Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центрыДавайте обсудим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4313

Опрос: Недешевые фитнес-центры (566 пользователей проголосовало)

Вы поссещаете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9288162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Все что не подпадает под тематику данной темы обсуждаем здесь, а именно поиск недорогих центров/залов.
За посты о купле/продаже буду плюсовать!

Сообщение отредактировал JayKay: 06.09.2010, 16:49:31

  • 0

#3341
Апельсинчик

Апельсинчик
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Откуда вы все взялись все такие умные-приумные? Регистрируется тут каждый день один и тот же человек с Фитнейшена и поливает грязью.Дамочка (мне уже сказали,кто этот яростный противник Би турбо) ,пишите по делу.Не собираюсь оправдываться перед вами.

На счет входа,мне тоже малость неудобно кататься вверх-вниз по БЦ.Иногда прошу охранников открыть дверь к лестнице.А про карточки по 500 тенге даже не знала :spy:
А вот Егор по виду -милый паренек.Я вот только не увлекаюсь стрипом.На Боди-балет попробовать сходить можно.

Сообщение отредактировал Апельсинчик: 18.06.2011, 23:33:12

  • 0

#3342
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
да нет - вот я например сам по себе человек из фитнешн
очень жалею что повелся на сплетни БАНЗАЙ-евских качков и поперся туда искать скромных-хороших девочек, ибо брюнетки-боксерши из фитнейшн пока что №1 как личности и девушки, да и сам клуб хороший - после него уже все не то...
  • 0

#3343
Апельсинчик

Апельсинчик
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Так Фитнейшен был хорошим клубом.Он уже долго на алматинском рынке.И с появлением этого клуба на тот момент- конкурентом был Фиделити.И соответственно самые лучшие инструктора были в этих двух клубах.Выбрав для себя Фитнейшен,я не пожалела,а когда ушла,не скучала.Ушла оттуда Салатина,в след за ней клиентки,которые ходили исключительно к ней.Сейчас занимаясь в Би Турбо,все больше и больше замечаю не только клиентов,но и бывших сотрудников с Фитнейшена,которые занимаются там.
А что касается Банзая,то это "качалка",причем самая лучшая в своей "категории".Для меня важнее групповые силовые программы,степ,кардио.
  • 0

#3344
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Алекс
вы купили годовой абонемент, а купить карточку за 500 тенге жаба давит? или вы наивно верите, что в стоимость абонемента входит ВСЕ? насчет палочек, можно и с собой таскать, не думаю что будет гигиенично держать ушные палочки в общедоступном месте, можно и с собой таскать, тяжелее не станет в сумке. купите карточку, и живите спокойно. на лифтах там не удобно, все этажи проедешь пока доберешься до битурбо

Я вас что-ли спрашивал? По-моему, конкретное имя называл. А палочки преспокойно стоят в других клубах - Фиделити, Самал Делюкс - и на "гигиенично" никто не жалуется. Ну и дурацкая же ЦТ-шная привычка тут у многих сохранилась - лезть не в свое дело и хаять все подряд, даже самые невинные вопросы.
  • 1

#3345
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Что за истерика у Фитнейшена?
На самом деле хорошая штука-этот форум.Лично для меня как сотруднику клуба интересно читать что происходит в других клубах, жалобы,комментарии от клиентов,для того чтобы исправить и сделать клуб таким,каким его хотят видеть клиенты.Над каждым вопросом мы работаем и пытаемся решить его.Тут где-то цитировали сообщение одной их наших клиенток,по поводу вентиляции,заполненности людей и.т.д.Но почему -то не обратили внимания на следующие посты.Спустя 3 месяца.

Cупер! Нужно срочно покупать карту на следующий год! Поверить не могу, уже больше года тут занимаюсь Уже нет привычки идти после работы домой Сразу в клуб, в клуб. Не смотря на то что бесит вентиляция, все равно это лучшее место где я когда либо занималась .-))
Прикольно, на фотках душевые со шлангами. А что значит хамам? мокрый пар?


