Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центрыДавайте обсудим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4313

Опрос: Недешевые фитнес-центры (566 пользователей проголосовало)

Вы поссещаете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9288162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Все что не подпадает под тематику данной темы обсуждаем здесь, а именно поиск недорогих центров/залов.
За посты о купле/продаже буду плюсовать!

Сообщение отредактировал JayKay: 06.09.2010, 16:49:31

  • 0

#2081
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Имееится ввиду полноценные фитнес центры с бассеином, а не тренажерки в микрорайонах на первом этаже!
Полно-напишите мне список залов с бассеином за 125 тыс тенге.

А, вот вы о каких. Не напишу! Их-НЕТ! :smoke: Вы Хабар не смотрите? Мы живем в лучшем, что существует в мире. Отсюда и цены! Лучшие! :-/
Но если серьезно, попробовал как-то прикинуть из чего складывается такая цена. И получилось-в наших условиях хороший клуб с более демократичными ценами будет убыточным. Или придется экономить на тренерах-сервисе-оборудовании.Что и показали практикой некоторые наши хорошие клубы. То есть-качество ВНИЗ!

Сообщение отредактировал Артемий: 17.05.2010, 13:32:19


#2082
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

а кто-нибудь здесь ходит в фиделити теренкур? Вам бассейна не хватает?

я туда хожу. рядом с домом потому что. Было бы здорово с бассейном, но с другой стороны, будь там бассейн, речь шла бы о совершенно другом уровне цен, и неизвестно, смогла бы я взять такой же абонемент full day... :smoke:
  • 0

#2083
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

И получилось-в наших условиях хороший клуб с более демократичными ценами будет убыточным.

я не могу понять по какой причине у нас клуб становится сразу уже убыточным при демократичных ценах, а как же весь остальной мир живет, работает?....помоему наши цены уже давно стали притчей...может просто наша привычка получать 300%-ную маржу?
  • 0

#2084
СвятойМаххабат

СвятойМаххабат

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Скажите - в рахат-фитнесс и правда толпы народа после 18-00?
Там что то цены недецкие - поплавать час 3 раза в месяц.
И что там за абонемент друзья?
По этому абонементу можно 3х друзей водить с собой? Или имеется ввиду что несколько человек могут ходить по одному абонементу, но не единовременно?
  • 0

#2085
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

я не могу понять по какой причине у нас клуб становится сразу уже убыточным при демократичных ценах, а как же весь остальной мир живет, работает?....помоему наши цены уже давно стали притчей...может просто наша привычка получать 300%-ную маржу?

О!!! Это главная загадка нашей земли! Предполагаю, что высоке горы провоцируют высокие цены. Больше у меня никаких обьяснений всему происходящему просто нет! Хотя...Думаю, что все вокруг отстегивают кому следует. Крупные строительные компании, крупные магазины, небольшие парикмахерские, малюсенькие авто-мойки и авто-центры, фитнес-клубы и т.д...И неважно, что сейчас не 90-тые, а совсем другое время. Принципы не изменились.Оплата этих принципов и заложена в любой продукт и услугу, покупаемые нами.Могу и ошибаться.
П.С А может еще вот что на цену влияет: недавно купили квартиру-сейчас ее полностью ремонтируем и меняем все, что можно. Вчера-покупал краны в ванную. Есть такая марка-GROHE(вроде так). Немецкая и хорошая. Комплект в ванную(с душем) начинает стоить от 90.000 таньга! :) Покрутил пальцем у виска, и вышел из магазина.Представьте мое удивление, когда вчера в душе в Самале увидел, что вся техника в душевых-именно этой марки! :) Думаю, что остальные материалы-тожж не последнего качества. И по непоследним ценам. Ессно клуб на цены стройматериалов влиять не может-все это расходы.Немаленькие расходы.Огромные расходы. Все они-в наших билетиках. Да и те-же дорогостоящие тренажеры обслуживать должны спецы, у которых специализация позволяет запрашивать очень даже немаленькие зарплаты. Вот так везде понемногу и собирается Очень неприличная стоимость абонементика.Выхода из этого-невижу. Пока.

