Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#521
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Любая вакцина - это лекарство, любое лекарство наносит вред организму , подрывает имунитет как минимум У нас 2 ребёнка, 3,и 10.. до прошлого года делали прививки от грипа, и простуды и всё равно болели постоянно. Младший неделя в саду, 2 дома.. В этом году ничего не делали, ни плановых ни гриповых.. И ничего.. стали болеть реже! месяц в саду неделя дома

Детям в саду вообще свойственно болеть первые полгода как минимум - "обмен соплями" и чуть меньшая гигиена чем под присмотром родителей.
Так что я бы связывал с периодом адаптации.
Может я ошибаюсь, но "месяц в саду неделя дома" - многовато, нужно принимать меры.

#522
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может я ошибаюсь, но "месяц в саду неделя дома" - многовато, нужно принимать меры.

Норма для детсада.
  • 0

#523
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Может я ошибаюсь, но "месяц в саду неделя дома" - многовато, нужно принимать меры.

Норма для детсада.

Значит нам повезло.
Привиты по календарю, окружение тоже.
За 2 года сын болел 4 раза с сидением дома.
Сад частный, домой отправляют как здрасьте.

Сообщение отредактировал DiGer: 01.03.2013, 21:26:20


#524
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДД, подскажите , пож-та, если было подобное с вашим ребенком. Сделала 6 дней назад прививку АКДС, третью. Ребенку 8 месяцев. Все ночи на пролет не спит, просыпается каждые 5 -10 мин, орет, замолкает только когда даешь грудь, засыпает с ней, потом просыпается и так всю ночь. Просто не выносимо. Когда ситуация изменится? Делала в платной клинике, спрашиваю у них, несут чушь в ответ, типа наверное зубы лезут. Ничего у нас точно не лезет. Даже если бы лезли, я знаю по первому как это бывает.


Сочувствую. Это проявления поствакцинального энцефалита. Постарайтесь найти хорошего невропатолога.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 03.03.2013, 15:16:40

  • -3

#525
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мы 22 февраля поставили прививку ККП ( бельгийскую приорикс). Нам 1 год 1 мес. На 8 день, т.е. вчера ночью температура поднялась до 38,8, сбила ибуфеном. Сегодня опять поднялась, 39. Опять сбила. В целом самочувствие вроде хорошее, капризничает когда температура, как собьем - играется, кушает нормально. Правда уже третью ночь носик заложен, но сопелек при этом нет, как будто бы по задней стенке чуть-чуть есть. Но у него зубки идут, и слюни рекой, думала из-за этого. Позвонила врачу, говорит, что вообще на 8-12 день возможна реакция, но температура не должна сильно так подниматься, сказала понаблюдать, и если что, то завтра с утра приедет посмотрит. У кого-нибудь была подобная реакция на ККП? И сколько дней держалась температура?
  • 0

#526
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ДД, подскажите , пож-та, если было подобное с вашим ребенком. Сделала 6 дней назад прививку АКДС, третью. Ребенку 8 месяцев. Все ночи на пролет не спит, просыпается каждые 5 -10 мин, орет, замолкает только когда даешь грудь, засыпает с ней, потом просыпается и так всю ночь. Просто не выносимо. Когда ситуация изменится? Делала в платной клинике, спрашиваю у них, несут чушь в ответ, типа наверное зубы лезут. Ничего у нас точно не лезет. Даже если бы лезли, я знаю по первому как это бывает.

Да у нас тоже такое было,после акдс,не спали больше месяца. Проконсультируйтесь у невропатолога.Нам назначили ноофен и постепенно все нормализовалось.правда теперь боюсь следующую прививку.
  • 0

#527
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


ДД, подскажите , пож-та, если было подобное с вашим ребенком. Сделала 6 дней назад прививку АКДС, третью. Ребенку 8 месяцев. Все ночи на пролет не спит, просыпается каждые 5 -10 мин, орет, замолкает только когда даешь грудь, засыпает с ней, потом просыпается и так всю ночь. Просто не выносимо. Когда ситуация изменится? Делала в платной клинике, спрашиваю у них, несут чушь в ответ, типа наверное зубы лезут. Ничего у нас точно не лезет. Даже если бы лезли, я знаю по первому как это бывает.


