Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#261
pino4et

pino4et
  • Гость
  • 22 сообщений


если вы считайте, что таких сил нет, и никому вы не нужны и никто, никого сокращать не собирается, то живите спокойно дальше и доживайте свой век
для тех же кто понимает наличие этой силы, есть повод крепко задуматься с кем они имеют дело и связи прямые и обратные по отношению к ним и вам

дайте угадаю: существует жидомасонский алкогольный заговор, заставляющий большинство употреблять зеленого змия и "сливать мозговые клетки в унитаз" (с), добавим всемирный заговор фармкомпаний, заставляющий офисный планктон покупать бриллиантовую зелень в красивых флакончиках, а не зеленку в маленьких пузырьках, при открывании которых обязательно обляпаешься, теперь еще добавим и всемирный заговор врачей-иммунологов, вакцинирующих население планеты с целью их уничтожения..

Шапочка из фольги защитит ваши мысли от прочтения иными силами и спасет вас от вымирания в отдельно взятой палате..

не угадали вы, зато показали свое дилетанство в области геополитики, не заговор, а разница интересов и разница эта может проявляется от подковерных интриг до скидывания на голову бомб
на счет алкоголя ... россия вымирает и спивается, среднее потребление чистого спирта на душу в год около 20 литров, почитайте доклад ВОЗ, что это значит ... если ваша наивность и глупость позволяет вам думать, что это процессы бесконтрольные и стихийные то говорить с вами не о чем :smoke:
на счет фарм компаний о5 дилетанство обывательское - пошерстите интернет, сколько скандалов с вакцинами, препаратами и прочей заботой о населении, в общем у вас что не фраза так получается, что все эти понятия высосаны из пальца и никакой реальной основы не имеют :faceoff:
на счет жидомасонства даже говорить не буду, для обывателя это вообще тема не модная и в большинстве случаев за гранью понимания :confused:
  • -2

#262
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

К стати, о коклюше... Вы знаете, что в Алматы не принимается экстренное извещение на коклюш без бактериального подтверждения, а его в Алматы никто не далает. Вот и нет коклюша. Какая заслуга вакцинации!!! Корь в лучшем случае регистрируют под диагнозом "краснуха", а то и просто "Энтеровирусная инфекция". После этого у Вас хватает нахальства ссылаться на статистику СНГ и СССР? Или Вы просто наивны?

вы врете.
Бактериологическое исследование на коклюшь делают в ЦСЭЭ г. Алматы.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.07.2012, 23:18:44


#263
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


К стати, о коклюше... Вы знаете, что в Алматы не принимается экстренное извещение на коклюш без бактериального подтверждения, а его в Алматы никто не далает. Вот и нет коклюша. Какая заслуга вакцинации!!! Корь в лучшем случае регистрируют под диагнозом "краснуха", а то и просто "Энтеровирусная инфекция". После этого у Вас хватает нахальства ссылаться на статистику СНГ и СССР? Или Вы просто наивны?

вы врете.
Бактериологическое исследование на коклюшь делают в ЦСЭЭ г. Алматы.

Зачем Вы выдаете тайну которой владеют избранные?? :dont: :lol:
  • 1

#264
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

на счет фарм компаний о5 дилетанство обывательское - пошерстите интернет, сколько скандалов с вакцинами, препаратами и прочей заботой о населении, в общем у вас что не фраза так получается, что все эти понятия высосаны из пальца и никакой реальной основы не имеют :faceoff:
на счет жидомасонства даже говорить не буду, для обывателя это вообще тема не модная и в большинстве случаев за гранью понимания :confused:


Опасносте! Власти скрывают!!!

Если Вы вдруг не заметили, скандалы с лекарствами и вакцинами происходят как раз в странах "первого мира", а отнюдь не третьего. И Мерк, и Берингер, и Глаксо, и Сервье засветились как раз в Европе и Америке. И нахлобучили их как раз местные суды. Это что же, монстры фармбизнеса все время закатывают мяч в свои воротота? Вот дураки!
А во всеми забытом Казахстане скандальчик развился весьма локальный - и тот с сербами (и даже сербы ни при чем - правила транспортировки нарушил местный дистрибьютор). А скандал с вакциной Глаксо в России - ваще прикол. Девочка, на которой злые капиталисты "проводили опыты", оказалась в контрольной группе. И получила вакцину российского производства. Информированное согласие матери есть. И задержка умственного развития к вакцинации не относится. Бабушке бабла срубить захотелось. А чиновники кресла делили. Вот и весь скандал, как оказалось.

