Перейти к содержимому

Фотография

Длинные волосыуход и всё такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#301
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

у меня всю жизнь были длинные волосы, я мою их почти каждый день....

а волосы у меня не страдают от частого мытья - волосы надо мыть так часто, как это требуется! хоть каждый день! Волосы всегда должны быть чистые и красивые!

Мойте голову чаще!

Я тоже избаловав свою голову каждодневным мытьем, начала немного переживать по этому поводу, в основном не нравилось то что фен и прочие приспособления приходится каждый день использовать, уж только я собралась их потихоньку приучать к мытью через день, как увидела рекламу -мойте голову каждый день- посему успокоилась, так что я думаю тут кому как больше нравится :-)
  • 0

#302
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


у меня всю жизнь были длинные волосы, я мою их почти каждый день....

а волосы у меня не страдают от частого мытья - волосы надо мыть так часто, как это требуется! хоть каждый день! Волосы всегда должны быть чистые и красивые!

Мойте голову чаще!

Я тоже избаловав свою голову каждодневным мытьем, начала немного переживать по этому поводу, в основном не нравилось то что фен и прочие приспособления приходится каждый день использовать, уж только я собралась их потихоньку приучать к мытью через день, как увидела рекламу -мойте голову каждый день- посему успокоилась, так что я думаю тут кому как больше нравится :smoke:



аха, кому как нравится, быть красивым и ухоженным или с сосульками на голове ходить... бррррррр

нас с сестрой мама приучила мыть голову каждый день, и стобы волосы всегда были в порядке
  • 0

#303
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


у меня всю жизнь были длинные волосы, я мою их почти каждый день, сушу феном, но благо, мне повезло, волосы от природы прямые, как будто утюжком уложила :smoke:, а летом вообще не сушу, обязательно пользуюсь бальзамом для волос, без бальзама никуда, шампуни и бальзамы стараюсь время от времени менять, например, мне идеально подходит шампунь и бальзам ополаскиватель пантин, но если слищком долго им пользуюсь, то со временем, волосы начинают пачкаться очень быстро, видимо тяжелый бальзам или шампунь, тогда я перехожу на время, на другие средства, например, после покраски волос пользуюсь шварцкоповским color save - шампунь бальзам, запах офигительный!

часто покупаю всякие разные бальзамы российские, понравился бальзам чистая линия с клевером, в общем, эксперементирую.

а волосы у меня не страдают от частого мытья - волосы надо мыть так часто, как это требуется! хоть каждый день! Волосы всегда должны быть чистые и красивые!

Мойте голову чаще!



Не совсем с Вами согласна. Конечно, волосы должны быть чистые и красивые, но если их часто мыть, сальные железы начинают активней работать. В результате, кожа головы становится жирной, соответственно волосы тоже. Мне мой модельер-колорист советовала "приучать" волосы, мыть не чаще двух раз в неделю.



щас прям, что значит приучить? ходить с грязной головой? оооонннннет, я себе не могу такого позволить, мой муж принимает душ 2 раза в день, всегда чистый и красивый, а я тут должна волосы свои приучать, ужс :spy:
  • 0

#304
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

щас прям, что значит приучить? ходить с грязной головой? оооонннннет, я себе не могу такого позволить


согласна, надо искать другие способы, или ополаскивать, после мытья, волосы травяными растворами, которые сокращают жирность
  • 0

#305
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

аха, кому как нравится, быть красивым и ухоженным или с сосульками на голове ходить... бррррррр

Да тут спорный вопрос, я бы не сказала что все кто моют голову два раза в неделю, ходят с сосульками. Эт уж как сальные железы работают. Мама у меня например купила петролевскую жидкость, так ей волосы увлажняешь, потом полотенечком вытираешь, и они как новенькие. Вполне приемлимый способ для тех кому лень :smoke:
  • 0

#306
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

парижанка а разве это средство защищает от фена? у меня есть такая..я думала это для облегчения при расчесывании.
Девченки а какая у вас расчестка? что за расчестка натуральная? где покупали?

у меня густые волосы длинные, ну до лопаток..

У меня тоже волосы длинные - до талии - рассчесываю расческами только от Franck Provost с нейлоновыми щетинками! нкакой статики и секущихся кончиков. первую покупала в центральной аптеке, вторую - в монами. отличная вещь! до этого проблема была, что все расчески царапают кожу, теперь все отлично!
  • 0

#307
Ke$ha

Ke$ha
  • Гость
  • 35 сообщений
Мдя... не знаю, хоть у меня и длинные волосы, но я не трачу за уход за ними немыслимое количество времени. Помыла, они высохли сами и все) Главное правильно сделать стрижку wash&go)))
  • 0

#308
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

аха, кому как нравится, быть красивым и ухоженным или с сосульками на голове ходить... бррррррр

Да тут спорный вопрос, я бы не сказала что все кто моют голову два раза в неделю, ходят с сосульками. Эт уж как сальные железы работают. Мама у меня например купила петролевскую жидкость, так ей волосы увлажняешь, потом полотенечком вытираешь, и они как новенькие. Вполне приемлимый способ для тех кому лень :spy:


а что это за жидкость такая? где её можно взять? это спец. для того чтобы волос не жирнился?
  • 0

