Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#461
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

На днях нашла на YouTube мультик Tini love, идет почти полчаса, доче понравилось. Он именно развивающий мультик для детей от 9 до 24 месяцев.

О моему тоже нравится этот мультик,а еще пороро и королевство Бэнна и Холли.Смотрим в основном в автокресле или когда надо отвлечь.Я записала на планшет.
  • 0

#462
Айфончик 888

Айфончик 888
  • Гость
  • 29 сообщений
мой младший любит Машу и Медведь смотреть :D
  • 0

#463
MilaKrasa

MilaKrasa
  • Гость
  • 39 сообщений
мы обожаем смотреть про дашу путешественницу
  • 0

#464
ladybird-store

ladybird-store
  • Гость
  • 5 сообщений
А мы Сам-Сама смотрим, особенно про мокрокроватов..)
И боится их и в тоже время нравится ))
  • 0

#465
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
моя дочка тоже смотрит машу и медведь , тож и джери.
  • 0

#466
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Уважаемые папы и мамы!
Если Вам дороги Ваши дети, выделите пол часа своего времени, посмотрите, пожалуйста, ссылку.

О том как зомбируют наших детей и подменяют понятия американские "добрые" мультики.
  • 1

#467
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Сыну почти 2, смотрим ТОЛЬКО советские мультики, благо их оооочень много. Причем у нас с мужем это даже не обсуждалось - никаких лунтиков, спанч бобов и тому подобных. Что интересно, даже если где-то случайно попадаем на такие мульты, сыну они и не интересны. А вот кошкин дом, гуси-лебеди, про львенка и черепаху и другие смотрит с удовольствием, еще и комментировать пытается.
  • 1

#468
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
мой сын к мультикам совершенно равнодушен. ему 2 года,к примеру хочу его занять-включу мульт-вступительную песенку прослушал и ушел....зато когда прогноз погоды показывают залипает перед экраном до конца ролика. еще и возмущается,если переключу.
поддерживаю только советские мультики,ну и некоторые современные российские.

Сообщение отредактировал ИЛЬ: 09.05.2012, 16:49:47

  • 0

#469
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Сыну почти 2, смотрим ТОЛЬКО советские мультики, благо их оооочень много. Причем у нас с мужем это даже не обсуждалось - никаких лунтиков, спанч бобов и тому подобных. Что интересно, даже если где-то случайно попадаем на такие мульты, сыну они и не интересны. А вот кошкин дом, гуси-лебеди, про львенка и черепаху и другие смотрит с удовольствием, еще и комментировать пытается.

Еще маленький, а будет постарше и такие мульты тоже будут привлекать-они ярче и красочнее. Просто выбирать нужно родитлям и не давать смореть все подряяд.

#470
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Еще маленький, а будет постарше и такие мульты тоже будут привлекать-они ярче и красочнее. Просто выбирать нужно родитлям и не давать смореть все подряяд.


Дык выбирать-то особенно не из чего, увы. Хотя, не спорю, старше станет все равно будет смотреть - все ведь смотрят, обсуждают поди )
  • 0

#471
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Сыну почти 2, смотрим ТОЛЬКО советские мультики, благо их оооочень много. Причем у нас с мужем это даже не обсуждалось - никаких лунтиков, спанч бобов и тому подобных. Что интересно, даже если где-то случайно попадаем на такие мульты, сыну они и не интересны. А вот кошкин дом, гуси-лебеди, про львенка и черепаху и другие смотрит с удовольствием, еще и комментировать пытается.

Еще маленький, а будет постарше и такие мульты тоже будут привлекать-они ярче и красочнее. Просто выбирать нужно родитлям и не давать смореть все подряяд.