#265
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


К стати, о коклюше... Вы знаете, что в Алматы не принимается экстренное извещение на коклюш без бактериального подтверждения, а его в Алматы никто не далает. Вот и нет коклюша. Какая заслуга вакцинации!!! Корь в лучшем случае регистрируют под диагнозом "краснуха", а то и просто "Энтеровирусная инфекция". После этого у Вас хватает нахальства ссылаться на статистику СНГ и СССР? Или Вы просто наивны?

вы врете.
Бактериологическое исследование на коклюшь делают в ЦСЭЭ г. Алматы.
Допустим, что Вы правы и я вру. Тогда будьте любезны, напишите - сколько подтвержденных случаев коклюша было поставлено врачами ну хотя бы за последние полгода.


  • 0

#266
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Panda! ВЫ просили меня изложить собственные мысли. Хорошо. Вот вам предмет для размышлений.
1.Я по простоте душевной, считаю, что сайты подобного рода созданы людьми для того, чтобы всесторонне рассмотреть интересующий их вопрос с разных точек зрения. Как "ЗА", та и "ПРОТИВ". Тогда человек может принять взвешенное решение, а не действовать вслепую.
2. На Форумах человек может найти интересующую его информацию, выслушать мнение других людей, в том числе и специалистов.
3.Я заранее уверен, что мнения будут разноречивыми, поскольку знаю, что Медицина не математика (к сожалению) и здесь сколько голов, столько будет мнений.
4.Я думаю, что к чужому мнению надо относится терпимо, пусть даже оно будет ошибочно. Получаемая информация зачастую очень противоречива.
5.Отсюда вытекает другое - нельзя оскорблять люлдей, обижать их, если они высказывают взгляды, отличные от твоих. У каждого - свой жизненный опыт и свои взгляды на жизнь.
6.Умный всегда сомневается в своей правоте, и только дурак всегда категоричен.
7.Умный не всегда бывает "умным", иногда может более или менее умным, и только дурак всегда одинаков.
8.Отсюда - не судите строго, да не судимы будите. Ибо каким судом судите, таким и вас судить будут...
  • 0

#267
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Теперь о вакцинации.
1.Вы меня убедили, вакцинация является надежным средством профилактики инфекционных болезней.
2.Вакцинация существует с 50-х годов, благодаря ей исчезли такие заболевания как: туберкулез, полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк, корь, эпидемический паротит. Скоро исчезнет ветряная оспа, краснуха, вирусный гепатит В, пневмония (сейчас на очереди введение пневмококковой прививки).
3.Каждое последующее поколение на земном шаре благодаря вакцинации становится все здоровее и здоровее, а число инфекционных болезней все сокращается и сокращается.
4.Вакцинация совершенно безвредна, не дает никаких осложнений или они настолько единичные, что о них и говорить не стоит.
5.Все случаи осложнений на вакцинацию у нас тщательно расследуются, причина осложнений всегда выявляется и устраняется.
6.Родители детей в случае осложнения получают достойную компенсацию за материальный и моральный ущерб. Они могут беспроблемно содержать детей-инвалидов, пострадавших от вакцинации на эту компенсацию.
7.Родителям перед вакцинацией обязательно сообщают о возможных осложнениях, которые она может вызвать.
8.Перед вакцинацией обязательно спрашивают разрешение родителей и опекунов в роддоме, в поликлинике, в школе , детском саду.
9.Людям, которые отказываются от вакцинации не чинят препятствий при устройстве их на работу и в детские сады и др. учреждения.
10.В медицинскиз ВУЗах честно предупреждают врачей о всех возможных последствиях вакцинации.
11.Фирмы, производящие вакцины - благодетели человечества. Они честно исследовали влияние своих вакцин на здоровье людей, как в ближайшем времени, так и в будущем.
12.Вакцинация исследовалась как и все другие лекарства на эффективность методом рандоминизации, слепым методом (то есть брались две группы одинаковых людей, одни прививались, другие нет. Никто не знал в Комиссии по изучению эффективности кто привт, а кто нет.
13.Все врачи глубоко убеждены, что вакцинация - это жизненно необходимое и безопасное мероприятие.
14.Научно обосновано применение вакцинации у новорожденных детей и детей первого года жизни, у них настолько хороший иммунный ответ, что иммунитет вырабатывается на всю последующую жинь - это особенность этого возраста.
15.Все, кто думает иначе - еретики от медицины, но их единицы, а среди врачей сомневающихся вообще НЕТ!!!

