Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#341
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Ну, Джема меня опередила :D про фиксиков
действительно классный мультик, самое главное познавательный, и все объясняется так интересно и ненавязчиво, моя первое время во все электроприборы заглядывала в надежде "застукать" фиксика за работой :D

сейчас все чаще просит мультики для девочек, про принцесс, винкс, барби, феечек :rolleyes: неужто дождалася мать, что доча скоро нежной девочкой станет???

но все же больше мультиков мои девочки любят детские песенки, у старшей (4г) любимые "что же такого сделать плохого?!", "есть бандиты в Африке, ууууууухххх!" :faceoff: , горланит их сутками, теперь вы понимаете почему я так радуюсь интересу к принцессам и барби :D

а младшая 1,6 как завороженная смотрит "Пороро", как услышит музыку, все бросает и несется танцевать (никак не смогла найти где бы скачать эту песенку, может кто знает и поделится ссылкой :rolleyes: )
  • 0

#342
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У меня двое детей,старшая лет до 3 вообще мультики не смотрела,потом начала "Лунтика" и то до конца серию не досматривала.А младший с года смотрит,почему-то "Свинка Пепа" нравится
  • 0

#343
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений
у меня доча помешана на мультах, ей 4 года, она как сядет за телек, все пиши пропало, ничем не отвлекешь ее, даже не повернет голову в твою сторону, подсела почти на все мульты: Сам-Сам, Свинка Пеппа, Рога и копыта, Маша и медведь, Лунтик, Даша и Диего, Спанч Боб и т.п.
И самое главное, один и тот же мульт может смотреть 50 раз, и не надоест ей
  • 0

#344
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ДН, уважаемые, может скажу немного не в тему, прочла только первые страницы, но мое мнение касательно мультов таково:
при нынешней информированности родителей, я не понимаю как можно допускать что дите часами виснет у зомбоящика, (а это именно так, кто- нибудь за глазами ребенка следил когда он смотрит телевизор ?- это ж глаза зомбиков настоящих, мне лично не по себе от подобного). Врачи запрещают, причем весьма активно, просмотр телевизора садит, а точнее не дает развиться зрению, никогда не заменит телевизор живого общения с дитем, живых уроков, будь то формы, цифры, или что еще.. на каждом, практически шагу, пропаганда курения, глупого поведения, мягко выражаясь , а того и вообще произведения без малейшей смысловой нагрузки! и это все не только в нынешних никалодеонах, но и в российских мультах, (как там, мульт про круглых неоновых уродцев, где розовая свинья гуляла с бараном синего цвета из- за конфет?=)))) , в любимых многими совковых мультах (конечно, волк не выпускающий папироску изо рта- видимо забавно. да и крокодил тоже, и папаша с мамашей из- за которых ребенок вынужден свалить из дома - нормально видимо)- для детского подсознания это чудо просто как полезно. я конечно утрирую- есть мультфильмы нормальные. только их очень не много.и лучше знать заранее что ты собрался показывать ребенку.
и по поводу возможных возражений- ну двое у меня детей, 4 года и 2,5 не смотрят они телевизор, а если и смотрят- то очень мало, и только то что прошло краш- тест=). и я все успеваю как- то вот, воспитывать, достраивать дом, носить третьего в пузе, устраивать всякое на подобии фотосессий.. можно! поверьте, можно растить без телевизора детей, и все у них прекрасно будет.
  • 3

#345
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений

ДН, уважаемые, может скажу немного не в тему, прочла только первые страницы, но мое мнение касательно мультов таково:
при нынешней информированности родителей, я не понимаю как можно допускать что дите часами виснет у зомбоящика, (а это именно так, кто- нибудь за глазами ребенка следил когда он смотрит телевизор ?- это ж глаза зомбиков настоящих, мне лично не по себе от подобного). Врачи запрещают, причем весьма активно, просмотр телевизора садит, а точнее не дает развиться зрению, никогда не заменит телевизор живого общения с дитем, живых уроков, будь то формы, цифры, или что еще.. на каждом, практически шагу, пропаганда курения, глупого поведения, мягко выражаясь , а того и вообще произведения без малейшей смысловой нагрузки! и это все не только в нынешних никалодеонах, но и в российских мультах, (как там, мульт про круглых неоновых уродцев, где розовая свинья гуляла с бараном синего цвета из- за конфет?=)))) , в любимых многими совковых мультах (конечно, волк не выпускающий папироску изо рта- видимо забавно. да и крокодил тоже, и папаша с мамашей из- за которых ребенок вынужден свалить из дома - нормально видимо)- для детского подсознания это чудо просто как полезно. я конечно утрирую- есть мультфильмы нормальные. только их очень не много.и лучше знать заранее что ты собрался показывать ребенку.
и по поводу возможных возражений- ну двое у меня детей, 4 года и 2,5 не смотрят они телевизор, а если и смотрят- то очень мало, и только то что прошло краш- тест=). и я все успеваю как- то вот, воспитывать, достраивать дом, носить третьего в пузе, устраивать всякое на подобии фотосессий.. можно! поверьте, можно растить без телевизора детей, и все у них прекрасно будет.

