Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#321
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

И девочкам, и мальчикам будут более полезны мультфильмы о дружбе, смелости, любви, родителях, оптимизме, чем о беспринципности, жестокости, мелочности, трусости.


Есть также мультфильмы, не демонстрирующие ни открытую агрессию, ни вышеперечисленные «добродетели», но гораздо опаснее для формирующейся детской психики. Например, каков образец поведения в мультфильме «Симпсоны»? Гомер – на первый взгляд положительный герой: добрый, веселый, юмористичный, никому не делающий зла, персонаж. Не правда ли, подкупающая характеристика? Но если приглядеться внимательнее, то это толстоватый (совершенно не занимающийся физкультурой), думающий зачастую только о себе, совершенно не заботящийся о своей семье, глупый, ведущий бесцельное существование, человек.


The Simpsons, а так же South Park относятся к категории мультфильмов для взрослых.

Нам почти 9 месяцев и мы смотрим только детскую развивающую коллекцию Baby Einstein, один раз в день 15 - 20 минут.
  • 0

#322
Айкатя

Айкатя
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Нам почему то неврик запретил телевизор до 3 лет:( Нам всего 8 месяцев, мы его то почти и не смотрим, но Прохорова категорически против теликов деткам до 3 лет:( Как будем спасаться - загадка:) Все таки наверно буду давать после годика смотреть по полчаса в день.
И почему детки сейчас не смотрят советские мультики???
Я набрала своей Простоквашино, Леопольда, Ну погоди... :faceoff:

нам 1,4 мультики не смотрим,любит только песенки детские.когда по телевизору идет,сын слышит и сразу концентрируется. а так чтоб смотреть-нет,ему не интересно.

А у нас с дочей жудкий скандал, Телепузики, Улица Сезам и Даша! Она уже сама начинает включать, даже не знаю как с ней бороться. Телевизор нам помогает только когда старшие уроки делают, а потом не оторвешь, истерика Уже и книжки муз. ей взяли и со сказками, а ей не интересно! Подавайте ей Зелибобу и пузиков! :faceoff:
  • 0

#323
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Знаю интересный обучающий мультик "Три котенка" есть на www.puzkarapuz.ru Анимация поначалу немного кажется странной, но потом быстро привыкаешь, зато музыка и исполнение (кстати, исполняет автор) замечательные, маленькие серии, общая продолжительность около 39 мин, дети до сих пор иногда напевают песенки из разных серий. Очень рекомендую для 1-5 летних деток и их родителей.
  • 1

#324
AlenenoK

AlenenoK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
наш малыш с годика обожает Лунтика, даже мягкую игрушку спать укладывает :D
  • 0

#325
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Лунтика смотрим, с 6 мес не оторвать ))), а как 4 дня он влюблен в Паровозиков из Чаггинктона, смотрит повторяет, требует снова и снова, так прикольно, нам 1,6 мес, вот задумалась где приобрести игрушки


Игрушки паровозики из Чаггинтона искала сначала в крупным магазинах дет.игрушек, но безрезультатно. Спас, как всегда родной базар и китайцы. Там большая коробка, отдельно паровозик Коко, 3 вагончика и рельсы, и остальные так же Уинстон с вагончиками и Блютер с вагончиками. Первый набор с Коко покупали перед НГ за 2500 тн, а вот Блютера недавно уже за 4000. Правда на коробках написано Таггинтон, главное, чтобы вы сами знали как они выглядят. Потому, что продавцы зачастую незнают и пихают, все паровозики подрят...Если есть возможность закажите в Москве, там правда подороже, но оригинал производство США


спасибо за совет, сегодня и сходим на базар :beer:
  • 0

#326
Dinchon

Dinchon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Лунтика смотрим, с 6 мес не оторвать ))), а как 4 дня он влюблен в Паровозиков из Чаггинктона, смотрит повторяет, требует снова и снова, так прикольно, нам 1,6 мес, вот задумалась где приобрести игрушки



Игрушки паровозики из Чаггинтона искала сначала в крупным магазинах дет.игрушек, но безрезультатно. Спас, как всегда родной базар и китайцы. Там большая коробка, отдельно паровозик Коко, 3 вагончика и рельсы, и остальные так же Уинстон с вагончиками и Блютер с вагончиками. Первый набор с Коко покупали перед НГ за 2500 тн, а вот Блютера недавно уже за 4000. Правда на коробках написано Таггинтон, главное, чтобы вы сами знали как они выглядят. Потому, что продавцы зачастую незнают и пихают, все паровозики подрят...Если есть возможность закажите в Москве, там правда подороже, но оригинал производство США


