Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центрыДавайте обсудим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4313

Опрос: Недешевые фитнес-центры (566 пользователей проголосовало)

Вы поссещаете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9288162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Все что не подпадает под тематику данной темы обсуждаем здесь, а именно поиск недорогих центров/залов.
За посты о купле/продаже буду плюсовать!

Сообщение отредактировал JayKay: 06.09.2010, 16:49:31

  • 0

#3841
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

к слову о WC, вижу рекламу около отеля, сабжевого клуба, абонемент на месяц от 399 шведских крон на наши это чуть больше 8000 тенге :beer: а у нас сколько 600 000 в год?)

Там сеть-у нас франшиза. Т.е никакого отношния к сети Ворд Класса местечковый клуб не имеет, если быть откровенными.
Внешняя атрибутика и замашки.. Все.
Впрочем, время покажет цену амбициям.
  • -1

#3842
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
JayKay, если позволите, я вам немножко расскажу о World Class в мире, т.к сама недавно узнала много интересного.
Изначально бренд этот шведский и по всей Европе действительно есть очень много клубов под этой маркой, достаточно посмотреть на www.worldclass.com. Но в европе это маленькие клубы, зачастую просто качалки, без бассейнов и т.д. наверняка ваш "сабжевый" клуб за 399 крон из этой когорты. В начале 90-х этот шведский бренд на российский рынок завела небезызвестная Ольга Слуцкер, но начала создавать клубы премиум и люкс-класса, где есть только годовое членство и все такое. То есть по сути российские Ворлды к европейским вообще никакого отношения не имеют, только имя одно. А уровень совершенно несравнимый. Алматинский Ворлд класс принадлежит российской сети, входит в нее. Мы можем по нашему абонементу заниматься в Астане, Москве, Питере, в общем всех клубах, которые в сеть СНГ-овскую входят. Ну и отсюда нельзя сравнивать цены - одно дело европейские качалки, другое - "недешевые фитнес-центры".
Вот кстати интервью с Ольгой Слуцкер в Бизнес-секретах Олега Тинькова, она там все это рассказывает.

  • 3

#3843
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Недавно в Фиделити стала тренироваться чемпионка мира по лёгкой атлетике Рыпакова Ольга.
Будет учавствовать в следующей Олимпиаде.
С Буре разговаривал. С Ольгой-нет. Интересно будет познакомиться.
В понедельник будет в Самале на тренировке..
П.С Марианне с Жоржем-пасиба за информацию.) Почему сразу не сообщили? :mad:
:-)

#3844
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

JayKay, если позволите, я вам немножко расскажу о World Class в мире, т.к сама недавно узнала много интересного.
Изначально бренд этот шведский и по всей Европе действительно есть очень много клубов под этой маркой, достаточно посмотреть на www.worldclass.com. Но в европе это маленькие клубы, зачастую просто качалки, без бассейнов и т.д. наверняка ваш "сабжевый" клуб за 399 крон из этой когорты. В начале 90-х этот шведский бренд на российский рынок завела небезызвестная Ольга Слуцкер, но начала создавать клубы премиум и люкс-класса, где есть только годовое членство и все такое. То есть по сути российские Ворлды к европейским вообще никакого отношения не имеют, только имя одно. А уровень совершенно несравнимый. Алматинский Ворлд класс принадлежит российской сети, входит в нее. Мы можем по нашему абонементу заниматься в Астане, Москве, Питере, в общем всех клубах, которые в сеть СНГ-овскую входят. Ну и отсюда нельзя сравнивать цены - одно дело европейские качалки, другое - "недешевые фитнес-центры".
Вот кстати интервью с Ольгой Слуцкер в Бизнес-секретах Олега Тинькова, она там все это рассказывает.


