Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#81
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Не прививайте. Но будьте готовы к тому, что непривитого ребенка не примут в детское учреждение.
Собственно, какого черта Я должна рисковать СВОИМ ребенком из-за несознательной мамаши?


ВОТ ВЫ МЕНЯ насмешили:)) :lol: что за бред:( ВЫ же привиты так чего же ВАМ боятся? моего не привитого ребёнка?
так значит всётаки от прививки мало толку и заразиться можно? и не надо рассказывать про то что перенесёте легче чем не привитый ребёнок , бред- у всех по разному, а иногда даже и хуже:((

такая нервная дама! вам в другую темку - к психиатрам за советом
а не посты комментировать


И Вам тоже здоровья!

Мадам, Вы же вроде писали, что все про вакцинацию знаете? Ну так гляньте там у себя в мозгах про напряженность иммунитета... Может, просветлеет...

#82
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings (29.05.2011, 23:15) писал(а):
SWEETthings писал(а):
к сожалению некоторыми болезнями я переболела

уточню что переболела тем, от чего раньше не прививали в обязательном порядке, или вакцины не существовало.

а гепатитом В тоже?

я так понимаю ноги растут отсюда:

меня очень интерисует, а сами мамашки то все прививки себе сделали, которые ставят своим чадам?
гепатит В???например?

все от чего привит мой ребенок, так же ставили мне (кроме превенара и гепатита А). отличие только в качестве вакцин, прививаю своего ребенка только в КВ.

зы я сворачиваю свою дискуссию с вами. ибо видно что вам все равно, но лишь бы поругаться о прививках. начали с иммунотеста, потребовали вам что-то доказать, выложили непонятную простынь о том что содержится в прививках (а дозы?), о еде которая содержит тот же формальдегид, мочевину, гмо, антибиотики в убойных дозах, заменители и ароматизаторы способные привести к старческому слабоумию, раку - лишь вздохнули, мол, да знаю (блин! ведь кушать хочется всегда, если ругаться с пищевиками они ж кормить перестанут. а прививки вот они - захотел привил, захотел не привил. рассказы о эпидемиях и тысячах смертей уже воспринимаются как сказки на ночь), оскорбили по ходу разговора несколько человек и явно провоцируете к новой распре.

вы просто скажите - я прививкам не верю, все прививки зло, я антипрививочник, получите заслуженный плюс от модератора и идите с миром.

ничего личного. :)

и еще - да, я вам верю, верю что у вас вагон и тележка провокационной инфы, вы точно докажете что прививки зло. только площадь не ту выбрали :)



по теме. у сына в саду ветрянка. нам пришло время ставить еще одну прививку от гепатита А. я думаю как бы не стоит? вдруг уже заразился и идет инкубационный период...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.05.2011, 08:20:31

  • 0

#83
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

сама когда ходит к врачам нкогда не сдаёт анализов, а принимает всё за чистую монету и её спасают:)))может вам посоветует такого врача:)который определит проблему на глаз, а не по УЗИ

мадам, вы явно плохо читаете написанное, а если и читаете, то прочитанное не усваивается :lol: ..анализы, квашему сведению, сдаю регулярно, равно как и регулярно посещаю врачей..

или мне Вам напомнить как ВЫ насмешили всех в темке мануальная терапия

разрешите напомнить вам, что насмешили нас как-раз таки вы, упрямо пытаясь доказать нам методы воздействия мануалиста на центры терморегуляции, находящиеся кстати в гол.мозге...

Засим откланиваюсь, ибо спорить с теми, кто отрицают теорию Дарвина не имеет смысла...
  • 0

#84
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Сегодня водила сынишку на плановую прививку. Нам 2 месяца. Вчера врач сказала, чтобы мы сделали АКДС в центре вакцинации, а от гепатита в поликлинике. Говорит, что в центре вакцинации эта прививка чище и ребенок легче ее переносит. Но, т.к. возможности поехать у меня не было, пошла я делать прививку в нашу поликлинику. Врач очень удивилась и почему-то расстроилась, что я не смогла поехать :spy: Потом сходила в процедурный кабинет, и сказала мне, что так и быть, нам поставят чистую прививку. Уже в процедурном медсестра поведала мне историю о том, что им выдают только 10 ампул "чистой" прививки на месяц, в общем намекала на то, чтобы я заплатила. Я в шоке. Как так?! Благо у меня не было времени ругаться!


Ну, вот я и вернулась от психиатра... Все нормально, могу дальше трындеть. :beer:

Вряд ли Вы правильно поняли врача и медсестру... Там что, на флакончике с вакциной так и написано - ГРЯЗНАЯ!!! ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДЕТЯМ, КОТОРЫХ НЕ ЖАЛКО!!!

