Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центрыДавайте обсудим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4313

Опрос: Недешевые фитнес-центры (566 пользователей проголосовало)

Вы поссещаете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9288162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Все что не подпадает под тематику данной темы обсуждаем здесь, а именно поиск недорогих центров/залов.
За посты о купле/продаже буду плюсовать!

Сообщение отредактировал JayKay: 06.09.2010, 16:49:31

  • 0

#3821
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

В последнее время вообще негде встать(


ООООО! Руководство Фиделити очень трепетно относится к своим клиентам. Рядом огромный пустырь, а нет! пусть все на дороге толпятся. На расширение сети деньги есть, а нормальную парковку организовать - нет. У меня есть знакомые, которые ушли с БЖ именно потому , что плохая парковка.
  • 0

#3822
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Интервью с Татьяной Никифоровой, управляющим клубом WorldClass Astana.

"- В Казахстане, если два-три клуба есть в городе – уже конкуренция. На рынке такого же европейского города, я имею в виду города с таким же количеством населения, это не будет конкурентной средой"

http://kapital.kz/ma...9-15-33-41.html

Сообщение отредактировал trinity82: 10.11.2011, 10:41:27

  • 0

#3823
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
И Дмитрий Калашников, глава Ассоциации профессионалов фитнеса (Москва), о будущем фитнес-индустрии и о том, каким должен быть хороший тренер:

http://kapital.kz/ma...9-15-31-42.html

Сообщение отредактировал trinity82: 10.11.2011, 10:43:41

  • 0

#3824
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Товарищи давайте такие перепалки ведите в личке Реально засоряете эфир!!!

Но-но! Ваши стоны о парковке-полная чушь от непродуманности собственных действий! Купите велосипед, приезжайте на такси, или купите квартиру в БЖ! И не засоряйте реально(с) эфир, раз не умеете разрешать вопросы собственного комфортного проживания пусть и в небольшом, но напичканном непродуманными застройками городке!
Ланн, шутю-проклинать не надо.) Парковка-это и вправду бич города. Хоть где. Хоть возле приличного магазина, хоть рядом с офисными зданиями.. Хоть где...
Народ с диким ожесточением покупает авто-причем, чем крупнее консервная банка-тем лучше(ну вы в курсе-"шоб всем видно меня было"), так что это процесс необратимый. Могу вас обрадовать-будет еще хуже! :)
Единственное, кто более-менее находиться в счастливом положении-это Уорд Класс, заложивший еще в проекте это дело, Фиделити-Самал, Фиделити-Терренкур и вроде Ботанический. Фитнешн, Би Турбо, Рахатовские смельсаки имеют ту-же проблему.((
Как будет в Нурлы Тау.. Предполагаю-днем могут быть проблемы(если место специальное не выделят), после 5-6 вечера-полная свобода, когда хомячки из офисов рассосутся.)

Интервью с Татьяной Никифоровой, управляющим клубом WorldClass Astana.

Фитнес есть, конкуренции нет
Странная женщина! Сравнивает Астану, в которую за шкирку перетащили полит. и часть финансового мирка(которые только и ждут-когда можно будет смыться из цирка в степи) с устоявшимися столицами мира, которые вне зависимости от номера 1 будут и дальше продолжать быть.
Ну кто будет вкладывать огромные деньги в сеть Клубов Астаны, если нормальному человеку ясно-это могильный камень инвестициям.
Какие-то невнятные вещи несет:
-

К сожалению, мы вынуждены сами себе растить кадры и учить их работать так, как нужно. Нет школ или кадровых центров, которые бы готовили специалистов для индустрии. В России они есть, и теоретическую базу они дают хорошую. Я думаю, у нас все впереди – и будет своя школа. А пока школой кадров на рынке остается WorldClass.

Какая школа кадров от Уорда??? :eek: В одном случае накоротке посылают тренеров в Россию, в другом-воруют у Фиделити, Фиинейшна и прочих .. Во дает--школа кадров у них. :-/

#3825
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Так девушка говорит в основном про Астану, а вы про Алматы. Слово такое подобрали - "воруют" :-) Охота за головами -это обычная практика. Профессионалов всегда стараются переманить и если кто-то из инструкторов перешел из Фиделити в другой клуб включая Уорд, значит так им захотелось.

