Перейти к содержимому

Фотография

Длинные волосыуход и всё такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#541
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Подскажите, если постоянно пользоваться феном, это вредно ведь, какими смягчающими средствами можно пользоваться, чтобы не наносить волосам такой вред?

сейчас почти на всех фенах есть режим холодного воздуха, он почти не травмирует волосы при сушке как горячий воздух, но сушится гораздо дольше.
  • 0

#542
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

купила спрей для длинных секущихся волос глисс кур, пахнет приятно, волосы и вправду расчесываются легче, но вот никакого эффекта на счет секущихся волос не заметила, и кончился он катострофически быстро :) а волосы у меня секутся как то странно, не на кончиках а прям по середине волоса :) и от малейшего натягивания тут же лопаются :rolleyes: у кого-нибудь так было?
и еще хочу спросить, кто как придает обьем волосам? мои тяжелые, длинные и жесткие ну никаким способом не поднимешь :) через пол часа лежат как у утопленницы :)

какое то все таки повреждение волос,у меня тож так было,решило ,что от термобигуди,поукрепляйте волосы маслом,хотя если уже надлом как бы есть,все равно поломается
  • 0

#543
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Всем спасибо за ответы, думаю это действительно нехватка каких нибудь витаминов или минералов, так как внешних повреждений волоса не было, феном редко сушу, не крашу. Пару раз в неделю мажу всякими маслами, вроде бы получше стало. А еще пантин про ви самый лучший шампунь, хоть и масс :rolleyes:
  • 0

#544
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Имеете ввиду скрыть саму косу в волос или именно кончики?


Даже не знаю как объяснить.. Обыкновенный колосок, а внизу головы волосы под колосок уходят, и кончики не видны..
  • 0

#545
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений



Имеете ввиду скрыть саму косу в волос или именно кончики?


Даже не знаю как объяснить.. Обыкновенный колосок, а внизу головы волосы под колосок уходят, и кончики не видны..


А, ну это делается довольно просто :laugh:
Когда плетете колосок, между головой и колоском :-) образовывается укромное полое пространство, куда можно просунуть косу (если она не слишком длинная или толстая) и закрепить заколкой или шпильками по длине колоска. вот и всЁ :D
  • 0

#546
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Звездная, спасибо! Уже второй день на работе так красуюсь :)
  • 0

#547
Florianna

Florianna
  • Гость
  • 32 сообщений
Очень нужен совет!!! Сегодня купила плойку фирмы Rowenta с керамическим покрытием и терморегулятором. - мощностью 15 Вт. Но сначала думала взять Филипс тоже с керамическим покрытием, но без терморегулятора, зато мощность - 25 Вт. - пробовала у подруги делать локоны плойкой Филипс. - кудри лучше, но был запах и дымок. А от купленной Ровенты кудри слабые, хотя на самом сильном режиме делала. Скажите, пожалуйста, мощность играет важную роль? Вот мучаюсь теперь менять на Филипс или оставить Ровенту????? ПОмогите советом! Очень прошу!
  • 0

#548
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
У меня плойка Ровента, крупная, кудри получались, если брать тоненькие прядки, но терпения не хватает, пользуюсь в редких случаях, в основном только подкручиваю концы волос внутрь.
  • 0

#549
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
я последние пол года покупаю у своего мастера Ампулу итальянскую для волос, чтобы не путались и крепче кончики были, запах конечно сильно концентрированный, но волос очень шелковистый.
  • 0

#550
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

я последние пол года покупаю у своего мастера Ампулу итальянскую для волос, чтобы не путались и крепче кончики были, запах конечно сильно концентрированный, но волос очень шелковистый.

а эта ампула для всех типов волос подходит? не подскажите сколько стоит и надо ли ее смывать?
  • 0

#551
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А, ну это делается довольно просто :D
Когда плетете колосок, между головой и колоском :D образовывается укромное полое пространство, куда можно просунуть косу (если она не слишком длинная или толстая) и закрепить заколкой или шпильками по длине колоска. вот и всЁ :)

Мне тоже очень нравится такая причёска! Но свои волосы не достаточно густые, поэтому эффекта нет.
  • 0

#552
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(goodluck @ 14.05.2009, 19:04)

Девочки, а что мне посоветуете от сухости кожи головы? у мну передняя часть головы где лоб там прям кожа шулушиться ии кажеться что перхоть! но это не перхоть! думала уже на лыса побрить свои длинные волосы и в парике походить, так народ мои мифы о том что волосы после бритья обновятся рассеяли в 5сек

У меня в прошлом году была такая проблема,прям где челка кожа осыпалась аж!! как перхоть только крупнее,прямо сыпалось,когда голову наклоняла,помог уксус яблочный,попробуйте

Мне советовали в шампунь добавлять пару толченых таблеток трихопола, помогало


Это девочки, себорея, возникает на нервной почве, неисправном ЖКТ или при гормональных расстройствах. Сама от этой гадости страдаю уже давно, самое простые средства: шампунь Фридерм, мазь Целестодерм (варнинг: гормональная), мазь Адвантан.
Бепантен вообще не помогает, валяется теперь в аптечке.
Была у дерматокосметолога, он прописал несколько легких препаратов. Планирую начать пить, кому интересно могу тут написать что посоветовал врач.