Поликлиника получает ограниченное число флаконов. Но они МНОГОДОЗОВЫЕ. А чаще всего родители действительно предпочитают прививать детей в центре вакцинации. Так что после Вашего ребенка препарат придется списывать и уничтожать. Тоже, знаете, процедура длинная и небесплатная. Ну а за повышенный расход средств всегда кому-то попадает.

Всетаки я правильно их поняла.На днях заходила в эту поликлинику к заведующей. Она подтвердила, что есть у них такие очищенные вакцины - точно такие же как и в центре вакцинации, но их на месяц выдается всего 10 штук. Якобы для малоимущих - у кого нет возможности поставить в центре вакцинации. Вот так вот...
  • 0

#85
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

я уверена, что я создана по образу и подобию

вообще-то, все люди от папы с мамой рождаются...

Сообщение отредактировал koshkuns: 30.05.2011, 14:20:55

  • 0

#86
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений


я уверена, что я создана по образу и подобию

вообще-то, все люди от папы с мамой рождаются...

Ответ неправильный. Ваш оппонент произошла от мужского ребра. И нечего тут спорить. :-/
  • 1

#87
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

по теме. у сына в саду ветрянка. нам пришло время ставить еще одну прививку от гепатита А. я думаю как бы не стоит? вдруг уже заразился и идет инкубационный период...


мы тоже все время прививаемся (согласно календарю) в КВ. а вот осенью была повальная вне очередная вакцинация против полиомеолита. нам сделали, сразу после перенесенного пневмо-бронхита (врач настоял, сказала это капли, нифига не страшно). в итоге, ровно через неделю загремели в больницу с менингитом. Сразу скажу, кроме нас во всем саду никто не болел им, мазки ничего не выявили ни среди семьи, ни среди окружения из сада (на носительство в том числе). в инфекционке сказали что менингит возможно из-за прививки, т..к иммунка подорванная, мол все мы носители и в какой-то момент бомба может взорваться.) Рылись в интернете, тоже нашли что вакцина может привести к такому последствию...

теперь я аккуратно с незапланированными прививками и реабилитациооным периодом - никаких прививок, кроме календарных.....
  • 1

#88
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
скорее всего ваш пнево-бронхит дал такое осложнение/или развился в/ как менингит. вы прекратили лечение, кокковые (пневмококк вызывает кроме пневмонии так же и менингит) "окрепли" а прививка всего лишь совпадение. если бы была виновата прививка от полиомиелита - вы полиомиелитом и заболели бы ( но это не возможно потому что вакцина не живая), а не менингитом.

зы и все таки, положа руку на сердце, вакцина не на прыгнула на вашего сына и если бы вы соблюли правила вакцинации которые я выложила выше, вы не писали бы что виновата вакцина. я не говорю что ваш сын не заболел бы. я к тому что люди таки привыкли обвинять кого-то а не себя... а крайним проще сделать что нибудь, или прививку...

врач врачом, это не его ребенок. вы мама. у вас должен быть здравый смысл. вы лечились не травками а антибиотиками, болезнь не шуточная, препараты излечившие ее тоже не сироп с клюквой - само собой надо было выдержать интервал. в 3 недели минимум. чтоб потом не было рассказов а вот мы сделали прививку ииии....

:)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.05.2011, 16:35:53

  • 0

#89
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Понимаю, что все заняты дебатами, но, может, мне кто-нибудь ответит? (из специалистов, разумеется

А поиск заюзать, сори, религия не позволяет?

Ну, поиском я, конечно, не брезгую, и темку по ссылке читала, просто рассчитывала получить мнение врача. Но все равно спасибо.
  • 0

#90
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Всетаки я правильно их поняла.На днях заходила в эту поликлинику к заведующей. Она подтвердила, что есть у них такие очищенные вакцины - точно такие же как и в центре вакцинации, но их на месяц выдается всего 10 штук. Якобы для малоимущих - у кого нет возможности поставить в центре вакцинации. Вот так вот...


Блин, а как, интересно, заведующая поликлиникой проверила, "чистая" вакцина или "грязная"? На свет посмотрела?
Или они там у себя холодильник размораживали?

Давайте я попробую поподробнее объяснить.
В РК зарегистрированы АКДС вакцины нескольких производителей. Не буду заморачиваться поиском. Точно одна российская, одна индийская, Санофи (Франция) и Глаксо (Бельгия). Других нет и быть не может.

Те, что получает поликлиника, закуплены по тендеру. Т.е. подешевле. Хотя, кстати, необязательно. В прошлом году Самрук-казына таки повыкручивал руки дистрам и закупил препараты по сип-ценам (это отпускная цена завода, дистры копейки не наварили, Санофи, кажется, тоже под раздачу попал).

В центре вакцинации, естественно, применяют вакцины либо санофи, либо глаксо. Они дороже.

А российские уже много лет применяются, и на значительном числе рецепиентов. Только за индийскую не скажу. Хотя вакцина лиофилизированная, температурного режима особенного не требует и испортить ее сложно.