Отличный ответ, я как раз это и хотела написать.
Добавлю, что в американских клубах, где по-нашему смешной абонемент, взымают кучу разной доплаты за полотенца, халат, пользование сауной, вход в бассейн, шезлонг и прочее (реально берут за каждую мелочь), и набегает та же немаленькая сумма в год.
  • 0

#3845
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
так у них за месяц сумма маленькая - а у нас за месяц так вообще круто выходит если на год посчитать

#3846
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Еще раз - если к их месячной сумме прибавить оплату кучи сервисов, которые вы в наших премиум-клубах получаете бесплатно (точнее, они входят в стоимость карты), то сумма так и выйдет немаленькая.
Кстати, в Дубаях персоналка стоит от 50-70 до 200 баксов в среднем, это я на днях говорила с коллегой из тамошнего клуба Fitness First. То есть если есть те, кто могут себе позволить премиум, там и будут приличные суммы. Люди платят за сервис. Кому не нравится, могут заниматься в клубах за 8000 тенге в месяц, я так тренировалась в "Банзае" в Алматы, например, или в Fitness First в Астане.
  • 0

#3847
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Народ с диким ожесточением покупает авто-причем, чем крупнее консервная банка-тем лучше(ну вы в курсе-"шоб всем видно меня было"), так что это процесс необратимый. Могу вас обрадовать-будет еще хуже! :)
Единственное, кто более-менее находиться в счастливом положении-это Уорд Класс, заложивший еще в проекте это дело, Фиделити-Самал, Фиделити-Терренкур и вроде Ботанический. Фитнешн, Би Турбо, Рахатовские смельсаки имеют ту-же проблему.((
Как будет в Нурлы Тау.. Предполагаю-днем могут быть проблемы(если место специальное не выделят), после 5-6 вечера-полная свобода, когда хомячки из офисов рассосутся.)

Артемий, объясните почему Фиделити БЖ не может выкупить полосу земли вдоль дороги и не организовать человеческую стоянку для членов клуба? Клуб уже полтора года работает и расширятся собирается.

да согласна с тем,что в последнее время стало очень напряжно с парковкой там...
я паркуюсь аж за клубом,вдоль Ботаники. Но иногда, где запрещающие знаки :rolleyes:
  • 0

#3848
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Сейчас я продаю абонемент в Fitness First. В WorldClassAstana лучше, ребята :)

если учесть разницу в стоимости full day, так и положено :D
  • 0

#3849
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ребят, кому интересно, "Бизнес-секреты" Олега Тинькова с Ольгой Слуцкер, основателем и главой WorldClass.

Там она говорит о том, почему у них отдельная франшиза от европейского WorldClass (они изначально начали делать другой сегмент, премиум, а не дешевый).
  • 0

#3850
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

я вам немножко расскажу о World Class в мире, т.к сама недавно узнала много интересного.

Тошка, а какие еще преимущества у недешевых фитнесс-центров по отношению к европейским качалкам?

кроме того, что уже перечислили - доп оплата за шезлонг/полотенца/шакфчик и тд
  • 0

#3851
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


я вам немножко расскажу о World Class в мире, т.к сама недавно узнала много интересного.

Тошка, а какие еще преимущества у недешевых фитнесс-центров по отношению к европейским качалкам?

кроме того, что уже перечислили - доп оплата за шезлонг/полотенца/шакфчик и тд


Мне кажется вы ответили: фитнес-центры и качалки.
Понимаете, из Алматы в Астану можно попасть на самолете AirAstana, лететь бизнес-классом 1,5 часа или и вовсе частным рейсом махнуть на самолете с олигархом :). А можно на поезде - в заплеванном плацкарте с грязным туалетом и соответствующим контингентом, и за 30 часов. Я так ездила. И я так летала. Могу сравнить.
Вы проделаете этот путь по-любому, но как - зависит от ваших требований к комфорту и платежеспособности. Чем больше росла моя платежеспособность, тем я более была чувствительна к сервису. Я тренировалась очень во многих клубах Алматы и Астаны, и, поверьте мне, одна гнусная рожа в дешевом зале может испортить настроение на весь день. Лично я не выношу быдла, которое не умеет себя вести, и увы, в дешевых залах его больше (заметьте, не говорю, что все такие, просто больше). В Европе это не так критично, там уровень культуры в целом гораздо выше выше.
Да, признаюсь, когда я поняла, какой действительно бывает сервис, для меня это стало важно. И новое оборудование, и просторные залы, и чистый бассейн, и шезлонги рядом, и расторопный персонал, и чистые полотенца, и новый ремонт, и здоровающаяся и знающая меня охрана, и красивый пропуск (!) даже. Я с гордостью чувствую свою сопричастность к мировому бренду (дадада, моя слабость :)).
  • 0

