Перейти к содержимому

Фотография

Длинные волосыуход и всё такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#641
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
да, репейное масло (да и вообще любые масла) оч.хорошо помогают от секущихся кончиков.... у меня длинный волос - и перед тем как помыть мажу репейное масло на корни для укрепления и на всю длину от сечения, самое обычное в любой аптеке продается... похожу часик и смываю (или на ночь оставляю такую маску....)
Сейчас, ттт, оч.редко нахожу у себя секущиеся волоски и это при том, что последний раз стригла кончики в марте месяце..... а раньше - через месяц после стрижки волос начинал сечься. Так что советую, знаю процесс длительный и результат не сразу, но... это стоит того!
  • 0

#642
Хельга_Обскура

Хельга_Обскура
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Насчет масел согласна, но я чаще миндальное использую, чем репейное, его смывать куда легче и оно лучше впитывается.
Балую волосы масками, как самодельными (любимая - кефир+хлеб), так и покупными (Dikson, Brelil Numero). после мытья - обязательно спрей какой-нибудь питательный (Bonacure, Selective). На концы - бонакуровская же сыворотка для кончиков. Стараюсь расчесывать не сразу после мытья, а как чуть подсохнут, расческой с редкими зубьями.
Витамины периодически - само собой.
Волос вьющийся, сухой ближе к концам, я с ним мучаюсь.Тьфу-тьфу, сейчас меньше ломается и сечется. Сейчас длина примерно до середины спины, может, чуть больше.
  • 0

#643
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Насчет масел согласна, но я чаще миндальное использую, чем репейное, его смывать куда легче и оно лучше впитывается.
Балую волосы масками, как самодельными (любимая - кефир+хлеб), так и покупными (Dikson, Brelil Numero). после мытья - обязательно спрей какой-нибудь питательный (Bonacure, Selective). На концы - бонакуровская же сыворотка для кончиков. Стараюсь расчесывать не сразу после мытья, а как чуть подсохнут, расческой с редкими зубьями.
Витамины периодически - само собой.
Волос вьющийся, сухой ближе к концам, я с ним мучаюсь.Тьфу-тьфу, сейчас меньше ломается и сечется. Сейчас длина примерно до середины спины, может, чуть больше.


А где продается миндальное масло? так же как и репейное/касторовое - в аптеке?? и тоже против выпадения волос?
У меня любые масла хорошо смываются. за 1 раз. так что беру, исходя из полезности))
  • 0

#644
Хельга_Обскура

Хельга_Обскура
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Да, миндальное обычно в аптеке можно найти, только не во всех есть. Читала, что с выпадением оно борется. Я туда еще эфиры добавляю, чтоб эффект сильней был.
Еще хвалят масло зародышей пшеницы и персиковое/абрикосовое, но до них пока не добралась.
  • 0

#645
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Да, миндальное обычно в аптеке можно найти, только не во всех есть. Читала, что с выпадением оно борется. Я туда еще эфиры добавляю, чтоб эффект сильней был.
Еще хвалят масло зародышей пшеницы и персиковое/абрикосовое, но до них пока не добралась.



ой, вчера видела абрикосовое и персиковое,думала взять или нет.... взяла миндальное и апельсиновое,сегодня жожоба заказала..... Эти компрессики с эфирными маслами тоже как и репейное на ночь можно, да?
  • 0

#646
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ого, почитала тут как все заботятся о своих волосах, аж стыдно стало, что я только стандартными шампунями-масками пользуюсь :-)
Надо купить масло какое-нибудь :-) Хочу чтоб волосы блестели сильно, как крашеные=) Просто какое-то время окрашивала волосы в черный и они очень классно блестели, а сейчас свой цвет решила отрастить, он у меня какой-то средне-коричневый.
Какие средства для волос способствуют их блеску?
  • 0

#647
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
:lol:

ого, почитала тут как все заботятся о своих волосах, аж стыдно стало, что я только стандартными шампунями-масками пользуюсь :-)
Надо купить масло какое-нибудь :-) Хочу чтоб волосы блестели сильно, как крашеные=) Просто какое-то время окрашивала волосы в черный и они очень классно блестели, а сейчас свой цвет решила отрастить, он у меня какой-то средне-коричневый.
Какие средства для волос способствуют их блеску?