Вообще, я так понимаю, что Уорд "ворует" не только инструкторов, но и клиентов Фиделити. В залах и раздевалках часто слышны обсуждения и сравнения с программами вашего клуба, как это называлось там и как здесь в Уорде. Мне кажется, что больше половины - это бывшие ваши. Теперь "сворованные" уордовские :-) Справедливости ради стоит сказать, что Фиделити борется за каждого своего клиента. Пару знакомых решили по окончании абонемента в Самале перейти в Уорд, но не тут- то было. Менеджмент предложил им такие условия, что им "пришлось" остаться :-)
  • 0

#3826
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Народ с диким ожесточением покупает авто-причем, чем крупнее консервная банка-тем лучше(ну вы в курсе-"шоб всем видно меня было"), так что это процесс необратимый. Могу вас обрадовать-будет еще хуже! :)
Единственное, кто более-менее находиться в счастливом положении-это Уорд Класс, заложивший еще в проекте это дело, Фиделити-Самал, Фиделити-Терренкур и вроде Ботанический. Фитнешн, Би Турбо, Рахатовские смельсаки имеют ту-же проблему.((
Как будет в Нурлы Тау.. Предполагаю-днем могут быть проблемы(если место специальное не выделят), после 5-6 вечера-полная свобода, когда хомячки из офисов рассосутся.)

Артемий, объясните почему Фиделити БЖ не может выкупить полосу земли вдоль дороги и не организовать человеческую стоянку для членов клуба? Клуб уже полтора года работает и расширятся собирается.
  • 0

#3827
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Так девушка говорит в основном про Астану, а вы про Алматы.

Дааа?? Ну так бы и сказала: "Имеем то, что имеем", а не: "пока школой кадров на рынке остается WorldClass."(с) ;-) Ланн, в Астане пусть рынок школяруют.)

В залах и раздевалках часто слышны обсуждения и сравнения с программами вашего клуба, как это называлось там и как здесь в Уорде. Мне кажется, что больше половины - это бывшие ваши. Теперь "сворованные" уордовские :-) Справедливости ради стоит сказать, что Фиделити борется за каждого своего клиента. Пару знакомых решили по окончании абонемента в Самале перейти в Уорд, но не тут- то было. Менеджмент предложил им такие условия, что им "пришлось" остаться :-)

О! Этожж супппир!) То-же самое будет делать и Уорд! Нам хорошо? Нам -отлично! Даст возможность еще многим людям заняться спортом и собой. Но цены, если честно, тожж не хочется, чтоб очень доступными были.. Иначе "такое" попрет(((. Нее, пусть лучше не особо и дешево будет.
Кстати, я тоже в Уорд собирался. Не потому, что Фиделити "вниз пошел". А просто из любопытства-попробовать новый клуб. Немного покопавшись в себе и взвесив все "за" и "против" понял-это от Лукавого. Уорд мне наскучит через пару месяцев и что.. В Фиделити я пользуюсь прекрасной возможностью путешествовать из клуба в клуб внутри сети, меняя тренеров и обстановку(что очень важно).
А там?? Лучшего качества мне не предложат, а происки маркетологов и широкие улыбки девушек в коротком на меня не действуют( Меня царицей соблазняли(С) ), когда я собираюсь что-то покупать.)) Посему-побаловался "метняками" и продлил Фиделити. Я-молодец и умный! ;-)

И можете дажж не сомневаться-пройдет год и многие уйдут из Уорда обратно в Фиделити, так-же как будут и Фиделийцы перешедшие в Уорд. Это вполне Нормально.)

Слово такое подобрали - "воруют" :-) Охота за головами -это обычная практика. Профессионалов всегда стараются переманить и если кто-то из инструкторов перешел из Фиделити в другой клуб включая Уорд, значит так им захотелось.

Только есть маленький нюанс. В результате таких "охот за головами" тренеров подсаживают на очень жесткие контракты. Понимаете? ((

Сообщение отредактировал Артемий: 10.11.2011, 15:06:36


#3828
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, объясните почему Фиделити БЖ не может выкупить полосу земли вдоль дороги и не организовать человеческую стоянку для членов клуба? Клуб уже полтора года работает и расширятся собирается.