Вакцины ВСЕ очищенные.
Просто мы традиционно больше доверяем западным производителям, чем восточным (и чаще всего небезосновательно).

А заведующей проще спровадить родителей в центр вакцинации, чем себе мозги пудрить поствакцинальными реакциями (не осложнениями, заметьте, они на самом деле достаточно редки).

#91
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

потому что окружающие были привиты. заражаться не от кого было.

+мильен

Помнится, когда мы с братом заболели паротитом (свинкой), заболела и наша мама - в детстве не болела и многих прививок в 50х годах не делали..До сих пор помню, как тяжело мама перенесла свинку, да и сама она,по прошествии стольких лет до сих пор с ужасом вспоминает...ттт, обошлось без последствий...
  • 0

#92
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

скорее всего ваш пнево-бронхит дал такое осложнение/или развился в/ как менингит. вы прекратили лечение, кокковые (пневмококк вызывает кроме пневмонии так же и менингит) "окрепли" а прививка всего лишь совпадение. если бы была виновата прививка от полиомиелита - вы полиомиелитом и заболели бы ( но это не возможно потому что вакцина не живая), а не менингитом.
.....

вот здесь таки пишут, что одной из форм проявления полиомиелита - как раз серозный менингит http://www.2mm.ru/privivki/334
...спортить не буду - не медик. тем более у нас диагноз менингит не установленной этиологии.

от чего вакцина не живая? нам давали ОПВ (капли) - т.е живую вакцину, а не ИПВ -имею ввиду в саду, не в КВ. кстати ИПВ даже и не предлагали.

возможно виновата не вакцина (я и в первом посте так написала "возможно"), т.к. у остальных деток в саду ттт все нормально, но вакцина стала поводом для ослабленного иммунитета сдаться...
я ответственности с себя не снимаю. но как это понять врач врачом, вы - мама? у меня нет мед.образования, и я хочу доверят и верить специалистам (все таки не каменный век, чтобы только на своей интуиции жить).
Против прививок по большому счету ничего не имею, даже "за" календарные. Разговор был о том, что некоторые наши врачи убеждают мам (меня например), что 3 недельки после выздоровления (в нашем случае 20 дней) ОПВ реакции не даст. Всех врачей не обвиняю, просто есть такие. И нужны ли эти прививания - в рамках дополнительной иммунизации?

в целом, просто поделилась личным опытом... печальным. Дай Бог, что это частный случай....
  • 0

#93
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Всетаки я правильно их поняла.На днях заходила в эту поликлинику к заведующей. Она подтвердила, что есть у них такие очищенные вакцины - точно такие же как и в центре вакцинации, но их на месяц выдается всего 10 штук. Якобы для малоимущих - у кого нет возможности поставить в центре вакцинации. Вот так вот...


Блин, а как, интересно, заведующая поликлиникой проверила, "чистая" вакцина или "грязная"? На свет посмотрела?
Или они там у себя холодильник размораживали?

Давайте я попробую поподробнее объяснить.
В РК зарегистрированы АКДС вакцины нескольких производителей. Не буду заморачиваться поиском. Точно одна российская, одна индийская, Санофи (Франция) и Глаксо (Бельгия). Других нет и быть не может.

Те, что получает поликлиника, закуплены по тендеру. Т.е. подешевле. Хотя, кстати, необязательно. В прошлом году Самрук-казына таки повыкручивал руки дистрам и закупил препараты по сип-ценам (это отпускная цена завода, дистры копейки не наварили, Санофи, кажется, тоже под раздачу попал).

В центре вакцинации, естественно, применяют вакцины либо санофи, либо глаксо. Они дороже.

А российские уже много лет применяются, и на значительном числе рецепиентов. Только за индийскую не скажу. Хотя вакцина лиофилизированная, температурного режима особенного не требует и испортить ее сложно.

Вакцины ВСЕ очищенные.
Просто мы традиционно больше доверяем западным производителям, чем восточным (и чаще всего небезосновательно).

А заведующей проще спровадить родителей в центр вакцинации, чем себе мозги пудрить поствакцинальными реакциями (не осложнениями, заметьте, они на самом деле достаточно редки).


Спасибо за полезную инфрмацию!
  • 0

#94
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



по теме. у сына в саду ветрянка. нам пришло время ставить еще одну прививку от гепатита А. я думаю как бы не стоит? вдруг уже заразился и идет инкубационный период...


мы тоже все время прививаемся (согласно календарю) в КВ. а вот осенью была повальная вне очередная вакцинация против полиомеолита. нам сделали, сразу после перенесенного пневмо-бронхита (врач настоял, сказала это капли, нифига не страшно). в итоге, ровно через неделю загремели в больницу с менингитом. Сразу скажу, кроме нас во всем саду никто не болел им, мазки ничего не выявили ни среди семьи, ни среди окружения из сада (на носительство в том числе). в инфекционке сказали что менингит возможно из-за прививки, т..к иммунка подорванная, мол все мы носители и в какой-то момент бомба может взорваться.) Рылись в интернете, тоже нашли что вакцина может привести к такому последствию...

