Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#61
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Что-то у вас тут так неприветливо)
  • 0

#62
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
хватит уже в приветливость и толерантность играть, пришло время называть вещи своими именами
ЗЫ не смею боле беспокоить, кого зацепило, до кого доходит, что под благими намерениями в наше время очень модно творить пакости, мерзость и далее по списку - welcome to the war

Сообщение отредактировал 1010101: 29.05.2011, 00:01:09


#63
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

вы дурак или провакатор? скорее 2ое раз вырывайте из контекста

И кто это там за гоев первый в контексте пи..еть начал?


прочитайте подпись и задумайтесь, на кого работайте вы и не выйдет ли это вам (и вашим близким и далее по списку) боком, когда придет время разменивать пешки

Прочитал подпись. На вашингтонский обком не работаю, в отличие от вас. Поэтому когда вас, пешку, начнут разменивать, мне будет, чесслово, фиолетово.
А пока что по мере возможности борюсь с ситуациями, подобными таджикским, откуда в Москву и другие города завозят дикий детский полиомиелит и прочие подарочки "чистой природы".




Что-то у вас тут так неприветливо)

Везде сложно с дураками, что поделаешь...
  • 1

#64
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Подскажите, плс, следующее:
Согласно календаря прививок акдс делается в 2,3,4 месяца, а затем в 18. Если же в связи с медотводом 3-я прививку акдс получена только в 10 месяцев, это как-то влияет на срок проведения 4-й(18 мес)? Т.е. Сдвигается ли он соответствующим образом?

Понимаю, что все заняты дебатами, но, может, мне кто-нибудь ответит? (из специалистов, разумеется)
  • 0

#65
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Понимаю, что все заняты дебатами, но, может, мне кто-нибудь ответит? (из специалистов, разумеется

А поиск заюзать, сори, религия не позволяет?
  • 0

#66
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

хватит уже в приветливость и толерантность играть, пришло время называть вещи своими именами
ЗЫ не смею боле беспокоить, кого зацепило, до кого доходит, что под благими намерениями в наше время очень модно творить пакости, мерзость и далее по списку - welcome to the war

таки вы есть разоблачитель всемирных заговоров? :eek: :lol: АПАСНОСТЕ!!! ПЫЩ!!ПЫЩ!!! адин, адин (с) Харле
вернемся в историю?

В середине XX века рост заболеваемости полиомиелитом придал ему во многих странах Европы и Северной Америки характер национального бедствия. Введение в практику вакцин, предупреждающих полиомиелит, привело к быстрому снижению заболеваемости, а на многих территориях — к практически полной его ликвидации (например, в СССР с 1961). (В 1961 г заболеваемость снизилась с 22.000 случаев до 4.000 случаев, с 1962 г регистрировались не более 100—150 случаев в год, причем многие из них, возможно, вызывались другими энтеровирусами)


После развала Союза в бывших республиках СССР наплевали на вакцинацию, считая, всее что связано с СССР есть зло, последствия пожинаем сейчас и вспышка полиомиелита в России - тому показатель, погибли не только дети, но и взрослые..

Подождите, еще не добрались до могильников с чумой,оспой и ящуром, о которых некоторые даже и не слышали, то ли еще будет, когда их разворошат..

Сообщение отредактировал Aritmos: 29.05.2011, 12:14:16

  • 0

#67
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я согласна его делать платно
а те кто как выразилась нервная дама рылом не вышли о них должно позаботится государство

в этой теме есть одна нервная дама, стремящаяся к холивару и вечному отрицанию - вы..

Пишите как можно больше в таких темах как БАДы, Паразиты, Диагностика Фолля и в ходе дискуссии, сиречь холивара - авось их прикроют :lol:
  • 1

#68
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, есть такие кто не делал ребенку прививки при рождении и дальше, хотела узнать как дети развивались потом, былы ли такие проблемы как у нас внутричерепное и гипертонус? Прочитала в журнале, что все это может быть последствием прививок. Ребенку только будет 2 мес, а мы уже на скорой 2 раза уезжали. Были на УЗИ и у нервопотолога, нашли спазм сосудов г\м и метеозависимость, теперь лечимся. Просто странно что ребенок родился здоровым, никаких проблем не было, а в месяц резко началось. Врачи говорят, что у большинства детей сейчас такой диагноз, вроде как из за климата и расположения города. Но ведь раньше такого почти не было. Город тот же и климат тот же, а дети все болеют. :confused:
  • 0

#69
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, есть такие кто не делал ребенку прививки при рождении и дальше, хотела узнать как дети развивались потом, былы ли такие проблемы как у нас внутричерепное и гипертонус? Прочитала в журнале, что все это может быть последствием прививок. Ребенку только будет 2 мес, а мы уже на скорой 2 раза уезжали. Были на УЗИ и у нервопотолога, нашли спазм сосудов г\м и метеозависимость, теперь лечимся. Просто странно что ребенок родился здоровым, никаких проблем не было, а в месяц резко началось. Врачи говорят, что у большинства детей сейчас такой диагноз, вроде как из за климата и расположения города. Но ведь раньше такого почти не было. Город тот же и климат тот же, а дети все болеют.