Я изучил материалы этого форума с момента его возникновения. Спасибо Вам, что ВЫ меня убедили, а то у меня были кое-какие сомнения. Как говорил профессор Преображенский - в моих словах нет контрреволюции. В них только здравый смысл и жизненная опытность.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 18.07.2012, 08:28:08

  • 0

#268
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Вы тоже очень наивны. Кто Вам сказал, что эпидемий нет? Если Вы о них не знаете, то это не значит, что их нет.


А Вы знаете? Или так, для красного словца фразами бросаетесь?
Пример, пожалуйста. Лучше - на отечественном материале.


У меня много друзей среди инфекционистов. Подъем кори был совсем недавно с марта 2011 по апрель 2012гг. Правда, небольшой. Если у вас есть закомые в детской инфекционной больнице, поговорите с ними. По их рассказам два боксовых отделения были забиты корью и контактными под завязку. Поспрашивайте участковых врачей в поликлинике.
  • 0

#269
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda! ВЫ просили меня изложить собственные мысли. Хорошо. Вот вам предмет для размышлений.
1.Я по простоте душевной, считаю, что сайты подобного рода созданы людьми для того, чтобы всесторонне рассмотреть интересующий их вопрос с разных точек зрения. Как "ЗА", та и "ПРОТИВ". Тогда человек может принять взвешенное решение, а не действовать вслепую.
2. На Форумах человек может найти интересующую его информацию, выслушать мнение других людей, в том числе и специалистов.
3.Я заранее уверен, что мнения будут разноречивыми, поскольку знаю, что Медицина не математика (к сожалению) и здесь сколько голов, столько будет мнений.
4.Я думаю, что к чужому мнению надо относится терпимо, пусть даже оно будет ошибочно. Получаемая информация зачастую очень противоречива.
5.Отсюда вытекает другое - нельзя оскорблять люлдей, обижать их, если они высказывают взгляды, отличные от твоих. У каждого - свой жизненный опыт и свои взгляды на жизнь.
6.Умный всегда сомневается в своей правоте, и только дурак всегда категоричен.
7.Умный не всегда бывает "умным", иногда может более или менее умным, и только дурак всегда одинаков.
8.Отсюда - не судите строго, да не судимы будите. Ибо каким судом судите, таким и вас судить будут...


И Вы тоже поразмышляйте
1-2 Я думаю, что "антипрививочные" сайты созданы вовсе не доброхотами-любителями. Косвенным подтверждением этому может служит, например, то, что форумы на них жестко модерируются, а "провакцинаторы" банятся навсегда, чаще по IP-адресу.
3. Мнение, конечно, штука хорошая, но оно должно быть хоть чем-то подкреплено (типа научных знаний, а не "я так думаю")
4. Безотносительно к вакцинации - просто из жизненного опыта. Если у меня, пардон, дура с абсолютно узким тазом отказывается в родах от кесарева сечения, я должна добиться согласия на операцию (письменного!). И если мне нужно ее для этого запугать, я ее запугаю. Ибо два трупа, мамаши и ребенка, никак не получится оправдать тем, что я отнеслась терпимо к ее мнению.