Сочувствую. Это проявления поствакцинального энцефалита. Постарайтесь найти хорошего невропатолога.

Уважаемый гомеопат, предъявите ликвор, ПЦР, ИФА, КТВР, спиралку и прочее прежде чем такими заочными диагнозами мамок пугать при гаданиях по интернету...
  • 2

#528
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Мы 22 февраля поставили прививку ККП ( бельгийскую приорикс). Нам 1 год 1 мес. На 8 день, т.е. вчера ночью температура поднялась до 38,8, сбила ибуфеном. Сегодня опять поднялась, 39. Опять сбила. В целом самочувствие вроде хорошее, капризничает когда температура, как собьем - играется, кушает нормально. Правда уже третью ночь носик заложен, но сопелек при этом нет, как будто бы по задней стенке чуть-чуть есть. Но у него зубки идут, и слюни рекой, думала из-за этого. Позвонила врачу, говорит, что вообще на 8-12 день возможна реакция, но температура не должна сильно так подниматься, сказала понаблюдать, и если что, то завтра с утра приедет посмотрит. У кого-нибудь была подобная реакция на ККП? И сколько дней держалась температура?


А у нас теперь еще и сыпь пошла, на спине, животе, руках-ногах, плотные красные высыпания, будто комар покусал, и температура ночью до 40,5 поднималась. Врач приходила с утра, горлышко, легкие чистые, ттт. Десны очень набухшие еще, вот-вот зубки ждем. Сегодня 10 день после вакцинации.
  • 0

#529
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мы вообще никаких прививок не делаем. Первому ребёнку мы ещё ставили всё как положено, а второму и третьему с рождения отказались. Разница конечно чувствуется. Помню как я со старшим ребёнком носилась, ночи не спала. Его обсыпало на всё подряд, не знала чем кормить. Постоянно бегали по врачам, диеты разные держали, разные лекарства пили, БАДы и т. д., а главное, толком то и не помогало ничего. Я уже много информации перелопатила за 6 лет, всё что касается вакцинации. Много читала и видео смотрела и сейчас твёрдо уверена что любая вакцина очень сильно садит иммунную систему и вносит мутагенные изменения в организм. Когда иммунитет сильный, то и зараза никакая не разовьётся, её иммунитет сразу же подавит, а когда он слабый, то липнет всё подряд. Уверена что такая дикая аллергия у моего ребёнка была благодаря всем плановым прививкам. Может конечно у него и была предрасположенность с рождения, но прививки всё усугубили, так как у моих двух младших детей тоже есть легкая предрасположенность. Когда сладкого переедят, тоже слегка обсыпает, но конечно не до такой степени как у старшего было.
  • 0

#530
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Много читала и видео смотрела и сейчас твёрдо уверена что любая вакцина очень сильно садит иммунную систему и вносит мутагенные изменения в организм.

Подайте в суд на МЗ РК и ВОЗ. Предъявите видео и выграйте. Станьте обеспеченной на всю жизнь. Освободите человечество от гнёта мутаций.

Когда иммунитет сильный, то и зараза никакая не разовьётся, её иммунитет сразу же подавит, а когда он слабый, то липнет всё подряд.


Так вот оно что! Именно со слабым иммунитетом была ранее связана ужасная смертность от натуральной оспы, столбняка, бешенства и пр. А к здоровым изначально даже вирусный гепатит "не прилипает", сколько не контактируй?
  • 2

#531
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Много читала и видео смотрела и сейчас твёрдо уверена что любая вакцина очень сильно садит иммунную систему и вносит мутагенные изменения в организм.

Подайте в суд на МЗ РК и ВОЗ. Предъявите видео и выграйте. Станьте обеспеченной на всю жизнь. Освободите человечество от гнёта мутаций.

Когда иммунитет сильный, то и зараза никакая не разовьётся, её иммунитет сразу же подавит, а когда он слабый, то липнет всё подряд.

Так вот оно что! Именно со слабым иммунитетом была ранее связана ужасная смертность от натуральной оспы, столбняка, бешенства и пр. А к здоровым изначально даже вирусный гепатит "не прилипает", сколько не контактируй?


