Перейти к содержимому

Фотография

Длинные волосыуход и всё такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#281
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
меня тоже интересует средство ну которое защищает волосы от фена и от утюжка, я потому что очень очень редко не улаживаю волосы, вообщем постоянно пользуюсь феном. нужно средство хорошее такое, мне для волос не жалко :fie:
  • 0

#282
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки кто еще подскажет проверенный на себе совет для уменьшения жирности волос
окраска, контрацептивы и химия отпадают.
мою волосы каждый день, хотелось бы хотя бы через 1 день..
а сейчас отращиваю волос
короткий успевал раньше высохнуть сам по утрам, а теперь приходится подсушивать феном, чего очень не люблю.


девушки, так же подскажите конкретные адреса в центре где есть сеть магазинов Хозяюшка. Хочу попробывать Аптечку Б. Агафьи. Была в Силквее, там нет этой продукции
  • 0

#283
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

меня тоже интересует средство ну которое защищает волосы от фена и от утюжка, я потому что очень очень редко не улаживаю волосы, вообщем постоянно пользуюсь феном. нужно средство хорошее такое, мне для волос не жалко :fie:

пользуюсь селективом...двух фазовая жидкость....синяя и белая. Я тоже постоянно пользуюсь феном, мне очень нравиться. Правда малость не дешевое средство.
  • 0

#284
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
парижанка а разве это средство защищает от фена? у меня есть такая..я думала это для облегчения при расчесывании.
Девченки а какая у вас расчестка? что за расчестка натуральная? где покупали?

у меня густые волосы длинные, ну до лопаток..
  • 0

#285
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

парижанка а разве это средство защищает от фена? у меня есть такая..я думала это для облегчения при расчесывании.
Девченки а какая у вас расчестка? что за расчестка натуральная? где покупали?

у меня густые волосы длинные, ну до лопаток..

да да...для облегчения он тоже подходит....но и для защиты....хотя кому как. Может есть средство которое чисто для защиты есть?

У меня расческа обычная...была натуральная, деревянная...натуральная мягкая какая-то....деревянная хорошая. Покупала в Рамсторе...но есть очь хороший выбор в Николе.
  • 0

#286
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
у меня всю жизнь были длинные волосы, я мою их почти каждый день, сушу феном, но благо, мне повезло, волосы от природы прямые, как будто утюжком уложила :fie:, а летом вообще не сушу, обязательно пользуюсь бальзамом для волос, без бальзама никуда, шампуни и бальзамы стараюсь время от времени менять, например, мне идеально подходит шампунь и бальзам ополаскиватель пантин, но если слищком долго им пользуюсь, то со временем, волосы начинают пачкаться очень быстро, видимо тяжелый бальзам или шампунь, тогда я перехожу на время, на другие средства, например, после покраски волос пользуюсь шварцкоповским color save - шампунь бальзам, запах офигительный!

часто покупаю всякие разные бальзамы российские, понравился бальзам чистая линия с клевером, в общем, эксперементирую.

а волосы у меня не страдают от частого мытья - волосы надо мыть так часто, как это требуется! хоть каждый день! Волосы всегда должны быть чистые и красивые!

Мойте голову чаще!
  • 0

#287
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
для меня самое лучшее средство для укладки феном это масло для брашинга. правда у нас я его видела только в парикмахерских, нашла только в европе в обычном супермаркете. фруктис, маленькая такая бутылочка. 50 гр хватило на 4 месяца. у нас тких не видела. вот ищу, кому бызаказать привезти.
  • 0

#288
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений
для подавления секреции сальных желез на голове очень мне помогает маска-шампунь собственного приготовления:
черный хлеб (бородинский),
1 желток,
1 ст. л. меда,
вода.
Разводишь до кашицы, наносишь на голову, втираешь массируешь, минут 5 держишь и смываешь. Лучше любых шампуней в 10000 раз! Волосы становятся здоровые, не отягощаются всеми этими бальзамами и шампунями с добавками, от которых уже через 12-24 часа волосы вновь теряют объем и жирнится голова.

