Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#481
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

подруга моя работает как раз в интернет прессе...наверняка что-то писалось... написала ей запрос... чем дело-то закончилось все-таки... как ответит - отпишусь...

Хочу присоединится к вопросу.
Что нибудь прояснилось за 3 недели?

#482
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

подруга моя работает как раз в интернет прессе...наверняка что-то писалось... написала ей запрос... чем дело-то закончилось все-таки... как ответит - отпишусь...

Хочу присоединится к вопросу.
Что нибудь прояснилось за 3 недели?


спасибо за напоминание... человек в декретном отпуске...не могу поймать в онлайне...
  • 0

#483
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

спасибо за напоминание... человек в декретном отпуске...не могу поймать в онлайне...

В декретном отпуске в деревне, без телефона и в офлайн©.
Полагаю вопрос можно закрыть с вердиктом "не подтвержденые слухи".

#484
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

спасибо за напоминание... человек в декретном отпуске...не могу поймать в онлайне...

В декретном отпуске в деревне, без телефона и в офлайн©.
Полагаю вопрос можно закрыть с вердиктом "не подтвержденые слухи".


давайте без прессинга... написала же, как будет ответ- отпишусь... еще раз спасибо за напоминание... берите в учет закрытие года, предпраздничная суета, сами праздники ... я не могу к сожалению помнить обо всем 24/7... все мы люди!
  • 0

#485
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Вы знаете, что препараты закупаются в нашей стране по тендерной схеме? сомневаюсь в качестве гос закупок. Бюджет один, а товар совсем другой. .


это так к инфо по поводу гос закупок... медицина думаю не на последнем месте источник: http://tengrinews.kz...-astane-221377/

Наибольшее число нарушений в сфере госзакупок выявлено в Астане. Об этом на заседании республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП "Нур Отан" рассказала член совета, депутат мажилиса парламента Айгуль Соловьева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По данным органов финансового контроля, в 2011 году - первой половине 2012 было выявлено нарушений на 351,3 миллиарда тенге, в том числе по способам закупок. Наибольшее число нарушений в сфере государственных закупок имеет место в городе Астане - 147 миллиардов тенге, в центральных аппаратах министерств в совокупности - 65,85 миллиарда, в Акмолинской - 24 миллиарда, в Восточно-Казахстанской - 26,3, в Алматы - 20,8 миллиарда", - сообщила Соловьева.

По ее данным, доля коррупционных преступлений при проведении госзакупок составляет 21,2 процента от общего числа коррупционных преступлений. В 2010-2012 годах органами финансовой полиции выявлено 1159 коррупционных и должностных преступлений. При этом, наибольшее число преступлений зарегистрировано в Южно-Казахстанской (143), Атырауской (122), Восточно-Казахстанской (93) и Павлодарской (77) областях.

Депутат отметила, что объем государственных закупок в бюджете страны в 2011 году составил около 2 триллионов тенге, которые осуществляются посредством почти 2,4 миллиона проведенных конкурсов. Из них несостоявшимися были признаны - 41 437 конкурсов на сумму 527 миллиардов тенге.

Соловьева привела примеры наиболее коррупционных сфер. "Как показывает статистика, за 6 месяцев текущего года, 30 процентов коррупционных преступлений в сфере государственных закупок совершены в сфере строительства. По ним возбуждено 55 уголовных дел, госзакупки в сфере чрезвычайных ситуаций выявили 27 коррупционных преступлений", - заключила Соловьева.
  • 0

#486
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

давайте без прессинга... написала же, как будет ответ- отпишусь... еще раз спасибо за напоминание... берите в учет закрытие года, предпраздничная суета, сами праздники ... я не могу к сожалению помнить обо всем 24/7... все мы люди!

А зачем было нагнетать истерию и муссировать сплетни?
Написали бы потом, и не было бы вопросов и претензий.
А то выясняется, что Вам где-то кто-то что-то сказал, а по факту ни имен, ни фактов, ни пруфлинков и подруга не подруга, и не очень то важно раз праздники перевесили.
Отвечать не нужно ибо нужны факты, которых у Вас к сожалению нет и скорее всего не будет.

#487
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А зачем было нагнетать истерию и муссировать сплетни?
Написали бы потом, и не было бы вопросов и претензий.
А то выясняется, что Вам где-то кто-то что-то сказал, а по факту ни имен, ни фактов, ни пруфлинков и подруга не подруга, и не очень то важно раз праздники перевесили.
Отвечать не нужно ибо нужны факты, которых у Вас к сожалению нет и скорее всего не будет.


молодой человек, никто не истерит, а привожу факт из прямого источника. Ребенок искалечен и год провел в больнице и нога была в железной распорке + еще всю жизнь лечиться профилактически. Опытные врачи-хирурги давали консультации и они предположили, что более вероятным агентом стала именно вакцина.