Я не знаю. Возможно, эта земля принадлежит кому-то, кто или не продаст ее, или ломит цену. Возможно, согласно Бизнес-плана этого года, основые средства были пущены на открытие Нурлы Тау.
Откуда нам знать? Попробуйте сами купить частичку земли в городе-сами все поймете. Земли-нет. она вся чья-та..
Буду искренне рад, если в БЖ что-то придумают с парковкой.
П.С Вы еще не читали отзывы жителей БЖ о Фиделити и вас-занимающихся там! Какие вы все Нигадяи и Падлецы, что занимаетесь спортом и паркуете машины на ИХ территории.))

Сообщение отредактировал Артемий: 10.11.2011, 15:02:35


#3829
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
насчет охотников за головами и "кабальных" контрактов: а тренера контракты не читают что ль? или под дулом автомата меняют место работы? рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. раз меняют место работы, значит новое действительно лучше прежнего на их взгляд.
  • 1

#3830
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Артемий, объясните почему Фиделити БЖ не может выкупить полосу земли вдоль дороги и не организовать человеческую стоянку для членов клуба? Клуб уже полтора года работает и расширятся собирается.

Я не знаю. Возможно, эта земля принадлежит кому-то, кто или не продаст ее, или ломит цену. Возможно, согласно Бизнес-плана этого года, основые средства были пущены на открытие Нурлы Тау.
Откуда нам знать? Попробуйте сами купить частичку земли в городе-сами все поймете. Земли-нет. она вся чья-та..
Буду искренне рад, если в БЖ что-то придумают с парковкой.
П.С Вы еще не читали отзывы жителей БЖ о Фиделити и вас-занимающихся там! Какие вы все Нигадяи и Падлецы, что занимаетесь спортом и паркуете машины на ИХ территории.))

ничего в БЖ не придумают,там не где выкупать ,где их взять? с какой стороны?.....
В терренкуре тоже территория комплекса маленькая,понапаркуют машин...жильцам не где ставить.
  • 0

#3831
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Артемий, объясните почему Фиделити БЖ не может выкупить полосу земли вдоль дороги и не организовать человеческую стоянку для членов клуба? Клуб уже полтора года работает и расширятся собирается.

Я не знаю. Возможно, эта земля принадлежит кому-то, кто или не продаст ее, или ломит цену. Возможно, согласно Бизнес-плана этого года, основые средства были пущены на открытие Нурлы Тау.
Откуда нам знать? Попробуйте сами купить частичку земли в городе-сами все поймете. Земли-нет. она вся чья-та..
Буду искренне рад, если в БЖ что-то придумают с парковкой.
П.С Вы еще не читали отзывы жителей БЖ о Фиделити и вас-занимающихся там! Какие вы все Нигадяи и Падлецы, что занимаетесь спортом и паркуете машины на ИХ территории.))

ничего в БЖ не придумают,там не где выкупать ,где их взять? с какой стороны?.....
В терренкуре тоже территория комплекса маленькая,понапаркуют машин...жильцам не где ставить.

ООО... Вы наверно только через женскую рецепцию ходите?
Со стороны мужской огромный пустырь. Что им мешает? ничего! Просто желания нет и жаба душит....
  • 0

#3832
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
А как обстоит с подземной парковкой в БЖ?
Заловка живет в этом доме говорит что парковка полупустая :spy: , может можно было бы в аренду взять?! Ну надеюсь этот вопрос разрешится или хотябы не будет так быстро усугубляться!!!
Весной и летом меня это вообще не напрягало, а сейчас както холодно с чуть влажной головой бегать...
По поводу инструкторов конечно жалко что уходят опытные и хорошие инструкторы
В Самале не была, но заловка ушла из БЖ в Самал только изза того что в Самале сильнее состав, хотя живет в БЖ......
  • 0

#3833
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Тошка (10.11.2011, 17:51) писал(а):

или под дулом автомата меняют место работы? рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. раз меняют место работы, значит новое действительно лучше прежнего на их взгляд.