#309
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где сейчас можно купить уход для волос серии Green Mama?
В этой серии был очень хороший спрей для кудрявых волос. Мне очень нравился. Я им пользовалась, когда волосы были длинными, потом подстриглась и потеряла его из виду, сейчас вот опять отращиваю волосы и поняла, что мне этого спрея ужасно не хватает. Но найти не могу :-)
Раньше брала его в Silk Way City, сейчас там вообще этой серии нет :-/
  • 0

#310
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
раньше у меня были длинные волосы, так надо же было их отрезать((
теперь снова отращиваю!
так мне нравится на улицах,когда девушки с ухоженными волосами!
  • 0

#311
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где сейчас можно купить уход для волос серии Green Mama?
В этой серии был очень хороший спрей для кудрявых волос. Мне очень нравился. Я им пользовалась, когда волосы были длинными, потом подстриглась и потеряла его из виду, сейчас вот опять отращиваю волосы и поняла, что мне этого спрея ужасно не хватает. Но найти не могу :-)
Раньше брала его в Silk Way City, сейчас там вообще этой серии нет :-/



В торговом центре "Алма" (зеленый базар) видела самый полный ассортимент Грин мамы. И еще в Военторге покупала - там надо срок годности смотреть обязательно.
Этот спрэй помогает при расчесывании?
  • 0

#312
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

В торговом центре "Алма" (зеленый базар) видела самый полный ассортимент Грин мамы. И еще в Военторге покупала - там надо срок годности смотреть обязательно.
Этот спрэй помогает при расчесывании?


Спасибо за информацию! На днях съезжу посмотрю :mad:

Скорее он не для расчесывания, а для укладки. Т.е. у меня волосы от природы волнистые, и когда носишь их просто распущенными, то они начинают пушиться и где-то к обеду получается а-ля "вызрыв на макаронной фабрике" :-/ , а когда укладываешь с этим спреем, то волосы лежат красиво так волнами/кудрями. И при этом нет тяжести как при пенках/лаках/воске и т.д. Я просто очень много средств перепробовала, пока не остановилась на нем :-)

Если кто-нибудь еще знает какие-нибудь средства для кудрявых волос - буду благодарна за информацию!
И если кто-нибудь еще где-то видел Грин Маму, тоже буду признательна за наводку! :)

Сообщение отредактировал Пелагея: 11.04.2009, 21:01:01

  • 0

#313
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Эх...если б мои длинные еще и волнились сами... А так приходится накручивать :-)
  • 0

#314
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Кстати, мне говорили, что с этим же спреем можно сделать небольшую волну, если его нанести на влажные волосы и "пожамкать" волосы руками :-)

Правда, об эффективности такого метода судить не могу. Думаю это зависит от того, есть ли хоть малейшая склонность к волнистости у волос :-/
  • 0

#315
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
я свои долго отращивала.кончики периодически подстригаю.надо чтоб шампунь был хороший и бальзам.и не крашу их.хорошо,что они у меня чуть волнистые,когда времени и охоты нет,просто немного поправлю форму феном-расческой.
  • 0

#316
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
хочу такую причу)) это ступенями подстрижено, лесенкой?)
а потом слегка накручено, да?)

http://img23.imagesh...f7671da34c7.jpg

Сообщение отредактировал WhyNot?: 12.04.2009, 00:04:23

  • 0

#317
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
милые девушки, посоветуйте средство-спрей от запутывания волос, а то когда расчесываю половина обдирается прямо =(
  • 0

#318
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

милые девушки, посоветуйте средство-спрей от запутывания волос, а то когда расчесываю половина обдирается прямо =(

попробуйте на влажные волосы (до расчесывания) наносить несмывающийся бальзам. Ex. двух-фазовая жидкость от Селектив, увлажняющий бальзам от Bonacure или посмотрите в других сериях. Я видела еще Глискур, Лореаль, Keranova. Подбирете тот, который подходит Вам.


Кстати, недавно в Силк Вейс Сити на полке с Bonacure увидела новую профессиональную серию по уходу за волосами. Название не запомнила. Может, кто-то уже пользовался? Есть отзывы?
  • 0

#319
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

милые девушки, посоветуйте средство-спрей от запутывания волос, а то когда расчесываю половина обдирается прямо =(


Да, Bonacure действительно помогает. Но мне кажется, что Вам нужно подобрать правильный шампунь и кондиционер. У меня волосы так путаются, когда шампунь и кондиционер не подхдят. А когда правильное средство используешь, расческа просто скользит по волосам.

Я уже писала в ругой ветке, что моим суперкапризным волосам идеально подошли оливковый шампунь и кондиционер L'Occitane - волосы шелковистые, блестящие, живые и не выпадают.
  • 0

#320
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

милые девушки, посоветуйте средство-спрей от запутывания волос, а то когда расчесываю половина обдирается прямо =(


Не знаю - подейдет или нет кому:
у моей дочери волосы часто запутываются, так я ей пшикаю бальзам-кондиционер для волос несмываемый "легкой расчесывание". После этого, не знаю каким чудом, волосы легко расчесываются и пахнут приятно некоторое время :( Бальзам белоруский. Но он детский, судя по оформлению
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.