В каждом клубе есть свои минусы и плюсы.Но всем не угодишь.А кому-то клуб становиться вторым домом.Дело каждого.

Теперь на счет входа.В планах есть вывести отдельный вход к клубу-возле бара.Как будет известно точно,обязательно сообщу. :-)
  • 0

#3346
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Спрашивали куда Рус из БЖ Фиделити делся-сегодня поинтересовался на рецепции. ногу сломал. дома кайфует) на мой взгляд самый лучший инструктор.жалко что месяца 2 не будет

ууу так он вернется, супер, порадовали!!!! :) :super:
  • 0

#3347
Мудрая Ванга

Мудрая Ванга
  • Частый гость
  • 58 сообщений

всем салют, давно просматриваю тему, но самому писать было лень, пока не увидел как сотрудники Битурбо распускают слухи и сплетни о клубе, до уровня которого еще жить и жить. Возмутила их наглая клевета и ложь. Рано клубу Битурбо клацкать на Фитнейшен, ваш уровень Банзай, ну может чуть выше. Сам очень давно ходил в Фитнейшен, одно время ходил в Битурбо. Сейчас больше в Астане провожу время. Артемий отвечу на ваш вопрос, Аселька и Апельсинчик - это одно лицо,знаю ее, лезет без мыла, но как то я не любитель анала. пусть она и пытается с пеной у рта доказать теперь обратное. Машенька-премашенька и Мудрая Ванга - это один из фитнес консультантов Битурбо, крашенная под блондинку, . но сравнивая фитнес тестирование в Фитнейшене "грязном болоте" и как проводила эта девушка в Битурбо, лучше вам сотрудники Битурбо перестать петь хвалебные оды с воему клубу. о инструкторском составе: профи - вне сомнений одна Салатина, инструктора в качалке желают лучшего, пока сам не подойдешь, и не взглянут. остальных групповиков не знаю, но выделяется одна Салатина, знаю ее еще с Фитнейшена, она уже сделала себе имя. хочу дать маленький совет Асельке, Ванге и остальным сотрудникам скрывающимся под никами, ПОЗОР. Лучше работайте, растите профессионально, чтобы у вас появились такие верные клиенты как Артемий, искренне любящих свой клуб, тогда и необходимости не будет прятаться в виртуале и нагло врать как врете вы.
Откуда все знаю? Даже не представляете какая Алматы маленькая))))))))

Ну вот, здрасьте! - Мудрая Ванга никогда не отписывалась от имени клиентов клуба и уж тем более не занималась рекламой клуба. Не скрываю того, что я сотрудник BeTurbo (это даже Артемий писал в одном из своих постов, что он нас узнал :-) ) А в полемике о спортивном питании вставляла своё мнение - можно было понять, что пишет человек, который с этим имеет дело :-/
По поводу фитнейшн тоже никогда ничего плохого не писала, тем более, что хорошо знаю систему проведения тестирования, начальника этого отдела и оснащенность мед.кабинета там :super: . Меня туда не раз приглашали работать, но в силу материальной заинтересованности выбрала другое место работы ))))..... И нечего ко мне приписывать машенек и обсуждать мой цвет волос - к тому же форум не для этого (:spy: или я ошибаюсь?)....
Про фитнейшн всех тонкостей не знаю, т.к.не занималась и не работала там. Судя по наличию сети клубов и по количеству благодарных клиентов, понимаю, что клуб хороший. Про Рахат - писала всё, что видела своими глазами, когда приобретала несколько раз там разовые посещения в бассейн и тренажерку.
Про БиТурбо скажу, что клубу всего 1 ГОД, и по отзывам клиентов и по темпам развития не уступает зарекомендовавшим себя фитнес-лидерам :bow:
Я ЗА конструктивную критику, но если всех кто участвует в этих дискуссиях обвинять в "двухниковости" :rotate: - так и до паранойи недалеко ))))) Артемия, помнится, тож как то обвиняли и в рекламщине и в "отрабатывании халявного абонемента" ))))))) всем давно известно, что он человек искушенный в посещении и сравнивании различных фитнес-центров, но он неизменно верен Фиделити - не была там, но уже за одни посты Артёмия уважаю этот клуб ))))))))))))))
так что продолжаем обсуждать клубы, а не занимаемся "разоблачением" ;) думаю для любителей детективных расследований найдется темка в другой ветке ВВ :rotate:
  • 0

