Перейти к содержимому

Фотография

Длинные волосыуход и всё такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#561
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
sweet_heart_000, я вот не могу в домашних условиях укладывать волосы. Хотя утюжок купила дорогой, а спрей вообще никуда не годится, волосы потом как пакля.

Девченки, такой вопрос. Волосы длинные, сухие какие-то, после моих экспериментов с шампунями. Масляная маска не помогает. Посоветуйте что-нибудь из сывороток, бальзамов, кондиционеров.
  • 0

#562
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

sweet_heart_000, я вот не могу в домашних условиях укладывать волосы. Хотя утюжок купила дорогой, а спрей вообще никуда не годится, волосы потом как пакля.


а что именно не получается? идеальная гладкость? или вобще толком утюжком ничего не укладывается? пышность то хоть убирается?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 20.12.2009, 18:28:25

  • 0

#563
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
И гладкость не получается, и на следующий день волосы снова завиваются, не как после салона, когда укладка держится до первого мытья.
  • 0

#564
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

И гладкость не получается, и на следующий день волосы снова завиваются, не как после салона, когда укладка держится до первого мытья.


а как много времени уходит? достаточно прядь один раз провести утюжком или нет?
а какой у вас утюжок? на него не грешите за качество укладки?
  • 0

#565
Lebbe

Lebbe
  • Гость
  • 35 сообщений

Девченки, такой вопрос. Волосы длинные, сухие какие-то, после моих экспериментов с шампунями. Масляная маска не помогает. Посоветуйте что-нибудь из сывороток, бальзамов, кондиционеров.


Я со своими волосами, что только не делаю, поэтому стараюсь за ними хорошо ухаживать, что бы их не "убить". :lol:
Мне мой мастер маски делает "Kerastase", когда я к нему прихожу. А дома я сама какие только бальзамы и шампуни не перепробовала. :-/
Я вот читала в интернете, что девушки часто в домашних условиях маски из лука делают для ухода и роста волос. Но у этой маски одно НО, даже если несколько раз ее смоешь, голова воняет луком. :-) И поэтому я так и не решилась эту маску делать. И вот не давно мне мама откопала где-то "Белисс" (шампунь и бальзам), с экстрактом лука( сама раньше никогда о нем не слышала). Против выпадения волос, восстанавливает структуру волос, стимулирует рост волос, питает, смягчает и придает блеск.(переписала с бутылочек :( ) И пока я довольна. Может попробуете...
  • 0

#566
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

а как много времени уходит? достаточно прядь один раз провести утюжком или нет?
а какой у вас утюжок? на него не грешите за качество укладки?


Утюжок Гама, с ионами. Прядь достаточно провести один раз. Предпочитаю укладываться в салоне.
  • 0

#567
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Я со своими волосами, что только не делаю, поэтому стараюсь за ними хорошо ухаживать, что бы их не "убить". :)
Мне мой мастер маски делает "Kerastase", когда я к нему прихожу. А дома я сама какие только бальзамы и шампуни не перепробовала. :(
Я вот читала в интернете, что девушки часто в домашних условиях маски из лука делают для ухода и роста волос. Но у этой маски одно НО, даже если несколько раз ее смоешь, голова воняет луком. :( И поэтому я так и не решилась эту маску делать. И вот не давно мне мама откопала где-то "Белисс" (шампунь и бальзам), с экстрактом лука( сама раньше никогда о нем не слышала). Против выпадения волос, восстанавливает структуру волос, стимулирует рост волос, питает, смягчает и придает блеск.(переписала с бутылочек :D ) И пока я довольна. Может попробуете...


У меня привыкание пошло к масляной маске (с димексидом). В салон сегодня поеду, может, продавец посоветует. Раньше у веллы была такая шикарная маска, сняли с производства.
  • 0

#568
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Девочки, как-то один мастер, на мой вопрос а не вреден ли для волос утюжок, ответила следующее:
Феном мы укладываем влажные волосы, а утюжком - сухие, поэтому утюжок наносит меньший вред волосам.
Фен требует более продолжительного времени, чтобы получить укладку, утюжком все гораздо быстрее, то бишь опять преимущество утюжка. Ну и наконец на утюжке всегда можно выставить нужную температуру.
Давно задумываюсь о приобретении утюжка, но все как-то не решаюсь. Вроде доводы мастера кажутся довольно логичными, что вы думаетет по этому поводу? То есть, если выбирать укладку феном и утюжком, то вред для волос примерно одинаков?
И еще, мучают сомнения следующего характера. Смогу ли я в домашних условиях сделать хотя бы на 80% так же как мастер в салоне? Или все равно укладка утюжком дома выглядит гораздо хуже?