врачи в мире сами не пришли к тому считать ли перечисленное вами болезнями вообще или нет. и тем более не известно что их вызывает. а то что "может"... на то оно и может. пальцем в небо.

я делала у нас нет таких проблем. в 2 месяца нам тоже ставили вчд и гипертонус. я не заморачивалась. рекомендации выполняла, но без фанатизма :) . и все. смотрю на его развитие - он ходит, говорит, ест, растет, аппетит и сон здоровые, интеллектуально и физически развит. мне более не надо.

когда ссылаетесь на "а вот раньше/во времена наших мам ни у кого не было вчд и гипертонуса..." учтите что раньше не было соответствующего (или достаточно чувствительного, достоверного) оборудования (того же узи) и знании. медицина не стоит на месте. открытия, новые исследования случаются каждый день. и если раньше дети были здоровее, то может их просто не обследовали так дотошно как нынче? :)

мне кажется бить тревогу надо тогда когда эти "болячки" действительно влияют на жизнь ребенка, на ее качество.

qwestLEDI, я в детстве получила все прививки. к сожалению некоторыми болезнями я переболела, но будь в те времена современные вакцины, мне бы их поставили без сомнения. от гепатита привилась бы, но я переболела, поэтому поздно. как взрослый человек говорю - лучше бы я привилась. потому что пакет болячек что я приобрела, это куда тяжелее чем перенести укол.
  • 2

#70
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
2All не ведитесь на провокации, и не провоцируйте.
  • 2

#71
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Несколько лет назад я поставила своему сыну прививку от гриппа. И в том же году он начал без конца болеть. Болел без температуры, только кашель, но кашель был такой, что не давал ему спать по ночам. После долгого и безрезультатного лечения, я отвела сына к лору, который сказал что у него увеличенные аденоиды и гланды. И сказал что это как у некоторых большой нос, так у некоторых увеличенные аденоиды и гланды. Но ведь раньше мы не страдали от этой проблемы! В общем ни у кого не было такой проблемы после прививки от гриппа??
  • 0

#72
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, есть такие кто не делал ребенку прививки при рождении и дальше, хотела узнать как дети развивались потом, былы ли такие проблемы как у нас внутричерепное и гипертонус? Прочитала в журнале, что все это может быть последствием прививок. Ребенку только будет 2 мес, а мы уже на скорой 2 раза уезжали. Были на УЗИ и у нервопотолога, нашли спазм сосудов г\м и метеозависимость, теперь лечимся. Просто странно что ребенок родился здоровым, никаких проблем не было, а в месяц резко началось. Врачи говорят, что у большинства детей сейчас такой диагноз, вроде как из за климата и расположения города. Но ведь раньше такого почти не было. Город тот же и климат тот же, а дети все болеют. :confused:

Никаких проблем у нас нет.Руки-ноги,голова на месте и в нужном количестве. :D
У старшей (сейчас 14 лет) карточка 48 листовая тетрадь, исписана только до половины.
Врачам проще всего списать на климат и экологию, чем признать собственную некомпетентность.
  • 0

#73
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, есть такие кто не делал ребенку прививки при рождении и дальше, хотела узнать как дети развивались потом, былы ли такие проблемы как у нас внутричерепное и гипертонус? Прочитала в журнале, что все это может быть последствием прививок. Ребенку только будет 2 мес, а мы уже на скорой 2 раза уезжали. Были на УЗИ и у нервопотолога, нашли спазм сосудов г\м и метеозависимость, теперь лечимся. Просто странно что ребенок родился здоровым, никаких проблем не было, а в месяц резко началось. Врачи говорят, что у большинства детей сейчас такой диагноз, вроде как из за климата и расположения города. Но ведь раньше такого почти не было. Город тот же и климат тот же, а дети все болеют. :confused:


пусть ответ на этот вопрос даст Aritmos, она такой грамотный специалист в этих вопросах!
сама когда ходит к врачам нкогда не сдаёт анализов, а принимает всё за чистую монету и её спасают:)))может вам посоветует такого врача:)который определит проблему на глаз, а не по УЗИ
[ex=JayKay] qwestLEDI получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил форума Все Вместе.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 31.05.2011, 20:55:40

