Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#501
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Моя (нам 2,6 ) уже третий месяц смотрит "Мулан", может смотреть по два раза в день, :fie: просто не знаю чем ее оторвать, во время просмотра никого не видит и не слышит! :faceoff:
...

А в чем проблема-не вклюючайте и все.


Это мы уже пробовали :bow: результат: Доди орет до посинения! :faceoff: что в конце концов, мы просто сдаемся! и это конечно наша ошибка, но манипулировать она уже умеет отлично!
  • 0

#502
katya0099

katya0099
  • Гость
  • 40 сообщений
моему сыну 1,5 мультики смотрит не часто, а если смотрит то включаю советские и сижу с ним коментирую а потом сидим и обсуждаем что видели как там собачка делала как зайчик прыгает а он мне говорит и показывает что увидел (хвалишь его и в следующий раз он с воодушевлением старается еще лучше показать чтоб похвалили)...любимый мультик "тараканище" под чуковского он у нас даже заснуть может....вообще сделала вывод что лючше смотрит мультики где стихами складно говорят и недолго минут 20, и на ночь засыпает лучше под складные сказки пушкина.
ПСЫ: У пушкина любимое лукоморье с 4-х месяцев с замиранием слушает=) Приучила его когда дослушивает мое чтение хлопать ;)
  • 1

#503
katya0099

katya0099
  • Гость
  • 40 сообщений
Кстати у соседки сынок, наш ровесник, может не отрываясь смотреть бимуви, про богатырей, рататуй целый день, и если рядом бегает мой он даже не обратит внимания что там идет по телевизову...как то ему все таки интересней бегать прыгать...зато к компьютеру его тянет :faceoff: ...вот и думаю может развивающие какие нибудь на комп ему установить? мышкой прям пользуется так уверенно главное никто не показывал что делать надо...
  • 0

#504
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Доди орет до посинения!

а Вас не беспокоит тот факт, что масштаб желаний у ребенка будет расти?
да, вести ребенка во время болезни к врачу - это насилие
ставить свечку в попу - насилие
унести от газовой плиты - насилие
отобрать иголку - насилие
заставлять ехать в автокресле - насилие ну и тп

но это вопросы ОБЖ, и здесь есть четкие правила

просмотр ребенка мультов по 2-3р, длинных, это тоже ОБЖ, т.к. вредит зрению и нервной системе. И тут точно так же должны существовать правила :)
  • 2

#505
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, подскажите для деток 3-4 лет мультфильмы на русском языке. Желательно короткометражные. Что сейчас детки смотрят?
  • 0

#506
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Дочка смотрит только Машу и медведей, я пользуюсь её любовью к этому мультику только, когда действительно нужно что-то сделать важное и необходимо удержать ребенка на месте. Но муж посмотрев этот мультик пару раз с ребенком, сказал, что главная героиня очень вздорная и капризная, что это не лучший пример для подражания!!! я вот в раздумьях... с одной стороны, ни чего ребенка больше не может утихомирить (скачала мультов на всё свободное место в компе), пробовала все мульты из моего детства, пробовала уже и современные, в почете только Маша и медведь, а с другой стороны, бывает что пару раз в неделю очень нужно мин. 30, может есть мультики положительные и такие же эффективные?
  • 0

#507
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Девочки, подскажите для деток 3-4 лет мультфильмы на русском языке. Желательно короткометражные. Что сейчас детки смотрят?

Короткие
1. Винни Пух
2.Трям! Здравствуйте!
3. паровозик из Ромашково
4.Мойдодыр
5.Теремок
6.Колобок
7.Что такое хорошо
8.Семеро козлят
9.Крошка Енот
10.Мешок яблок
Ну, серии короткие в тематических фультах типа" Чаггингтон" или "Томас и его друзья"

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 06.06.2012, 16:32:06


#508
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Но муж посмотрев этот мультик пару раз с ребенком, сказал, что главная героиня очень вздорная и капризная, что это не лучший пример для подражания!!! я вот в раздумьях...

Если так рассматривать то можно массу мультиков найти, хм, "странных". Вот, например, приведенный выше "Паровозик из Ромашкова" - вместо того, чтобы пассажиров по месту назначения везти - то цветы нюхает, то рассвет встречает, то птичек слушает, а на замечания старших говорит "Ну и что!.."
Или Винни-Пух - вообще непонятное медведеподобное существо, весь смысл существования которого заключается в поедании меда... Или Мойдодыр - некоторые дети даже смотреть боятся этот мультик!...
Смотрите Машу и М., она канеш капризная, но главный пример для нее все равно будете вы и ваш муж, а не экранный персонаж :)

#509
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Дочка смотрит только Машу и медведей, я пользуюсь её любовью к этому мультику только, когда действительно нужно что-то сделать важное и необходимо удержать ребенка на месте. Но муж посмотрев этот мультик пару раз с ребенком, сказал, что главная героиня очень вздорная и капризная, что это не лучший пример для подражания!!! я вот в раздумьях... с одной стороны, ни чего ребенка больше не может утихомирить (скачала мультов на всё свободное место в компе), пробовала все мульты из моего детства, пробовала уже и современные, в почете только Маша и медведь, а с другой стороны, бывает что пару раз в неделю очень нужно мин. 30, может есть мультики положительные и такие же эффективные?