ИМХО, и то и другое для волос вредно. Кстати есть утюжки которыми можно выпрямлять влажные волосы, так что оправдание сухой волос-влажный волос думаю в этом случае не работает. Как вариант - можно применять защитные средства, утюжком не укладывала волосы в салоне, но дома для вытягивания челки или придания прядям более четкой формы применяю утюжок.
  • 0

#569
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

а что именно не получается? идеальная гладкость? или вобще толком утюжком ничего не укладывается? пышность то хоть убирается?

Пышность убирается, лично у меня не там где надо, макушка получается слишком гладкой, мне не нравится, поэтому вытягиваю не все пряди а особенно торчащие.
  • 0

#570
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
испортила утюжком себе волосы, они стали сухими и концы секлись :-/ Какими вы средствами для защиты пользуетесь?
  • 0

#571
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Тааак, девочки, ну хоть у кого-нибудь сложились хорошие отношения с утюжком или все безнадежно? :-) за гладкими волосами - в салон?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 22.12.2009, 00:53:07

  • 0

#572
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

испортила утюжком себе волосы, они стали сухими и концы секлись :-) Какими вы средствами для защиты пользуетесь?

Индола, есть спец. спрей для термо защиты. Сколько стоил не помню, давно брала. Тыщи полторы-две. Волосы в хорошем состоянии, при том что я их каждый день сушу феном и раза два в неделю вытягиваю утюжком.

sweet_heart_000 да вы попробуйте, только не берите дешевый утюжок, деньги на ветер, у меня бабилис с керамическим покрытием.
  • 0

#573
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

да вы попробуйте, только не берите дешевый утюжок, деньги на ветер, у меня бабилис с керамическим покрытием.


так вот думаю стоит ли на него деньги тратить, если положительных отзывов по пользованию нет

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 22.12.2009, 09:30:48

  • 0

#574
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девченки, такой вопрос. Волосы длинные, сухие какие-то, после моих экспериментов с шампунями. Масляная маска не помогает. Посоветуйте что-нибудь из сывороток, бальзамов, кондиционеров.


У Lush есть очень хороший кондиционер-бальзам Retread (ака Коктейль). Витаминный коктейль для уставших волос. Мне очень нравится, я его использую раз в неделю как маску для волос. После него я свои длиннющие волосы спокойно расчесываю без всяких вспомогательных српейев
  • 0

#575
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Индола, есть спец. спрей для термо защиты. Сколько стоил не помню, давно брала. Тыщи полторы-две. Волосы в хорошем состоянии, при том что я их каждый день сушу феном и раза два в неделю вытягиваю утюжком.
sweet_heart_000 да вы попробуйте, только не берите дешевый утюжок, деньги на ветер, у меня бабилис с керамическим покрытием.


Индола, это фирма спрея ?
кстати у меня тоже утюжок бабилис с керамопокрытием, но прожигает очень...
  • 0

#576
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

кстати у меня тоже утюжок бабилис с керамопокрытием, но прожигает очень...

разве там нет убавить/прибавить температуру нагрева?

А Индола это да, торговок название фирмы, видела в Юбилейном много средств индоловских стоит, в т.ч. и термозащита, чуть меньше 1500 тенге

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 22.12.2009, 14:06:53

  • 0

#577
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Тааак, девочки, ну хоть у кого-нибудь сложились хорошие отношения с утюжком или все безнадежно? :)

У меня сложились. :p Волосы вытягиваю примерно 2 раза в неделю, уж и забыла, когда в салон последний раз за выпрямлением ходила.))) Конечно, не так идеально, как у мастера, но мне вполне нравится). Утюжок покупала в Николе.
  • 0

#578
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Тааак, девочки, ну хоть у кого-нибудь сложились хорошие отношения с утюжком или все безнадежно? :hi:

У меня сложились. :) Волосы вытягиваю примерно 2 раза в неделю, уж и забыла, когда в салон последний раз за выпрямлением ходила.))) Конечно, не так идеально, как у мастера, но мне вполне нравится). Утюжок покупала в Николе.


спасибо! появилась надежда, что и у меня может получиться :-)
а какой именно утюжок?
  • 0

#579
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

У Lush есть очень хороший кондиционер-бальзам Retread (ака Коктейль). Витаминный коктейль для уставших волос. Мне очень нравится, я его использую раз в неделю как маску для волос. После него я свои длиннющие волосы спокойно расчесываю без всяких вспомогательных српейев


Спасибо! Постараюсь найти знакомых для заказа.
  • 0

#580
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

спасибо! появилась надежда, что и у меня может получиться :)
а какой именно утюжок?


А Вы попросите утюжок у знакомых, и попробуйте. Чтобы деньги не выбрасывать на ветер, если не получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.