#2086
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Дело в наших вечный понтах!! Отсюда и цены. Не секрет кстати, что многие тренара в элитных клубах зарабатывают только благодаря индив.тренировкам.
Часто встречающийся диалог: А я хожу В Рахат-Фитнес, Фиделити...итд. А ты, куда?
-в Элефант, ну там рядом с Орбитой
-куда? куда?
-ой, не слышала про такой клуб. (Очень часто такое приходилось слышать)
-А часто сама ходишь?
-Ответ: ну так время от времени, муж подарил на 8 марта, хочет чтобы хорошо выглядела, вот такой он у меня молодец!)))) Фууу я так призераю эту бредятину. Ходить вреям от времени, чтобы показать свои новые спортивные штанишки за 30 штук...!)

по поводу России. так там тоже ломили цены по началу, года 2-3 цены не падали вниз, пока наверное не поняли, что клиентов от этого не прибавляется.
зато сейчас даже рядовой студент может позволить купить годовую карту и заниматься себе в удовольствие. Потом втягиевается, потом рожают нормальных здоровых детей и водят с собой чуть ли не с пеленок в детские спортивные секции при этом же клубе и пересаживаются на велики. И клуб не бедствует, а наоброт сторят все больше и больше по городу Потому что там, для многих спорт-это не крутизна и не понт, а здоровье.
Это и правильно.
Мы к такому наверное не скоро придем, хотя очень бы хотелось, что в будущем я смогу покупать годовую карту не только сама себе, но и маме и своим будущим детям....
  • 0

#2087
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Потому что там, для многих спорт-это не крутизна и не понт, а здоровье.
Это и правильно.
Мы к такому наверное не скоро придем, хотя очень бы хотелось, что в будущем я смогу покупать годовую карту не только сама себе, но и маме и своим будущим детям....

Много пессимизма. А мне кажется, что поворот от тупейшей гламурятины к нормальному восприятию уже происходит. Идиоток, ходящих на тренировки в стразах и в полном боевом раскрасе лица в облаке парфюма уже редко встретишь в зале. Ибо это-пошло и отстойно.Полно в залах Нормальных людей с нормальными целями. А вот массовые хорошие клубы-это не только цена, это образ жизни у многих людей должен кардинально поменяться, когда уважаемо-это не в ночных клубах ошиваться и в ресторанах время убивать будет считаться, а реально достойно ВСЕОБЩЕГО уважения-просто утречком и вечером заниматься спортом. Спокойно, уверенно и без понтов. Просто для собственного удовольствия. Массовый спорт, погребенный в 90-х медленно, но верно будет возраждаться! Есимов, вон на великах вроде рассекает и дорожки велосипедные на Аль-Фараби планирует. Так что думаю, КЗ вернется к тому, что должно быть:спорт-это повседневное удовольствие и польза для себя.Тусовки-отстой.Ну только если это не спортивные тусовки :laugh:

#2088
Marry

Marry
  • Гость
  • 45 сообщений
А мне вот кажется, что все-таки мы начали как-то "отходить" так сказать от понтов, у меня подруга, имея доход, который может ей позволить ходить в наши элитные клубы, ходит на шейпинг, потому как бассейн ей не нужен и результаты отличные, и вряд ли кто-то ей скажет "куда-куда??",а мне вот нужен бассейн и сауны, я все-таки купила карту в Фитнейшн, сходила на День открытых дверей, попала на танцы к Диме и в итоге пристроила свои сбережения. Кстати, можно купить карту в Фитнейшн как раз в районе 125000 тенге, но, конечно, вечером нельзя ходить. Хожу уже неделю , пока все нравится, тут фитнес-тур в Тунис собирается, меня инструкторы зазывают, но увы.....деньги на годовой абонемент потрачены...
  • 0

#2089
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Народ, на Дзержинского вроде снова возобновилось строительство World Class Almaty, снова билборды вывесили. Никто не слышал когда планируют реально открыть клуб?
  • 0

#2090
СвятойМаххабат

СвятойМаххабат

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Скажите - в рахат-фитнесс и правда толпы народа после 18-00?
Там что то цены недецкие - поплавать час 3 раза в месяц.
И что там за абонемент друзья?
По этому абонементу можно 3х друзей водить с собой? Или имеется ввиду что несколько человек могут ходить по одному абонементу, но не единовременно?