Многие детки очень любят свинку Пеппу. Потому что там и мама и папа, это часто произносится, что очень нравится деткам.
  • 0

#510
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Доди орет до посинения!

а Вас не беспокоит тот факт, что масштаб желаний у ребенка будет расти?
да, вести ребенка во время болезни к врачу - это насилие
ставить свечку в попу - насилие
унести от газовой плиты - насилие
отобрать иголку - насилие
заставлять ехать в автокресле - насилие ну и тп

но это вопросы ОБЖ, и здесь есть четкие правила

просмотр ребенка мультов по 2-3р, длинных, это тоже ОБЖ, т.к. вредит зрению и нервной системе. И тут точно так же должны существовать правила :)


У всех детей есть мультфильм который они засматривают до дыр! Это проходит...
Раньше у нас был - Лунтик! блин, одни и те же серии дочь могла каждый день смотреть (мама мия). Потом переключились на Барбоскиных... Вот зашла на форум найти что новое... к сожалению ничего не увидела...
  • 0

#511
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Мой тоже смотрит Лунтик, такой хороший мультик)) добрый, поучительный. Еще Ну, погоди любим смотрим и Машу и медведь . Смотрим , когда кушаем, тогда все съедаем за милую душу, знаю что вредно , но так мы хоть кушаем((
  • 0

#512
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
моя любит смотреть Tiny Love - он ей не надоедает! стараюсь преподносить его дозированно (не более 20мин), если на самом деле оч необходимо что-то сделать!
правда, иногда вечером кашу не хочет есть, стоит только мульт на сотке вкл - тарелки каши как не бывало, но потом я поняла, что вскоре будем только с мультиками кушать и "завязала" с этой практикой. и вот еще и в дороге на длинные расстояния выручает стабильно!
  • 0

#513
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, хотя бы на сотке не показывайте. Зрение же садите. Для меня и айпад маленьким кажется. Возмущаюсь, когда муж дает дочке айпад, а сам тв с большого экрана смотрит. Телевизор пока один.
  • 0

#514
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Ой, хотя бы на сотке не показывайте. Зрение же садите. Для меня и айпад маленьким кажется. Возмущаюсь, когда муж дает дочке айпад, а сам тв с большого экрана смотрит. Телевизор пока один.

Ок, спс за беспокойство, я вообще стараюсь теперь только по ТВ в случае острой необходимости!
  • 0

#515
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Моя доча любит Дашу путешественницу. Нам 2 года почти. Она ее юный фанат ))) Благодаря этому мульту расширился словарный запас.
К сожалению, советские мульты мы нелюбим ((( Но какие наши годы!
Также смотрит Машу и медведь, свинку Пеппу, и многие мульты с телеканала TiJi
  • 0

#516
Pelmeshki

Pelmeshki
  • Гость
  • 5 сообщений
Нам 5 лет. Мы с 3 лет примерно смотрим "Лунтика", очень нравится дочке этот мультик. Причем я считаю этот мультик поучительным, он учит добру. Сама часто не прочь с ней посмотреть.
  • 0

#517
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
а сколько времени допустимо смотреть телевизор детям 1.5 года?
  • 0

#518
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а сколько времени допустимо смотреть телевизор детям 1.5 года?

По-моему минут 20 всего. если ошибаюсь поправьте меня пожалуйста.
  • 0

#519
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а сколько времени допустимо смотреть телевизор детям 1.5 года?

15-20 мин, максимум 30 мин в день(разделённых на 2 по 15), так окулист говорил, младшая тоже рано начала смотреть(с 1,3 где-то, т.к. всюду за старшим ребёнком) переживала...........но ы больше 20 мин в день и не смотрим, старшей 5, даю дольше посмотреть

Лунтик в почёте вот уже 2 года...........как он мне надоел.......
  • 0

#520
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
нам 2,5 к мультикам совершенно равнодушен. дай волю только за компом сидел бы! мы не даем. поэтому,что б по работе что-нить поделать,приходится ждать,когда уснет. зато самые любимые минуты-общение с бабушкой по скайпу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.