.... И почему Вы так уверены, что правы в этой ситуации исключительно Вы? Покажите ребенка нескольким врачам...
  • 2

#152
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

давайте..только рискуете вы не своим здоровьем, а здоровьем своего ребенка..Полимиелит уже имеется, отсалось дождаться кори, краснухи и др. заболеваний..А туберкулез костей у ребенка так же страшен, как и коревой энцефалит....

туберкулез костей, как и лимфаденит, как и туберкулез кожи - это в большинстве случаев последствия бцж. И прививки никого от заболевания не спасут. Туберкулезки переполнены ПРИВИТЫМИ. Теми, кто как баран, шел с восторгом прививать себе заразу, и наша система здравозахоронения благополучно их здоровье похоронила.

уточните, вы мокроту на анализ сдавали? и какие другие анализы? Просто я видела как меняются легкие за месяц, за пол года там может остаться решето и кашлять при этом совсем не обязательно, да и туберкулез бывает не только легких, костей, мозга, ЖКТ, детородных органов, я даже глаз видела....
Нельзя к такой страшной болезни так пренебрежительно относится.... И почему Вы так уверены, что правы в этой ситуации исключительно Вы? Покажите ребенка нескольким врачам...

Да кто её, эту мокроту, спрашивал? И где её взять (мокроту)? У ребенка горло чистое, спасибо ромашке. Какой смысл сдавать анализ мокроты - он покажет туберкулез костей? мозга? туберкулез еще чего-либо, кроме туберкулеза легких?
Анализы - стандартные, ОАК, ОАМ. Все прекрасно, практически идеально.
Права я, потому что ребенок здоров. Не считая, разве что, ссадины на подбородке и ушиба там же. И еще потому, что фтизиатр всем абсолютно, просто конвейером, назначает химпрофилактику. Система здравозахоронения - в действии. Завтра заберу из туберкулезки карту, поеду, естественно, к другим врачам. И на эту дуру заявление напишу. Она свою жо прикрывает, калеча детей. Тварь.
  • 0

#153
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

очередная волна баек что наш минздрав и иже с ними такие сво....

Баек??? Расскажите про "байки" родителям тех детей, которых с помощью югославской бцж инвалидами сделали. Или родителям того мальчика, у которого из-за бцж туберкулезный остит развился (погуглите - Богдан Золотых). Совести хватит им это сказать? Расскажите им, как важны и необходимы прививки, особенно бцж.
  • -1

#154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Для чего нужна профилактика туберкулеза

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.09.2011, 18:13:36

  • 0

#155
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Для чего нужна профилактика туберкулеза

Профилактика туберкулеза - это хорошее питание, достаточная двигательная активность, свежий воздух.

Конечно, гораздо проще ширнуть всех заразой и отчитаться о проделанной профилактической работе. Или назначить по результатам недостоверной диагностики убивание организма химикатами - и тоже отчитаться о проделанной работе.
  • 0

#156
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Профилактика туберкулеза - это хорошее питание, достаточная двигательная активность, свежий воздух.

несомненно и это тоже и не только как профилактика, но и лечение в комплексе с другими мероприятиями :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.09.2011, 18:28:59

  • 0

#157
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Да, и нормальные жилищные условия забыла. Тоже действенная профилактика.
Но все равно - ширнуть или таблетки выписать - это проще намного. И интересы хозяев - фармкомпаний - будут соблюдены и защищены.
  • 0

#158
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Татта, туберкулезом болеют не только бедные, к сожалению
  • 0

#159
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ЛизаМария, туберкулезки переполнены привитыми. бцж - пустышка. Еще в советское время говорили: "когда в СССР исчезнет туберкулез? Со смертью последнего привитого бцж!"
Но конвейер работает, население планомерно заражается (кстати, знаете, почему взрослым манту не делают?), фармкомпании наживаются - сначала на заражении, потом на лечении.
  • -2

#160
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Баек??? Расскажите про "байки" родителям тех детей, которых с помощью югославской бцж инвалидами сделали. Или родителям того мальчика, у которого из-за бцж туберкулезный остит развился (погуглите - Богдан Золотых). Совести хватит им это сказать? Расскажите им, как важны и необходимы прививки, особенно бцж.

мадам, вы не передергивайте. речь идет о манту. мне кажется сейчас нервничаете (в минусе то есть) вы, при чем по своей собственной упертости. фтизиатр выполнила свою работу (! свою работу). вы же встали в позу, ни понимания ни размышлении... от флюорографии еще никто не умер, как и от прочих анализов (хорошо. вы боитесь "облучатся " а какие другие анализы вы сдали?!), а от туберкулеза знаете ли умирают.. вот как-то так....

не надо пож-ста разводить свару! измышлизмы антипрививочников на тему "кстати, знаете, почему взрослым манту не делают? ", и "когда в СССР исчезнет туберкулез? Со смертью последнего привитого бцж!" оставьте при себе. пророки от Котока и Червонской проходят мимо. как написано в первом посте.

спасибо за внимание. мне до вас и до вашего ребенка в принципе все равно, посему и изза вашего тона я прекращаю дискуссию с вами.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.