Хороший способ от жирности головы и от перхоти помогает обычная соль. Если предпочитаете все же мыть голову шампунем используйте обычный шампунь без добавок и кондиционеров. Ведь после них волосы хорошо смотрятся только первые несколько часов.. Берите российские шампуни на травах и добавляйте непосредственно перед нанесением немного соли. Либо намыльте голову и волосы шампунем и потом отдельно соль втирайте в голову. Подержите и ополосните. Никакой перхоти не будет. А на кончики волос после мытья и подсушивания полотенцем нанесите всего пару капель (не более!!) репейного масла или какого другого предназначенного для волос. Нанесите масло на пальцы, разотрите а потом быстрыми движениями посторайтесь пройтись по кончикам волос. Чтобы кончики волос не секлись.
  • 0

#289
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

меня тоже интересует средство ну которое защищает волосы от фена и от утюжка, я потому что очень очень редко не улаживаю волосы, вообщем постоянно пользуюсь феном. нужно средство хорошее такое, мне для волос не жалко :fie:

у шварцкоп есть серия бонакур вот есть средство для термальной обработки кажется называется,оч хорошее,я раньше пользовалась,и еще там есть серия osis она профессиональная,там тоже все очень и очень класное,термозащита тож есть,ноя не пользовалась,а так продукция просто супер и запах очень приятный
  • 0

#290
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
спасибо надо посмотреть. у меня еще обесвеченные волосы, подруга млин раньше обесвечивала, она в салоне работает, кто ж знал что она не умеет..до сих пор волосы на кончиках ломаются, но ниче скоро отрастут там где она мне сожгла их.
  • 0

#291
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

для подавления секреции сальных желез на голове очень мне помогает маска-шампунь собственного приготовления:
черный хлеб (бородинский),
1 желток,
1 ст. л. меда,
вода.
Разводишь до кашицы, наносишь на голову, втираешь массируешь, минут 5 держишь и смываешь. Лучше любых шампуней в 10000 раз! Волосы становятся здоровые, не отягощаются всеми этими бальзамами и шампунями с добавками, от которых уже через 12-24 часа волосы вновь теряют объем и жирнится голова.

я так поняла это средство надо применять вместо шампуня? в смысле шампунем вообще не надо пользоваться? :fie:
  • 0

#292
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
для кончик у шварцкопа есть флюиды,мне оч нравятся,у меня тоже когда с обесвеченными ходила постоянно секлись и обламывались,потом состригла и начала этим средством пользоваться мне понравилось,сейчас юзаю такие же флюиды ток для окрашенных))) вообщем шварцкоп я разрекламировала капитально))) на кончики кстати масло еще можно ннаносить для питание,тут выше писали рецепты

я так поняла это средство надо применять вместо шампуня? в смысле шампунем вообще не надо пользоваться? :fie:


на самом деле рецепт не новый,но оч хороший,только вот мои волосы нуждаются хоть в каком то бальзаме,и наче стоят вверх))) и еще хлеб потом из головы трудновато вымыть,он застревает в волосах,а вообще маска супер
  • 0

#293
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Спасибо всем за советы :fie:
  • 0

#294
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений

у меня всю жизнь были длинные волосы, я мою их почти каждый день, сушу феном, но благо, мне повезло, волосы от природы прямые, как будто утюжком уложила :laugh:, а летом вообще не сушу, обязательно пользуюсь бальзамом для волос, без бальзама никуда, шампуни и бальзамы стараюсь время от времени менять, например, мне идеально подходит шампунь и бальзам ополаскиватель пантин, но если слищком долго им пользуюсь, то со временем, волосы начинают пачкаться очень быстро, видимо тяжелый бальзам или шампунь, тогда я перехожу на время, на другие средства, например, после покраски волос пользуюсь шварцкоповским color save - шампунь бальзам, запах офигительный!