Там когда только бассейн берешь инструктаж проводят?
Т.е. мне бассейн просто так не нужен - у меня конретная цель все суставы разработать, потому нужно чтобы раз показали какими стилями плавать, программа тренировок вобщем
Вообще больше 20 штук за 3 раза по часу поплавать это нормально? Или есть нормальные бассейны и подешевше?
  • 0

#2091
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
был отличный бассеин на Шаляпина-Правды, но что то его закрыли и неизвестно когда откроют. Где то читала,что реконструкция заканчивается и скоро должны открыть.
  • 0

#2092
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Там когда только бассейн берешь инструктаж проводят?

насколько помню нет) разве только если тонуть будете наверное вытащат :p
если ищете что-то попроще и с консультациями инструктора то вам в соседнюю тему :lol:
  • 0

#2093
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
подарили мне сертификат в Фиделити...на месяц правда,но все же:lol:
был в Фиделити "Ботанический сад", мне понравилось:p
  • 0

#2094
Elvin

Elvin
  • Гость
  • 48 сообщений

Скажите - в рахат-фитнесс и правда толпы народа после 18-00?


Народу и правда много, если опоздаешь на программу на 5 минут, мест уже нет :fie:
  • 0

#2095
самантаf

самантаf

    он же Asel'ka

  • Забанен
  • 5 сообщений
вчера ходила на открытие Би Турбо, подруга выиграла в лотерею абонимент на месяц(!), а я нет(((. были и другие абонименты: на год, на полгода, на 3 месяца....всякий раз надеялась услышать свое имя, но...придется покупать))). там действительно очень хорошо, программа была интересной, да и стоимость карты в принципе.... в общем, советую!

#2096
hct28

hct28
  • очередь на регистрацию
  • 105 сообщений
ходил с другом в фиделити как гость, пока ждали клучи от шкавчиков, подошел парень назвал фамилию видимо так его без абонимента пропустили и проводили в зал + еще сразу несколко тренеров позвали с програм с ним заниматся :dandy:

#2097
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Видимо, его фамилия была слишком известна... :rotate:
  • 0

#2098
Sweet_girl_27

Sweet_girl_27
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Скажите - в рахат-фитнесс и правда толпы народа после 18-00?
Там что то цены недецкие - поплавать час 3 раза в месяц.
И что там за абонемент друзья?
По этому абонементу можно 3х друзей водить с собой? Или имеется ввиду что несколько человек могут ходить по одному абонементу, но не единовременно?

Там когда только бассейн берешь инструктаж проводят?
Т.е. мне бассейн просто так не нужен - у меня конретная цель все суставы разработать, потому нужно чтобы раз показали какими стилями плавать, программа тренировок вобщем
Вообще больше 20 штук за 3 раза по часу поплавать это нормально? Или есть нормальные бассейны и подешевше?

Народа и правда толпы туда ходят, а после 18.00 и того хуже, на групповые программы действительно места надо забивать ДО начала программы.
Чтобы вы могли 3х друзей привести, надо годовой абонимент брать, только тогда с вами могут приходить ваши друзья (3 на весь год) и только с вами, без вас не пустят никого, т.к. ваш абонемент именной.
И вообще по всем вопросам лучше звонить на рецепцию, там вам все расскажут поподробней обо всем.
Соберетесь годовой или полугодовой абонемент приобретать, менеджер с отдела продаж вам все расскажет подробней, покажет весь клуб.
Если чесно, сама туда ходила ни один год и была очень довольна всем. Конечно, на минусы (которые есть везде) не обращала, а наслаждалась спортом, отличными тренерами и бодрым настроением после тренеровок!
  • 0

#2099
hct28

hct28
  • очередь на регистрацию
  • 105 сообщений

Видимо, его фамилия была слишком известна... :rotate:

да вроде молодой прен как он таким известним может быть :rolleyes:

#2100
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
нет времени беседовать с менеджером, может у них сайт есть с ценами и условиями? или они по телефону все расскажут? мо жет кто-нибудь подскажет? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.