я тоже отрастила пол головы своих волос!!! они мне кажется блестят получше чем крашеные :spy: использую репейное масло на кончики и корни... они дают оч хороший блеск, попробуйте.. а можно ухаживающий тоник бесцветный мазать, ваще класс блестят!

а так хохма: пол головы коричневые, а концы рыжие-рыжие)) длина почти до пояса..
  • 0

#648
Хельга_Обскура

Хельга_Обскура
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Да, миндальное обычно в аптеке можно найти, только не во всех есть. Читала, что с выпадением оно борется. Я туда еще эфиры добавляю, чтоб эффект сильней был.
Еще хвалят масло зародышей пшеницы и персиковое/абрикосовое, но до них пока не добралась.



ой, вчера видела абрикосовое и персиковое,думала взять или нет.... взяла миндальное и апельсиновое,сегодня жожоба заказала..... Эти компрессики с эфирными маслами тоже как и репейное на ночь можно, да?


Да, запросто. Главное с эфиром не переборщить. Я если делаю маску на пару часов, капаю туда примерно 10 капель эфира, если спать с ней, то не более 5 обычно. Но все индивидуально)
  • 0

#649
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

я тоже отрастила пол головы своих волос!!! они мне кажется блестят получше чем крашеные :spy: использую репейное масло на кончики и корни... они дают оч хороший блеск, попробуйте.. а можно ухаживающий тоник бесцветный мазать, ваще класс блестят!

а так хохма: пол головы коричневые, а концы рыжие-рыжие)) длина почти до пояса..

спасибо за ответ =) репейное точно приобрету!
У меня так же полголовы - свои, а половина бывшие черные, но у меня такие волосы что любая краска со временем вымывается(хотя говорят что черный вообще не вымывается и никак не вытравливается) и в итоге остальная часть волос какая-то темно-коричневая с каким-то даже каштановым оттенком, поэтому сильно слава богу не отличается от натурального цвета, разве что насыщенностью :-) длина тоже у меня до пояса :lol:

а что за бесцветный тоник? у какой фирмы такой есть? У меня есть черный тоник от фирмы "Тоника", но он абсолютно никакого оттенка на волосах не дает вообще! :-)
  • 1

#650
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


я тоже отрастила пол головы своих волос!!! они мне кажется блестят получше чем крашеные :-) использую репейное масло на кончики и корни... они дают оч хороший блеск, попробуйте.. а можно ухаживающий тоник бесцветный мазать, ваще класс блестят!

а так хохма: пол головы коричневые, а концы рыжие-рыжие)) длина почти до пояса..

спасибо за ответ =) репейное точно приобрету!
У меня так же полголовы - свои, а половина бывшие черные, но у меня такие волосы что любая краска со временем вымывается(хотя говорят что черный вообще не вымывается и никак не вытравливается) и в итоге остальная часть волос какая-то темно-коричневая с каким-то даже каштановым оттенком, поэтому сильно слава богу не отличается от натурального цвета, разве что насыщенностью :-) длина тоже у меня до пояса :(

а что за бесцветный тоник? у какой фирмы такой есть? У меня есть черный тоник от фирмы "Тоника", но он абсолютно никакого оттенка на волосах не дает вообще! :)


вроде мери кейвский был.. давно не пользовалась уже)) не помню..
  • 0

#651
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

:-)


ого, почитала тут как все заботятся о своих волосах, аж стыдно стало, что я только стандартными шампунями-масками пользуюсь :rotate:
Надо купить масло какое-нибудь :super: Хочу чтоб волосы блестели сильно, как крашеные=) Просто какое-то время окрашивала волосы в черный и они очень классно блестели, а сейчас свой цвет решила отрастить, он у меня какой-то средне-коричневый.
Какие средства для волос способствуют их блеску?


