Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#461
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кто ниб. сделал уже вакцинацию против гриппа и орви?
где и почем?

почем не знаю, но видела объявление в Медикере на Навои.
  • 0

#462
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
добрый вечер всем! ре скоро год, надо будет ставить прививку ККП. подскажите, где это лучше сделать в астане и вакцину чьего производства стоит искать?

а еще в интернете куча негатива по поводу этой прививки, бывалые мамаши, успокойте, плз... расскажите как ваши дети ее переносили.)
п.с. ссылки на статьи типа "прививки - зло", "жидомасоны гробят наших детей" и т.д. кидать не надо. во-первых, сама могу ужасы в тырнете отыскать, во-вторых и так бздю немного...
  • 0

#463
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

расскажите как ваши дети ее переносили.)

Нормально как и все остальные :)
  • 1

#464
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
мы сыну в четверг сделали прививку от кори,педиатр сказала что переносится хорошо, но у нас на след.день была темпа 37,2 потом прошла и снова поднялась вчера(получается 4й день) до 38,5 потом спала и через часа два снова поднялась до 37,2-37,5 и до сих пор такая держится... на сколько я знаю реакция может быть на 5-7 день...
при этом малыш кушает,играет.. правда немного видна слабость...
вот и не знаю на прививку такая реакция или на что то другое...(у нас клык режется еще,еще на него думаю)
  • 0

#465
E L I K A

E L I K A
  • Гость
  • 29 сообщений
ДН, кто знает где можно поставить прививку или вакцину против геппатита В, в Астане ?
  • 0

#466
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вы не знаете есть ли сейчас вакцины против гриппа в клинике вакцинации?
  • 0

#467
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вы не знаете есть ли сейчас вакцины против гриппа в клинике вакцинации?

В клинике вакцинации Альбедо в эту пятницу еще были. Ваксигрипп французский. Стоит 2000 тенге.
  • 0

#468
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

добрый вечер всем! ре скоро год, надо будет ставить прививку ККП. подскажите, где это лучше сделать в астане и вакцину чьего производства стоит искать?

а еще в интернете куча негатива по поводу этой прививки, бывалые мамаши, успокойте, плз... расскажите как ваши дети ее переносили.)
п.с. ссылки на статьи типа "прививки - зло", "жидомасоны гробят наших детей" и т.д. кидать не надо. во-первых, сама могу ужасы в тырнете отыскать, во-вторых и так бздю немного...

Знаю что поздно отвечаю и уже неактуально.
Я когда стояла перед выбором, делать ККП в клинике вакцинации или в районной поликлинике, мне педиатр сказала, что вакцина одинаковая, что у них, что в центре вакцинации. Я бы все равно пошла в центр, но на тот момент ни в одном не было данной вакцины и пришлось делать прививку в районной поликлинике. Реакции не было никакой, хотя педиатр и предупредила, что на 5 день возможно повышение температуры, покраснение места укола.
  • 0

#469
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
кстати мы тоже ищем варианты АДС в клиниках. Пока безрезультатно.

А может кто пояснит - ребенок к примеру привит от столбняка, то есть в случае наступания на гвоздь дополнительно ничего колоть не надо как взрослым?
  • 0

#470
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений


Вы не знаете есть ли сейчас вакцины против гриппа в клинике вакцинации?

В клинике вакцинации Альбедо в эту пятницу еще были. Ваксигрипп французский. Стоит 2000 тенге.

В клинике IMC еще есть, Инфлювак стоит 2000 тенге.
  • 0

#471
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений

кстати мы тоже ищем варианты АДС в клиниках. Пока безрезультатно.

А может кто пояснит - ребенок к примеру привит от столбняка, то есть в случае наступания на гвоздь дополнительно ничего колоть не надо как взрослым?


Если прививку вы получали в течение последних пяти лет, то тогда дополнительно делать не нужно будет.
  • 1

#472
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Люди, кто где делал АКДС кроме центра вакцинации на виноградова? там эта вакцина стоит 5500 тенге :faceoff: ......дороговато однако.........
Конечно для ре ничего не жалко, но может где дешевле есть по городу? кто знает?
  • 0

#473
Рауш

Рауш
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди, кто где делал АКДС кроме центра вакцинации на виноградова? там эта вакцина стоит 5500 тенге :faceoff: ......дороговато однако.........
Конечно для ре ничего не жалко, но может где дешевле есть по городу? кто знает?

но мы в прошлом году ставили за 3500 если не ошибаюсь, неужели так поднялись ценыи еще говорят лучше прививки делать в центрах мс-хелп, у них идут британский ваксигрипп (он лучше), а в альбедо французский..
  • 0

#474
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Все плановые прививки детям ставим в клиники вакцинации MS Help
  • 0

#475
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


добрый вечер всем! ре скоро год, надо будет ставить прививку ККП. подскажите, где это лучше сделать в астане и вакцину чьего производства стоит искать?

