Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центрыДавайте обсудим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4313

Опрос: Недешевые фитнес-центры (566 пользователей проголосовало)

Вы поссещаете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9288162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Все что не подпадает под тематику данной темы обсуждаем здесь, а именно поиск недорогих центров/залов.
За посты о купле/продаже буду плюсовать!

Сообщение отредактировал JayKay: 06.09.2010, 16:49:31

  • 0

#3861
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Даже не поняла, какие крайности вы имеете в виду :) Пишу как есть :)

Сообщение отредактировал trinity82: 15.11.2011, 19:04:38

  • 0

#3862
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вы правы. Я добавлю еще к этому - у нас очень дорогая земля (а комплексы нужны большие), коррупционная составляющая (откаты), в США давали большие преференции фитнес-бизнесу по налогам, у нас такого не дождешься. Просто одно дело, судить как обыватель, а другое, когда начинаешь работать в этом бизнесе с финансами, управлением и прочим. Понимаешь, насколько большие издержки. Я знаю, сколько инвесторы вбахивают в наши премиум-клубы, счет идет на миллионы долларов, и понятно, что никто не сделает плату 100 баксов в год.

И еще. Вы хотите, чтобы весь аул был в вашем клубе? Тогда вспомните, что достапный абонемент сделал с Каспием в Астане накакуне его закрытия. Сказали, приводите всех. И народ жрал у бассейна курицу-гриль, вытирая лапы о полтенца, и бросал косточки в чистый некогда бассейн. Мне такая доступность не нужна. Я хочу тренироваться с бизнесменами и министрами, а не гражданами братских республик.

про эти 2.
про ТАКУЮ доступность никто не говорит. про свой джим скажу - 800 фунтов в год, 190 тыс тг. кур в вашем бассейне не было бы.
  • 1

#3863
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ну так и в Казахстане есть фитнес-центры за 190 тыс в год, и они обсуждаются в этой теме. так что каждый может себе найти по вкусу и по карману. так что не надо кричать о то, что все у нас необоснованно дорого. у нас по-разному, как и у вас))
  • 2

#3864
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

JayKay, если позволите, я вам немножко расскажу о World Class в мире, т.к сама недавно узнала много интересного.
Изначально бренд этот шведский и по всей Европе действительно есть очень много клубов под этой маркой, достаточно посмотреть на www.worldclass.com. Но в европе это маленькие клубы, зачастую просто качалки, без бассейнов и т.д. наверняка ваш "сабжевый" клуб за 399 крон из этой когорты.

увы, не узнал насчет наличия бассейна, но в сабжевом клубе увидел наличие программ, как минимум плакат с рекламой Зумбы дает все основания так думать. ;-) а насколько знаю от коллег с швеции то бассейны не намного дороже стоят) если даже не дешевле.
  • 0

#3865
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Лично я не выношу быдла, которое не умеет себя вести, и увы, в дешевых залах его больше (заметьте, не говорю, что все такие, просто больше).

по моим наблюдениям, пресловутой категории везде в избытке, так что, все же в первую очередь выходит на первый план сам клуб.
  • 0

#3866
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

просто обидно за наших людей.

Девушка, вы действительно думаете, что акромя вас никто в других странах не занимался и не занимается? Вам действительно рядовой посетитель "Недешевого.." видится забитым селянином, приходящим в клуб в кирзовых сапогах и семейных трусах для бассейна, который чудом насобирал последние крохи на покупку билетика?
Чесс говоря не понимаю вашу тоску и надрыв по-поводу "обидно за наших людей".
А мне обидно за вас...
Немного смахивает на пафосные речи первой волны с Брайтон-Бич:

хоть немного роскоши покажешь, мозги припудришь, дальше они все сами сделают. сами себя убедят, что так и должно быть..

Да. У нас такие цены. И они-Оправданы, если вы канешн можете 2+2 сложить..
Не тоскуйте в своей сырой и мрачной-приедете и вам билетик купим.)

Сообщение отредактировал Артемий: 15.11.2011, 21:46:01


#3867
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений

ну так и в Казахстане есть фитнес-центры за 190 тыс в год, и они обсуждаются в этой теме. так что каждый может себе найти по вкусу и по карману. так что не надо кричать о то, что все у нас необоснованно дорого. у нас по-разному, как и у вас))

где такие цены?

#3868
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

если уж речь зашла о бизнесе, то подальше отодвинем громкие слова типо европейская качалка и наш роскошный фитнес-центр.
если уж говорить о расходах, то во первых, вся "дорогая земля", "коррупция", "логистика" окупятся этими заоблачными ценами за первые год-два. дальше никто цен не снизет ведь.
далее, учитывая местные налоги, учитывая бешенную аренду помещений в лондоне(строить здесь просто негде, по крайней мере в центре) учитывая прожиточный минимум(зарплата всему персоналу) учитывая очень недешевые коммунальные услуги (особенно бизнес тарифы) учитывая все это, имхо те же деньги, что и земля-коррупция-логистика, если не больше, тк последнее - трата разовая..