Ыыы Тошка повелась!) Яж про Уордовских и гутарю) Этим комсомольцам-добровольцам счас тааакие контракты подписать впаяют, чтоб не дернулись куда.. :eek:
Уорд Класс еще долго будет убыточным и жить будет на дотациях из Москвы в режиме максимальной экономии..
За счет кого-чего думаю догадываетесь?(( Поднимется-Суппер! Не потянет-Второй раз отойдет Фиделити.
А бедолаги тренера, погнавшиеся за хорошим контрактом и романтикой нового Клуба абсолютно ничего и не выигрывают. Акромя собственных личных ощущений от новизны.
Впрочем, мне все-равно. )
Тошка, давайте новые гадости в сторону Фиделити! :p

Со стороны мужской огромный пустырь. Что им мешает? ничего! Просто желания нет и жаба душит....


Вы какой-та неэкономист! Какой здравомыслящий владелец этой земли продаст ее Фиделити под парковку??? :-/
Такие жирные куски в городе застраиваются много-этажными монолитами и продаются с сумасшедшими интересами.. Надеюсь, вам не составит труда, зная себестоимость строительства квадратного метра жилья с учетом земли и откатов: 800-1000 у.е за квадрат сравнить с предполагаемой продажной в 2000-2500 и умножить на общую квадратуру многоэтажки?
Чуете запах денег? :) Это не пустырь, уважаемый! Это-десятки миллионов долларов прибыли при грамотном подходе, зарезервированных до лучших времен.
А вы: паркооовка, паркооовка.. ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 11.11.2011, 00:27:32


#3834
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Вы какой-та неэкономист! Какой здравомыслящий владелец этой земли продаст ее Фиделити под парковку??? :-/
Такие жирные куски в городе застраиваются много-этажными монолитами и продаются с сумасшедшими интересами.. Надеюсь, вам не составит труда, зная себестоимость строительства квадратного метра жилья с учетом земли и откатов: 800-1000 у.е за квадрат сравнить с предполагаемой продажной в 2000-2500 и умножить на общую квадратуру многоэтажки?
Чуете запах денег? :) Это не пустырь, уважаемый! Это-десятки миллионов долларов прибыли при грамотном подходе, зарезервированных до лучших времен.
А вы: паркооовка, паркооовка.. ;)

Я как раз хороший экономист!
Просто я мыслю стратегически, а вы тактически. Переводя на простой язык я думая о перспективе, а клуб как урвать сейчас!

Да вы правы, земля в городе очень дорогая, но не забывайте что сейчас владелец этой земли несет убытки в виде налогов. Взять в аренду кусок земли и закатать его асфальтом что мешает?
  • 0

#3835
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
так там аренда будет такая что клуб не окупится :)
а насчет тренеров правда - если все в стране через Ж, то каким образом вдруг в отдельной ее части все будет зашибись? :)
Кстати насчет стерильности в клубах - на ногах стафило высеялся, периодически чувство ошпаренности, оказывается даже в больницах в операционных он живет и не убивается ни моющими средствами, ни даже кипячением - ппц страшная вещь оказывается. ХЗ зацепил ли в каком клубе или больнице, или иммунка сбой дала. Теперь вот с помощью нашей ацтойной медицины пытаюсь выявить че за байда - тренировкам пока кырдык.

#3836
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Тошка (10.11.2011, 17:51) писал(а):

или под дулом автомата меняют место работы? рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. раз меняют место работы, значит новое действительно лучше прежнего на их взгляд.

Ыыы Тошка повелась!) Яж про Уордовских и гутарю) Этим комсомольцам-добровольцам счас тааакие контракты подписать впаяют, чтоб не дернулись куда.. :eek:
Уорд Класс еще долго будет убыточным и жить будет на дотациях из Москвы в режиме максимальной экономии..
За счет кого-чего думаю догадываетесь?(( Поднимется-Суппер! Не потянет-Второй раз отойдет Фиделити.
А бедолаги тренера, погнавшиеся за хорошим контрактом и романтикой нового Клуба абсолютно ничего и не выигрывают. Акромя собственных личных ощущений от новизны.
Впрочем, мне все-равно. )
Тошка, давайте новые гадости в сторону Фиделити! :p