Я же вам ничего не навязываю. Просто поделилась своим опытом. А вы можете прививаться, это ваш выбор. Мне не зачем подавать ни на кого в суд, не преследую эту цель. Каждый живёт как считает нужным. Не хотела говорить, но всё же скажу: У моей сестры ребёнок в роддоме умер после прививки. У него резко началось осложнение, которое он не перенёс. Конечно, такое не часто происходит, но бывает. Поэтому каждый сам решает что ему делать, а что нет, ведь за своих детей только мы несём ответственность и больше никто. Врачам это даром не нужно.
  • 0

#532
Ырышка

Ырышка
  • Гость
  • 39 сообщений


После просмотра этого видео и конкретных обоснований, 1000 раз подумаю, прежде чем что-то ставить своему ребенку.
  • 0

#533
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=q_QArn4nE8Q

После просмотра этого видео и конкретных обоснований, 1000 раз подумаю, прежде чем что-то ставить своему ребенку.


Даааа, я когда то тоже это видео смотрела и ещё много другого. Везде есть подводные камни и наша медицина не исключение.
  • 0

#534
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У моей сестры ребёнок в роддоме умер после прививки. У него резко началось осложнение, которое он не перенёс.

Какое осложнение? После какой именно вакцины?
  • 0

#535
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Первую какую делают? Гепатит или БЦЖ? Она мне говорила, но я уже не помню. Это было 8 лет назад. Стало плохо, начал задыхаться. Я к ней с подробностями особо не лезла.
  • 0

#536
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Уважаемый гомеопат, предъявите ликвор, ПЦР, ИФА, КТВР, спиралку и прочее прежде чем такими заочными диагнозами мамок пугать при гаданиях по интернету...


Уважаемый Дорф! Энцефалит поствакцинальный - это в первую очередь поражение сосудов головного мозга по аутоиммунному типу. Так что ликвор, ПЦР - мало что решат. Основное слово останется за невропатологом. Даже когда под действием лечения проявления уменьшаются или исчезают, это еще не значит , что поражения как такового не было. И хотя я сейчас гомеопат, то раньше был другим специалистом, который этой-то патологией как раз и занимался. Так, что оставьте советы при себе. А ребенка надо показать невропатологу, причем опытному. Сам рад буду, если ошибся в диагнозе...

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 04.03.2013, 20:57:56

  • 0

#537
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Первую какую делают? Гепатит или БЦЖ? Она мне говорила, но я уже не помню. Это было 8 лет назад. Стало плохо, начал задыхаться. Я к ней с подробностями особо не лезла.

Я не знаю какую первую делали Вашему родственнику, просто если это из-за вакцины должно были экспертизу провести. Иначе это голословное утверждение.
  • 0

#538
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я не собираюсь в этом копаться. Вы же наверняка понимаете что медицина это огромная система и они сделают всё, чтоб скрыть вину врачей. Можете считать это голословным утверждением. Доказывать вам я ничего не буду. Кому нужно, тот сам будет искать инфу и изучать этот вопрос. Мне достаточно этого случая и той информации, которой я владею, чтоб понять что такое вакцинация.
  • 0

#539
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не собираюсь в этом копаться. Вы же наверняка понимаете что медицина это огромная система и они сделают всё, чтоб скрыть вину врачей. Можете считать это голословным утверждением. Доказывать вам я ничего не буду. Кому нужно, тот сам будет искать инфу и изучать этот вопрос. Мне достаточно этого случая и той информации, которой я владею, чтоб понять что такое вакцинация.

Зачем написали тогда если что -то было, но что и где не знаем..
  • 0

#540
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вы странная..... А вы обычно копаетесь в личных делах родственников, особенно когда вопрос очень болезненный. Для меня это неприемлемо. Может они и разбирались. Мне сказали и у меня нет повода им не верить. Или вам сюда все документы и все доказательства нужно прямо сейчас поднять и выложить чтоб вы не сомневались? Я об этом упомянула не для того чтоб с кем то спорить, а чтоб просто проинформировать людей что и такое бывает. Иногда нужно просто верить людям. Желаю удачи!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.