просто обидно за наших людей. хоть немного роскоши покажешь, мозги припудришь, дальше они все сами сделают. сами себя убедят, что так и должно быть..

PS тринити, вы уж ей богу, из крайности в крайность не прыгайте!
PPS в моем клубе, аула точно не будет, не смотря на низкие цены...

наши так называемые "бизнесмены" вкладывают "деньги", которые взяты под дешевые проценты, откатом и прочие "махинации", вложили и отмывая их вытащить надо как можно быстро и чисто....
  • 0

#3869
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
предлагаю закрыть тему профита бизнеса, ибо это оффтоп но все же по сути подход к марджину отличается.
  • 0

#3870
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

ну так и в Казахстане есть фитнес-центры за 190 тыс в год, и они обсуждаются в этой теме. так что каждый может себе найти по вкусу и по карману. так что не надо кричать о то, что все у нас необоснованно дорого. у нас по-разному, как и у вас))

казахстанские за 190 не сравнить с местными за 190 в год. это раз, а два после вашего поста, мол не сравнить наши роскошные фитнес-центры с европейскими качалками, я всего лишь хотела узнать, чем же собственно "не сравнить." и поняла, что одним - наличием шезлонгов у бассейнов. :faceoff: и видимо шезлонги стоят 410 тысяч в год, тк вопрос о стоимости строительства, содержания и "роскошью" клуба мы разобрали - все то же самое.

хотя это:

Просто одно дело, судить как обыватель, а другое, когда начинаешь работать в этом бизнесе

многое объясняет.


Acadia,
ну дак конечно, куда без этого.
  • 1

#3871
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


ну так и в Казахстане есть фитнес-центры за 190 тыс в год, и они обсуждаются в этой теме. так что каждый может себе найти по вкусу и по карману. так что не надо кричать о то, что все у нас необоснованно дорого. у нас по-разному, как и у вас))

где такие цены?

если я не ошибаюсь, в Би Турбо, Рахат фитнесе можно за эту цену абонемент прикупить
  • 3

#3872
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


ну так и в Казахстане есть фитнес-центры за 190 тыс в год, и они обсуждаются в этой теме. так что каждый может себе найти по вкусу и по карману. так что не надо кричать о то, что все у нас необоснованно дорого. у нас по-разному, как и у вас))

казахстанские за 190 не сравнить с местными за 190 в год. это раз, а два после вашего поста, мол не сравнить наши роскошные фитнес-центры с европейскими качалками, я всего лишь хотела узнать, чем же собственно "не сравнить." и поняла, что одним - наличием шезлонгов у бассейнов. :faceoff: и видимо шезлонги стоят 410 тысяч в год, тк вопрос о стоимости строительства, содержания и "роскошью" клуба мы разобрали - все то же самое.

Миланчик, я вообще очень сильно против демагогии. И про шезлонги ни разу не писала. А еще я против огульного сравнения "под одну гребенку" всех наших фитнес-центров и всех европейских клубов и выводов типа "ничем они не отличаются, кроме шезлонгов за 410 тысяч". каждый клуб отличается от другого, а все остальное популизм. для чистоты эксперимента надо брать 2 конкретных клуба и сравнивать досконально.
ну и да, обычно я с Артемием в легкой конфронтации :-) , но тут согласна - не переживайте вы так за людей, если платят, значит могут платить и считают это нормальным. главное, чтоб вам за себя обидно не было, а другие как-0нить переживут)
  • 2

#3873
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

если я не ошибаюсь, в Би Турбо, Рахат фитнесе можно за эту цену абонемент прикупить

в битурбо нет бассейна поэтому сравнимо только с соответствующим запросом
в рахате нет таких цен, только если по скидке достать
  • 0

#3874
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
2 дня не была в зале, уже депр накатывает
сегодня пойду как следует попотею
  • 0

#3875
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ну и да, обычно я с Артемием в легкой конфронтации :-) ,

Встечу-шелобанов надаю! :p
Миланчик права: В Фиделити-нелорого, в Уорде-дорого! :D
В залах вечером народу предостаточно! В любом из Клубов. О каком перегибе цены может идти речь? У меня один депрессивный сотрудник (не спортсмен)подышав первым снегом и простыв убежал в обьятия дохторов.
Дохтуры встретили, обогрели-обобрали..бррр. ободрили и в течении двух недель вывернули карманы на 90 штук. :eek: Антибиотиками Третьего(:eek: ) поколения.
А? Простая простуда.. Антибиотиками... Вот кого ненавижу-официальную медицину! :mad:
Просьба Фиделити поднять цену на билетики: ибо услуг станет еще больше(если это возможно), уровень тренеров ваще улет станет, и вода в бассейнах: в одном минеральная, в другом из шампанского!
Обожаю тратить деньги на себя! Кто против-к дохторам!
И еще мечта: городской билетик на посещение Любого Клуба города из "Недешевых" А? И Уорд бы спасибо Фиделити сказал, и нам удобно-ходи куда душа пожелает и что удобней географически в данный часовой момент дня в зависимости от территориального место-расположения.
На сегодня мечт больше нет.