#3852
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

не понимаю зачем вы сравниваете слона с мухой
практически все равно что сказать, - ВК и подвальный клуб
есть альтернативы и ВК
а по европе, они с головой дружат и понимают, что не зачем переплачивать за членство где все включено если ты даже половиной всего этого пользоваться не будешь
для контроля и целесообразнее им проще доплатить раз в неделю за посещение бассейна
а по сервису согласен полностью :-/

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 15.11.2011, 10:32:07

  • 0

#3853
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Сам не пошел, поэтому:
13 ноября в 10 часов на Медео наблюдалось необычное зрелище. Большая толпа весело хохочущих и гомонящих людей закрыли проезжую часть дороги, что даже наша доблестная Гаи вынуждена была попросить их перейти в другое место. Это были мы- клуб Fedelity, собравшиеся на шашлычное ориентирование в местечке Ким-Асар. Думаю, Багаудин неслучайно выбрал место с таким названием. Оно в переводе с казахског о означает: Кто кого победит?( кто кого превзойдет). Так вот стояла задача: командам найти с помощью приемов спортивного ориентирования и компасов 20 спрятанных «точек», записать их названия, прибежать к финишу (Станция «Мангал») как можно быстрее и сочинить рассказ, включающий названия точек. Скажу вам, что в этот раз соревнования собрали невероятное количество народа : я думаю, 90-100 человек с разных клубов, (вы заметили, Багаудин, количество растет в геометрической прогрессии!)). Как сказала в своем выступлении остроумная команда «Иваны Сусанины»: было все- «машины, мужчины, собаки»))). Меня это очень порадовало. Я подумала о том, что в наше сложное время, когда люди во всем мире бастуют, воюют друг с другом, мы собрались для того, чтобы порадоваться и подарить друг другу счастливые моменты жизни. Воистину, Fedelity, ты выполняешь свою миссию! И думаю, самая большая заслуга в этом, и каждый согласится со мной, нашего всеми любимого и уважаемого Баги! Благодаря его несгибаемому намерению, желанию и любви к своему делу, случилось это мероприятие. Это он вынашивал идею, он заранее за день, в одиночестве приехал и спрятал эти точки, придумал им такие забавные названия (действительно, Багаудин, что за хрень такая – тенинг норге и пр.))). Так что, Багаудина не мешало бы и на руках покачать. И одна команда в этом преуспела. Она в своем рассказе сделала главным героем «Великого Багу». Так что, Багаудин, вы теперь национальный герой в масшабах отдельно взятого клуба- Fedelity.))) Вот так всегда возвращается к настоящим лидерам народная любовь за все то, что они делают хорошего для людей. Спасибо, Багаудин!

После того как мы расположились лагерем, начались соревнования. Участвовали все : 7 команд по 10 человек и 1 команда из 15 человек. Напоминало все очень хорошо знакомую нам с пионерского детства игру « Зарница». Все очень старались, нас охватил азарт соревнований. Было весело, спортивно и куражно! Названия команд тоже были смешные: « Иваны Сусанины», «Шустрики», «Лабрадор»( там ,где было много собак, я думаю). Влияние Голландии на нас нынче (после Амстердамского марафона) так велико, что были две команды, связанные с Голландией: «Амстердам» и «Кофе-шоп». Они и прибежали первыми на финиш : «Кофе-шоп» за 18 минут, «Амстердам»- за 23 минуты. Я выступала в составе команды «Амстердам»- капитан Саша Томашец. И мы имели возможность еще раз убедиться, какой гармоничный это человек- Саша Томашец. Он был настоящим капитаном, который взял на себя самую тяжелую часть работы, и в то же время он поддержал каждого члена команды. Когда сочиняли рассказ, я поняла к тому же, что благодаря Саше я теперь научилась « отключаться от логики», быть немножко сумасбродной и нестандартной. Он сумел сохранить какую-то детскость и бесшабашную веселость, что очень сильно подкупает в нем. Спасибо тебе, Александр Томашец! А вообще, конкурс на лучший рассказ пробудил в людях столько творческой энергии, что по-моему, в этот день Ким_Асар наполнился очень светлыми и яркими вибрациями! Каждая команда отличилась. Но лучше всех, ярче и оригинальнее была команда «Виктория» ! Хотелось бы поблагодарить капитана команды- Ермека, который сохранил в своей душе столько задора и таланта! Они и пели, и говорили стихами, и инсценировали! В общем, было все! В конце их выступления мы все уже хором пели пели песню «Машины Времени». Очень веселым и громким было выступление «Иванов Сусаниных». Коллективный юмор- великая вещь! Одна из команд была отмечена особым признанием за то, что она в своем составе имела 5 человек детей, которые активно участвовали в соревнованиях.

