Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#101
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Напишу свою историю.Дочь(почти 10 лет) привита полностью и по плану.Правда,АКДС все были с высоченной температурой. Прививки от полиемелмта дополнительные на разрешила делать.Сына(2.5 года) привит,но с большим перерывом и нет третьей АКДС.На первую была сильнейшая реакция(40 температура,плачь почти 12 часов,огромная припухлость,если можно так сказать,на ножке),невропатолого даёт мед отвод на 3 месяца.Затем ещё одна АКДС уже в центре вакцинации.Никаких побочных эффектов не наблюдалось.Затем у него всё лето пачками лезли зубки,температура частенько была,время после второй АКДС всё увеличивалось и я написала отказную от третьей АКДС.Все остальные прививки по плану.Только,опять же,внеплановая вакцинация от поллиемелита нас не коснулась.Я отказалась.Неделю назад сына укусила своя же собака. :mad: Точнее-прикусила,за то что тот по хвосту его топтался.Хирург наша крепко настучала нам с мужем по башке за эту самую третью пропущенную АКДС,так как против столбняка у ре нет иммунитета. Объяснила,что есть прививки,которые делать НЕОБХОДИМО,даже если очень не хочется.Пришлось делать эту самую АКДС, а не противостолбнячную сыворотку,так как иммунолог решила,что раз собака своя,привита полностью :faceoff: ,то риск заражения минимален.Теперь буду умнее. :faceoff:
  • 1

#102
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


всё предельно ясно - отсталая медицина у нас в РК! зато хорошо развито развлечение!

Она может и отсталая, но врачи в ней встречаются очень даже приличные. А вот "развлечения" действительно имеют сомнительное качество и весьма туманные цели.



не могу спорить
грамотные врачи есть правда очень и очень мало:(( да и про развлечение не могу сказать многого хотя в соотношении отношения чиновников к Минздраву и развлечениям Минздрав в проигрыше:((как не прискорбно....
  • 1

#103
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, подскажите, где можно поставить АДс, кроме районной поликлиники. Нам 6 лет, плановая прививка. Куда не звоню, говорят АДС не делают((
  • 0

#104
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, есть такие кто не делал ребенку прививки при рождении и дальше, хотела узнать как дети развивались потом, былы ли такие проблемы как у нас внутричерепное и гипертонус? Прочитала в журнале, что все это может быть последствием прививок. Ребенку только будет 2 мес, а мы уже на скорой 2 раза уезжали. Были на УЗИ и у нервопотолога, нашли спазм сосудов г\м и метеозависимость, теперь лечимся. Просто странно что ребенок родился здоровым, никаких проблем не было, а в месяц резко началось. Врачи говорят, что у большинства детей сейчас такой диагноз, вроде как из за климата и расположения города. Но ведь раньше такого почти не было. Город тот же и климат тот же, а дети все болеют. :confused:

:faceoff: даже не знаешь смеяться или плакать..

кто-то спрашивал про анализ на иммуностатус г-н Мац доходчиво объяснял еще несколько лет назад почему делать его не надо, ну конечно если очень хочется то тут конечно вопросов нет.
  • 0

#105
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Блин, а как, интересно, заведующая поликлиникой проверила, "чистая" вакцина или "грязная"? На свет посмотрела?
Или они там у себя холодильник размораживали?

Вакцины ВСЕ очищенные.

Позвольте поправить, по нескольким пунктам:
1. Когда говорят "очищенная" имеют в ввиду инфанрикс которая имеет бесклеточный коклюшный компонент, в отличие от АКДС которая имеет цельноклеточный коклюшный компонент. "Очищенная" считается лучше переносится детьми и менее выражена температурная реакция как побочка.
2. Насколько я помню инфанрикс ставили детям по показаниям от невропатолога, а не соц. статус имел значение., причина п 1.


п.с. Не так давно на РМС появилась эта тема .

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2011, 01:39:08

  • 0

#106
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Здесь судебные бои и победы по поводу прививок в Бельгии и, конечно(!), демонстрация превосходства прав личности над законами.
1. Бельгийское правительство, однако, намерено подать апелляцию на решение суда.
2. Коммент от широко известного в узких кругах Рассейского гомеопата, что как бы намекает...
3. Господа в Европе ( и в РФ) однако забывают о вспышках "дикого" полиомиелита, который в РФ как "с добрым утром", а у них раз в 30 лет.
  • 0

#107
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так, Роспотребнадзор недавно потребовал изоляции на срок в 60 дней в детсадах непривитых от полиомиелита детей от свежепривитых. Родители, протестующие против грубого нарушения Федерального закона, не предусматривающего подобных ограничений, в настоящее время готовят иск в Конституционный суд РФ», говорит Александр Коток.

Это серьезно? Родители готовы подвергать опасности своих непривитых детей? :spy:

ВС РФ подтвердил соответствие закону пункт об изоляции непривитых против полиомиелита

В одной из передач на тему вакцинации которые показывали на местном канале выступала женщина врач, с учеными степенями ест-но чего то там они с коллегами доказали про ухудшение репродуктивных функций на кроликах. Порадовал диалог:
- а Ваш ребенок привит?
- мой ребенок уже взрослый и в советское время была другая система, я ее не прививала до садика, а потом нас в сад не брали без прививок и я ее привила.

