Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#381
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так что вреда от них для зрения - не больше чем от электрочайника или микроволновки!

так на чайник или микроволновку Вы не смотрите полтора часа подряд. Плюс, дело в напряжении глаз, которые следят за картинкой и мозга, который постоянно обрабатывает информацию.

рисует на стенах, полу, а мы только ремонт сделали недавно капитальный))))

мой тоже все изрисовал, но ремонт мы не делали, учитывая, что мелкие дети - прощание с ремонтом)))
  • 0

#382
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мамы а с какого возраста стали позволять деткам смотреть ТВ?? Нам неврик сказал до 3 лет нини. А для меня это странно :faceoff: Плохая я мамко. Включаю периодически, моей год с небольшим, танцует под музыку. Не скажу что она его смотрит, но иногда остановится между беготней по дому туда сюда, уставится, но не больше 2 минут и дальше побежала. Какое то время вообще не включали телик, жизнь была невмоготу:( Теперь даже не знаю как быть. Мультов накупить?? Что то наши каналы в Айконе меня пугают.

А в чем проблема-не включайте!
Наш до 3 лет смотрел только не у себя дома. Да и сейчас 10-15 мин утром смотрит и стольько же вечером.

Я вижу только одно объяснению длительному просмотру мультов- чтобы родное дитятко не доставало-родители не хотят и не умеют занимать ребенка, ребенок сам не умеет- а значит его не научили находить себе интерсное занятие.
А те, кто доказывают, что просмотр сверх нормы не вредит хотя бы зрению- посетите и побеседуте с офтальмологом.

Сообщение отредактировал Русалка76: 28.01.2012, 11:53:41


#383
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я согласна, что телик вредит детским глазкам, сейчас еще дети очень развиты с техникой дружат по лучше, даже взрослых. И в комп играют, и мульты сами себе ставят по ДВД, и на сотках играют, сейчас еще айпады и прочее. А что делать? Не покупать? Не давать? Запретить? Мы не в каменном веке живем, дети должны этим всем владеть, в свое время конечно. Но все же не у всех мамочек есть время заниматься только одним ребенком, уборку по дому и готовку еще никто не отменял. Конечно, проще, если мама не работает, сидит дома с детками, у нее есть помощница по дому, которая и постирает, и погладит, и у берет все, и кушать приготовит. Вот и приходится выкручиваться, пусть ре спокойно телик посмотрит пару минут, например, а мама тем временем посуду помоет спокойно.
  • 1

#384
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ну... имеется в виду то, что находясь ребенок с мамой на кухне..излучений получает немало-от микроволновки, чайника или еще бог весть чего...даже ес ли сидит и мирно рисует...
например, моя 3-летка запросто на компе в обучалке "ЛУНТИК РИСУЕТ" самостоятельно делает апликации без подсказок... а тоже самое - на бумаге...с цветными вырезками - никак! ТОЛЬКО С МОЕЙ ПОМОЩЬЮ... почему?
  • 0

#385
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Я согласна, что телик вредит детским глазкам, сейчас еще дети очень развиты с техникой дружат по лучше, даже взрослых. И в комп играют, и мульты сами себе ставят по ДВД, и на сотках играют, сейчас еще айпады и прочее. А что делать? Не покупать? Не давать? Запретить? Мы не в каменном веке живем, дети должны этим всем владеть, в свое время конечно. Но все же не у всех мамочек есть время заниматься только одним ребенком, уборку по дому и готовку еще никто не отменял. Конечно, проще, если мама не работает, сидит дома с детками, у нее есть помощница по дому, которая и постирает, и погладит, и у берет все, и кушать приготовит. Вот и приходится выкручиваться, пусть ре спокойно телик посмотрит пару минут, например, а мама тем временем посуду помоет спокойно.

Про пару минут речь не идет, тут про "часы"...
Я тоже не имею помошниц по дому, бабушек-дедушек, муж много работает и как-то решаю эти проблемы.
Мой сын спрашивает разрешения включить мульт, компьютер и т.д. Этим многое сказано.
Кроме того, иногда сын сам выбирает альтернативу- чтобы я с ним позанималась развитием, рисовать, просит почитать.
В силу возрастных особенностей, дети предпочитают частую смену сфер деятельности, потому если почитать 15-20 минут, то ребенок сам обычно находит себе потом другое занятие и у мамы есть время сделать дела.
Не думаю, что это открытие Америки- обычная возрастная психология- полно книжек по ней.

#386
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

например, моя 3-летка запросто на компе в обучалке "ЛУНТИК РИСУЕТ" самостоятельно делает апликации без подсказок... а тоже самое - на бумаге...с цветными вырезками - никак! ТОЛЬКО С МОЕЙ ПОМОЩЬЮ... почему?