Три (а лучше четыре) последних пункта попробуйте соблюсти в условиях форсмажора. В присутствии людей, которые не петрят в ситуации. Принятие решения в таких условиях всегда подразумевает элемент насилия. Ну просто, представьте, что вам нужно поставить кордон вокруг эпидемического очага, зная, что люди внутри кордона (еще живые, и, может быть, не все инфицированные в настояшщий момент) скорее всего, умрут. Страшно?

#270
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений



Вы тоже очень наивны. Кто Вам сказал, что эпидемий нет? Если Вы о них не знаете, то это не значит, что их нет.


А Вы знаете? Или так, для красного словца фразами бросаетесь?
Пример, пожалуйста. Лучше - на отечественном материале.


У меня много друзей среди инфекционистов. Подъем кори был совсем недавно с марта 2011 по апрель 2012гг. Правда, небольшой. Если у вас есть закомые в детской инфекционной больнице, поговорите с ними. По их рассказам два боксовых отделения были забиты корью и контактными под завязку. Поспрашивайте участковых врачей в поликлинике.

И? Диагноз "корь" не выставлялся? Контактные, выходит, госпитализировались?
А Вы рост заболеваемости с отказами от АКДС никак не связываете?

#271
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Теперь о вакцинации.
1.Вы меня убедили, вакцинация является надежным средством профилактики инфекционных болезней.
2.Вакцинация существует с 50-х годов, благодаря ей исчезли такие заболевания как: туберкулез, полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк, корь, эпидемический паротит. Скоро исчезнет ветряная оспа, краснуха, вирусный гепатит В, пневмония (сейчас на очереди введение пневмококковой прививки).
3.Каждое последующее поколение на земном шаре благодаря вакцинации становится все здоровее и здоровее, а число инфекционных болезней все сокращается и сокращается.
4.Вакцинация совершенно безвредна, не дает никаких осложнений или они настолько единичные, что о них и говорить не стоит.
5.Все случаи осложнений на вакцинацию у нас тщательно расследуются, причина осложнений всегда выявляется и устраняется.
6.Родители детей в случае осложнения получают достойную компенсацию за материальный и моральный ущерб. Они могут беспроблемно содержать детей-инвалидов, пострадавших от вакцинации на эту компенсацию.
7.Родителям перед вакцинацией обязательно сообщают о возможных осложнениях, которые она может вызвать.
8.Перед вакцинацией обязательно спрашивают разрешение родителей и опекунов в роддоме, в поликлинике, в школе , детском саду.
9.Людям, которые отказываются от вакцинации не чинят препятствий при устройстве их на работу и в детские сады и др. учреждения.
10.В медицинскиз ВУЗах честно предупреждают врачей о всех возможных последствиях вакцинации.
11.Фирмы, производящие вакцины - благодетели человечества. Они честно исследовали влияние своих вакцин на здоровье людей, как в ближайшем времени, так и в будущем.
12.Вакцинация исследовалась как и все другие лекарства на эффективность методом рандоминизации, слепым методом (то есть брались две группы одинаковых людей, одни прививались, другие нет. Никто не знал в Комиссии по изучению эффективности кто привт, а кто нет.
13.Все врачи глубоко убеждены, что вакцинация - это жизненно необходимое и безопасное мероприятие.
14.Научно обосновано применение вакцинации у новорожденных детей и детей первого года жизни, у них настолько хороший иммунный ответ, что иммунитет вырабатывается на всю последующую жинь - это особенность этого возраста.
15.Все, кто думает иначе - еретики от медицины, но их единицы, а среди врачей сомневающихся вообще НЕТ!!!

Я изучил материалы этого форума с момента его возникновения. Спасибо Вам, что ВЫ меня убедили, а то у меня были кое-какие сомнения. Как говорил профессор Преображенский - в моих словах нет контрреволюции. В них только здравый смысл и жизненная опытность.

1. Надежным, действительно.
2. Вакцинация, пардоньте, существует с 1797 года. И благодаря ей исчезла натуральная оспа, это да. А многие инфекции сильно сдали позиции, что есть, то есть.
3. А то как же! Погуглите, если интересно
4. В любой инструкции по применению вакцин описаны возможные осложнения и их частота.
5. Про компенсацию - это к МЗ и прочим госучреждениям, врачи законов не пишут.