#3348
Мудрая Ванга

Мудрая Ванга
  • Частый гость
  • 58 сообщений

2. Было бы очень хорошо, если бы вы поставили в раздевалках ушные палочки. Стоит недорого, но нужно постоянно.

А за ватными палочками wellcome в наш кабинет - он как раз по пути в раздевалку )))))))) всегда в наличии (в чистоте и комфорте) :rotate:
  • 0

#3349
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
в рахате тоже прикольно!
правда сегодня шел дождь - это я про открытый бассейн :)

не хватает брюнеток-боксерш из фитнейшн - пришли бы поплавать чтоли в открытом бассейне...
  • 0

#3350
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Спрашивали куда Рус из БЖ Фиделити делся-сегодня поинтересовался на рецепции. ногу сломал.

Ну вот и слава богу! :-)
В смысле, что никуда не ушел. :-) Хотя идти-та сейчас особо некуда. Только на понижение..
Ворд Класс ТАКИЕ условия тренерам задвинул :eek: , что многие тут-же свалили оттуда не успев освоиться. :-(
ТРИ года работы без права покидать клуб.
Про зарплату-говорить не буду. :(
Смеются что-ли над спецами! :mad:

Чего-то вы, Артемий, завираете. Интересно, как человек может свалить, если он 3 года не имеет права покидать клуб, как вы сами утверждаете. Выходит "свалили" те, кого тупо на работу не взяли. А вы ходите и сплетни собираете :spy:
  • 0

#3351
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Чего-то вы, Артемий, завираете. Интересно, как человек может свалить, если он 3 года не имеет права покидать клуб, как вы сами утверждаете.

Тетя, вы сначала думайте, а потом пишите. ;-)
Обьясняю: Человеки(которые ушли) начинали работу при становлении Клуба-когда были обьявлены Блага неземные(при приеме на работу-обычная ситуация), а когда Клуб более-менее начал работу-работать-вот здесь уже все стало "по-взрослому". Контракт и жесткие условия!
Еще уточнения нужны?

Выходит "свалили" те, кого тупо на работу не взяли. А вы ходите и сплетни собираете :spy:

Вы в своем уме сегодня? :-)
Фитнесс мир А-Аты, как справедливо заметила деушка-горчичник-Ванга, ооочень мал и знать Верные новости о том, что происходит в Клубах-несложно.
А друзья-знакомые в Ворд Классе у меня есть-можете дажж не сомневаться. Тех, кто отказался от контракта в Ворд Классе я знаю не всех. Одну девушку знаю. Отличный Менеджер, работа которой в Клубах цениться Оооочень высоко. Сильный, знающий себе цену спец!
Фамилию ее не дам-обойдетесь, но те, "кто в теме"-прекрасно поняли о ком я .

Зарубите себе на своем носике раз и навсегда немытым топором-Артемий выкладывает сюда только то, что знает 100 процентов! ;-)
А отчего с вами такой зуд произошел, можно поинтересоватья?
Вы предпологаете, что Ворд набрал "кого попало" и теперь от них избавляется?
Ай-яй-яй, как это Низко и Подло :D -подозревать Клуб в отвратительной работе по подбору персонала! :spy:
Валихан там Прееекрано знает кого и откуда брать, но Условия труда, думаю предлагает не он. А Вышестоящие. :-/
Андестендер?? ;)

П.С Минусик не я вам поставил. Честно!

Убрали минусик! Папская салидарность-стрррашная сила! :-/

Сообщение отредактировал Артемий: 20.06.2011, 14:14:19


#3352
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Ох как вы Артемий раскипятились. Прям неожиданно даже. Релакс.