а еще в интернете куча негатива по поводу этой прививки, бывалые мамаши, успокойте, плз... расскажите как ваши дети ее переносили.)
п.с. ссылки на статьи типа "прививки - зло", "жидомасоны гробят наших детей" и т.д. кидать не надо. во-первых, сама могу ужасы в тырнете отыскать, во-вторых и так бздю немного...

Знаю что поздно отвечаю и уже неактуально.
Я когда стояла перед выбором, делать ККП в клинике вакцинации или в районной поликлинике, мне педиатр сказала, что вакцина одинаковая, что у них, что в центре вакцинации. Я бы все равно пошла в центр, но на тот момент ни в одном не было данной вакцины и пришлось делать прививку в районной поликлинике. Реакции не было никакой, хотя педиатр и предупредила, что на 5 день возможно повышение температуры, покраснение места укола.


верьте им больше. Меня затаскали в поликлинике, когда я сказала, что не буду ставить вакцины в поликлинике... иммунолог поликлиники тоже самое сказала...мол вакцина одна и та же... мол в сэс из одной бочки разливают! я дура согласилась...благо мужа отправила в кабинет ставить прививку, он уточнить решил Инфанрикс ли ставится? она сказала...нет, инфанрикс ставят только по показаниям невропатолога. А у вас обычная вакцинация. Мы сразу отказались и делали вакцинации в MS Help инфанриксом. ТТТ никаких осложнений.

Возможно у моей дочи не было реакции на бесплатную вакцину, но я предпочитаю не рисковать. Вы знаете, что препараты закупаются в нашей стране по тендерной схеме? сомневаюсь в качестве гос закупок. Бюджет один, а товар совсем другой. У подруги в Астане случилось горе, после прививки ребенок заболел страшным заболеванием - у него началась инфекция костной и мышечной ткани... боролись антибиотиками год и славабогу обошлось... теперь каждые пол года профилатическое лечение антибиотиками...а ребенку всего 2 года и агентом этой болезни предполагают именно прививку... когда начались разборки по качеству вакцины , то обнаружилось много нарушений по закупу. Дело ушло в прокуратуру... Вот так вот...
  • 0

#476
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Дело ушло в прокуратуру... Вот так вот...

1. И чем сердце успокоилось?
2. Наверняка такие дела имеют некий резонанс в прессе. Ссылкой не поделитесь? Хотелось бы подробностей и деталей.
  • 1

#477
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Дело ушло в прокуратуру... Вот так вот...

1. И чем сердце успокоилось?
2. Наверняка такие дела имеют некий резонанс в прессе. Ссылкой не поделитесь? Хотелось бы подробностей и деталей.


подруга моя работает как раз в интернет прессе...наверняка что-то писалось... написала ей запрос... чем дело-то закончилось все-таки... как ответит - отпишусь...
  • 0

#478
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем привет! У меня такой вопрос, кто делал деткам прививку Синфлорикс (отпневмококка)? Мы начали в 6 мес, потом был перерыв почти 2 мес, тк вакцины не было, в 9 и 10 сделали последующие. А сегодня в руки журнал попался и там прочитала что эффективней если начать в 2 мес и потом в 3, 4. Теперь вот думаю, а мы что зря сделали с таким разрывом в 2 месяца?
  • 0

#479
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

верьте им больше. Меня затаскали в поликлинике, когда я сказала, что не буду ставить вакцины в поликлинике... иммунолог поликлиники тоже самое сказала...мол вакцина одна и та же... мол в сэс из одной бочки разливают! я дура согласилась...благо мужа отправила в кабинет ставить прививку, он уточнить решил Инфанрикс ли ставится? она сказала...нет, инфанрикс ставят только по показаниям невропатолога. А у вас обычная вакцинация. Мы сразу отказались и делали вакцинации в MS Help инфанриксом. ТТТ никаких осложнений...

Читайте внимательно, я говорила про ККП (корь, краснуха, паротит), а Инфанрикс, это вакцина против коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС), одна из самых тяжелых прививок.
  • 0

#480
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Читайте внимательно, я говорила про ККП (корь, краснуха, паротит), а Инфанрикс, это вакцина против коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС), одна из самых тяжелых прививок.


я вам просто пример привожу. Неважно акдс или ккп. Как оказалось, что в поликлинике могут утверждать одно, а на самом деле вакцины абсолютно разные. Просто прежде чем ставить нужно удостовериться с клиникой вакцинации та же вакцина или нет, если уж настроились на какой-то определенный продукт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.