часто покупаю всякие разные бальзамы российские, понравился бальзам чистая линия с клевером, в общем, эксперементирую.

а волосы у меня не страдают от частого мытья - волосы надо мыть так часто, как это требуется! хоть каждый день! Волосы всегда должны быть чистые и красивые!

Мойте голову чаще!



Не совсем с Вами согласна. Конечно, волосы должны быть чистые и красивые, но если их часто мыть, сальные железы начинают активней работать. В результате, кожа головы становится жирной, соответственно волосы тоже. Мне мой модельер-колорист советовала "приучать" волосы, мыть не чаще двух раз в неделю.
  • 0

#295
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Согласна с Аленькой, приучила волосы мыть 2 раза в неделю и они держаться чистыми до 5 дней даже :laugh:
И к тому же не привыкла пользоваться бальзамами, просто шампунь(конечно после окраски волос бальзамом пользуюсь). Волосы просто прелесть.
Попробуйте дать отдохнуть вашим волосам от большого количества химии и через неделю другую, думаю, увидите результат.

Сообщение отредактировал Ёханка: 12.03.2009, 22:55:34

  • 0

#296
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

у шварцкоп есть серия бонакур вот есть средство для термальной обработки кажется называется,оч хорошее,я раньше пользовалась,и еще там есть серия osis она профессиональная,там тоже все очень и очень класное,термозащита тож есть,ноя не пользовалась,а так продукция просто супер и запах очень приятный


Бонакур, так же как и Селектив - это профессиональная серия. Соотвественно, они дают максимум того, что можно взять от всех бальзамов, масок и прочего, и волос очень быстро привыкает к этому. В дальнейшем же он просто перестанет реагировать на них, и уж тем более на более простые средства. Именно поэтому всей профессиональной линией (включая шампуни) можно пользоваться только раз в неделю, не чаще.

Поэтому я и задавала вопрос, что можно взять из не-профессиональной серии для остальных 6 дней в неделю :rolleyes:
  • 0

#297
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Бонакур, так же как и Селектив - это профессиональная серия. Соотвественно, они дают максимум того, что можно взять от всех бальзамов, масок и прочего, и волос очень быстро привыкает к этому. В дальнейшем же он просто перестанет реагировать на них, и уж тем более на более простые средства. Именно поэтому всей профессиональной линией (включая шампуни) можно пользоваться только раз в неделю, не чаще.

Поэтому я и задавала вопрос, что можно взять из не-профессиональной серии для остальных 6 дней в неделю :laugh:


не согласна совершенно,но что ж....лично я посоветовать больше ничего не могу))) тем более если глис кур не предлагать))))
  • 0

#298
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Бонакур, так же как и Селектив - это профессиональная серия. Соотвественно, они дают максимум того, что можно взять от всех бальзамов, масок и прочего, и волос очень быстро привыкает к этому. В дальнейшем же он просто перестанет реагировать на них, и уж тем более на более простые средства. Именно поэтому всей профессиональной линией (включая шампуни) можно пользоваться только раз в неделю, не чаще.

Поэтому я и задавала вопрос, что можно взять из не-профессиональной серии для остальных 6 дней в неделю

можно только добавить - осторожно, гормоны.... ерунда какая то, есть спец. шампуни которые можно применять раз в неделю, например глубокой очистки и объем от бонакура, сомневаетесь - почитайте инструкцию или посоветуйтесь с парикмахером.
Интересно как выражается зависимость от спрея для терм. защиты ... :laugh:
  • 0

#299
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Я вовсе не собираюсь убеждать кого-либо в чем-либо. Но я проработала в свое время достаточно в этой сфере, чтобы знать, о чем я говорю.

Спасибо всем за ответы, вопрос снимается с повестки дня.
  • 0

#300
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


для подавления секреции сальных желез на голове очень мне помогает маска-шампунь собственного приготовления:

я так поняла это средство надо применять вместо шампуня? в смысле шампунем вообще не надо пользоваться? :laugh:


я тоже что-то не пойму - это вместо или после шампуня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.