  • -1

#74
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Девочки, есть такие кто не делал ребенку прививки при рождении и дальше, хотела узнать как дети развивались потом, былы ли такие проблемы как у нас внутричерепное и гипертонус? Прочитала в журнале, что все это может быть последствием прививок. Ребенку только будет 2 мес, а мы уже на скорой 2 раза уезжали. Были на УЗИ и у нервопотолога, нашли спазм сосудов г\м и метеозависимость, теперь лечимся. Просто странно что ребенок родился здоровым, никаких проблем не было, а в месяц резко началось. Врачи говорят, что у большинства детей сейчас такой диагноз, вроде как из за климата и расположения города. Но ведь раньше такого почти не было. Город тот же и климат тот же, а дети все болеют. :confused:

Никаких проблем у нас нет.Руки-ноги,голова на месте и в нужном количестве. :D
У старшей (сейчас 14 лет) карточка 48 листовая тетрадь, исписана только до половины.
Врачам проще всего списать на климат и экологию, чем признать собственную некомпетентность.



а мы в отличии от ребёнка подруги не болели зимой:) а он общаясь с нами перенёс две ангины и теперь лечится от миокардита:(( очень за него переживаем:( а началось всё после очередной АКДС:( стал вянуть на глазах хотя родился и был поздоровее моих:)
  • 0

#75
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

в этой теме есть одна нервная дама, стремящаяся к холивару и вечному отрицанию - вы..


уважаемая Aritmos не советую переходить на личности, а то всё повторится, поверьте у меня в вопросе вакцинации столько аргументов, что Вам не справится! завалю Вас примерами проведения контроля качества и тогда и эту темку прикроют :dont:
или мне Вам напомнить как ВЫ насмешили всех в темке мануальная терапия :p
[ex=JayKay]qwestLEDI получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил форума Все Вместе.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 31.05.2011, 20:54:23

  • -2

#76
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

к сожалению некоторыми болезнями я переболела

уточню что переболела тем, от чего раньше не прививали в обязательном порядке, или вакцины не существовало.
  • 0

#77
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


я и мои близкие этот анализ сделали за бугром, а ВЫ как хотите


Так что анализ то показал, организм ребенка может справится с инфекциями от которых в кз прививают?


а показал что всё отлично собираюсь там же делать только 1 прививку сыну, а дочери 2,
так что думайте сами стоит вообще травить себя за зря:(таким перечнем

кстати, у меня нет прививки от ОСПЫ не прививали тех кто родился в 81 и 80 и что ? и что вы думаете по этому поводу?
  • 1

#78
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


к сожалению некоторыми болезнями я переболела

уточню что переболела тем, от чего раньше не прививали в обязательном порядке, или вакцины не существовало.

а гепатитом В тоже?
  • 0

#79
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

кстати, у меня нет прививки от ОСПЫ не прививали тех кто родился в 81 и 80 и что ? и что вы думаете по этому поводу?

Вот и вот что думает по этому поводу мировое сообщество

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 29.05.2011, 23:30:01

  • 1

#80
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Сегодня водила сынишку на плановую прививку. Нам 2 месяца. Вчера врач сказала, чтобы мы сделали АКДС в центре вакцинации, а от гепатита в поликлинике. Говорит, что в центре вакцинации эта прививка чище и ребенок легче ее переносит. Но, т.к. возможности поехать у меня не было, пошла я делать прививку в нашу поликлинику. Врач очень удивилась и почему-то расстроилась, что я не смогла поехать :spy: Потом сходила в процедурный кабинет, и сказала мне, что так и быть, нам поставят чистую прививку. Уже в процедурном медсестра поведала мне историю о том, что им выдают только 10 ампул "чистой" прививки на месяц, в общем намекала на то, чтобы я заплатила. Я в шоке. Как так?! Благо у меня не было времени ругаться!


Ну, вот я и вернулась от психиатра... Все нормально, могу дальше трындеть. :beer:

Вряд ли Вы правильно поняли врача и медсестру... Там что, на флакончике с вакциной так и написано - ГРЯЗНАЯ!!! ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДЕТЯМ, КОТОРЫХ НЕ ЖАЛКО!!!

Поликлиника получает ограниченное число флаконов. Но они МНОГОДОЗОВЫЕ. А чаще всего родители действительно предпочитают прививать детей в центре вакцинации. Так что после Вашего ребенка препарат придется списывать и уничтожать. Тоже, знаете, процедура длинная и небесплатная. Ну а за повышенный расход средств всегда кому-то попадает.

Сообщение отредактировал Panda_t: 30.05.2011, 07:03:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.