Продолжение следует...

#272
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений




Вы тоже очень наивны. Кто Вам сказал, что эпидемий нет? Если Вы о них не знаете, то это не значит, что их нет.


А Вы знаете? Или так, для красного словца фразами бросаетесь?
Пример, пожалуйста. Лучше - на отечественном материале.


У меня много друзей среди инфекционистов. Подъем кори был совсем недавно с марта 2011 по апрель 2012гг. Правда, небольшой. Если у вас есть закомые в детской инфекционной больнице, поговорите с ними. По их рассказам два боксовых отделения были забиты корью и контактными под завязку. Поспрашивайте участковых врачей в поликлинике.

И? Диагноз "корь" не выставлялся? Контактные, выходит, госпитализировались?
А Вы рост заболеваемости с отказами от АКДС никак не связываете?


А причем здесь корь и АКДС (антикоклбюшно-дифтерийно-столбняная вакцина)? Диагноз кори выставлялся, если получали положительный результат от СЭС. Но доходило до анекдота. В одной палате лежат больные с корью (пятна Бельского, конъюнктивит, этапность высыпаний- все имеет место). Приходит анализ у одного больного - корь у других - "краснуха". Та что нет у нас эпидемий. Вы опять меня убедили!!!
  • 0

#273
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Врачи очень любят запугивать своих пациентов. Это с одной стороны - дает возможность быстро добиться от пациента желаемого результата, с другой стороны - подрывает доверие к врачам. Не надо других людей считать глупее себя. Я тоже общаюсь с больными и родителями больных. Убедился в том, что на 95% всегда удается найти взаимопонимание с людьми, да это требует времени и нервов, но это окупается. Даже с детьми мне удается договориться более, чем в половине случаев. Что же касается Вашего вопроса о эпидемиеском очаге и карантине - я не только представляю себе эту ситуацию, но работал в таких очагах. Смею Вас уверить, что при правильном профессиональном подходе к делу удается защитить от смерти (не всегда от болезни) большинство больных и без вакцинации.
  • 0

#274
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

вы врете.
Бактериологическое исследование на коклюшь делают в ЦСЭЭ г. Алматы.

Допустим, что Вы правы и я вру. Тогда будьте любезны, напишите - сколько подтвержденных случаев коклюша было поставлено врачами ну хотя бы за последние полгода.

В 2011 году в РК было зарегистрировано 35 случаев коклюша. Отмечен рост почти в 2 раза.
Это еще раз доказывает, что вы врете.

Лично я связываю рост как результат работы вам подобных деструктивных элементов:

Нам пока не сделали ничего, был медотвод. Старшему делала все по графику.Теперь начиталась ужастиков и думаю...Может, Корь Краснуха Паротит все-таки и не нужна? Да и вместо АКДС можно, наверное, сделать АДС. Только как это оформить и не будет ли потом проблем в саду/школе? БЦЖ и геппатит буду делать обязательно. Полиомиелит, вроде, не дает осложнений тоже сделаю. Столбняка боюсь - сделаю...А остальные, может, не делать?...

Подобных сообщений в сети за последние несколько лет - как грязи.
Сначала делают ложные мед. отводы и по ним получают АДС, а потом удивляются росту и обвиняют медицину в укрывательстве фактов.