И конечно, все завершилось, как говорится, банкетом))). Невероятно вкусный, и в больших количествах шашлык был наградой за наши старания! Спасибо тем мужчинам нашего клуба, кто готовил. Спасибо нашим женщинам за их вкусные домашние пироги! Спасибо нашим любимым инструкторам, которые участвовали наравне с нами в соревнованиях и поддерживали нас: Лене Кун, Алексею Бовтруку, Руслану Томашеву, Ринату Джаманову.

Хотелось бы, чтобы все команды поместили на страничках клуба в сети свои сочиненные рассказы, и наверное, Багаудин напишет, как распределились места команд. Хотя, что говорить, ведь победила дружба!!!!!


Скопипастил Отсюда(Тырц!)

Интересны споры о цене. А сколько готовы платить вы за годовой фулл-дей, чтоб заниматься в Отличном Клубе?
Для себя любимого(ой)? 100 теньге? ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 15.11.2011, 13:00:27


#3854
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


я вам немножко расскажу о World Class в мире, т.к сама недавно узнала много интересного.

Тошка, а какие еще преимущества у недешевых фитнесс-центров по отношению к европейским качалкам?

кроме того, что уже перечислили - доп оплата за шезлонг/полотенца/шакфчик и тд

ко всему тому, что сказала Тринити добавлю от себя. для меня качалка - это качалка, тренажерка, зачастую площадью 50 квадратов максимум, где как правило много людей, очередь к тренажерам и один инструктор, который не успевает уделить время всем желающим, и т.д. недешевый фитнес-центр - это просторный тренажерный зал, где много места, чувствуешь себя свободно, где одновременно работают несколько инструкторов и уделяют время именно тебе. это и бассейн, и групповые программы, и сауны, и те же самые халаты-полотенца. скажете мелочь, но ведь это очень важно. это же ваш комфорт, ваше настроение, ваша жизнь в конце концов. а не чужая) ну и вопрос цены - одно дело, когда действительно нет возможности. а другое - когда жалко и начинаешь придумывать отговорки - ой, это у них все дорого. да не дорого, просто встает вопрос самоуважения и любви к себе любимому - а сколько не жалко потратить на себя? вот надо на этот вопрос себе ответить в первую очередь)
  • 1

#3855
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
И еще возникает вопрос - насколько клуб старается отработать то, что тебе не жалко потратить на себя...
  • -1

#3856
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

И еще возникает вопрос - насколько клуб старается отработать то, что тебе не жалко потратить на себя...

ну это понятно. любая компания должна не только раздавать обещания, но и оправдывать и даже превосходить ожидания потребителя. а мы вправе требовать. но вот лично в моем случае с этим все в порядке)
  • 0

#3857
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мне кажется вы ответили: фитнес-центры и качалки....

