Перейти к содержимому

Фотография

Длинные волосыуход и всё такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#621
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Мечтаю отрастить волосы...до 16 лет были длинные, но мне не нравилось, поскольку они оч густые, что не позволяло их толком распустить, была похожа на пугало...сейчас мне 25...и хочу длинные волосы, но как на зло не растут...вернее оч медленно. в интернете нашла рецепт маски для роста волос, сама еще не пробовала:

- витамин А и Е в масле!
- Димексид (не знаю еще что такое и как выглядит)
- лимонный сок

Все это смешать по 2 чайной ложки каждого ингредиента, нанести на волосы, укутать и так 1 час ходить. Смыть. Пользоваться такой маской не чаще 1 раза в нед. По отзывам, регулярное осуществление этой процедуры уже в течение 2 мес. дает реально ощутимые результаты, крепкие, густые и длинные. Эх, кто б мне сделал ее...Не люблю манипуляций с волосами

димексид не всем можно применять, у него куча противопоказаний. мама-медик мне не разрешает его использовать, хотя от этой маски народ в восторге и волосы растут действительно хорошо.

у меня сухие волосы ниже плеч. недавно были до лопаток, но пошла состричь тонкие кончики и вообще освежить стрижку. хочу волосы ниже лопаток, как было пару лет назад.
делаю масляные маски, соляной скраб (кстати очень хорошо помогает при выпадении и очищает кожу голову от всего силиконистого и масел), дрожжевую маску (вроде от нее волосы должны хорошо расти), подобрала хорошие бессиликоновые шампуни и маски, и начала укреплять хной :D волосы заметно похорошели, мама говорит что стали ухоженные :rotate:

Сообщение отредактировал Редиска: 27.01.2010, 09:32:59

  • 0

#622
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А название шампуней и масок без силикона не дадите ? :)
  • 0

#623
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Еще хна неплохо укрепляет волосы. В том году ей красилась переставали выпадать. Но это мне из России привозила. Купила у нас и скажу не очень. Можно взять бесцветную и укреплять, не меняя исходного цвета волос


я использую аюрведическую хну с добавками лечебных трав (Из Индии). просто хна не дает большого лечебного эффекта. а в аюрведической хне содержатся травы - брами, бринградж, амла. они укрепляют волосы и стимулируют их рост. ( у меня волосы до пояса) + добавляю в хну аюрведическое масло.
пакетик хны на 2-3 применения стоит 800 тг. контакты могу дать в личку.
  • 0

#624
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А кокосовое масло не надо подогревать?

масла для волос все нужно подогревать, при этом они лучше проникают и питают волосы и кожу головы.
  • 0

#625
Very Irresistible

Very Irresistible
  • Частый гость
  • 81 сообщений
От сеченных кончиков помогает эльсэв ночной элексир - полное восстановление
  • 0

#626
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
вчера посоветовали для быстрого роста волос, шампунь с магазина хозяюшка, козье молоко чтоли.. кто нибудь пробовал? и еще слышала настойка перцовая хорошо помогает. кто нибудь пробовал? я подстриглась, хочу быстрее отрастить.
  • 0

#627
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
У меня всегда были длинные и хорошие волосы, в какой то момент я решила их обрезать и сделать химию, ужасно жалела об этом. Но я всегда и до сих пор, мажу свой волос 1 раз в неделю репейным маслом.При этом пользовалась другой косметикой, но репейное масло для меня самое лучше средство.Волос растет очень быстро и главное не лезет. А еще я добавляла в репейное масло перцовую настойку.
  • 0

#628
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
расскажите подробнее плз, репейное масло на сколько добавлете в перцовую настойку? сколько держите?
  • 0

#629
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

А название шампуней и масок без силикона не дадите ? :laugh:

в АТОКЕ есть гидрофильные масла для мытья разных типов волос и маска, пользуюсь, нравится. После моря и солнца пересушила волосы, но за две недели легко восстановила.

#630
Ili

Ili
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

я использую аюрведическую хну с добавками лечебных трав (Из Индии). просто хна не дает большого лечебного эффекта. а в аюрведической хне содержатся травы - брами, бринградж, амла. они укрепляют волосы и стимулируют их рост. ( у меня волосы до пояса) + добавляю в хну аюрведическое масло.
пакетик хны на 2-3 применения стоит 800 тг. контакты могу дать в личку.


а мне можно контакты? если конечно Вы говорите не о Moon Star.
  • 0

#631
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
использовала масло, хну, средства для роста.. не помогает!

ниже плеч отрастить не могу, волос сам по себе кудрявый.. за пол года вырастает совсеееееем чуточку.. что еще можно применить?
  • 0

#632
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

использовала масло, хну, средства для роста.. не помогает!

ниже плеч отрастить не могу, волос сам по себе кудрявый.. за пол года вырастает совсеееееем чуточку.. что еще можно применить?

у меня та же самая проблема...
сказали, что у каждого волоса есть "своя длина" и как не хотела бы я, но до пояса они никогда не вырастут :dandy: так и получается...
MG_ а где можно приобрести такую хну?
  • 0

#633
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Мама мне тоже всю жизнь твердила-у тебя волосы не растут ниже чем до лопаток. И не будут. Я верила и послушно подрезала.
Отросли. Понадобилось лет 5, отрезала только два раза в год буквально на пару см. Растут медленно, но растут же. Так что ухаживайте просто за ними-будут расти.

Скромная Краисвишна
Спасибо за наводку на АТОК. :dandy:
  • 0

#634
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
хммм спасибо) буду ждать) вот подстриглась недавно, теперь до зимы терпим) а какие нибудь маски есть народные? хна как то не дает эффекта, да и применять на мои сверх пышные тяжело..(
  • 0

#635
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А вы маски или то же самое репейное масло наносите по всей длине волос или только на корни? У меня в целом волосы хорошие, но вот кончики... Мне кажется с длиной волос появляется проблема, что питание не доходит до самых кончиков...
  • 0

#636
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
ну масло больше на корни, маску покупную больше на кончики, т.к. утяжеляет волосы...

когда масло наносите, надо своеобразный тюрбан 30 минут носить, так что по любой масло будет по всей длине
  • 0

#637
IGRUNCHIK

IGRUNCHIK
  • Гость
  • 37 сообщений
а кто подскажет прически для длинных волос? чтобы самой на работу мона было что-то соорудить. кроме конского хвоста
  • 0

#638
Valery's Wife

Valery's Wife
  • Гость
  • 21 сообщений
Посоветуйте что-нить для сухих длинных волос!!!! Которые к тому же и выпадать после родов начали! Купила масло пальмовое Леонор Грейл - вроде неплохо, но лезут также((
  • 0

#639
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

димексид не всем можно применять, у него куча противопоказаний. мама-медик мне не разрешает его использовать, хотя от этой маски народ в восторге и волосы растут действительно хорошо.

а какие у него противопоказания?! :-) :D
  • 0

#640
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
для длинных волос обязательна нужна профилактика от секущихся концов. Селективовское масло оч хорошо ухаживает. И волосы можно отрастить. А еще каждую неделю я делаю маски для волос. Мне нравится Эйфоновская из серии спа с оливковым маслом. Репейное масло супер средство, но мне лень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.