Д.Н согласно наш сын до 4х лет не интересовался мультяшками иногда смотрел кот Леопольд и Том и Джери потому что любит кисок.А сейчас смотрит канал балапан и Дашу путешественницу,Гуппи пузырики.когда мне некогда втихаря стал смотреть спанжбоба и бен10, нинавижу эти мультики.На никджуниор 14,30-15,30 хорошие мультики потом стараюсь не показывать.
  • 0

#472
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мы по телеку мульты почти не смотрим. Только то, что я накачала с торрентов - советские, старые диснеевские и многие современные.
Фиксики
Барбоскины
Гадкий я
Лоракс
серия про богатырей (Иван-царевич, Алеша Попович и тд)
Вверх
Тачки
Winx
Ледниковый Период
Лило и Стич
и тд
по 20-25 минут/день

Бен10, СпанчБоб, Дашу не смотрела, т.к. их у нас не было. Ну, обсуждают дети, ну, моя знает, что есть такие мульты (смотрела в гостях), но дома мы их не смотрим.

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.05.2012, 08:25:35

  • 0

#473
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
у родственников доча 3 лет смотрит Машу,жалуются,что стала вести себя как Маша((.думаю, многие мульты вообще детям нельзя смотреть...типа "Шрек" итд.про аниме вообще "no comments"..жестокость,месть,злоба;-(
  • 0

#474
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вот вот. Посмотрела ролик выше, очень понравился. В принципе сказали все то, что я и так подозревала, просто не могла облечь в слова. :)
Хочется оградить своего ребенка от этого влияния, чтобы вырос человеком с правильными не девальвированными ценностями. Только как же это сделать....
  • 0

#475
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
А я не со всем сказанным в ролике согласна. Там сказано про лица героинь в американских мультиках, якобы однотипны и не типичны для нормального человека. Так и в советских мультиках тоже не все пропорции в лицах соблюдены. На то это и мульт, что не может быть один в один человек рисованный похож на реального. Якобы все американские героини на одно лицо, да они все на одно европейское лицо, советские мультгероини все на одно русское лицо, а японцы вообще видать комплексуют по поводу своих глаз и их героини глазасты всем на зависть....
В своем детстве не понимала и не любила мультик "ежик в тумане" и все остальные мультики нарисованный в таком стиле. А еще зажмуривала глаза на моменте летания жар-птицы в заставке к спокойной ночи малыши.... :lol:
В общем в ролике многое преувеличено имхо. Главный пример для ре это его родитель а не какой то мультгерой.

Вот из казахстанских мультиков не стала бы показывать своему ре мультики про алдар косе. Столько есть замечательных казахских сказок. А вот про алдар косе считаю сказками советской пропаганды: богатство - это зло, а бедность - это добро....

Сообщение отредактировал Ball: 10.05.2012, 15:10:32

  • 0

#476
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
По мне так не в лицах дело.
Да, старые советские мульты бывают еще какие занудные. Чего только стоят большинство мультиков из весёлой карусели. Но они не воспитывают жестокость и не прививают ложные ценности.
  • 0

#477
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хочется оградить своего ребенка от этого влияния, чтобы вырос человеком с правильными не девальвированными ценностями. Только как же это сделать....

да все от семьи зависит. В обществе много чего неприятного - и в саду. и во дворе, и в школе, что ж теперь, не пускать туда ребенка?))) дети всегда берут только то, что им близко, что резонирует со внутренним состоянием :)

Вот из казахстанских мультиков не стала бы показывать своему ре мультики про алдар косе. Столько есть замечательных казахских сказок. А вот про алдар косе считаю сказками советской пропаганды: богатство - это зло, а бедность - это добро....

мульты не смотрела, но сами сказки замечательные, месяц назад перечитывала)) но это из другой темы, про сказки и их смысл :) Точнее, слои смыслов, в каждой их несколько)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.05.2012, 21:45:44

  • 0

#478
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Ну, еще же зависит от восприятия и зрелости самого ребенка. Мой того же "Ежика в тумане" в свои 4 года очень любит, зато ни Ледниковый период, ни Король-лев не привлекли.
Меня последнее время бспокоит что стал цитировать "Смешарики"- правда к месту и по делу... но как-то это тоже попахивает зомбированием

#479
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

мой младший любит Машу и Медведь смотреть :D

тоже самое
и главное не надоедает ведь :laugh:
  • 0

#480
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
я своему малышу включаю вот эту колыбельнуюон долго смотрит на шарики,еще смотрим пороро
п.с кто знает про

The GiggleBellies можно ли в наших магазинах найти диск или с ebay заказывать придеться


Сообщение отредактировал попошечка: 13.05.2012, 18:21:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.