теперь я аккуратно с незапланированными прививками и реабилитациооным периодом - никаких прививок, кроме календарных.....


У нас тоже не очень хорошая история с этими прививками. Первую АКДС и остальные по плану сделала в 2 месяца, вторую АКДС сделали 1,4 месяца, третью в 1,5....Большой перерыв был, потому что постоянно болели то вирусной, то кишечной инфекцией. Сейчас строго ходим к гомеопату, укрепляем иммунитет к осени. Она нам дает отвод, говорит, что иммунитет подорван был такой частой вакцинацией, а кроме гипоксия немного усилилась...что нужно, в любом случае, немного индивидуально подходить к ребенку...как во многих европейских странах перед прививкой сдавать иммунотест. Нам 2,2, мы еще не сделали корь, краснуху и гепатит....будем смотреть по состоянию ребенка - в лучшем случае, только в августе сделаем.
  • 0

#95
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Сейчас строго ходим к гомеопату, укрепляем иммунитет к осени. Она нам дает отвод, говорит, что иммунитет подорван был такой частой вакцинацией

Гомеопат вам дает отвод от календарных прививок??? :eek: А Вы не считаете, что это, мягко говоря, слишком смело с его стороны?
  • 1

#96
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Сейчас строго ходим к гомеопату, укрепляем иммунитет к осени. Она нам дает отвод, говорит, что иммунитет подорван был такой частой вакцинацией, а кроме гипоксия немного усилилась...


Вопрос намбер ван: Это чем там гомеопат иммунитет поднимает? Разведением неизвестного говна в океане воды?
Вопрос намбер ту: иммунный статус полный сдавали или гомеопат от фонаря насвистел?
И намбер фри: "гипоксия немного усилилась" - газы крови сдавали? А до прививок тоже сдавали? Есть с чем сравнить?

Чесслово, кроме матюгов вообще никаких эмоций не осталось!!!

Ну вот объясните мне, пожалуйста, каким образом вакцинация "подрывает иммунитет"!!!
Тем более у младенца до года. Кто и как это замерил? Гомеопаты ваши г...е? Коток придурошный? Червонская? КТО?!!!

#97
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
у подруги сын заболел коклюшеподобной инфекцией диагноз ставила пульмонолог по анализам
так вот вопрос собственно: - а почему после всех плановых прививок в том числе АКДС у пацана эта инфекция стремительно развивается и в течении 4 недель не даёт покоя?
так вот пульмонолог дала ответ : у коклюша много подвидов и от них вакцина не защищает,а подвиды появились из-за мутации - а мутация вызвана той самой прививкой (могу написать фамилию пульмонолога) или она что то говорит не верно???
хочу получить ответ?
  • 1

#98
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. по каким анализам ИФА, ПЦР, культура?
2. не знаю, возможно кололи не АКДС а АДС-М? А может (скорее всего) возбудитель не "вакцинальный"
3. не надо было ждать пока она "стремительно развивается", надо было проводить этиотрпную терапию а/б в первые дни.
4. не совсем корректное высказывание, хотя доля истины в нём есть. Бактерии могут мутировать и сами по себе, "от фонаря", а могут и "от внешней среды" - такое у них врождённое поганое свойство. Вследствие вытеснения из популяции двух "вакцинальных" штаммов (серовары АКДС), голову поднимают т.н. "невакцинальные", доля которых ранее была минимальна. Т.е., например, пропололи огород только от лебеды, стал виден и разрастаться молочай. Проблема эта старая и давно предлагалось вести молекулярно-генетический мониторинг штаммов (нр, как при гриппе). Видимо будем двигаться в сторону субъединичных вакцин против коклюша. Возможно даже синтетических (в будущем). Хотя кто его знает? В фундаментальные и прикладные исследования никто вкладываться не торопится. Лучше праздновать Дни защиты детей, Дни города, всемирные Дни чего-либо...и пр. С фундаментальных разработок и мониторинга много не откатят, да и долго всё это.
  • 0

#99
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
как всегда спасибо ДОРФу за лаконичный ответ!
всё предельно ясно - отсталая медицина у нас в РК! зато хорошо развито развлечение!
  • 0

#100
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

всё предельно ясно - отсталая медицина у нас в РК! зато хорошо развито развлечение!

Она может и отсталая, но врачи в ней встречаются очень даже приличные. А вот "развлечения" действительно имеют сомнительное качество и весьма туманные цели.

Сообщение отредактировал Dorf: 29.07.2011, 15:19:29

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.