спасибо за совет, сегодня и сходим на базар :beer:

а

Уважаемые мамочки! Не покупайте подделки игрушек, берите оригинал, паровозики из Чагинктона продаются во всех Меломанах, Мира Гоголя "лего", Атриум на Дзержинского, Алматы Тауэрс две башни. Давайте будем брать только качественные игрушки для наших деток!
  • -2

#327
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ДВ! А моя доча только Машу и медведя смотрит:) ужас какой-то уже все серии на изусть знаем! Если кто знает где купить куклу Машу скиньте плиз в личку! Спасибо!
  • 0

#328
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сыну 2 годика. Обожает канал "Tiji", там показывают мультики до дошкольного возраста, кстати они мне тоже очень нравятся, хорошие и поучительные мультики))) Ну и на Спанж Боба скоро подсядет, папа наш любит этот мультик :D

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 01.11.2011, 23:17:08

  • 1

#329
Phoenixkz

Phoenixkz
  • Гость
  • 24 сообщений
С инета скачала доче Tiny Love. MAGIQ Time - для детей от 6 мес до 3 лет. Ну просто супер мультик, она его смотрит по сей день, просто не оторвать!
  • 0

#330
Malsh

Malsh
  • Гость
  • 31 сообщений
Мультики смотрим с 1.6 сначала полностью советские и лунтик,на лунтике можно сказать выросли,а щас все,что интересно ему,щас 5 лет уже,но всякие симпсоны и тд его в принципи и не интересуют,максимум бэтмен ,бен тен,том и джери)))
  • 0

#331
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мы жуть как полюбили FIFI flowers сейчас показывают по николодеуну! Очень красивый мультфильм!
  • 0

#332
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Мы жуть как полюбили FIFI flowers сейчас показывают по николодеуну! Очень красивый мультфильм!




мы тоже смотрим никелодеон и этот мультик про фифи. только там смешно так))) она постоянно говорит фразу "липучие лепестки" а мне так и хочется сказать *бучие лепестки)))))))
  • 0

#333
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
у нас самый любимый это Булька, Даша. нравится Диего, Маша и медведь, спанч боб, про принцессу и эльфа Бена. когда как смотрим Кай лан, Уми зуми.

а от Бульки вообще тащимся и мне нравится этот мультик он очень добрый и познавательный.
ну и конечно жить не можем без беби тайма)))
  • 0

#334
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Нам 2,8 г. мульты начали смотреть с недавнего времени (где то с полгода). Раньше ему было все равно, хотя и включали. Сначала подсели на Машу и медведя, месяца 2 наверное на нем сидели. Потом Ну погоди. Или как сына говорит "Про волка". Сейчас Скуби ду. Но стараемся мульты русскоязычные смотреть. А еще лучше советских времен. Смешариков иногда смотрим, когда надоедает смотреть.
  • 0

#335
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
скачала доче клевый мультсериал Фиксики - в нем детям объясняется, как работают электроприбоы. Мне и самой интересно его смотреть. Пока - 20 серий (из 156), каждая идет по 4 минуты. Для возраста 6-8 лет :-)
  • 0

#336
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А мой младший подсел на Дашу Путешествиницу.
  • 0

#337
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

скачала доче клевый мультсериал Фиксики - в нем детям объясняется, как работают электроприбоы. Мне и самой интересно его смотреть. Пока - 20 серий (из 156), каждая идет по 4 минуты. Для возраста 6-8 лет :-)

Джема, посмотри еще мультик "Корова, кот и океан", у меня Софья его с удовольствием смотри, и муж с ней тоже, но меня там музыка на титрах уже раздражает, может от частого повторения :)
  • 0

#338
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ярославна, спасибо за совет))) нашла, поставлю на закачку :-)
  • 0

#339
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
История игрушек, Маша и медведь, Пиксаровские мультики - вот такие мультики просит сын каждый день.
  • 0

#340
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Моей доне 2,7 года. любит она мультики что на канале TIJI, в особенности про свинку Пеппу, Самсама, Хуанито и Хиппо. Без ума от Маши и Медведя. Нравится и Дашу путешественницу (Дара на казахском) смотреть. А еще ей нравится передача про то как рисовать на канале Балапан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.