#3876
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


просто обидно за наших людей.

Девушка, вы действительно думаете, что акромя вас никто в других странах не занимался и не занимается? Вам действительно рядовой посетитель "Недешевого.." видится забитым селянином, приходящим в клуб в кирзовых сапогах и семейных трусах для бассейна, который чудом насобирал последние крохи на покупку билетика?
Чесс говоря не понимаю вашу тоску и надрыв по-поводу "обидно за наших людей".
А мне обидно за вас...
Немного смахивает на пафосные речи первой волны с Брайтон-Бич:

хоть немного роскоши покажешь, мозги припудришь, дальше они все сами сделают. сами себя убедят, что так и должно быть..

Да. У нас такие цены. И они-Оправданы, если вы канешн можете 2+2 сложить..
Не тоскуйте в своей сырой и мрачной-приедете и вам билетик купим.)

мужик, ты че не врубился что дело в нашем менталитете?
  • 1

#3877
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Миланчик, я вообще очень сильно против демагогии. И про шезлонги ни разу не писала. А еще я против огульного сравнения "под одну гребенку" всех наших фитнес-центров и всех европейских клубов и выводов типа "ничем они не отличаются, кроме шезлонгов за 410 тысяч". каждый клуб отличается от другого, а все остальное популизм. для чистоты эксперимента надо брать 2 конкретных клуба и сравнивать досконально.
ну и да, обычно я с Артемием в легкой конфронтации :-) , но тут согласна - не переживайте вы так за людей, если платят, значит могут платить и считают это нормальным. главное, чтоб вам за себя обидно не было, а другие как-0нить переживут)

ну так прочитайте еще раз, я вас конкретно спросила: чем обоснованы цены. вы написали: места много, персонала много, народа мало и халатики дают. я написала все это есть и в моем клубе, который запрашивает сумму в 3 раза меньше. вы начали говорить про цену строительства, земли, откатов и пр. я сказала, что тут тоже ежемесячных расходов немало. теперь вы говорите, что надо досконально сравнивать.
ну давайте, как вы себе это представляете?
  • 1

#3878
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


ну и да, обычно я с Артемием в легкой конфронтации :-) ,

Встечу-шелобанов надаю! :p
Миланчик права: В Фиделити-нелорого, в Уорде-дорого! :D

А разве Фиделити дешевле, чем Уорд? Помнится в начале года захотелось ходить в Фиделити в Самале, поскольку работаю в том районе. Думала, будет классно- раз и после работы сразу на фитнес без пробок и нервотрепок. Так абонемент стоил 630 тыс. , дороговато. В Уорде абонемент после открытия стоил намного скромнее. Или это был пре-сейл? Надо спросить сколько сейчас стоит.

Миланчик, маржа в Казахстане традиционно высокая на все, неважно, продукция это или услуги. Думаю, вы и сами это знаете. Мы и за одежду тех же брендов, которые продаются в Европе, платим совсем другие деньги порой в два раза дороже. Посему, мне кажется, рационально и обоснованно никто не сможет ответить на ваш вопрос по поводу обоснованности цен и из чего конкретно они складываются. В Алматы все просто - цены устанавливают и если народ идет/покупает/заказывает и т.д. значит все в порядке, если нет - то корректируют. Сомневаюсь, что есть системный глубинный анализ.
  • 0

#3879
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

В Алматы все просто - цены устанавливают и если народ идет/покупает/заказывает и т.д. значит все в порядке, если нет - то корректируют. Сомневаюсь, что есть системный глубинный анализ.

о чем я и говорю. необоснованно завышенные цены. просто народ здесь пытается убедить, что основания есть.
  • 0

#3880
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

мужик, ты че не врубился что дело в нашем менталитете?

Все ровно, мужик. В вашем, так в вашем.)

о чем я и говорю. необоснованно завышенные цены. просто народ здесь пытается убедить, что основания есть.

Миланчик, а что сегодня мужу ужин готовить не надо? Охота вам искать ответ на глупый вопрос, который вам(ответ) Абсолютно не нужен. Вам хочется нас пожалеть.
Нас -простых незатейливых простяцких людишек с высоты своего невероятно высокого полета. ;-)
Как нас дурят и доят, какие мы ущемленные и ущербные, какие прмитивные урезаные люди. Ну и заодно немного самой погреться, перечитав написанное вами Собственно ручно послание к жителям Казахстана. ;-)
Я извеняюсь, канешн, но вы лучше расскажите нам про интересные программы и собственные достижения, чем нести здесь экономическую чушь и пытаться расчитать что-то такое в чем вы полный профан. ;-)
Не обижайтесь-это правда.)

По теме: а што так народ возмутился просьбой поднять цены на билетики? Плюсанувшие меня достигли своей высшей материальной планки и им нехочется новых высот в еще более мощщном и сильном Клубе? :-)

Сообщение отредактировал Артемий: 16.11.2011, 19:25:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.