Согласна с Вами! "Если очень захотеть можно в космос полететь" :rotate:
  • 0

#346
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А FIFI лучьше всех
Липучие лепестки!

Изображение
  • 0

#347
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Моя дочка обожает Малыша Хиппо :super:

Изображение

И вообще обожает смотреть канал TiJi :rotate:

  • 0

#348
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
сын в силу возраста (9мес) смотрит в основном рекламу :) но очень нравится спокойной ночи малыши,смотрим по карусели.там и Машу и медведь показывают,который мне нравится...
  • 0

#349
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у нас тоже самый любимы канал это Tiji, особенно Малыш Хиппо, Сам-сам, про ягодную страну, свинка Пеппа, Адибу, вообще там все мультики хороште, добрые, познавательные, она в основном только этот канал смотрит и очень редко Николодеон......
  • 0

#350
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

ДН, уважаемые, может скажу немного не в тему, прочла только первые страницы, но мое мнение касательно мультов таково:
при нынешней информированности родителей, я не понимаю как можно допускать что дите часами виснет у зомбоящика, (а это именно так, кто- нибудь за глазами ребенка следил когда он смотрит телевизор ?- это ж глаза зомбиков настоящих, мне лично не по себе от подобного). Врачи запрещают, причем весьма активно, просмотр телевизора садит, а точнее не дает развиться зрению, никогда не заменит телевизор живого общения с дитем, живых уроков, будь то формы, цифры, или что еще.. на каждом, практически шагу, пропаганда курения, глупого поведения, мягко выражаясь , а того и вообще произведения без малейшей смысловой нагрузки! и это все не только в нынешних никалодеонах, но и в российских мультах, (как там, мульт про круглых неоновых уродцев, где розовая свинья гуляла с бараном синего цвета из- за конфет?=)))) , в любимых многими совковых мультах (конечно, волк не выпускающий папироску изо рта- видимо забавно. да и крокодил тоже, и папаша с мамашей из- за которых ребенок вынужден свалить из дома - нормально видимо)- для детского подсознания это чудо просто как полезно. я конечно утрирую- есть мультфильмы нормальные. только их очень не много.и лучше знать заранее что ты собрался показывать ребенку.
и по поводу возможных возражений- ну двое у меня детей, 4 года и 2,5 не смотрят они телевизор, а если и смотрят- то очень мало, и только то что прошло краш- тест=). и я все успеваю как- то вот, воспитывать, достраивать дом, носить третьего в пузе, устраивать всякое на подобии фотосессий.. можно! поверьте, можно растить без телевизора детей, и все у них прекрасно будет.

я когда на кухне только тогда сыну включаю мультик...потом телек из розетки вырубаю и говорю что Телевизор устал-он хочет спать и отдохнуть..)))иногда проканывает.а иногда и нет...сам включает ДВд и телек.и сразу свой канал TJ тыкает ищет...))).
  • 0

#351
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Все мамы прекрасно понимают что тв для детей противопоказано, но чтоб мы делали без них? ща не то время когда можно отправить ре на улицу без присмотра, допустим моей доче 6 лет, я никогда и ни за что не пущу ее на улицу одну, а дома ей скучно играть одной в куклы и тп тд, а у меня не всегда есть время с ней заниматься , и вот в такие моменты приходит на выручку МУЛЬТИКИ, пока она смотрит я могу и кушать приготовить и по хозяйству .... мне самой очень нравится канал тиджи , и мультов там много познавательных.
  • 0

#352
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ща не то время когда можно отправить ре на улицу без присмотра, допустим моей доче 6 лет, я никогда и ни за что не пущу ее на улицу одну, а дома ей скучно играть одной в куклы и тп тд, а у меня не всегда есть время с ней заниматься , и вот в такие моменты приходит на выручку МУЛЬТИКИ

моей тоже 6, но я ее с детства приучила к тому, что можно заниматься много чем - лепить, рисовать, мозайка, спорткомплекс и проч. К тому же, по дому доча помогает - кушать готовить, полы мыть, вещи прибирать, пыль вытирать или за братиком присмотреть недолго. Телек у нас - 30 мин в будние, 1 час в выходные. Игры на компе есть, но не по возрасту, поэтому ей неинтересно :rolleyes: Надеюсь, научится вскоре читать и станет читать сама (обещала отдать ей свой ридер :D), но не знаю, когда это произойдет, в сад она ходит только 2р в неделю.
  • 0

#353
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а мы супер тома!
  • -3

#354
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

моей тоже 6, но я ее с детства приучила к тому, что можно заниматься много чем - лепить, рисовать, мозайка, спорткомплекс и проч. К тому же, по дому доча помогает - кушать готовить, полы мыть, вещи прибирать, пыль вытирать или за братиком присмотреть недолго. Телек у нас - 30 мин в будние, 1 час в выходные. Игры на компе есть, но не по возрасту, поэтому ей неинтересно :rolleyes: Надеюсь, научится вскоре читать и станет читать сама (обещала отдать ей свой ридер :D), но не знаю, когда это произойдет, в сад она ходит только 2р в неделю.