#275
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Напишите все же - какую пользу получают люди, решившиеся высказать свою точку зрения, отличную от общепринятой? А если эта точка зрения, не дай бог, затрагивает чьи-то материальные интересы или политику? Несколько исторических примеров - общепринятая точка зрения - человек пришел на Американский континент 50тыс. лет назад. Вдруг находят очень древнее поселение первобытных людей. На анализ отдаются орудия труда, кости, найденные в раскопках. Доросовестный эксперт 5 способами определяет возраст находок. Результат ошеломляет - 200 тысяч лет!!! Плюс-минус 10 тыс. лет. Но этого не может быть. На эксперта обрушивается град оскорблений, начинаются требования привести возраст находок в соответствии с общепринятой точкой зрения. Но эксперт, не будучи историком и археологом, стоит на своей точке зрения - что получено, то и выдано. Начинается травля, требуют изгнания эксперта из лаборатории, оскорбления в печати и т.д. Специально привел пример не из Медицины. Так что же выигрывают люди, выступившие против устоявшихся взглядов? Сколько оскорблений приходится им выслушивать? За примерами далеко ходить не надо. Меня здесь уже назвали лгуном, оказывается лаборатория делает анализы на коклюш, но вот только больницы города об этом не знают!!! Поликлиники тоже. А если и делают, то положительных результатов нет. Вы говорите, что мнение должно быть основано на чем-то. Да, безусловно. Я вижу детей, искалеченных вакцинацией, приходящих ко мне на прием - сделали АКДС - судороги с 2 мес. и на всю жизнь (но при этом диагноз поствакцинальный энцефалит никто не высталял). Я знаю, что в 1 ДГКБ в последние годы стало поступать множество детей с ОНМК по геморрагическому типу в возрасте 1-1,5 мес. и это подозрительно совпадает по времени с введением вакцинации против вирусного гепатита В. Так почему же мне не высказать свои сомнения. Научным работникам некогда заниматься пустяками. Они заняты тем, что разъезжают по конференциям, организованным фармфирмами, и усиленно доказывают пользу лечения тем или иным препаратом. Я вижу , так называемые, научные конференции, которые откровенно превращаются в презентацию определенных лекарств.
  • 0

#276
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

вы врете.
Бактериологическое исследование на коклюшь делают в ЦСЭЭ г. Алматы.

Допустим, что Вы правы и я вру. Тогда будьте любезны, напишите - сколько подтвержденных случаев коклюша было поставлено врачами ну хотя бы за последние полгода.


В 2011 году в РК было зарегистрировано 35 случаев коклюша. Отмечен рост почти в 2 раза.
Это еще раз доказывает, что вы врете.

Лично я связываю рост как результат работы вам подобных деструктивных элементов:

Нам пока не сделали ничего, был медотвод. Старшему делала все по графику.Теперь начиталась ужастиков и думаю...Может, Корь Краснуха Паротит все-таки и не нужна? Да и вместо АКДС можно, наверное, сделать АДС. Только как это оформить и не будет ли потом проблем в саду/школе? БЦЖ и геппатит буду делать обязательно. Полиомиелит, вроде, не дает осложнений тоже сделаю. Столбняка боюсь - сделаю...А остальные, может, не делать?...

Подобных сообщений в сети за последние несколько лет - как грязи.
Сначала делают ложные мед. отводы и по ним получают АДС, а потом удивляются росту и обвиняют медицину в укрывательстве фактов.

Будьте так любезны, укажите источник вашей информации. Почему я должен верить вам наслово. Вы же мне не верите.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 18.07.2012, 10:41:23

  • 0

#277
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вы указали, что 35 случанв коклюша зарегистрировано в РК, а в городе Алматы? А вдруг в других городах регистрация шла по клинике, а не по данным лабораторного обследования? Хочу вам напомнить кое-что. В СССР практически не было случаев отказа от вакцинации, ну может быть единичные. А эпидемии, как в насмешку над врачами, повторялись каждые 8-15 лет. В этом тоже были виноваты такие как я (сомневающиеся)? Очень напоминает эпизод из фильма Гайдая "Кавказская пленница" - Шурик: "А часовню тоже я развалил?"
  • 0

#278
pino4et

pino4et
  • Гость
  • 22 сообщений


на счет фарм компаний о5 дилетанство обывательское - пошерстите интернет, сколько скандалов с вакцинами, препаратами и прочей заботой о населении, в общем у вас что не фраза так получается, что все эти понятия высосаны из пальца и никакой реальной основы не имеют :faceoff:
на счет жидомасонства даже говорить не буду, для обывателя это вообще тема не модная и в большинстве случаев за гранью понимания :confused:


Опасносте! Власти скрывают!!!

