Перейти к содержимому

Фотография

Длинные волосыуход и всё такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#601
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А я все, режу долой. Устала. Хочется легкости и высыхания волос за полчаса, а не за 2-3 часа!


А я наоборот мечтаю о длинных здоровых волосах.....эх
  • 0

#602
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А я все, режу долой. Устала. Хочется легкости и высыхания волос за полчаса, а не за 2-3 часа!


А я наоборот мечтаю о длинных здоровых волосах.....эх

А в чем проблема? Выращивайте. Это не так сложно - маски и массаж. Сложно с этим жить потом - мытье, сушка, ни о каких красивых укладках особо речь не идет, когда волосы реально длинные. От тяжести все расправляется.

На самом деле, я уже срезала половину длины. Но теперь срежу все. Хочу быть кудрявой, лохматой - какой угодно, но не длинноволосой с челкой :rolleyes:
  • 0

#603
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Цитата(Kristen07 @ 26.12.2009, 14:37) *

Цитата
А я все, режу долой. Устала. Хочется легкости и высыхания волос за полчаса, а не за 2-3 часа!


А я наоборот мечтаю о длинных здоровых волосах.....эх

А в чем проблема? Выращивайте. Это не так сложно - маски и массаж. Сложно с этим жить потом - мытье, сушка, ни о каких красивых укладках особо речь не идет, когда волосы реально длинные. От тяжести все расправляется.

На самом деле, я уже срезала половину длины. Но теперь срежу все. Хочу быть кудрявой, лохматой - какой угодно, но не длинноволосой с челкой smile.gif


Они у меня средней длины. Все никак не хватает терпения вырастить длинные. Они у меня выпадать по непонятной причине начинают, думаю попробовать луковую маску. Может поможет
  • 0

#604
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Они у меня средней длины. Все никак не хватает терпения вырастить длинные. Они у меня выпадать по непонятной причине начинают, думаю попробовать луковую маску. Может поможет

Проверьте состояние внутренних органов. Не должны волосы выпадать просто так. У подруги было сильное выпадение волос, ей помогло плацентарное что-то. Piction кажется называлось. Но это по показанию трихолога.

Обычно печень и желудок ответственны за плохое состояние волос и кожи. Еще щитовидка бывает.
  • 0

#605
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Маску с луком можно смыть с добавлением эфирного масла (любого. какое нравится) или капнуть в воду духов. И запаха лука не будет. Но надо не проточным способом делать, а в тазике.

Точно,точно...эфирка убъёт запах лука,а ещё лучше лук отжать ,то есть взять просто сок без мякоти,добавить любой бальзам,если делать совсем по крутому то лучше "Коктель" лашевский про него писали здесь.Смыть с шампунью,а вот эфирку я обычно беру масло размарина добавить в воду для полоскания.И ни какого запаха.
  • 0

#606
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Цитата(Kristen07 @ 26.12.2009, 15:55) *

Они у меня средней длины. Все никак не хватает терпения вырастить длинные. Они у меня выпадать по непонятной причине начинают, думаю попробовать луковую маску. Может поможет

Проверьте состояние внутренних органов. Не должны волосы выпадать просто так. У подруги было сильное выпадение волос, ей помогло плацентарное что-то. Piction кажется называлось. Но это по показанию трихолога.

Обычно печень и желудок ответственны за плохое состояние волос и кожи. Еще щитовидка бывает.


Спасибо за совет. Буду проверяться
  • 0

#607
My Immortal

My Immortal

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки, кроме луковых масок есть какие нибудь средства по укреплению волос? столько выпадает... жалко.. :rolleyes:
  • 0

#608
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Девочки, кроме луковых масок есть какие нибудь средства по укреплению волос? столько выпадает... жалко.. frown.gif


Еще хна неплохо укрепляет волосы. В том году ей красилась переставали выпадать. Но это мне из России привозила. Купила у нас и скажу г..но. Можно взять бесцветную и укреплять, не меняя исходного цвета волос
  • 0

#609
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки, кроме луковых масок есть какие нибудь средства по укреплению волос? столько выпадает... жалко.. :rolleyes:

на самом деле таких масок очень много, у меня даже относительно толстая книга имеется.... попробуйте в поисковике забить "укрепляющие маски для волос" появится куча ссылок... главное выбрать те маски, которые будут подходить именно Вашим волосам, ведь не всем помогает репейное масло или та же луковая маска... так что читайте, пробуйте и пусть Ваши волосы будут красивыми
  • 0

#610
My Immortal

My Immortal

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо девочки за совет. Будем искать :kiss:
  • 0

#611
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, кроме луковых масок есть какие нибудь средства по укреплению волос? столько выпадает... жалко.. :kiss:


В ветке Lush на стр. 64 дали отличный рецепт маски для волос. Собираюсь испытать на своих волосах :(
  • 0

#612
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

хорошая подруга у Вас :-) у меня блестят потому что я после использования бальзама или маски полоскаю волосы прохладной водой- у меня блестят благодаря этому :D


Ага.. вот именно что хорошая, секрета то не рассказывает(((
  • 0

#613
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


А каким маслом поукреплять? Не знаю за что хвататься, уже депрессия из-за состояния волос(
Советовали серию Бонакур, , кто-нибудь пользовался? Что можете сказать?

