Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#1
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Единая тема о прививках, всяких разных. Плановые которые назначают детям, добровольные (от вируса папилломы человека, вызывающего среди прочего рак шейки матки) и экстренные (напр. если укусил клещ/собака, или на носу поездка в Африку)

Прощу антипрививочников обходит данный топик стороной. Общение строго по теме. Истории о том что прививки зло, о том что привитые дети/люди станут дебилами, о том что вы пьете масла/БАД-ы и благодаря только им ничем не болеете - оставьте вне этой темы.
Не провоцируйте конфликты и не реагируйте на провокации.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 27.03.2011, 11:18:29

  • 0

#2
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Интересная тема, расскажу свой опыт и отношение.
По плановым детским - еще не определилась, в процессе. Делать будем, точно, вопрос - когда: сразу, постепенно или после года...

По экстренным. Укусил клещ в мае прошлого года - поставили почему-то не против столбняка, как ожидалось, а иммуноглобулин. Подробнее тут. В следующем году очень хочется поставить сразу от энцефалита, предупреждающую...

По добровольно-плановым. В период планирования беременности поставила ККП (корь, краснуха, паротит) в Центре вакцинации (около 2 тысяч тенге), потому что возраст подошел, а на плановую по прописке в гос. поликлинике не успела... С прививкой спокойнее, и сейчас во время беременности легко и уверенно хожу в гости, где есть маленькие дети.
От вируса папилломы - не буду ставить. ИМХО, это лишнее.

Сообщение отредактировал Solstiss: 27.03.2011, 11:51:24

  • 0

#3
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
где можно поставить от ветрянки?
никогда не болела, а дети еще маленькие, риск есть?..
  • 0

#4
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
прививку от ветрянки наверно ставят в платных клиниках вакцинации

Сообщение отредактировал SWEETthings: 27.03.2011, 14:21:20

  • 0

#5
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

прививку от ветрянки наверно ставят в платных клиниках вакцинации

это-то понятно :laugh:
в клинике вакцинации MS Help не ставят, сказали, отказались, т.к. спрос был не велик
  • 0

#6
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

это-то понятно
в клинике вакцинации MS Help не ставят, сказали, отказались, т.к. спрос был не велик

у нас же еще одна частная клиника есть.. забыла название. на букву "а" вроде начиналось
  • 0

#7
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
ДД!
По плановым детским - ставлю своему сыну всё, что полагается по графику, в обычной поликлинике. Говорят в платных они лучше и чище ИМХО, но слава Богу у нас и на обычные реакция нормальная.
Себе дважды ставила Инфлювак (во время беременности и в прошлом году), вроде все нормально, но решила, что больше ставить не буду. Нам ставили по страховке.
  • 0

#8
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


это-то понятно
в клинике вакцинации MS Help не ставят, сказали, отказались, т.к. спрос был не велик

у нас же еще одна частная клиника есть.. забыла название. на букву "а" вроде начиналось

М.б. Альбедо?
  • 0

#9
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вопрос к знающим и медикам, о столбняке. Как я понимаю последнюю плановую вакцинацию детям делают в 6 лет в составе АКДС. Вакцина не пожизненая, где-то на 10 лет. Если после 16 лет (ну и старше) привитый человек (или не привитый ребенок в любом возрасте) получает травму с угрозой заражения столбняком, то где можно сделать экстренную прививку и будет ли это только противостолбнячная сыворотка или все тот же АКДС? Можно ли ребенка привить только от столбняка (без дифтирии, коклюша как в АКДС), и если да, то где? Спасибо заранее!
  • 0

#10
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Есть противостолбнячная сыворотка ПСС, есть (был) анатоксин (СА - старое название, новое - АС). Применяются для экстренной активной иммунизации против столбняка. .Есть анатоксины АДС (дифтерия+столбняк) и АС (только столбняк).
Плановая вакцинация этим добром проводится (должна) всем взрослым с 17 лет каждые 10 лет.
Допустима также экстренная вакцинация АКДС и АДС-М (что и делалось в отсутствии "родных" ПСС и СА в лихие 90-е!) при ожогах, отморожениях, укусах животных и пр.и пр. Когда анатоксинов в чистом виде не хватало, а комбинированных вакцин было завались.
Хотя я бы выбрал в экстренной ситуации именно готовые антитела в чистом виде т.е. АС а не АКДС/АДС-М. Хотя и в той же АКДС и АДС-М и АДС есть АС 60 МИЕ , но хапать лишние антигены не хочется. Плановая вакцинация (график) АДС и АД не отличается от таковой для АКДС и АДС-М.
ИМХО: я не рекомендовал бы отказ от нормальной плановой вакцинации АДС-М или АДС для ребёнка без серьёзных противопоказаний, т.к. кто хоть раз воочию видел нормальную дифтерию зева у детей и взрослых от этой прививки своему ребёнку не откажется.
Я не знаю зарегистрированы ли в РК АС, АС-2, АДС. Думаю должны. СА (старый), ПСС, АКДС и АДС-М точно были.

