Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#361
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ну не в обиду каждый конечно живет так как считает нужным, но я считаю отсутствие телевизора в доме реально это аномалия. А вред от тв кстати поменьше чем от компа))) особенно мамам чьи дети достигли половой зрелости)))
Вот мне например в кайф посмотреть фильм какой нить. Еще и колонки и.т.п. врубить эффект как в кинотеатре. А муж и новости и котировки и.т.п. Смотрит. Чет блин удивили сильно вы меня)))
  • -1

#362
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сами то смотрите тв, фильмы, сериалы

не смотрю, т.к. времени нет.

И я в детстве смотрела. Ниче зрение отличное не жалуюсь)))

сколько нам показывали в детстве не сравнить с тем, сколько смотрят дети сейчас. Особенно содержание зачастую удручает... Я доче не могу даже ставить обучающие Wiggles - англ песни, ибо их мимика не совсем адекватна, на мой взгляд. В общем, ну его, видеоряд, будем слушать треки.

телек нужен конечно. Мой муж его смотрит, т.к. интроверты так отдыхают, лежа на диване и пребывая во внутреннем мире под видом смотрения ящика. Но мне или моей дочери смотреть некогда. Она иногда вообще не успевает свои 20 мин мульта получить, т.к. других дел полно. Значит, реально ребенка занять чем-нибудь более интересным.
  • 1

#363
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ну не в обиду каждый конечно живет так как считает нужным, но я считаю отсутствие телевизора в доме реально это аномалия. А вред от тв кстати поменьше чем от компа))) особенно мамам чьи дети достигли половой зрелости)))
Вот мне например в кайф посмотреть фильм какой нить. Еще и колонки и.т.п. врубить эффект как в кинотеатре. А муж и новости и котировки и.т.п. Смотрит. Чет блин удивили сильно вы меня)))


Полностью согласна, лучше телевизор пусть дети смотрят,
  • -2

#364
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
да, а если еще переехать в горы, покинуть наш город, можно отказаться от газет, интернета и прогресса)))))) некогда будет все таки))) есть и плюс свежий воздух, чистая девственная природа, до 100 лет можно дожить, а то и больше. Не до тв, инета и газет будет. Пока дом построишь своими руками, корений насобираешь.... Муж на охоте... Огонь опять таки разжечь надо)))))
  • 1

#365
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну не в обиду каждый конечно живет так как считает нужным, но я считаю отсутствие телевизора в доме реально это аномалия. А вред от тв кстати поменьше чем от компа))) особенно мамам чьи дети достигли половой зрелости)))
Вот мне например в кайф посмотреть фильм какой нить. Еще и колонки и.т.п. врубить эффект как в кинотеатре. А муж и новости и котировки и.т.п. Смотрит. Чет блин удивили сильно вы меня)))

e ну нет телевизора с августа месяца...
до этого через комп ТВ со спутниковой тарелки смотрели, а потом переехали и на новом месте пока не складывается - некогда.
при этом есть в компа - супруга и дочкин ноут - старшей 7 лет, малой 3 года. смотрят и мульты и фильмы и прочее видео. и в интернете играет в игры, общаются в агенте, скайпе, соц. сетях... делают то, что дозволено и контролируемо.
без телека мне скорее скучно, а детям особо некогда... школа/сад, продленка, уроки, прогулки...
прелести частного дома - многочасовые прогулки при темпе выше -5...-10

так что, не такая уж и аномалия...
а мне просто фона не хватает и моего любимого НТВ - кровь нужно подогревать :rolleyes:
  • 1

#366
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки ну 21 век на дворе, как без телика или компа - ужас!!! Моему 4 мес. и иногда включишь ему мультик "советский" какой - нибудь и кажется мир добрее стал!!!!
  • 0

#367
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Не знаю, может это и плохо, но мы без "Карлсона" не завтракаем! :confused:
  • 0

#368
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ну и пусть смотрит и телек и комп... не все же время " по-старинке" кухня-туалет за мамкой бегать!
немного времени освободить для себя точно полезно (пусть дете мульт посмотрит любимый или парочку серий). Между прочим, еще не доказали, что вреднее - комп или волны от электрочайника или микроволновки или кастрюля с кипятком - если дите нах-ся с мамой на кухне.
  • 0

#369
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Викыся поддерживаю вас! Сей час все мультики почти обучающие счету, буквам.
  • 0

#370
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

да, а если еще переехать в горы, покинуть наш город, можно отказаться от газет, интернета и прогресса)))))) некогда будет все таки))) есть и плюс свежий воздух, чистая девственная природа, до 100 лет можно дожить, а то и больше. Не до тв, инета и газет будет. Пока дом построишь своими руками, корений насобираешь.... Муж на охоте... Огонь опять таки разжечь надо)))))

:D :D :D Отлично!!!!
Правильно пишут, что 21 век!!! А еще не понимаю, а вот 20 лет назад, а вот раньше.... Это было тогда, сейчас дети уже рождаются другими!!!! И правда, что неизвестно, что вреднее тв или микроволновка+чайник+холодильник!!!!
  • 0

#371
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
ДВ! И мои мультики смотрят. Tiji канал нравится, там и Булька, и свинка Пеппа, Сам-Сам, малыш Хиппо. С Дашей и Диего англ. слова учим))), считаем, есть же познавательные. Почему б и не дать ребенку посмотреть. Я тоже в детстве смотрела и уроки успевала сделать и по играть. У меня Машу и медведь смотрят, но не так чтоб целыми днями, они столько и не усидят)))
  • 0

#372
na319s

na319s
  • Гость
  • 11 сообщений
согласна что канал, тижи вроде адекватный, обучающий. но любую вещь надо использовать умеренно. больше 2 часов в день мультики мы стараемся не смотреть. так как считаю что телевизор отнимает энергию. самый лучший отдых это сон.
  • 0

#373
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Мамы а с какого возраста стали позволять деткам смотреть ТВ?? Нам неврик сказал до 3 лет нини. А для меня это странно :faceoff: Плохая я мамко. Включаю периодически, моей год с небольшим, танцует под музыку. Не скажу что она его смотрит, но иногда остановится между беготней по дому туда сюда, уставится, но не больше 2 минут и дальше побежала. Какое то время вообще не включали телик, жизнь была невмоготу:( Теперь даже не знаю как быть. Мультов накупить?? Что то наши каналы в Айконе меня пугают.