у нас тоже есть это все, но она не хочет одна этим заниматься, ее условие только со мной... а так она до 6 в саду (хоть в это время не смотрит мульты) , читать мы уже умеем, но снова же , она хочет читать со мной, одну стр я, другую она... что за реб не пойму, иногда даже просит чтобы и мульты смотрела с ней... ей все время нужна компания, (жаль что нет у нее близняшки :D, может тогда меньше меня доставали бы :-/ )
  • 0

#355
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у нас тоже есть это все, но она не хочет одна этим заниматься, ее условие только со мной...

тут возможны 2 причины - ребенок экстраверт (т.е. ему всегда нужна компания) и ребенку нужно больше маминого внимания. Или обе вместе (как с моей дочей))) Обычно у нас с ней 30-40-60 минут ежедневного общения после того, как уложу младшего. Не могу сказать, что каждый день прям (сегодня сама валялась и смотрела Шерлока, но я оч. редко телек смотрю, времени нет))), но раз 5-6 в неделю мы с ней по вечерам занимаемся - точно. Т.е. поделки делаем или английский учим или еще что-то. У меня у самой разница с братиком 4г, поэтому могу легко представляю, каково доче. Просто мой эгоизм мешает - все охота для себя и своего комфорта, а не детям...))) ну а че делать, знала, на что шла, когда рожала второго (это обычно с первым неожиданно резко сталкиваешься с необходимостью заботиться о другом))) Да и вообще, жалко, что так мало времени на общение... потом школа, потом универ, замужество, мало времени для душевности... Хотя, чес гря, тоже подмывает сбегать в бытовуху, но, бывает, ловлю себя на этом и возвращаю к детям)))

а с близняшками редко легко))) чаще - соперничество и драки между собой, это тоже непросто :rolleyes:
  • 0

#356
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Все мамы прекрасно понимают что тв для детей противопоказано, но чтоб мы делали без них? ща не то время когда можно отправить ре на улицу без присмотра, допустим моей доче 6 лет, я никогда и ни за что не пущу ее на улицу одну, а дома ей скучно играть одной в куклы и тп тд, а у меня не всегда есть время с ней заниматься , и вот в такие моменты приходит на выручку МУЛЬТИКИ, пока она смотрит я могу и кушать приготовить и по хозяйству .... мне самой очень нравится канал тиджи , и мультов там много познавательных.

Ну с погодками положим, тоже есть свои прелести- один убегает, другой уползает, но опять но- если хорошо подумать и все организовать то проблем особо не возникает, почему бы скажем во время приготовления ужина не позвать детей на помощь? это ж страшная вешь- у меня сына в 3 года чистил со мной картошку, картофелечисткой, да, пол картошки в полчаса...доча тем временем сортировала макароны (как вариант- горох, фасоль, и прочее)..опять таки- я не выпендриваюсь, это пример из жизни, что говорить про девочек в 6 и более лет. не пускать на улицу- это да, у нас то свой двор и окна как раз туда все, в городе я б тоже не пустила, можно, скажем вместе ходить за хлебушком, или по вечерам совместно дышать воздухом. Да внимание родителей очень нужно в этот период, как никогда, и тв, какое бы оно не было его не заменит.
я не отъявленный борец с мультами, я за то что бы дети качественно проводили время, вот честно..
  • 0

#357
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
новый мультик появился ну как новый,уже наверно не новый,"том и грамотеи" на тиджи так вот нам оч нравится,ре повторяет буквы уже весь альфавит почти на зубок знает,был бы такой мультик на русском и каз.языках,было бы всем полезно всем в быстром распозновании букв и в их произносить

Сообщение отредактировал Anusha: 05.01.2012, 09:54:59

  • 0

#358
Джордж Санд

Джордж Санд
  • Гость
  • 33 сообщений
Ой, Маша и Медведь, Лунтик - прям бежит со всех ног их смотреть. А я всё же за старые добрые советские мультфильмы!
  • 0

#359
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ой ну прям как обычно раздули трагедию из детских мультиков)))) аж смешно! Сами то смотрите тв, фильмы, сериалы, за компом виснете! Ничего страшного часик посмотреть Мультики в день. Мы по 15 мин три раза в день смотрим. И я в детстве смотрела. Ниче зрение отличное не жалуюсь)))
  • 1

#360
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ой ну прям как обычно раздули трагедию из детских мультиков)))) аж смешно! Сами то смотрите тв, фильмы, сериалы, за компом виснете! Ничего страшного часик посмотреть Мультики в день. Мы по 15 мин три раза в день смотрим. И я в детстве смотрела. Ниче зрение отличное не жалуюсь)))

и ни разу не трагедию=)))
зомбо-ящика у нас дома нет- соответственно и не балуемся, только вразумляем, хорошо все в меру, мож даже и мульты полезны- в умеренных дозах, и только разумные мульты, а не адовы спанч бобы и смешарики.
15- мин.- это в пределах нормы, к стати говоря, за ваше зрение очень рада=))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.