Обьясняю: Человеки(которые ушли) начинали работу при становлении Клуба-когда были обьявлены Блага неземные(при приеме на работу-обычная ситуация), а когда Клуб более-менее начал работу-работать-вот здесь уже все стало "по-взрослому". Контракт и жесткие условия!
Еще уточнения нужны?

Эта ситуация называется: пришел (пригласили) на работу - не понравились условия - отказался. В ситуации Ворлд классом это, как минимум понятно, инструкторов все-таки серьезно обучают в Москве и москвичи сюда постоянно приезжают. Не три копейки все это стоит. Так что про "свалили" - это вы не совсем корректно выражаетесь. Если человек "свалил" до заключения трудового контракта, значит он там и не работал.

Вы в своем уме сегодня? :-)
Фитнесс мир А-Аты, как справедливо заметила деушка-горчичник-Ванга, ооочень мал и знать Верные новости о том, что происходит в Клубах-несложно.
А друзья-знакомые в Ворд Классе у меня есть-можете дажж не сомневаться. Тех, кто отказался от контракта в Ворд Классе я знаю не всех. Одну девушку знаю. Отличный Менеджер, работа которой в Клубах цениться Оооочень высоко. Сильный, знающий себе цену спец!
Фамилию ее не дам-обойдетесь, но те, "кто в теме"-прекрасно поняли о ком я .

Фамилию оставьте себе на здоровье. Значит сейчас в клубе остались только те, кто ему действительно нужен. И да, я в своем уме. Впрочем, как и всегда.

Вы предпологаете, что Ворд набрал "кого попало" и теперь от них избавляется?
Ай-яй-яй, как это Низко и Подло :D -подозревать Клуб в отвратительной работе по подбору персонала! :spy:
Валихан там Прееекрано знает кого и откуда брать, но Условия труда, думаю предлагает не он. А Вышестоящие. :-/
Андестендер?? ;)

Как ехидно извернулся ход ваших мыслей. Вот сама бы не додумалась до такого, ей богу. Я же вижу, что тренерский состав с момента открытия клуба не поменялся. Так что ни от кого тут не избавляются. Да и не за чем. Ребята прекрасные, работают на пятерочку.

П.С Минусик не я вам поставил. Честно!

Убрали минусик! Папская салидарность-стрррашная сила! :-/

Да лан, не стесняйтесь, поставьте минусик. Хоть посмотрю, как он выглядит. А то я обычно на них внимания не обращаю.
  • 5

#3353
Wisdom_m

Wisdom_m
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня вопрос к руководству Fitnatione: зачем нам покупать клубные карты, если 20% групповых программ платные?
И почему бы не сделать в клубе WI-FI?
Или вы на всем экономите?
  • 0

#3354
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Народ, что вы тут опять устраиваете?
Артемий, лучше расскажите,планируются какие-н мероприятия..
чтото в горы давно не ходили, вы же наверняка вкурсе!
рассказывайте!
  • 0

#3355
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ох как вы Артемий раскипятились. Прям неожиданно даже. Релакс.

Деушка, чтоб меня "раскипятить" нужны более острые дебаты, чем ленивая переписка с вами.)

Фамилию оставьте себе на здоровье. Значит сейчас в клубе остались только те, кто ему действительно нужен. И да, я в своем уме. Впрочем, как и всегда.

Вы предлагаете на ней жениться и поменять свою? :-) Немогу!
Это значить только одно-что Клуб не располагает возможностью платить Хорошим спецам суммы, которые позволяют им остаться работать.
Или вы предполагаете, что ПРЕКРАСНО зная ту девушку по совместной работе ранее, Валихан неожиданно обнаружил, что девушка поглупела и портеряла квалификацию за пару месяцев?
Или вы подозреваете его в неумении разбираться в Спецах?
Ай-яй-яй, как это Низко и Подло опять! Валихан-хороший Спец, так что зря вы так! :D

Как ехидно извернулся ход ваших мыслей. Вот сама бы не додумалась до такого, ей богу. Я же вижу, что тренерский состав с момента открытия клуба не поменялся.