Репейным маслом, в аптеке продают. Старое и проверенное средство :D

Достойного эффекта если честно оно не даёт пользовалась месяца три. Никак, только жирность волос повышается....
  • 0

#614
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А я все, режу долой. Устала. Хочется легкости и высыхания волос за полчаса, а не за 2-3 часа!

А я наоборот отращиваю, тоже конечно тяжеловато с высыханием, 2 часа...но зато красиво.
Вы тут про маски пишите, очень хорошая маска Локитановская оливковая, текстура сливочная нежная, аромат приятный, стоит около 5000 тыс
И ещё, вы тут про утюжки и фены пишите, я пользуюсь феном только в крайних случаях (примерно 1 раз в 2 месяца), а так всегда заранее мою голову и даю высохнуть естественно, фен у меня щадящий, сушу холодным ионизирующим воздухом

#615
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

у меня волосы почти до пояса- но концы постоянно секутся, чем тока не мазалась-и маслами, и бальзамы для секущихся кончиков, -ниче не помогает :-/
а постоянно подстригать-жалко, еле отрастила!!!
могет кто подскажет супер средство, протест.на себе!!
по сапжу: волос тонкий, слегка вьющийся..

горожане, в профессиональной "Велле" есть масло для секущихся кончиков, 2000-2500 тг, очень хорошее
подстригать всё таки придётся, потому как волосы отрастают неравномерно и ровнять кончики необходимо, да и волосы ухоженнее выглядят
у меня вопрос, а как смотрится шевелюра до пяса из тонких волос? у меня вот средняя структура волоса, тонковата из-за колорирования, но я вот до лопаток отрастила и думаю теперь ещё 5 см и всё, только поддерживать и ухаживать :)

#616
Bingo-jackpot

Bingo-jackpot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
добрый день.
я тоже раньше мучалась.

сейчас благодарна своей соседке. кореянке.
у нее волосы густые, сам волос толстый.
и видно сразу что здоровые.

и рецепт очень прост.

1) репейное масло. да да да. самое простое репейное масло.
в аптеке копейки стоит. в белой бутылочке.
наносите на корни волос. сверху пакет. потом шапку.
и спать. (или с утра сделали, вечером смыли)

2) самое главное, забудьте про лень.
делать нужно раз в неделю.
поставьте на сотке напоминалку. я так делаю.

я пользуюсь этим рецептом уже 2 месяц.
просто в восторге.
никогда у меня густых волос не было. а теперь вуа ля.

даже муж часто стал по головке гладить.

всем советую от чистого сердца. забудьте про дорогие маски и т.п.
  • 0

#617
Master_Of_Disaster

Master_Of_Disaster
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня практически всю мою сознательную жизнь волосы были ниже поясницы.
Пока перед выпускным дура-парикмахерша не отрезала мне их нафиг -_-
Называется,только подравняться хотелось -_-
А вообще,уход, в принципе там ничего особенного.
Так как длинные волосы, то и мыть их с одной стороны нужно чаще. Я раз в 2-3 дня мою
Бальзамами пользовалась, от них волосы становились более блестящие, однако больше выпадать стали и я забила на это дело.
Масками для волос можно пользоваться.
  • 0

#618
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Тоже длинные волосы и тоже выпадают.
Правда сейчас вроде по-меньше. Причина я подозреваю в шампуне. Раньше мыла каждый день, максимум через день, но на второй уже не могла распускать волосы потому что выглядели несвежими. Мама купила какой-то китайский шампунь на травах странного темно-серого цвета. Так вот, после мытья этим шампунем спокойно хожу несколько дней, и даже объем придает, что вообще для меня на грани фантастики потому что волосы хоть и тонкие, но густые и тяжелые, плюс еще и прямые как палки.
Правда он подсушивает немного, но при остальных достоинствах это можно пережить ;)
  • 0

#619
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Мечтаю отрастить волосы...до 16 лет были длинные, но мне не нравилось, поскольку они оч густые, что не позволяло их толком распустить, была похожа на пугало...сейчас мне 25...и хочу длинные волосы, но как на зло не растут...вернее оч медленно. в интернете нашла рецепт маски для роста волос, сама еще не пробовала:

- витамин А и Е в масле!
- Димексид (не знаю еще что такое и как выглядит)
- лимонный сок

Все это смешать по 2 чайной ложки каждого ингредиента, нанести на волосы, укутать и так 1 час ходить. Смыть. Пользоваться такой маской не чаще 1 раза в нед. По отзывам, регулярное осуществление этой процедуры уже в течение 2 мес. дает реально ощутимые результаты, крепкие, густые и длинные. Эх, кто б мне сделал ее...Не люблю манипуляций с волосами

Сообщение отредактировал Lovely Chick: 26.01.2010, 22:11:11

  • 0

#620
Киса Воробьянинов

Киса Воробьянинов
  • Гость
  • 25 сообщений
у меня густые и жесткие волосы, чтобы немного их смягчить, делаю маску из домашнего айрана.после этой процедуры волосы смягчаются.

а вообще меня раньше из-за волос на улице фоткали,некоторые спрашивали чем голову мою.вроде,мелочь,а так приятно. спасибо генам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.