Я вообще не обязана вам тут оправдываться. Мне что нужно вам предоставить копии дела? полностью контакты пострадавшего человека выложить? фото ребенка? историю болезни? я предположила только, что возможно освещено было в прессе, но это тоже не факт...

вы сами знаете в какой стране живете, где воруют и коррупция кругом, даже если и дали дело в прокуратуре, то больше вероятно дело закрыли... и вероятнее всего дело не афишировалось.

Это право каждого выбирать, где ставить вакцины. Я выражаю свое субьективное мнение о своем личном выборе и привела реальный пример хорошей знакомой, почему для себя окончательно решила в правильности своего выбора. Я не из тех людей, кто муссирует сплетни и нагнетает обстановку... хотя что ее нагнетать, когда и так все запущено везде и нет и не будет этому просвета...

что касается праздников, то да, я не отрицаю, что я человек...да, перевесили... я забыла... и это не отрицаю и уже несколько раз вас поблагодарила за напоминание. Будьте здоровы и хорошего вам дня!
  • 0

#488
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Ребят, я просто выразила свое мнение... я признаюсь, что забыла отписаться... а вы минусуете? ... пусть будет на вашей совести.. пусть наши детки не болеют и это самое главное!

Сообщение отредактировал Naniko: 16.01.2013, 13:17:39

  • 0

#489
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кто в курсе подскажите, прививка сделана во вторник,в среду на месте укола появилось покраснение и немного уплотнились мышцы по кожей,ни температуры ни высыпаний нет,в бассейн можно идти?
  • 0

#490
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Кто в курсе подскажите, прививка сделана во вторник,в среду на месте укола появилось покраснение и немного уплотнились мышцы по кожей,ни температуры ни высыпаний нет,в бассейн можно идти?

Прививки лучше не мочить 2 дня. Тем более если есть уплотнение и покрасней в бассейн лучше пока не ходить. Подождите еще пару дней.
  • -1

#491
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
переговорила по поводу дела... ход делу не дали, так как эксперты так и не дали толкового объяснения по поводу самой вакцины... ну и там в купе была жалоба еще и на хирургическое отделение, в котором лежал малыш и там своевременно не дали ход делу... в общем сказали обращаться в гражданский суд, это дело не прокуратуры...но мама была уже так истощена моральна и физически, что дальше судиться уже не пошла...
  • 1

#492
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Кто в курсе подскажите, прививка сделана во вторник,в среду на месте укола появилось покраснение и немного уплотнились мышцы по кожей,ни температуры ни высыпаний нет,в бассейн можно идти?

Прививки лучше не мочить 2 дня. Тем более если есть уплотнение и покрасней в бассейн лучше пока не ходить. Подождите еще пару дней.

да вот в нете врачи пишут если нет воспаления, высыпаний и температуры то вроде можно и купаться, кого слушать то? :confused:
  • 0

#493
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

переговорила по поводу дела... ход делу не дали, так как эксперты так и не дали толкового объяснения по поводу самой вакцины... ну и там в купе была жалоба еще и на хирургическое отделение, в котором лежал малыш и там своевременно не дали ход делу... в общем сказали обращаться в гражданский суд, это дело не прокуратуры...но мама была уже так истощена моральна и физически, что дальше судиться уже не пошла...

А вывод какой из всего выше написанного?

#494
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

я вам просто пример привожу. Неважно акдс или ккп. Как оказалось, что в поликлинике могут утверждать одно, а на самом деле вакцины абсолютно разные. Просто прежде чем ставить нужно удостовериться с клиникой вакцинации та же вакцина или нет, если уж настроились на какой-то определенный продукт.

В нашем случае я уже написала выше, что на тот момент ни в одном центре вакцинации не было в наличии этой вакцины. И она действительно и в поликлиниках и в центрах вакцинации одинаковая. Поэтому вы сравниваете совершенно разные вещи.
И я прежде чем делать ребенку прививку перечитываю кучу литературы по этому поводу, поэтому знаю о чем говорю, знаю какой вакциной буду делать и в чем ее отличие от других видов.
  • 0

#495
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
http://www.1796kotok...php?f=3&t=32169

Интерсно сравнить состояние здоровья привитых и непривитых. Можете также поучаствовать.
  • -1

#496
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Интерсно сравнить состояние здоровья привитых и непривитых. Можете также поучаствовать.

Абсолютно не интересно т.к. примерно то же самое как сделать опрос по статистике травм среди водителей ни разу не попадавших в более-менее серьезную аварию на тему кто пристегивается / не пристегивается и почему - смысла не имеет в принципе.
Наших как ни почитаешь, так отказываются по состоянию здоровья но тут же утверждают что ребенок более здоров, чем любой привитый.
Есть статистика по смертности от дифтерии в 90-х годах, думаю никто из родителей тех детей в опросе не участвовал, а там на минуточку более 10 тысяч умерших против 7,5 тысяч принявших участие в опросе.