На компьтере проще это все делать.
Мой тож одно время по программке раскрашивал разные раскрашки... Зато на бумаге на отрез отказывался - не умею и все тут... Конечно, на ПК одно удовольствие красить - выбираешь цвет, щелкаешь куда надо и фрагмент ровно и аккуратно раскрашен. Посмотрела я на это безобразие и удалила совсем компьютерную раскраску. Сейчас на бумаге без проблем раскрашивает и рисует.
  • 1

#387
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
не...я раскраски не даю... я именно обучалки устанавливаю разные- вот сейчас она и вышивает там, и рисует, и краски смешивает... а в другой обучалке "ЛУНТИК УЧИТ ЦИФРЫ" - она логически думает, собирает, считает, учит... и туда и обратно от 0 до 100, десятками...
ну, я не только про это обучалку говорю.... про многие...

у самой второй ре на подходе... поэтому с дочей комп занимается!
  • 0

#388
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня подруга про своего 4летку сказала: он вообще беспроблемный ребенок. Я своими делами занимаюсь, он то мультик посмотрит, потом на айпад перейдет, потом мой айфон возьмет, потом на ноуте поиграет:faceoff: Занавес.
Не люблю и не считаю нужным учить других людей, особенно имеющих детей старше моих, но каждый раз боюсь что то ляпнуть ей.
  • 0

#389
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А что делать? Не покупать? Не давать? Запретить?

ну мы так и делаем. Только у дочи есть свой ноут, но там, хехе, неинтересные игры. А кроме игр - ничего :D Вот поэтому его использую я, когда веду кружок английского (там динамики усиленные :rolleyes:)

о все же не у всех мамочек есть время заниматься только одним ребенком, уборку по дому и готовку еще никто не отменял.

у меня почти всегда готовит мультиварка, а уборка - ну это мелочи, по сравнению с детьми. Со старшей вообще хорошо, можно много чем заняться, подписались на одном форуме на "лабораторию" - эксперименты дома с детьми, так вот, когда подписка почти закончилась, дочь изъявила желание все эти опыты проводить :dandy: ну мы и проводим по несколько в день. Кроме других занятий и игр. Да ломает конечно дитем заниматься, кто ж спорит! только сегодня об этом с мужем разговаривали, как тяжело выходить из эгоизма, блин. Ну а че делать... сами ж решили детей родить, теперь уже усе, назад дороги нет ;)

домашняя работа у меня занимает немного времени -посуду мою вместе с младшим (с годика), или старшая, полы - вместе со старшей, а пыль протереть и пылесос, это тоже недолго. Игрухи часто валяются раскиданные (если силы есть, убираем в конце дня, нет - так перед кружком английского), и вещи чистые кучей лежат, ждут раскладки по шкафам (не глажу, рубашки гладит себе муж). А остальное, типа окна протереть, газплиту помыть, и тп необязательно делать каждый день. Ну мне - точно необязательно))) Мне нужно от этого отдыхать, ибо утомляет бытовуха.

например, моя 3-летка запросто на компе в обучалке "ЛУНТИК РИСУЕТ" самостоятельно делает апликации без подсказок... а тоже самое - на бумаге...с цветными вырезками - никак! ТОЛЬКО С МОЕЙ ПОМОЩЬЮ... почему?

потому что на компе особо ниче делать не надо, правильно Лёка сказала. Раскраски вообще вредят творчеству, даже бумажные)))

а по поводу счета - куда интереснее учить их в реальной игре с мамой)))

Изображение

вот по таким классикам учу дочу считать. а детей с кружка - считу по-английски. Выучивают быстро и весело, особенно когда ролями меняемся - они тоже меня спрашивают, а я намеренно делаю ошибки, и им нравится меня поправлять, хехе)))

для связи "цифра-число" играли в игру "Почтальон".

Ну в общем, старшая телек смотрит по 20 мин в день, к бабушке ходит раз в неделю на пару часов.
  • 1

#390
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Что вы думаете о мультике 'беби энштейн'?
  • 0

#391
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
=)))))))) убили к чертовой бабушке- без телевизора- аномалия... да, да, да , уважаемые, мы все такие аномальные, аж прям .. слов нет...
выходит что в наше время уделять внимание детям- это нереально, просто, пусть телевизор научит читать считать, любить...
и к стати дом построить- опять таки с руками из плеч- дело 3-5 лет (ах какой ужас!!) а не всей жизни..
и да, телевизор не зря называют "зомбоящиком", отписывая свою точку зрения в этой теме, становится понятно, почему, адекваты, ахаха!
искренне желаю удачи вашим деткам, вот честно.
  • -1

#392
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Вы про "Маленьких Энштейнов" н канале карусель?
я-за, один из любимых мультиков и единственный на наших детских каналах, в которых приучают ре к классической музыке, развивают слух, общаются с экрана... без "дибилизма". моя 3-х летка смотрит с удовольствием.... потом, после этого мультфильма, стала внимание обращать и заслуживаться классической музыкой - полно положительных эмоций, именно положительных!
  • 0

#393
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Вы про "Маленьких Энштейнов" н канале карусель?
я-за, один из любимых мультиков и единственный на наших детских каналах, в которых приучают ре к классической музыке, развивают слух, общаются с экрана... без "дибилизма". моя 3-х летка смотрит с удовольствием.... потом, после этого мультфильма, стала внимание обращать и заслуживаться классической музыкой - полно положительных эмоций, именно положительных!