Сообщение отредактировал Solny6ka: 13.01.2012, 23:26:25

  • 0

#374
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Солнышка, не хотела писать здесь в этой теме мои доводы, иначе нахватаю тапок. Ну раз вы спросили прямо, то отвечу.
Дочка до 3 лет тв не смотрела. Т е мы ей не запрещали, т к сами вечерами ужинаем и время проводим перед тв. Муж без порции евроньюса не может.
Началось с того, что на приеме у окулиста выяснилось, что у дочки меньший плюс по зрению, чем должен быть в ее возрасте (в годик). Это может привести к тому, что к школе зрение придет не к нулю, а к минусу. Сказали сохранять режим глаз. До 3 не смотреть. тем более у мужа и его родных есть не сильные, но искажения зрения.
Второй момент - я читала, что в момент развития речевой функции частый просмотр тв может "отвлечь" и развить слуховую функцию больше, чем нужно. Не знаю связано или нет, но по родственнику вижу проблемы с речью именно из за тв. НО, он смотрит целый день. Выключишь - орет. Но раз родных устраивает и бороться не хотят, флаг им.

Т е я за тв в случае если мама также показывает ребенку как интересен этот мир через поастилин, краски, гулянье, собиранье желудей, выходные на горной речке, прыгание через скакалку и прочее прочее, то часик телевизора будет в дополнение к развитию. Не всегда же активничать.
Но если ребенка ничему не научили в год-полтора-два, только как смотреть на диване, то дальше будет очень трудно оторвать.

Дочка моя ходит в сад. Поэтому время у нее только вечером. Впрочем я бы и дальше старалась ее не увлекать телевизором. Но мы стали жить со свекровью, и у нас родился сын. В моменты когда я была занята сыном чвекровь тупо включала, более того она завлекала ее словами "ой, мишка, ой зайчик, теленяня". Потому как дочка отказывалась смотреть, а просила ее порисовать, почитать. Но включить же телик легче, чем полчаса со внучкой посидеть. На эту тему мы много беседовали:lol: Потом сын подрос, я стала их обоих в игру вовлекать, накупила разных канцтоваров. В общем тягу у дочки отбила. И вечерами она рисует. Даже я ставлю иногда, вот когда сына усыпить надо и чтобы она не приходила в спальню. Возвращаюсь - ребенок лепит.
Вкупе в неделю смотрит часа 2-3.
  • 4

#375
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сейчас сыну год. Типа рисует карандашами:)
  • 0

#376
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Cyplenok спасибо большое. От меня тапок не получите. У нас папа тоже без телика не может, к тому же частенько рубится в плейстешн. Но заметила что дочке телик вообще не интересен. Нет такого чтобы сидела и глазела минутами, часами. Все больше ходит куда то, то с поварешками, то с игрушками, то с ракеткой теннисной. Но заметила что любит ритмичную музыку. И танцевать.
Когда были у Прохоровой, она нам категорически запретила смотреть. Говорит что телик отвлекает ребенка и поэтому она не играет в игрушки. Но даже без телика мой ребенок не интересуется игрушками. Все больше какими то кухонными принадлежностями, моими кремами и прочими не очень полезными вещами. Но я не запрещаю. Если ребенок копается в кастрюлях или поварешках, значит ему это интереснее нежели например игрушка, даже пусть супер интересная например для меня. Пыталась с ней рисовать, но ее не привлекает пока это. У вас во сколько ребенок проявил к этому интерес?? Например у подруги сын обожает мультики, он старше нас на полгода, и любит мультики про животных, прям сидит и смотрит. Но рисовать до сих пор не сподобился чот.
  • 0

#377
Umka_yl

Umka_yl
  • Гость
  • 18 сообщений
Доче 4 года. Тоже смотрит мультики. но я стараюсь включать ей познавательные мультики. Про человеческое тело, Почемучки, Даша путешественица. Она очень любит такие мультики а иногда просто смотрит диснеевские. Но главное я считаю чтобы много смотреть тоже вредно. не больше часа в день.
  • 0

#378
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Да прям вредно...ща же телеки не ламповые...а светодиодные, в большинстве случаев, и компы у всех ЖК... так что вреда от них для зрения - не больше чем от электрочайника или микроволновки!
  • 0

#379
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
У нас тоже ограничивать особо не получается, особенно зимой! Гуляем до обед и то не всегда с морозами. спасает только телик. хоть какие-то дела можно зделать
  • 0

#380
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Сейчас сыну год. Типа рисует карандашами:)

А моя младшая (1,2 г) рисует на стенах, полу, а мы только ремонт сделали недавно капитальный))))

По сабжу: телек иногда смотрит, пару минут, когда что-нибудь увидит интересное, типа рекламы, и мульты, которые старшая смотрит, или песню знакомую, и типа танцует со старшей: "Мама, Люба, давай, давай!..." :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.