слова - есть слова. роза будет пахнуть розой, хоть розой назови ее, хоть нет.©
Дамы, давайте по существу отвечать, все эти лирические отступления, сравнения и прочее, на меня лично, нагоняют мысли о маркетинге.
итак, преимущества фитнес-центров:

1.шезлонги


очередей здесь нет, сауны бесплатные, куча инструкторов имеется, бассейн есть, групповые программы, полотенца/халаты/шкафчики есть, все бесплатно. зал просторный. отдельные залы для женщин, йоги, групповых занятий. кроме того салон красоты и кафе, с исключительно здоровыми закусками. тренера, которые составят программу по вашим запросам. да надо платить за замок на шкафчике. 1 фунт. но можно принести свой. они стоят 10 фунтов. также я имею возможность посещать другие клубы этого бренда в городе. их всего 5.
и за все это я плачу 65 фунтов в месяц, т.е. 15 тысяч по нашим деньгам. и могу расторгнуть контракт без доп оплаты


просто в очередной раз убедилась, что цены у нас необосновано завышенные!
  • 1

#3858
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Milan4ik, вы в Англии находитесь получается? ну смотрите, все оборудование в наших "недешевых фитнес-центрах" стоит зарубежное - европейское и американское. и не только тренажеры, но и степы и коврики там какие-нибудь. транспортировка, логистика - все это большие расходы, это раз. у вас в европе эти расходы значительно меньше. ну и самый главный бич не только фитнес-клубов, но и нашего бизнеса в целом - дорогие деньги. где-нить в Англии стоимость заемных денег 3-4%, а у нас 10-12-15% и т.д. вот и сравнивайте. так что мне кажется, немного некорректно сравнивать то, что на западе и то, что у нас. условия для бизнеса совершенно разные.
  • 1

#3859
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Milan4ik, вы в Англии находитесь получается? ну смотрите, все оборудование в наших "недешевых фитнес-центрах" стоит зарубежное - европейское и американское. и не только тренажеры, но и степы и коврики там какие-нибудь. транспортировка, логистика - все это большие расходы, это раз. у вас в европе эти расходы значительно меньше. ну и самый главный бич не только фитнес-клубов, но и нашего бизнеса в целом - дорогие деньги. где-нить в Англии стоимость заемных денег 3-4%, а у нас 10-12-15% и т.д. вот и сравнивайте. так что мне кажется, немного некорректно сравнивать то, что на западе и то, что у нас. условия для бизнеса совершенно разные.


Вы правы. Я добавлю еще к этому - у нас очень дорогая земля (а комплексы нужны большие), коррупционная составляющая (откаты), в США давали большие преференции фитнес-бизнесу по налогам, у нас такого не дождешься. Просто одно дело, судить как обыватель, а другое, когда начинаешь работать в этом бизнесе с финансами, управлением и прочим. Понимаешь, насколько большие издержки. Я знаю, сколько инвесторы вбахивают в наши премиум-клубы, счет идет на миллионы долларов, и понятно, что никто не сделает плату 100 баксов в год.

И еще. Вы хотите, чтобы весь аул был в вашем клубе? Тогда вспомните, что достапный абонемент сделал с Каспием в Астане накакуне его закрытия. Сказали, приводите всех. И народ жрал у бассейна курицу-гриль, вытирая лапы о полтенца, и бросал косточки в чистый некогда бассейн. Мне такая доступность не нужна. Я хочу тренироваться с бизнесменами и министрами, а не гражданами братских республик.

Сообщение отредактировал trinity82: 15.11.2011, 17:08:26

  • 0

#3860
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
если уж речь зашла о бизнесе, то подальше отодвинем громкие слова типо европейская качалка и наш роскошный фитнес-центр.
если уж говорить о расходах, то во первых, вся "дорогая земля", "коррупция", "логистика" окупятся этими заоблачными ценами за первые год-два. дальше никто цен не снизет ведь.
далее, учитывая местные налоги, учитывая бешенную аренду помещений в лондоне(строить здесь просто негде, по крайней мере в центре) учитывая прожиточный минимум(зарплата всему персоналу) учитывая очень недешевые коммунальные услуги (особенно бизнес тарифы) учитывая все это, имхо те же деньги, что и земля-коррупция-логистика, если не больше, тк последнее - трата разовая..

просто обидно за наших людей. хоть немного роскоши покажешь, мозги припудришь, дальше они все сами сделают. сами себя убедят, что так и должно быть..

PS тринити, вы уж ей богу, из крайности в крайность не прыгайте!
PPS в моем клубе, аула точно не будет, не смотря на низкие цены...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.