Не видела по телеку,мы диск приобрели.кажется это то что вы описываете.мне самой так понравилось
  • 0

#394
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
замечательный мульт... ничего лишнего...персонажи-люди, а не неизвестно кто и музыка-обалденная!
  • 0

#395
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

.персонажи-люди

если вы про БэбиЭнштейн - там вообще людей нет. там игрушки разные.
и это не мульт, а передача, есть с муз. сопровождением Моцарта, Бетховена, еще кого-то, не помню уже, давно смотрели.
про галактику еще какая-то серия, про времена года, про животных, про формы.

озвучки словами никакой. если только не считать те серии, где обучение алфавиту, цифрам.

если мы говорим об одном и том же. не видела мульт Маленькие Энштейны, но судя по тому, что вы говорите о людях персонажах, то говорим о разных вещах.
А Бэби Энштейн он такой один в нескольких сериях и название не переводят.

Мультфильмы серии Baby Einstein знакомят малыша с окружающим миром и пользующиеся большой популярностью. Подача материала в Baby Einstein организована с учетом особенностей развития и психического восприятия самых маленьких зрителей. Мультфильмы предназначены для малышей до трех лет и подразделяются на четыре категории: от трех месяцев, от шести месяцев, от девяти месяцев и от года. Каждый мультфильм знакомит малыша с определенной темой: дом, животные, части тела, цвета, формы. Под специально адаптированную для детей классическую музыку на экране показываются яркие цветные игрушки, перчаточные куклы, картины природы. В этих мультфильмах нет часто сменяющихся кадров с множеством персонажей – это утомляет малышей и приводит к перевозбуждению их нервной системы.

вот отсюда можно посмотреть подробно про бэби энштейн. но чет тормозит там, но мульты эти.
  • 0

#396
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
терь ясно... я про мультик "маленьких Энштейнов" где-люди-2 девочки и 2 мальчика... они тоже путешествуют во всем странам на ракете... и с помощью нот изучают классику и классич. композиторов. Я вообще, музыкой такого рода не интересуюсь, но глядя, как доча заслушивается и аж вся улыбается от восторга, включаю ей этот мульт с удовольствием!
  • 0

#397
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


так что вреда от них для зрения - не больше чем от электрочайника или микроволновки!

так на чайник или микроволновку Вы не смотрите полтора часа подряд. Плюс, дело в напряжении глаз, которые следят за картинкой и мозга, который постоянно обрабатывает информацию.

рисует на стенах, полу, а мы только ремонт сделали недавно капитальный))))

мой тоже все изрисовал, но ремонт мы не делали, учитывая, что мелкие дети - прощание с ремонтом)))



У меня тоже малыш разрисовал все стены в зале, пол года прошло после ремонта)
  • 0

#398
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

=)))))))) убили к чертовой бабушке- без телевизора- аномалия... да, да, да , уважаемые, мы все такие аномальные, аж прям .. слов нет...
выходит что в наше время уделять внимание детям- это нереально, просто, пусть телевизор научит читать считать, любить...
и к стати дом построить- опять таки с руками из плеч- дело 3-5 лет (ах какой ужас!!) а не всей жизни..
и да, телевизор не зря называют "зомбоящиком", отписывая свою точку зрения в этой теме, становится понятно, почему, адекваты, ахаха!
искренне желаю удачи вашим деткам, вот честно.




Я так поняла вы против телевизора для деток. У нас дома тож нет телевизора, я всё с нета интересное скачиваю, много читаю, сыну всё равно на тел-р у родителей, друзей и т.д. Я думаю ничего не потеряет он - не увидев очередного Бэн Тэна и т.д.

Помню как я всё детство пялилась в Николодион и Картун Нетворк, готова была просто прибить всех в семье за то, что они не давали мне смотреть мультики. Принимала образ Клариссы (из сериала) которая не любила своего брата... В общем много нигатива со своего детства и тех мыслей которые бытовали у меня в голове.
Я не в коем разе никого не настраиваю и не доказываю. У каждого свой выбор в воспитании. И это здорово ;-)
  • 0

#399
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
задумалась...с какого же года стали транслировать у нас картун и никелодеон?
  • 0

#400
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
С какого года не знаю, но Клариссу по Николодеону смотрела в классе 9, мне тогда было лет 13-14. Значит 14 лет как минимум с тех пор уже прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.