Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#521
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А наш сына любит паровозики из Чаггинтона! Чудесный мультик! Очень познавательный!
  • 0

#522
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Лунтик в почёте вот уже 2 года...........как он мне надоел.......

Сестренка убивала нас днями Томом и Джери. Куда мы только пульт не прятали, кассету кто-то подарил, так соседям её отнести пришлось, прятали, как по запаху находила .... До сих пор тресет от этого мультика.

Сейчас смотрим-
Патрик и его друзья(фигуры, формы, цвета, помогаем друзьям и т.д.) максимум 7 минут серия, Бэби эйнштейн (класный мультик!!!), Маша и Медведь (смотрим на себя со стороны :D ). Люлякины забавы(цвета) около 30 минут. Серия-животные(название, что говорят), фигуры, цифры, цвета - по 2-3 минуты. Жалко что в режиме онлайн на ютубе. Скачивать не умею ((( По телевизору грамотей, тротро, свинка пеппа, пороро, кот в шляпе. Нам не нравится - Тижик и Тижинка, так же отворачиваемся от Даши, Диего. Еще любим зарядку для детишек - пробуем повторять, Береляку и Фани инглиш. Еще нам понравилась какая-то японка, кривлялась, рожици корчила, пела чего-то там, найти теперь не могу этот клип. Почему-то не понравилась Лунная соната - Бетховен в современной обработке.

Относительно окулистов - взрослым тоже не больше 1 часу смотреть можно! Кто-нибудь слушается рекомендаций? - Нет. Особенно с появлением ПК.
  • 0

#523
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

нам 2,5 к мультикам совершенно равнодушен. дай волю только за компом сидел бы! мы не даем. поэтому,что б по работе что-нить поделать,приходится ждать,когда уснет. зато самые любимые минуты-общение с бабушкой по скайпу.

вот и мы начали смотреть тв (нам 2,2) на Карусели и тиджи.только фильтровать надо их.
и с бабушкой по скайпу как и вы общаемся.далеко она у нас.

  • 0

#524
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

моя любит смотреть Tiny Love

по какому каналу этот мультик показывают?
  • 0

#525
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Не знаю. не было никогда проблемы с мультами. договариваемся на 3 мультика например (ей 4,5) и все. потом телевизор просто выключается. она привыкла уже. Попробовала бы поистерить, на 2 дня бы как наказание были бы под запретом. нельзя детям родителей строить позволять. Очень любит Машу и Медведя, Лунтика. Почти всегда стараюсь ей советские еще мультики включать, они добрые... не то что это г-но Николодиумское (в большинстве своем).
  • 1

#526
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У дочи (4,7) за последние несколько месяцев истерики стали ежедневной нормой, отвели к невропатологу, нам сказали убирать шоколад и телевизор, убрали на 2 недели - истерики тут же прекратились (ТТТ). До этого из последних любимых был Маззи на Инглише (из моего детства) и Чарли и Шоколадная Фабрика, и еще Алиса в стране чудес, оба фильма Тима Бертона, причем и там, и там доче понравился Джонни Депп)
  • 0

#527
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
наше последнее предпочтение это российский мультсериал Озорная семейка (продолжение Белка и Стрелка)..серии минут по 10-15..

#528
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

У дочи (4,7) за последние несколько месяцев истерики стали ежедневной нормой, отвели к невропатологу, нам сказали убирать шоколад и телевизор, убрали на 2 недели - истерики тут же прекратились (ТТТ). До этого из последних любимых был Маззи на Инглише (из моего детства) и Чарли и Шоколадная Фабрика, и еще Алиса в стране чудес, оба фильма Тима Бертона, причем и там, и там доче понравился Джонни Депп)

Ох, ничего себе, Лена. Моя из фильмов только Приключения Буратино видела.
  • 0

#529
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


У дочи (4,7) за последние несколько месяцев истерики стали ежедневной нормой, отвели к невропатологу, нам сказали убирать шоколад и телевизор, убрали на 2 недели - истерики тут же прекратились (ТТТ). До этого из последних любимых был Маззи на Инглише (из моего детства) и Чарли и Шоколадная Фабрика, и еще Алиса в стране чудес, оба фильма Тима Бертона, причем и там, и там доче понравился Джонни Депп)

Ох, ничего себе, Лена. Моя из фильмов только Приключения Буратино видела.


У нас тоже бертоновские фильмы в фаворе уже года два. Весной еще увлечены были какое то время Каролиной в стране кошмаров.

Сейчас вот подсели на мультфильмы про динозавров из серии "Земля до начала времен". Там и полнометражные есть мультики и короткометражные.
  • 0

#530
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ох, ничего себе, Лена. Моя из фильмов только Приключения Буратино видела.

Алия, да некоторые еще в этом возрасте Лунтика смотрят))Все разные детки,но моей арт-хаус и экшн очень нравится. Недавно с мужем дочу с собой положили,вроде усыпили,вроде спит,а сами сели смотреть Мстителей, уже почти весь фильм прошел и тут кульминация - решается вопрос жизни и смерти Железного человека и раздается дочин голос из под одеяла "А у дяди лицо что ли сломалось?" :faceoff: Оказывается весь фильм лежала и смотрела,и хоть бы пикнула :D

У нас тоже бертоновские фильмы в фаворе уже года два. Весной еще увлечены были какое то время Каролиной в стране кошмаров.
Сейчас вот подсели на мультфильмы про динозавров из серии "Земля до начала времен". Там и полнометражные есть мультики и короткометражные.