#497
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Насколько я понимаю, призывают поучаствовать в этом того, кому интересно, кому нет - можно и не участвовать. А вот анализировать всегда полезно. Со временем при применении любого метода накапливаются факты, с которыми стоит считаться. К стати, интресно было бы узать сколько болело дифтерией привитых, а не спекулировать тем, что болели только непривитые. Советую Вам с этим вопросом ознакомится поподробнее...
  • -1

#498
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
В институте Гамалеи будет "круглый стол " по обсуждению фининсирования медицинской науки до 2025 года, платформы микробиология и иммунология. На самом деле, все давно поделено и лоббировано, информация по программе в открытом доступе сайт http://www.rosminzdr...th/1342443546/5
Цитата из программы
" С помощью новых вакцин, которые будут разработаны в ближайшие 5–15 лет, можно будет предотвратить гибель еще 8 млн. детей в год. Современная система иммунопрофилактики является решающим фактором снижения детской смертности, увеличения продолжительности и улучшения качества жизни всех возрастных групп населения. Производство и применение вакцинных препаратов будет возрастать за счет расширения календаря прививок против инфекционных болезней, для профилактики и иммунотерапии соматических, аллергических, аутоиммунных и онкологических болезней; предупреждения обострений хронической патологии. Дальнейшие перспективы в разработке вакцин будут связаны с новыми результатами фундаментальных исследований в области молекулярной биологии, микробиологии, вирусологии, геномных и постгеномных технологий, прикладной и теоретической иммунологии. Будут разработаны новые подходы к созданию вакцин против заболеваний, вызываемых возбудителями с высокой степенью изменчивости, и новые поколения вакцин на основе генно-инженерных технологий, методов обратной генетики и нанотехнологий. В частности, будут разработаны: живые и инактивированные гриппозные вакцины с использованием новых адъювантов; вакцины против ВИЧ-инфекции; бесклеточная коклюшная вакцина; 72пневмококковая конъюгированная вакцина; вакцина для профилактики гемофильной инфекции;вакцина против инфекций, вызываемых вирусом Varicella zoster (ветряная оспа и опоясывающий лишай); ротавирусная вакцина; вакцина для профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом;лечебная вакцина против гепатита В;вакцина для профилактики вирусного клещевого энцефалита;вакцина для профилактики инфекции, вызываемой вирусами папилломы человека;стафилококковая вакцина на основе протективных водорастворимых антигенов Staphylococcus aureus для иммунотерапии и иммунопрофилактики стафилококковой инфекции;полиомиелитная инактивированная вакцина; вакцина против возбудителей внутрибольничных инфекций. Особое внимание будет уделено совершенствованию профилактики социально значимых и пандемических заболеваний (туберкулез, СПИД, гепатит В и С, грипп). Вакцина против туберкулеза Туберкулез является одним из наиболее распространенных социально-значимых заболеваний инфекционной природы. Иммунопрофилактика этого заболевания (вакцинация и ревакцинация) остается одним из основных противотуберкулезных мероприятий. В наши дни единственной применяемой в мире вакциной против туберкулеза является БЦЖ (BCG, Bacillus Calmette-Guerin), которая представляет собой живой аттенуированный штамм Mycobacterium bovis. Она безопасна, недорога, достаточно эффективно защищает детей от заражения туберкулезом, милиарного туберкулеза, однако не защищает взрослое население, активно вовлеченное в эпидпроцесс, от легочного туберкулеза, а именно эта форма болезни приводит к распространению инфекции и тяжелой эпидемической ситуации. Отсюда следует высокая актуальность совершенствования существующей и разработки новых вакцин против туберкулеза. Необходимо создание вакцин, обеспечивающих протективный иммунитет, препятствующий не только развитию генерализованных форм туберкулеза и летальных исходов, но и инфицированию. Требует научного обоснования и тактика массовой иммунизации новорожденных детей против туберкулеза и гепатита (определения оптимальных сроков начала иммунизации и интервалов между прививками). Наиболее перспективными считаются субъединичные вакцины, в том числе препараты, состоящие из нескольких секретируемых белков/пептидов Mycobacterium tuberculosis. Они обладают такими существенными преимуществами, как низкая реактогенность, высокая чистота получаемого продукта, а также безопасность для людей с нарушенным иммунитетом. Можно выделить следующие перспективные направления биомедицинских исследований, направленных на предупреждение туберкулеза:
1. Изучение молекулярной эволюции микобактерий туберкулеза на модели вакцины БЦЖ. Разработка подходов для молекулярно-генетического контроля вакцины. 74
2. Разработка генно-инженерной противотуберкулезной вакцины, не содержащей живых микобактерий, для вакцинации взрослого населения.
3. Разработка новых молекулярных адъювантов, поляризующих иммунный ответ по Тх1-типу.