Ехидно? :-/ Ну на ваше девичье уставшее усмотрение.
Говорил про Менеджера по-работе с клиентами-же, а не про тренерский состав. ))
Если хотите=могу и фамилии тренеров, ушедших выложить. :) Вы уверены, что вы знаете ВСЕХ? Это возможно только в Одном случае-если вы сами работник Ворда. Но этожж не так, н-дарагая? ;-)
Выж обычная растяпа-занимающаяся, а не .. Ну вообщем не, как у Би-Турбо получилось? ;-) Или я ошибаюсь и вы по работе здесь? ;)

Да лан, не стесняйтесь, поставьте минусик.

Подленькие мелкие гадости втихаря-этт не ко-мне! ;)
Я вам счас лучше Плюсик воткну-посмотрите, и как он выглядит, пропускающая математику двоечница! )

Вы так и не ответили на мой вопрос:

А отчего с вами такой зуд произошел, можно поинтересоватья?


;)
Нет больше сил смотреть на мой Беспредел здесь? :)

Сообщение отредактировал Артемий: 20.06.2011, 16:01:07


#3356
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Народ, что вы тут опять устраиваете?
Артемий, лучше расскажите,планируются какие-н мероприятия..
чтото в горы давно не ходили, вы же наверняка вкурсе!
рассказывайте!

Да етт я так-время скоротать с девками заболтался. :)
Завтра утром едем на Чимбулак-меня пинком Лена Кун из Терренкура на тренировку туда загоняет. Без права отказаться. :cry:
Как вы не знаете, поборовшая вес? Ведь на-носу "Вертикальный километр" в горы!!!
Обязательно там буду! Подробности -вечером на тренировке узнаю.
Организовывает, вроде Багауддин Терренкуровсий.)

#3357
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Завтра утром едем на Чимбулак-меня пинком Лена Кун из Терренкура на тренировку туда загоняет. Без права отказаться.
Как вы не знаете, поборовшая вес? Ведь на-носу "Вертикальный километр" в горы!!!
Обязательно там буду! Подробности -вечером на тренировке узнаю.
Организовывает, вроде Багауддин Терренкуровсий.)


ммм ну вот, как-то я отстаю от этих событий, давайте держите нас вкурсе :)
да и у нас в БЖ че-то не было никаких объявлений :(
  • 0

#3358
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

мм ну вот, как-то я отстаю от этих событий, давайте держите нас вкурсе :)
да и у нас в БЖ че-то не было никаких объявлений :(

Все правильно. Это-акция Терренкура. Присоеденяйтиесь.
А воапще-КАЖДОЕ утро Багауддин с желающими бегают вдоль речки до какого-то озера и там он проводит тренировку. Потом-назад. Бегают все, кто может рано встать. Я-такая какашка в число этих счастливцев не вхожу. Лентяй проклятый! :cry:

Вот что нашел про Ближайщие спортивные события у Фиделити:

1. 25.06.11
Суббота

Trekking Outdoor



10.00

Любимая программа Trekking на свежем воздухе. Интервальная тренировка, сочетающая спортивную ходьбу (по желанию бег) и силовые упражнения. Тренируясь на свежем воздухе, мы вдыхаем больше кислорода. Кислород необходим для сжигания калорий за счет аккумулированного жира. Больше движения на свежем воздухе – лучше фигура!
Для участия в программе необходима спортивная одежда и обувь.
Маршрут кросса: по терренкуру вдоль речки. Встречаемся в 10.00 возле клуба Fidelity Терренкур.