Сообщение отредактировал Dorf: 28.03.2011, 20:48:33

  • 1

#11
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings (28.03.2011, 10:33) писал(а):
shapo# писал(а):
это-то понятно
в клинике вакцинации MS Help не ставят, сказали, отказались, т.к. спрос был не велик

у нас же еще одна частная клиника есть.. забыла название. на букву "а" вроде начиналось

М.б. Альбедо?

да вроде оно
  • 0

#12
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
2 Dorf: Большое спасибо за консультацию! Теперь осталось найти, где же у нас делают АДС или АДС-М :rolleyes:
  • 0

#13
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Нашла только ПСС в Альбедо. АДС и АДС-М в платных нет нигде, сказали, что тольк в гос поликлиниках может быть...
  • 0

#14
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Нашла только ПСС в Альбедо. АДС и АДС-М в платных нет нигде, сказали, что тольк в гос поликлиниках может быть...

ПСС - вещь "конская", т.е. заведомо высокоаллергенная (несмотря на Диаферм-2 и т.п.), и всякие там десенсибилизации по Безредко ситуацию с возможной бурной аллергией не исправят. Поэтому, только в отсутствии АС и сугубо по экстренным показаниям и строго на усмотрение доктора. А вакцины вообще не заменяет.

Сообщение отредактировал Dorf: 29.03.2011, 18:21:58

  • 0

#15
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
http://www.remedium....il.php?ID=43278
это краткий отчёт о прививочной конференции в РФ и докладах. Если отбросить всю муть и хрень, то получается что...
Вакцинация от гепатита А: уменьшила заболеваемость им детей в (около 18-20 раз). Хотят и надеются уменьшить в 60 раз.
Вакцинация девочек от ВПЧ (рак шейки матки): "Первые результаты убеждают: вакцинация не только безопасна и хорошо приносится девочками, но и положительно оценивается родителями."
Вакцинация от ветрянки: было колото 60 000 детей с 24 мес., а каждый случай заболевания ветрянкой обходится приблизительно в среднем в 7200 RR (это где-то в районе 250$ ??)
Выводы: прививочный календарь в РФ неплохо бы слегка пересмотреть. Ждём-с...
  • 0

#16
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
скажите есть ли способ экспресс-прививания от энцефалита? не обычный 1 раз укололся, эффект через 2-3 мес. я слышала что можно 2 укола в течений 10 дней и эффект быстрее. но что за препарат и точную схему - не помню...
  • 0

#17
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

скажите есть ли способ экспресс-прививания от энцефалита? не обычный 1 раз укололся, эффект через 2-3 мес. я слышала что можно 2 укола в течений 10 дней и эффект быстрее. но что за препарат и точную схему - не помню...

Есть несколько схем вакцинации от ВЛКЭ, это правда. Загуглитесь - найдёте детали.
Эффект - понятие растяжимое. Есть титр специфичеких антилел, допустим в тренде, есть заболеваемость в группе привитых и контрольной группе, есть выживаемость, есть эпидпоказатели в регионе, есть много ещё чего...
  • 0

#18
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мде... у сына садик в баганашыле.. проворонили зимой прививку. теперь думаю что делать?!! сейчас сезон начнется
  • 0

#19
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

мде... у сына садик в баганашыле.. проворонили зимой прививку. теперь думаю что делать?!! сейчас сезон начнется


1. соблюдать меры индивидуальной защиты
2. спросить у администрации садика "а как вообще в этом плане и что сделано?"
3. обратиться за "официальной и конкретной позицией по данному,конкретному ребёнку" в КИЗ своей поликлиники или к уч. педиатру.
4. обратиться в частную клинику вакцинации (с амб, картой!!)
5. ...и всё-таки за инфой общего плана в гугель...
  • 0

#20
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Нашла только ПСС в Альбедо. АДС и АДС-М в платных нет нигде, сказали, что тольк в гос поликлиниках может быть...

ПСС - вещь "конская", т.е. заведомо высокоаллергенная (несмотря на Диаферм-2 и т.п.), и всякие там десенсибилизации по Безредко ситуацию с возможной бурной аллергией не исправят. Поэтому, только в отсутствии АС и сугубо по экстренным показаниям и строго на усмотрение доктора. А вакцины вообще не заменяет.


Спасибо, просветили! А я-то думала, что чем меньше компонентов, тем менее аллергено. Старшей дочери я все привики по плану ставила и с каждым прививкой она все хуже их переносила и со здоровьем проблемы начались (неврология и аллергия), теперь младшей боюсь ставить, а защитить ребенка все же надо, особенно, как мне кажется от полиомиелита и столбняка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.