Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#421
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ЛизаМария, а вы градусник иголкой в попу колете? Чувствуете разницу - протереть спиртом кожу, или принять спирт внутрь. И вообще это не мое личное утверждение, я привела источник.

Источник который вы приводите, давно себя дискредитировал, т.к. связь детского аутизма и метриолята опровергнута.
Почему то никто не борется с отоплением Алматы углем, результаты сгорания которого медленно но верно отравляют всех в том числе и ртутью.
Еще раз: доказательная медицина опасность метриолята доказать не смогла, шарлатаны кстати тоже, как ни старались.


http://www.homeoint....es/diseases.htm

Советую всем внимательно почитать.

Я думала Вы врач, уже читали много раз, найдите более авторитетный источник ;)
  • 0

#422
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Печально, что фарминдустрия имеет мощный рычаг воздействия на сознание людей(
Сама как то решила сделать прививку от гриппа в 2008 г и зимой в этом же году свалилась с ангиной, которой никогда ранее не болела

Сосед в прошлом году осенью сделал прививку от гриппа, а зимой застудил себе простату.
Где связь?
Да он в трусах бегал по морозу и на все уговоры отвечал: я не заболею, я прививку сделал.
Не сделал бы прививку, сидел бы в тепле. :)

К стати, ртутные градусники давно запрещены в стационарах из-за большой опасности токсического воздействия паров ртути. Все давно перешли на электронные.

А люминесцентные лампы дневного света не запрещены еще?

Британия вводит для детей бесплатную вакцинацию от гриппа

Молодцы, развивают общественное здравоохранение.
Только из оригинального текста непонятно принята ли программа на государственном уровне, либо это проект (Reuters)

Сообщение отредактировал DiGer: 27.07.2012, 16:59:42


#423
1100110

1100110
  • Гость
  • 37 сообщений
для вас авторитетный источник этот тот у кого больше денег
так что с вами все понятно
  • -2

#424
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
[quote name='ЛизаМария'
[/quote]Но он же содержит ртуть :) Вас же пугает само слово ртуть потому что если человек озаботился вопросом, что такое мертиолят его она не пугает.
[/quote]
ЛизаМария, судя по постам в др ветках считаю вас достаточно грамотным человеком, но вы неверно поняли, меня НЕ пугает слово ртуть, а Настораживает ртуть в вакцинах вкалываемая в организм ребенка;) но спорить с кем –либо не думаю, так как сама в поисках истины, которая как обычно где–то рядом)

Сообщение отредактировал AMIRA: 27.07.2012, 23:43:51

  • 0

#425
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Печально, что фарминдустрия имеет мощный рычаг воздействия на сознание людей(
Сама как то решила сделать прививку от гриппа в 2008 г и зимой в этом же году свалилась с ангиной, которой никогда ранее не болела

Сосед в прошлом году осенью сделал прививку от гриппа, а зимой застудил себе простату.
Где связь?
Да он в трусах бегал по морозу и на все уговоры отвечал: я не заболею, я прививку сделал.
Не сделал бы прививку, сидел бы в тепле. :)

я в труселях по морозу не бегала)), образ жизни до и после прививки не менялся. А ваш сосед глупость совершил)

пока конкретных доводов в пользу прививок не вижу, кроме как «все делают и нам надо(», мужу нечем аргументировать необходимость вакцинации )

  • 0

#426
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мужу нечем аргументировать необходимость вакцинации )

А он вообще читал про заболевания от которых вакцинируют? Можно видео посмотреть - коклюш, дифтерийная пленка что такое, гепатит б, ну и не забываем в целом где живем и насколько профессионально смогут оказать помощь в случае если ребенок заболеет.

п.с. данный консервант "ртуть" убрали из вакцин насколько мне известно, также как и доказано было, что история с аутизмом была подставой, но это не мешает и дальше на это ссылаться. И что касается ртути, то опасны ее пары поэтому разбитый ртутный градусник опаснее ;) И не просто так говорят, что стоит задуматься чем мы дышим, но никто же не перестал дышать и не начал ходить в противогазе.

Вы не ищите аргументов, Вы ищите, что еще раз убедит в правоте мужа. Это немного разные вещи ;)

п.с. с. Но Вы же знаете, я всегда за то, что родителям виднее :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.07.2012, 00:13:58

  • 0

#427
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

пока конкретных доводов в пользу прививок не вижу, кроме как «все делают и нам надо(», мужу нечем аргументировать необходимость вакцинации )

Я тоже в поисках истины. Единственный довод не дает покоя, что если условия жизни поменяются, например, какие то природные катаклизмы [землетрясение, наводнение] [или война, не дай бог конечно] начнутся эпидемии, а ребенок не привит. Или я далеко "махнула"?
  • 0

#428
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

п.с. данный консервант "ртуть" убрали из вакцин насколько мне известно,


ЛизаМария, а можно поподробнее, ссылку на информацию об этом, из каких именно вакцин, и где их можно приборести?

