Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#1
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Уважаемые,
поделитесь плизз опытом
сын 2 года, подсел на Шрека 1
это конечно не самый плохой мульт да и мне самому нравится
смотрит его пару раз в день, может не отрываясь просидеть минут 30...
а наши мульты типа "Ну Погоди" не очень то интересуют...
что скажите?
  • 0

#2
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
У меня дочка в таком возрасте Скуби-.ду на англ.яз. смотрела не отрываясь. Я точно знала, что если она этот мультик смотрит то, с дивана никуда не уйдет;). А насколько это плохо никогда не задумывалась :spy:

Сообщение отредактировал Lennushka: 28.10.2004, 09:50:59

  • 0

#3
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
сын мой, которому сейчас два с половиной года, три месяца смотрел каждый день " В поисках Немо". Потом бросил.
  • 0

#4
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
мой сейчас (2 с половиной года) каждый день по несколько раз "Простоквашино" смотрит.

Купил ещё про кота Леопольда. Сначала в никакую не признавал, но когда сели смотреть вместе и я начал коментировать все события, вроде ему понравилось.

Сообщение отредактировал Тролль: 28.10.2004, 10:17:20

  • 0

#5
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Уважаемые,
поделитесь плизз опытом
сын 2 года, подсел на Шрека 1
это конечно не самый плохой мульт да и мне самому нравится
смотрит его пару раз в день, может не отрываясь просидеть минут 30...
а наши мульты типа "Ну Погоди" не очень то интересуют...
что скажите?



Мой сын тоже в два года подсаживался на Шрека. Не буду судить плохо это или хорошо, но после мультика стал чистить зубы самостоятельно))). Позже ему надоело он перешел на другие диснеевские мультфильмы. Наши советские ему почему-то до сиих пор не нравятся. Мне кажется , мультики - это хорошая вещь, только надо их дозировать не более часа в день. А чтобы это как-то компенсировать покупать аудиокассеты или диски или MP3 со сказками и песнями. Моему сыну очень нравятся песни Шаинского "От улыбки" и т.д.
  • 0

#6
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Совет профессионального психолога: для дошкольников не больше 3 доз мультиков по 25 мин каждый. Если мультик (или фильм) большой, делим на неск частей. Если идем в кино, то больше ничего в этот день не смотрим. Компьютер и всякие развивающие программы приравниваются к мультикам. Т. е. тоже по 25 мин с перерывами.
  • 0

#7
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
со скольки можно начинать показывать мультики? и какие?
  • 0

#8
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

со скольки можно начинать показывать мультики? и какие?

тоже интересует во сколько ребенок начинает смотреть мульты?
моей дочке 8 мес и она обращает внимание только когда на экране показывают как машины ездят или яркая при яркая реклама!!!! и все!! :-)
  • 0

#9
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

со скольки можно начинать показывать мультики? и какие?

Желательно проконсультироваться у невропотолога. А вообще, например, обучающие мультики "Уроки совы" от 2 лет идут..
  • 0

#10
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тоже интересует во сколько ребенок начинает смотреть мульты?

желательно с 3 лет, не раньше)))

вам зачем мульты для ребенка? чтобы не приставал к предкам?
  • 0

#11
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дочь(5л) смотрит развивающие мульты и мульты 50-х годов, например спорт. соревнования в лесу (целый набор серий). И иногда полнометражные, это даже чаще со мной, а то и с папой вместе. Но мульты все равно редко. У нас скорее на компе играет. Что опять же редко, т.к. мы больше гулять любим. На такие занятия время только в выходной есть и то один из выходных, т.к. мы к бабушке ездим или на природу.
В выходной у меня времени больше уходит на приготовление еды, т.к. народу больше и кушают чаще, + ген. уборка, т.к. папа может что-то вроде занять малую и/или помочь мне. В такие моменты я разрешаю доче включать комп. Не говорю, что поступаю правильно, но у на ка-то так повелось. Хотя любой свободный момент мы предпочитаем гулять. Но иногда мульты помогают занять ре в одном месте дома на нужное время, при этом не отвлекая родителей.
  • 0

#12
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ребенку 3 месяца
уже пытается смотреть телек и игры на компе.
стараюсь не давать, отворачиваю его, но не всегда получается. у нас однушка, места мало, плюс ре всегда на руках - нет нет да и уставится в телек.
это плохо?
  • 0

#13
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это плохо?

нет. Это неизбежно)))
  • 0

#14
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Наша смотрит Дашу по Николодеону, я была довольно негативно настроена по отношению к этому каналу, очень уж агрессивные мультики, непонятные местами безобразные персонажи, словечки не самые культурные, в общем считала канал антивоспитательным и решительно была настроена не давать своему ребенышу его смотреть. Оказалось, ошиблась! Там есть детское время и очень даже хорошие добрые мультики, мы вот фанаты Даши (Дора следопыт), смотрим каждый день. Учат счету, различать цвета, формы и т.д.
Мне нравится этот мультик, еще мы набрали мультиков серии "Бабушкины сказки", таких древних мультиков я вообще даже не видела, там есть даже 35 год!
Хочу сказать что хотелось бы чтобы наши детки росли на таких же добрых мультиках, как и мы! Музыкальные, поучительные! Я ЗА Советские мультики :rolleyes:
  • 0

#15
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
На самом деле и по Николодеуну и даже по Джетиксу есть очень неплохие позитивные мультики или программы. Правда их мало, но тем не менее, и они направлены на обучение, познание чего то нового. Просто надо сначала самой оценить, как впрочем любой мультфильм, а потом уже ребенку давать смотреть)

#16
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а мне нра новые мульты, я сама их с большим интересом смотрю.
И Шрек, подводная братва, мадагаскар, ледниковый период, тачки и пр.-это самые мои любимые
  • 0

#17
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Учат счету, различать цвета, формы и т.д.

этому еще лучше учат в ШРР или мамы)))
  • 0

#18
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Советские мультики тоже, кстати не все эталон.) Вот как сейчас мультик про Голубого щенка воспринимается?)) Да и некоторые мультфильмы, сейчас уже не помню что именно, надо будет сборник пересмотреть, но мы долго прикалывались над явным двойным смыслом. Просто в детстве этого не понимаешь. Это не к тому, что я против, это к вопросу двойного смысла ненависных Радугой Смешариков.))) Нормальные мультики, нет необоснованной агрессии, заканчиваются на позитиве или поучительно.

Сообщение отредактировал Silk: 01.10.2009, 11:39:25


#19
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это к вопросу двойного смысла ненависных Радугой Смешариков.)))

аааа..
ну кароч, я против, чтобы Ловеласы и ночные бабочки входили в лексикон малых детей с экрана мультиков. Все, что ребенок усваивает в радости, он усваиет подсознанием))) оно мне надо?
  • 0

#20
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Радуга:rolleyes:, ну тебе любой детский психолог скажет, что дети учатся у себе подобных и у мультфильмов гораздо легче, чем если бы этому учили взрослые. Так что всетаки есть смысл подобных мультфильмов, не стоит этого отрицать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.