Fidelity Самал

Fidelity Терренкур

Fidelity Бухар Жырау




2.
03.07.11


Международная Альпиниада
«Нурсултан 2011»

Встречаемся возле гостиницы горнолыжной базы «Чимбулак»
в 8.00


Участие в восхождениях и соревнованиях по Skyrunnig для Членов Клуба Fidelity стало доброй традицией. Альпиниада «Нурсултан 2011» будет проходить в трех номинациях: 1) Восхождение на пик «Нурсултан»; 2) Skyrunnig на «Вертикальный километр» 3) Skyrunnig на основной дистанции с финишем выше перевала Комсомол. Соревнования проводятся под эгидой Национального Олимпийского Комитета.

Fidelity Самал

Fidelity Терренкур

Fidelity Бухар Жырау



Восхождение-вещь уникальная!!! В Вертикальном километре Обязательно поучавствую!! Бегать на скорость не буду(еще не в Форме!), но на Природу с удовольствием полюбуюсь и горным воздухом подышу!
Обычно, у Фиделити на таких мероприятих очень весело и интересно! Про пользу-молчу!

Вроде дажж двоих друзей-бездельников туда уговорил пойти.)
А вы, пойдете, снова-Модель? )

Сообщение отредактировал Артемий: 20.06.2011, 16:27:21


#3359
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Артемий, фамилиями козырять не надо, увольте. Скорее всего я эту девушку не знаю и фамилия о ее заслугах мне ничего не скажет. Из всей вашей речи мне ясно следующее: для каких-то классных спецов клуб деньги, судя по всему нашел и не пожалел. А если для вашей девушки не нашел, значит не так уж и нужна она была. Вышестоящие, как вы выразились, тоже ведь не дураки. Так что про "сбежал, перебежал, убежал" оставьте уж.

Подленькие мелкие гадости втихаря-этт не ко-мне! ;)
Я вам счас лучше Плюсик воткну-посмотрите, и как он выглядит, пропускающая математику двоечница! )

ну почему же втихаря? по личной, так сказать, просьбе...

Вы так и не ответили на мой вопрос:

А отчего с вами такой зуд произошел, можно поинтересоватья?


;)
Нет больше сил смотреть на мой Беспредел здесь? :)

зуд вам привиделся. видимо, точно также как и мне привиделся пар, валящий из ваших ноздрей.
  • 0

#3360
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, фамилиями козырять не надо, увольте. Скорее всего я эту девушку не знаю и фамилия о ее заслугах мне ничего не скажет. Из всей вашей речи мне ясно следующее: для каких-то классных спецов клуб деньги, судя по всему нашел и не пожалел. А если для вашей девушки не нашел, значит не так уж и нужна она была. Вышестоящие, как вы выразились, тоже ведь не дураки. Так что про "сбежал, перебежал, убежал" оставьте уж.

Не путайте две вещи: то, что "вышестоящим" кажется-Достаточным, для знающим себе цену может показаться насмешкой!
Такое может быть? А хотите, я вам зарплату тренера в Ворд Классе озвучу? И все споры-сами собой прекратятся-уверяю вас! Хотите взгрустнуть? :(
Ну да поглядим, как там дальше дело с самоокупаемостью и прибылью пойдет дальше. И за чей счет. :-/

зуд вам привиделся. видимо,


Вы не ответили-таки на мой вопрос! :-)
Вот ентот самый:

Если хотите=могу и фамилии тренеров, ушедших выложить. :) Вы уверены, что вы знаете ВСЕХ? Это возможно только в Одном случае-если вы сами работник Ворда. Но этожж не так, н-дарагая? ;-)
Выж обычная растяпа-занимающаяся, а не .. Ну вообщем не, как у Би-Турбо получилось? ;-) Или я ошибаюсь и вы по работе здесь? ;)


Сотрудник, да? ))

точно также как и мне привиделся пар, валящий из ваших ноздрей.

Жеребцы не снятся? ;)

Посоревноваться-потренироваться вместе не желаете? Глянем, что вы за гусь! :p

П.С А плюсик я вам-таки втыкнул! )) За защиту своего Клуба, пусть вы и заблуждаетесь. ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 20.06.2011, 17:17:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.