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 29.07.2012, 14:04:53

  • 0

#429
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


п.с. данный консервант "ртуть" убрали из вакцин насколько мне известно,


ЛизаМария, а можно поподробнее, ссылку на информацию об этом, из каких именно вакцин, и где их можно приборести?

Вакцины со "ртутью" понятия не имею? Поподробней - ссылки все в теме ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.07.2012, 19:01:39

  • 0

#430
pino4et

pino4et
  • Гость
  • 22 сообщений
умная тетя ЛизаМария ответьте на один вопрос, против нас ведется "холодная война"? да / нет

Сообщение отредактировал pino4et: 29.07.2012, 19:22:33

  • 0

#431
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

умная тетя ЛизаМария ответьте на один вопрос, против нас ведется "холодная война"? да / нет

Против нас ведётся интеллектуальный геноцид. К сожалению, пока не в нашу пользу... :(
  • 2

#432
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


умная тетя ЛизаМария ответьте на один вопрос, против нас ведется "холодная война"? да / нет

Против нас ведётся интеллектуальный геноцид. К сожалению, пока не в нашу пользу... :(

Именно.
Активная популяризация лженаучных концепций и отказ от прививок, дает вполне реальное увеличение смертности и инвалидности.
Общемировой рынок вакцин составляет 2 процента от всего фармакологического рынка.
Фарминдустрия в любом случае заработают, но лучше пусть она заработают на здоровье моей семьи (на вакцинах), чем на болезнях (на лекарствах).

#433
pino4et

pino4et
  • Гость
  • 22 сообщений
а зачем нужно это лжеученым внедрять такие концепции?
  • 0

#434
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

а зачем нужно это лжеученым внедрять такие концепции?

Есть такое слово, оно называется деньги.
  • 1

#435
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
10.08.12 | Likar.info

Вакцина БЦЖ, используемая для профилактики туберкулеза, может избавить пациентов с сахарным диабетом I типа от ежедневных инъекций.

Вакцина БЦЖ, которая широко используется для профилактики туберкулеза, может облегчить жизнь пациентам с сахарным диабетом I типа. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета.

Известно, что людям с I типом диабета нужно регулярно колоть себе инсулин, чтобы нормализовать в крови уровень сахара. Их организм неспособен сам вырабатывать инсулин из-за гибели клеток поджелудочной в результате аутоиммунных реакций. Ученые обнаружили, что вакцина БЦЖ стимулирует выработку белков, стоящих за аутоиммунной реакцией.

Первое исследование показало, что у двух из трех добровольцев после применения 2-х доз вакцины БЦЖ в организме восстановилась выработка инсулина. Ученые готовятся к проведению масштабного испытания.

Источник: Bloomberg
  • 1

#436
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
10.08.12 | Likar.info

Обнаружено антитело, которое нейтрализует действие всех видов вируса гриппа.

Ученые поняли, как побороть все виды гриппа. Вирусологи из Исследовательского института Скриппса в Ла Хойя (США) обнаружили три новых антитела, одно из которых способно нейтрализовать действие смертельных доз всех видов вируса гриппа.

В ходе эксперимента в кровь нескольких добровольцев ввели сезонную вакцину от гриппа. Через несколько дней у них взяли пробы крови, извлекли антитела и производящие их клетки, затем их размножили. Антитела добавили в пробирки с частицами вируса гриппа, это позволило выделить три антитела, которые нейтрализуют все виды гриппа типа В.

Введение доз антител грызунам показало, что одно из антител, CR9114, универсально. Оно блокирует не только грипп типа В, но и вирусы гриппа А, включая свиной и птичий. Это дает шанс на создание универсальной вакцины от гриппа.

Источник: korrespondent.net
  • 0

#437
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Читаю тему и вспомнилась массовая вакцинация от дифтерии в 1995 г. Проводилась осенью, врачи ходили по учреждениям, квартирам, меня застала в институте. Загнали толпой в аудиторию, выходили через шприц. У меня тогда была легкая простуда, как это обычно осенью бывало, слегка горло, немного нос. Честно, сейчас и не вспомню, задавала ли вопросы врач, было все быстро и суматошно
После прививки стало хуже, еще сессия на носу, последний курс, пропускать занятия нельзя, три недели я ходила с высокой температурой, пила лекарства, лучше не становилось, потом совсем плохо стало, ушла посреди лекции, качаясь, с дикой головной болью. У свекров соседка - врачиха, прописала сильные антибиотики, они помогли. Потом на сессии мы услышали, что у одного нашего препода умерла дочь под Новый год от простуды, наша сокурсница, шла на красный, умница, красавица.
Может и на нее так прививка подействовала не знаю, но я в жизни никогда так сильно не болела, ни до, ни после.
  • 0

#438
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
В Украину снова придут корь и грипп, врачи советуют отказаться от иммунопрепаратов, есть витамины и не забывать о прививках.

Иммунологи предрекают вторую волну эпидемии кори (первая прокатилась весной по Западной Украине) осенью и эпидемию гриппа зимой, пишет «Сегодня».