в очередной раз убеждаюсь, что вы не можете адекватно реагировать на реплики собеседников по форуму. сначала вы говорите про жесткие контракты, на которые подсаживают (процитировать?). теперь вы говорите про хорошие контракты, за которыми погнались бедолаги-тренера. и почему-то ничего не выиграли, хотя контракты хорошие. как вашу логику понимать?
а насчет дотаций из Москвы - вы вообще понимаете как работают франшизные проекты? очевидно, что нет. тогда бы не несли такую чушь (простите, но иначе не могу сказать).
а насчет повелись - так это повелись вы, как ни крути :faceoff:
  • 1

#3837
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
кстати, завтра в World Class чемпионат по сквошу будет проходить. в теннис играю, в сквош еще не пробовала. надо завтра сходить посмотреть, поучиться премудростям игры
  • 0

#3838
McMad

McMad
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Интервью с Татьяной Никифоровой, управляющим клубом WorldClass Astana.

"-А пока школой кадров на рынке остается WorldClass."

http://kapital.kz/ma...9-15-33-41.html


???? Это говорит официальный представитель World Class!!! Ну как можно серьезно относится к клубу после таких слов. Некрасиво врет, или.... рынка казахстанского фитнеса вообще не знает... Что хуже?)))

Сообщение отредактировал McMad: 11.11.2011, 13:23:01

  • 0

#3839
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я как раз хороший экономист!
Просто я мыслю стратегически, а вы тактически. Переводя на простой язык я думая о перспективе, а клуб как урвать сейчас!

Хорошо. Пусть вы хороший экономист. Только романтика вас в сторону увела от прозы жизни.) Но это мне даже нравиться! А пусть парковка будет!
Но откуда у вас такой славный набор определений: "Урвать!"? :( Вы посмотрите на Фиделити не с точки зрения мелко-оптового продавца часов-трусов-колготок, а с точки зрения просто Хорошего человека: смотрите на него, не как на обьект для выколачивания денех с людей, а как на прекрасный образчик того, что даже средь нашего всеобщего раздолбайства можно создавать Прекрасные современные проекты, которые ГОДАМИ дарят радость наслаждения жизнью людям с помошью спорта и здорового образа жизни! Вообщем, смотрите на мир чуть веселее и жизнерадостней.)

Да вы правы, земля в городе очень дорогая, но не забывайте что сейчас владелец этой земли несет убытки в виде налогов. Взять в аренду кусок земли и закатать его асфальтом что мешает?

Вы уверены, что владелец земли несет убытки? :) Если я вам озвучу его фамилию, вы согласитесь со-мной, что никакие ни убытки он никуда вовсе и не несет, а сидит спокойно и радуется жизни.)

а насчет дотаций из Москвы - вы вообще понимаете как работают франшизные проекты? очевидно, что нет. тогда бы не несли такую чушь (простите, но иначе не могу сказать).

"..и чушь прекрасную несли!" )
Тошка, привееет! Я не знал, что Ворд здесь во франшизном проекте.. Данке, за уточнение..
Значит, машину собрали из подвернувшихся под руку запчастей, красиво покрасили и прилепили знак Мерседеса? ;)
Жаль, что тылы Москвой не прикрыты.. Процесс теперь-необратим. ;)

???? Это говорит официальный представитель World Class!!! Ну как можно серьезно относится к клубу после таких слов. Некрасиво врет, или.... рынка казахстанского фитнеса вообще не знает... Что хуже?)))

А что такого? ;-) Как верно подметил один товарищ здесь-Танюшка блаблакает об Астане.. А там: степь и одни командировочные с чудом сохранившимися Целлиноградцами..
Ну а немного приукрасить собственное величие перед рэпортером кто у нас не любит? Все нормально-в регионах так заведено издревне.)

Ай, надоели мелочи жизни..
Кто завтра на шашлыки в горы с Фиделити собирается??? Эх, обожаю мяско в горах поесть! Правда, за ним еще придется побегать(( Ну и пусть! Побегаю!

Сообщение отредактировал Артемий: 11.11.2011, 15:22:57


#3840
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
к слову о WC, вижу рекламу около отеля, сабжевого клуба, абонемент на месяц от 399 шведских крон на наши это чуть больше 8000 тенге :beer: а у нас сколько 600 000 в год?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.