я тоже отрастила пол головы своих волос!!! они мне кажется блестят получше чем крашеные :lol: использую репейное масло на кончики и корни... они дают оч хороший блеск, попробуйте.. а можно ухаживающий тоник бесцветный мазать, ваще класс блестят!

а так хохма: пол головы коричневые, а концы рыжие-рыжие)) длина почти до пояса..



у меня такая же практически хохма, только наоборот, свои волосы отрастают светлые с рыжинкой, а крашеные концы темно-кааштановые с примесью махагона)) вот думаю, может сделать смывку? посоветуйте? не хочу снова красить, чтобы выравнить...
  • 0

#652
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


:-)


ого, почитала тут как все заботятся о своих волосах, аж стыдно стало, что я только стандартными шампунями-масками пользуюсь :rotate:
Надо купить масло какое-нибудь :super: Хочу чтоб волосы блестели сильно, как крашеные=) Просто какое-то время окрашивала волосы в черный и они очень классно блестели, а сейчас свой цвет решила отрастить, он у меня какой-то средне-коричневый.
Какие средства для волос способствуют их блеску?


я тоже отрастила пол головы своих волос!!! они мне кажется блестят получше чем крашеные :lol: использую репейное масло на кончики и корни... они дают оч хороший блеск, попробуйте.. а можно ухаживающий тоник бесцветный мазать, ваще класс блестят!

а так хохма: пол головы коричневые, а концы рыжие-рыжие)) длина почти до пояса..



у меня такая же практически хохма, только наоборот, свои волосы отрастают светлые с рыжинкой, а крашеные концы темно-кааштановые с примесью махагона)) вот думаю, может сделать смывку? посоветуйте? не хочу снова красить, чтобы выравнить...


лучше перетепите, смывка испортит весь вид тока)) да и смоется через пару раз!! никто акроме меня не замечает разноцветные волосы)) видят тока длину и красоту!! так что лучше подождите)
  • 0

#653
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
кто использует Керастаз, отпешитесь пожалуйста, хочу попробовать
  • 0

#654
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
привет всем подскажите пожалуйста, может у кого контакты есть...- у меня волосы в ужасном состоянии :weep: вечно путаются, выглядят как солома...что я только не пробывала...ничего не помогло к кому можно обратиться или что можно придумать...подскажите пожалуйста

#655
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
масло амлы ... очень помогает при выпадение .. и в принципе волосам хорошо после него
  • 0

#656
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
девочки, не подскажите где можно купить профессианальную линию Лореаль для волос? конкретно, интересует масло для волос Mythic Oil... может кто нибудь приобретал?
  • 0

#657
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Девочки кто-нибудь встречал в А-те препарат Косметический лосьон для волос СН5 Plus (Швейцария),30 ампул по 2 мл?
Если да,то где. Заранее благодарю
  • 0

#658
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

масло амлы ... очень помогает при выпадение .. и в принципе волосам хорошо после него

Можно поподробнее где брали масло, как применяли. Заранее спасибо
  • 0

#659
kaspii

kaspii
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто-нибудь знает где можно купить расческу со свиной щетиной?! Спасибо !
  • 0

#660
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

привет всем подскажите пожалуйста, может у кого контакты есть...- у меня волосы в ужасном состоянии :weep: вечно путаются, выглядят как солома...что я только не пробывала...ничего не помогло к кому можно обратиться или что можно придумать...подскажите пожалуйста


Недавно пришла к выводу, что все элементарное - просто. На самом деле помогает любая маска и будет результат, если её продержать всю ночь или с утра до вечера во время уборки. Попробуйте увлажнить волосы (из пуливизатора), затем взять оливковое масло (теплое) и добавить В6 (биотин), есть в капсулах и вымазать )) все на волосы, одеть шапочку для душа и соорудить чалму (правильно написала,незнаю??) из полотенца, продержать не менее 3-х часов, но самое важное условие - после всей процедуры НЕ сушить ФЕНОМ.
Мой мастер уже смеется над тем как я лечу свои волосы, она считает что у меня бзик)) , а когда я их перелечиваю, то делаю мелирование и все начинается заново)) Вот она - женская сущность..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.