Если Вы вдруг не заметили, скандалы с лекарствами и вакцинами происходят как раз в странах "первого мира", а отнюдь не третьего. И Мерк, и Берингер, и Глаксо, и Сервье засветились как раз в Европе и Америке. И нахлобучили их как раз местные суды. Это что же, монстры фармбизнеса все время закатывают мяч в свои воротота? Вот дураки!
А во всеми забытом Казахстане скандальчик развился весьма локальный - и тот с сербами (и даже сербы ни при чем - правила транспортировки нарушил местный дистрибьютор). А скандал с вакциной Глаксо в России - ваще прикол. Девочка, на которой злые капиталисты "проводили опыты", оказалась в контрольной группе. И получила вакцину российского производства. Информированное согласие матери есть. И задержка умственного развития к вакцинации не относится. Бабушке бабла срубить захотелось. А чиновники кресла делили. Вот и весь скандал, как оказалось.

поражает ваша осведомленность и владение инсайдерской информацией :faceoff:
мож они в странах "первого мира" и всплывают, что там хоть кто-то, что-то может противопоставить, в то время как у нас уже все продались давно за зеленые фантики :shy:

Сообщение отредактировал pino4et: 18.07.2012, 09:44:45

  • 0

#279
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

поражает ваша осведомленность и владение инсайдерской информацией :faceoff:
мож они в странах "первого мира" и всплывают, что там хоть кто-то, что-то может противопоставить, в то время как у нас уже все продались давно за зеленые фантики :shy:


Информция, кстати, вполне открытая, ВСЯ есть в сети.
До нас "скандальные" препараты в большинстве своем просто не доходят. Ибо сначала регистрируются в стране-производителе или лицензиаре. И там отбиваются деньги. Естественно, и побочка вся неучтенная вылазит там же.
По большому счету, рынок СНГ интересен крупным компаниям постольку-поскольку. Так, сферы влияния расширяют. Доходов это больших не приносит... Головной боли, в связи с особенностями законодательства, побольше будет... Фармрынку в Казахстане всего лет 18, кажется. А законодательство в сфере фармбизнеса значительно менялось уже раз 6... И "зеленых фантиков" получить можно куда как поболее от компаний-производителей генериков или местного фарммонстра, ибо тендера же!

Хи-хи, два года назад местные учОные даже вакцину от свинячьего грипа придумали. Вот где попил!

#280
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


поражает ваша осведомленность и владение инсайдерской информацией :faceoff:
мож они в странах "первого мира" и всплывают, что там хоть кто-то, что-то может противопоставить, в то время как у нас уже все продались давно за зеленые фантики :shy:


Информция, кстати, вполне открытая, ВСЯ есть в сети.
До нас "скандальные" препараты в большинстве своем просто не доходят. Ибо сначала регистрируются в стране-производителе или лицензиаре. И там отбиваются деньги. Естественно, и побочка вся неучтенная вылазит там же.
По большому счету, рынок СНГ интересен крупным компаниям постольку-поскольку. Так, сферы влияния расширяют. Доходов это больших не приносит... Головной боли, в связи с особенностями законодательства, побольше будет... Фармрынку в Казахстане всего лет 18, кажется. А законодательство в сфере фармбизнеса значительно менялось уже раз 6... И "зеленых фантиков" получить можно куда как поболее от компаний-производителей генериков или местного фарммонстра, ибо тендера же!

Хи-хи, два года назад местные учОные даже вакцину от свинячьего грипа придумали. Вот где попил!


Очень интресно было с Вами пообщаться. Будет время, продолжу. Пока же хочу процитировать Вам высказывания одного врача: "Истина - это не то, что доказывается или логично обосновано. Истина - это то, что есть. Все знают, что курить вредно - но курят, все знают что убивать плохо, но войны существуют. Это Истина. Поэтому еще раз призываю всех к терпению в отношении чужого мнения. Вспомните притчу о мудреце. К мудрецу обратились двое крестьян по спорному вопросу. Выслушав одного, мудрец сказал: "Ты прав!" Выслушав второго тоже сказал: "Ты прав!" Когда крестьяне стали возмущаться таким заключением, мудрец сказал: "Каждый из вас прав. У каждого своя правда!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.