Сейчас ситуация и с корью, и с гриппом стабильна: летом эпидемий обычно не бывает в первую очередь потому, что основная группа риска – школьники и студенты – разъезжаются на каникулы. Но учебный год скоро начнется, и болеть, соответственно, будут больше.

По информации Минздрава, с начала года корью в Украине переболели более 11 тыс. человек. «Подъем заболеваемости корью происходит циклично: раз в 5 лет, и сейчас мы его наблюдаем и в Украине, и в Европе. У них в 29 странах за полгода зафиксировано 10,5 тыс. случаев. Это меньше, чем у нас, потому что в Европе гораздо выше охват вакцинации населения. Хотя в Украине он тоже растет», – сказали в пресс-службе СЭС Украины, добавив, что до конца года корью переболеют, по их прогнозам, 15–18 тыс. украинцев.

В последние годы Украина покупает вакцину в основном у Бельгии – эта вакцина считается одной из лучших в мире, заверяет главный детский иммунолог Киева Федор Лапий. «Мы настаиваем, что единственным способом профилактики от кори является вакцинация. Все препараты проходят регистрацию и контроль в Украине», – подчеркивают в СЭС.

Все регионы страны получили вакцину в достаточном количестве, но проблемы наблюдаются в столице: желающих сделать прививку очень много, потому ее не успевают завозить. В одной поликлинике Киева заявили, что некоторое время вакцины, действительно, не хватало, но сейчас запас пополнился: «Можем, наконец, сделать прививки тем, кто записывался в очередь еще в середине лета». В другой говорят, что недостающие вакцины обещают привезти после Дня Независимости.

В осенне-зимний период, как и всегда, ожидается увеличение количества случаев заболевания гриппом, а пик эпидемии предвещают на январь-февраль 2013 года. В этом году доминирующим штаммом будет подтип H3N2 (считается мутировавшим вариантом «свиного гриппа»), будут болеть и вирусом H1N1 (собственно «свиной грипп»). В Минздраве заверяют, что вакцины против гриппа вот-вот появятся в поликлиниках.

Что касается профилактики гриппа, украинцам советуют, кроме прививок, регулярно мыть руки и вести здоровый образ жизни. «Все должно быть в комплексе: сидеть на диване и закидываться витаминами – не поможет. Нужна физическая активность, правильное питание и, конечно, витамины. А вот разрекламированные препараты для поддержания иммунитета не советуют: они неэффективны», – говорит Лапий.

"...А воз и ныне там." А кто-то говорил, что эпидемий в наше время не бывает...

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 24.08.2012, 10:25:48

  • 0

#439
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
В России разработали новое лекарство от туберкулёза
22.08.12 | Журнал «Здоровье»
При применении нового препарата излечение проходило на 30-40% эффективнее. Препарат нового поколения, позволяющий быстрее и проще вылечить туберкулёз, выйдет на рынок уже в ближайшие месяцы. Как сообщил главный фтизиатр России Пётр Яблонский, лекарство уже прошло основные фазы клинических испытаний. В одной из них приняли участие 108 добровольцев. При применении нового препарата излечение проходило на 30-40% эффективнее. Медикаменты, которыми туберкулёз лечится на данный момент, предполагают долгий курс приёма (от 3 месяцев до нескольких лет) и социальную изоляцию, что влечёт за собой потерю работы. Новый препарат активнее борется со штаммом туберкулёза, что делает лечение более быстрым, и при этом менее токсичен, чем предыдущие аналоги.
  • 0

#440
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Читаю тему и вспомнилась массовая вакцинация от дифтерии в 1995 г. Проводилась осенью, врачи ходили по учреждениям, квартирам, меня застала в институте. Загнали толпой в аудиторию, выходили через шприц. У меня тогда была легкая простуда, как это обычно осенью бывало, слегка горло, немного нос. Честно, сейчас и не вспомню, задавала ли вопросы врач, было все быстро и суматошно
После прививки стало хуже, еще сессия на носу, последний курс, пропускать занятия нельзя, три недели я ходила с высокой температурой, пила лекарства, лучше не становилось, потом совсем плохо стало, ушла посреди лекции, качаясь, с дикой головной болью. У свекров соседка - врачиха, прописала сильные антибиотики, они помогли. Потом на сессии мы услышали, что у одного нашего препода умерла дочь под Новый год от простуды, наша сокурсница, шла на красный, умница, красавица.
Может и на нее так прививка подействовала не знаю, но я в жизни никогда так сильно не болела, ни до, ни после.

1. Я могу напомнить Вам про дифтерийный кошмар в Москве в 93-м и про детскую смертность. И про таджикских беженцев. Вам бы на дифтерию разок взглянуть. С сыпью или миокардитом или стенозом. Лично глазки пару раз закрывал.
2. От гриппа есть свой постоянный процент смертности. При вакцинации, он доказано меньше в определённых группах населения. Базары по противогриппозной вакцине и связи её со смертями получавших вакцинацию ведутся регулярно от США до Израиля. Пока никому из якобы умерших от неё, например, с Авентис ни цента ни обломилось.
3. Кто чего слышал и как это было на самом деле - две большие разницы. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.