О.спасибо за наводку, скачаю оба))
  • 0

#531
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, посмеялась в голос:)
  • 0

#532
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
разговаривала со знакомыми и у всех детки чуть ли не с года смотрят ТВ, а нашему как то даже не интересно было, так только нет-нет рекламки интересные прибегал смотрел и все на этом, а тут после 2,4 года как то поставила ему МАша и Медведь и все на этом, стал самым любимым мультиком. Пока это единственное чем его можно увлечь на длительное время, а так больше 5-10 минут на одном месте не усидит. Долго смотреть конечно не даю, но иной раз сам может пойти тихо включить и сидеть смотреть.
На втором месте у него Паровозики из Чаггинтона, тоже нравятся.
  • 0

#533
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот как говорится мы и допрыгались))) моему сыну 2,6 года раньше все цвельно было, особо не смотрел, когда кушал, хотя сама знаю, что вредно , так вот уже месяц мы смотрим ну погоди, бесконечно, бегает по дому и ищет свой айпад, сам ставит мультики, не хочет на улице гулять, не хочет книжки читать, я ему перед сном читаю или рассказывала сказки, истерит просит поставить мультики. Шо делать? Убрать айпад пробовали, ревет.

Сообщение отредактировал Laliq: 04.09.2012, 00:09:29

  • 0

#534
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вот как говорится мы и допрыгались))) моему сыну 2,6 года раньше все цвельно было, особо не смотрел, когда кушал, хотя сама знаю, что вредно , так вот уже месяц мы смотрим ну погоди, бесконечно, бегает по дому и ищет свой айпад, сам ставит мультики, не хочет на улице гулять, не хочет книжки читать, я ему перед сном читаю или рассказывала сказки, истерит просит поставить мультики. Шо делать? Убрать айпад пробовали, ревет.


Поревет и перестанет, вернется в нормальное русло. Как говорит мой папа :" Пусть плачет, золотая слеза не выпадет"
  • 0

#535
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений
С Машей и медведем, думаю надо быть поаккуратней! У знакомых трехлетняя дочка насмотревшись Машу, стала вести себя аналогично героине: корчить рожи, стучать ложкой по столу, все дома вверх дном переворачивать. После этого ей запретили смотреть этот мультик!
  • 0

#536
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

С Машей и медведем, думаю надо быть поаккуратней! У знакомых трехлетняя дочка насмотревшись Машу, стала вести себя аналогично героине: корчить рожи, стучать ложкой по столу, все дома вверх дном переворачивать. После этого ей запретили смотреть этот мультик!

это наверное еще и от самого ребенка зависит, племяннице сейчас уже ровно 4 годика, эту МАшку уже наизусть знает, знает кто где что скажет, что сделает, но вести себя хуже не стала - все такая же спокойная малышка, ничего дурного с мультика не стала повторять.
А я когда с сыном смотрим, то стараюсь, если вдруг МАшка где язык показывает или хулиганит, сыну говорю что так нельзя делать, и пальчиком вместе Машки грозим. А если один смотрит, то если что плохое увидит, то бежит ко мне и пальчиком грозит.
Показывает как Машка плачет, прям точь-в точь как она, я у него спрашиваю, "а ты тоже так плачешь?", гововрит, что "нет".
  • 0

#537
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
моему 1.2 всего, а он уже полюбил мультики смотреть, муж и отец мой ему включают, а мне кажется еще очень рано смотреть, на глаза нагрузка большая?
  • 0

#538
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений

моему 1.2 всего, а он уже полюбил мультики смотреть, муж и отец мой ему включают, а мне кажется еще очень рано смотреть, на глаза нагрузка большая?


Я советовалась с врачом по этому поводу, когда сын был примерно в таком же возрасте как ваш, то есть чуть больше года назад. Так вот, врач мне сказала, что немного телевизора можно, что "экранное мелькание" даже полезно для развития глаза ребенка. Просто нужно сажать малыша на расстояние три метра от экрана, да и за временем следить, чтобы не часами сидел. Но при этом нужно, чтобы ребенок в свободное время проявлял физическую активность (очень полезно для укрепления глаз - прыгать на БАТУТЕ!!! Укрепляется мышечный корсет позвоночника, улучшается кровообращение, а это непосредственно связано с глазами) и много гулял!
  • 0

#539
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
я стараюсь поменьше увлекать ребёнка мультиками и вообще тв. но у нас есть пристрастие - это некоторые клипы и реклама)
  • 0

#540
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
нам 2,9 ооочень любим Дашу, Диего и Уми Зуми на Никелодеон.
вроде смотрю их сама вместе, ничему плохому не учат :rotate:
мы англ. сейчас учим, так они нам в этом только помогают)))

в 7 утра первое его слово - "ключи Дашу"
а потом прощаемся с ней (это целый ритуал) и идем в садик.)))

другие вообще не признает и не смотрит. ночью ложимся с вопросом - "а Даша тоже спать легла?". и вот.

даже не знаю плохо это или хорошо, что все с "ней" связано :confused:


а реклама - это точно, почему-то прям-таки приковывает внимание ре...

теперь вот боюсь еще, что к Айпаду привыкает :faceoff: хотя там тоже многие игрушки - можно сказать развивающие

Сообщение отредактировал Batonchik136: 14.09.2012, 15:10:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.