...я наверное никогда не пойму таких антипрививочников которые других призывают не прививать чего то там доказывают, но если нужно попасть в сад, выехать заграницу, а их туда не берут/не выпускают то можно и поставить. :-/
  • 0

#108
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ребенку 3 года и с садика сегодня принесли "направление" на ревакцинацию манту. Почему? Вроде я смотрела в календаре прививок она идет в 6 лет, а не в 3.
Ставят ее только в пол-ке? А если мы написали отказ и там на учете не стоим, то как нам быть? Тем более принимают они не удобно и там очереди.
  • 0

#109
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ребенку 3 года и с садика сегодня принесли "направление" на ревакцинацию манту.

Вы что-то путаете, манту это проба которая делается каждый год с 12 месяцев. А БЦЖ делается в 6 лет.
  • 0

#110
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, где в Алматы можно сделать прививку от ГРИППа «Инфлювак»?
В MS Help пока не завезли. Но сказали, что вакцина будет позже.

Сообщение отредактировал Annushka: 07.09.2011, 15:06:35

  • 0

#111
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Ребенку 3 года и с садика сегодня принесли "направление" на ревакцинацию манту.

Вы что-то путаете, манту это проба которая делается каждый год с 12 месяцев. А БЦЖ делается в 6 лет.


Нет, я не путаю, вот передо мной лежит справка от том что нужно поставить о р.манту. Ее необходимо нам поставить. Мы в 12 месяцев ее не ставили и наш педиатр нас не отправлял на нее.
А где посмотреть в календаре привиков о манту? я нигде не могу найти информацию
  • 0

#112
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

от том что нужно поставить о р.манту

реакция манту

Это не прививка, это аллергопроба, ее нет в календаре вакцинации потому что это тест.

Многие ошибочно считают реакцию Манту прививкой, однако это – не прививка, а кожная аллергическая проба, позволяющая выявить напряженность иммунитета к туберкулезу и рано выявить заболевание у ребенка. Проба Манту проводится туберкулином – грубо говоря, это раствор осколков оболочек возбудителя туберкулеза (то есть это аллерген, и естественно туберкулин не может вызвать заболевание), который вводится в предплечье внутрикожно. Через три дня пробу измеряют.

здесь почитайте
  • 0

#113
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


от том что нужно поставить о р.манту

реакция манту

Это не прививка, это аллергопроба, ее нет в календаре вакцинации потому что это тест.

Многие ошибочно считают реакцию Манту прививкой, однако это – не прививка, а кожная аллергическая проба, позволяющая выявить напряженность иммунитета к туберкулезу и рано выявить заболевание у ребенка. Проба Манту проводится туберкулином – грубо говоря, это раствор осколков оболочек возбудителя туберкулеза (то есть это аллерген, и естественно туберкулин не может вызвать заболевание), который вводится в предплечье внутрикожно. Через три дня пробу измеряют.

здесь почитайте



Спасибо. А много кто отказывался ставить манту?
  • 0

#114
Ясная_Луна

Ясная_Луна
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите пожалуйста,сейчас в школах первоклашкам начали ставить манту и бцж.Могу ли я их поставить в цертре вацинации или только в школе?Спасибо.
  • 0

#115
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите пожалуйста,сейчас в школах первоклашкам начали ставить манту и бцж.Могу ли я их поставить в цертре вацинации или только в школе?Спасибо.

насколько я помню только в поликлиниках, но лучше позвонить в центры вакцинации
  • 0

#116
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки привет.подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал своим деткам Инфанрикс заместо АКДС? какая реакция на эту вакцину, а то нам надо ставить АКДС, а я даже не знаю стоит ли ставить АКДС,ведь о ней такие отзывы неочень хорошие.
  • 0

#117
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки привет.подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал своим деткам Инфанрикс заместо АКДС? какая реакция на эту вакцину, а то нам надо ставить АКДС, а я даже не знаю стоит ли ставить АКДС,ведь о ней такие отзывы неочень хорошие.

Чтобы взвешивать за и против, нужно знать что за заболевания к примеру коклюш
http://www.youtube.com/watch?v=wuvn-vp5InE&feature=related

мы делали инфанрикс, перенесли отлично.
  • 0

#118
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Так, для сведения:
http://www.zakon.kz/...etsja-rost.html
  • 0

#119
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
День добрый! Мне 26 лет, вот решила сделать себе прививки, после школы не прививалась вообще и не знаю как прививки надо делать. Нашла в интернете, что взрослым делают следующие:
1) от гепатита В
2) от гепатита А
3) от столбняка и дифтерии
4) от кори, паротита и краснухи - 2 года назад сдавала на краснуху, врач сказал что есть антитела, значит болела, точно знаю не болела, подозреваю, что это показатель "привитости" (Мама говорит, что меня прививали от всего чего надо было в советское время)
5) от менингококковой инфекции - стоит ли она того , написано, что надо делать в период эпидемии...
6) от пневмококковой инфекции

Кто делал и какие?, куда обратиться кроме поликлиники(клиник вакцинации много)? ну и какие и в каком порядке сейчас имеет смысл начать делать. Заранее всем спасибо!
  • 0

#120
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Всем привет

Ребенку 7 лет, пошел в первый класс, сейчас всем первокласникам делают манту, я написала отказ,
такой вопрос знающим специалистам - эта прививка (проба) обязательна? Или при отказе родителей ее могут не ставить?
И прописано в законодательстве где нибудь что прививки могут не ставить в связи с заявлением от родителей?
И если нет медицинских противопоказаний по манту, есть вероятность, что ее все равно поставят ребенку, при том, что родители против?

Я сейчас не спрашиваю о целесообразности отказа и прочее, меня интересует только вопрос по тому, от чего мы имеем право отказаться и от чего нет, и на что лучше ссылаться.

Сообщение отредактировал A_lyoka: 17.09.2011, 11:33:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.