А как уксусом яблочным то пользоваться? Кожа и так раздраженная, а уксус ее совсем сжечь может. Или нет?
  • 0

#553
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вообще-то, яблочный уксус рекомендуется использовать для жирных волос - сама этим средством пользовалась пару раз, но перестала из-за запаха.
  • 0

#554
ленуца

ленуца
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки может я не сюда, тогда не ругайтесь, а подскажите кто может.
У дочки длинные светло-русые волосы, почти уговорила меня чтоб её постригли под каре, но просто выбросить мне их жалко, хранить я их тоже не буду. Подскажите пожайлуста где можно их сдать? раньше было куча обьявлений и ещё были какие-то мастера которые делали шиньены. Спасибо за любую информацию.

Сообщение отредактировал JayKay: 04.12.2009, 17:34:35

  • 0

#555
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А вы красите волосы??


А то мне хочется более насыщенного цвета, чем мой натуральный. НО хим краскам не хочу портить структуру волос, а хной да басмой... боюсь неусточивости-мне кажется, они пачкают одежду, шею, смываются легко. :D

Сообщение отредактировал Малайка: 04.12.2009, 13:22:28

  • 0

#556
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

А, ну это делается довольно просто :D Когда плетете колосок, между головой и колоском ;) образовывается укромное полое пространство, куда можно просунуть косу (если она не слишком длинная или толстая) и закрепить заколкой или шпильками по длине колоска. вот и всЁ :D

Мне тоже очень нравится такая причёска! Но свои волосы не достаточно густые, поэтому эффекта нет.

А вы делайте эту прическу на мокрый волос, утром получите красивые кудряшки, которым не важна густота волос :rotate:
  • 0

#557
Айжука

Айжука
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки есть какие-нить рецепты чтобы осветлить в домашних условиях волосы на пару тонов и придать пепельность? У меня волосы обесцвеченные, длинные
  • 0

#558
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки есть какие-нить рецепты чтобы осветлить в домашних условиях волосы на пару тонов и придать пепельность? У меня волосы обесцвеченные, длинные

Если ополаскивать отваром ромашки то будет легкий уход в золотистость.
Вот если крапивой, то как бы с зеленцой, выглядит в обшем как пепельность.
Пару тонов вы этим конечно не получите. Есть велла шампунь придает пепельность, им можно просто мыть, можно подержать минут 30 (ИМХО), вот от него пару тонов будет.
Это если правильно поняла тему вопроса.
  • 0

#559
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
http://radikal.ru/F/...f09a57.jpg.html
Я пользуюсь вот этим маслом где-то 3 месяца, результатом довольна.У меня очень медленно росли волосы. Летом на отдыхе, в Эмиратах, случайно приобрела в местном магазине, надо было привести шевелюру в порядок (море,песок,солнце.....). Сейчас результаты на лицо, волосы стали расти, появился блеск и стали гуще.Раньше я пользовалась репейным маслом, эффект был не такой.Так,как муж частенько летает в Эмираты, я заказываю ему )) это у меня 2 бутылочка

ну, и откопала вот что:
это средство для ухода за волосами и улучшения роста волос высшего качества, обогащенное Хной, Amla( Эмбликой, Амлой), Лимоном и шестью другими травами,100% натуральный продукт. Прекрасно питает волосы и кожу головы. Было обнаружено, что лишь кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем.Наносить желательно на длительное время, например на ночь, если неприятно спать с масляными волосами, наносить на час или полчаса перед мытьем головы два раза в неделю.
  • 0

#560
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, как-то один мастер, на мой вопрос а не вреден ли для волос утюжок, ответила следующее:
Феном мы укладываем влажные волосы, а утюжком - сухие, поэтому утюжок наносит меньший вред волосам.
Фен требует более продолжительного времени, чтобы получить укладку, утюжком все гораздо быстрее, то бишь опять преимущество утюжка. Ну и наконец на утюжке всегда можно выставить нужную температуру.
Давно задумываюсь о приобретении утюжка, но все как-то не решаюсь. Вроде доводы мастера кажутся довольно логичными, что вы думаетет по этому поводу? То есть, если выбирать укладку феном и утюжком, то вред для волос примерно одинаков?
И еще, мучают сомнения следующего характера. Смогу ли я в домашних условиях сделать хотя бы на 80% так же как мастер в салоне? Или все равно укладка утюжком дома выглядит гораздо хуже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.