4. Разработка усовершенствованных вариантов противотуберкулезной вакцины на основе БЦЖ для вакцинации детей.
Внедрение нового вакцинного препарата – генно-инженерной субъединичной противотуберкулезной вакцины – позволит снизить заболеваемость туберкулезом во всех возрастных и социальных группах населения России. Повышение качества вакцинации существенно сократит возможность возникновения распространенных форм туберкулеза, таких как туберкулезный менингит, казеозная пневмония и уменьшит количество умерших от туберкулеза. Вакцина против ВИЧ-инфекции
Несмотря на огромные усилия по созданию вакцины против ВИЧ-инфекции, предпринимающиеся в последние 25 лет, проблема до настоящего времени остается нерешенной. Первые положительные результаты получены лишь в 2009 г. при испытании американской вакцины RV144 в Таиланде, но и здесь удалось снизить частоту заражения у вакцинированных лишь на 30%. Трудности при создании вакцины связаны с чрезвычайно высокой изменчивостью ВИЧ и с его уникальной способностью взаимодействовать с клетками иммунной системы. Тем не менее, к 33 млн. уже заболевших во всем мире ежедневно присоединяются по 7400 новых жертв вируса, что заставляет ученых не останавливать свои попытки искоренения этого опасного заболевания. 75
В России в стадии разработки находятся 3 вакцины. В прогнозируемый период будет определена эффективность указанных вакцин. Для создания эффективной вакцины и корректировки лекарственной терапии особую важность приобретает применение и исследование именно тех штаммов вируса, которые принадлежат к субтипу, эндемичному для территории Российской Федерации.
Анализ наличия мутаций, ведущих к первичной резистентности к антиретровирусным препаратам, и оценка иммунного статуса при ВИЧ-инфекции, позволят скорректировать проводимую лекарственную терапию, что повысит эффективность лечения и снизит затраты на лекарственные препараты. Полученная в ходе работы информация о путях передачи инфекции позволит разработать программы по профилактике ВИЧ/СПИД среди населения.
Вакцина против вирусных гепатитов В и С. Массовая вакцинация против вируса гепатита В (ВГВ), а также использование противовирусных препаратов для лечения заболевания способствуют преимущественной селекции и распространению мутантных форм ВГВ, которые не выявляются тестами, основанными на иммунодетекции HBsAg, и «ускользают» от протективного действия поствакцинального иммунитета. В частности, для гепатита В перспективной является разработка терапевтической вакцины, которая будет основываться на полной структуре НBsAg, включая белки, кодируемыеPreS1; PreS2 и S-генами ВГВ и его штаммов, циркулирующих в Российской Федерации, и будет включать в себя антигенные детерминанты, характерные для серотипов и генотипов ВГВ, распространенных на территории Российской Федерации. Также необходимо разрабатывать подходы к созданию генно-инженерных вакцин и интенсифицировать создание препаратов, подавляющих размножение вируса гепатита С на разных стадиях его репликации.
Вакцина для профилактики гриппа. Для специфической профилактики гриппа в настоящее время используют вакцины, разделенные на две большие группы: живые вакцины (содержащие аттенуированные вирусы) и инактивированные и сплит-вакцины.
Для успешного предотвращения возможных пандемий вируса гриппа необходимо создание новых технологий получения вакцин, позволяющих в короткие сроки переориентировать производство под выпуск вакцины против актуального штамма(-ов). Должен быть проведен также поиск консервативных эпитопов вируса гриппа, способных стимулировать мультиштаммовый протективный иммунитет.
Одним их наиболее перспективных направлений является разработка универсальной платформы для создания генетических вакцин на основе природных наноструктур (модифицированных и лишенных способности размножаться псевдовирусных частиц).
Вот такие вот перспективы....И не все врачи сторонники поголовной вакцинации, и не все медики -исследователи рассматривают детей как белых мышек. поверьте.

  • -1

#499
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Хотим сделать прививки от энцифалита т.к. живем в опасном р-не, где много клещей. Подскажите пожалйста куда обратится и сколько это стлит? Прописка городская.
  • 0

#500
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Насколько я понимаю, призывают поучаствовать в этом того, кому интересно, кому нет - можно и не участвовать. А вот анализировать всегда полезно. Со временем при применении любого метода накапливаются факты, с которыми стоит считаться. К стати, интресно было бы узать сколько болело дифтерией привитых, а не спекулировать тем, что болели только непривитые. Советую Вам с этим вопросом ознакомится поподробнее...

вы прямо сейчас пытаетесь спекулировать по этому поводу. Вопрос зачем вам это надо и кого вы хотите обмануть?
Во-первых иммунитет к дифтерии антитоксический, во-вторых смертность и заболеваемость не одно и то же


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.