Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9710

#15478505
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
  • 2

#9641
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки, всем привет! Опять мне пару недель не было. столько накатали! Мы уезжали отвлекаться в Турцию, заодно с подругой которая тоже планирует слетали в Израиль на святые места - супер скажу я вам, ествесвенно я засунула записочку на стене плача с соответсвующим посланием и очень надеюсь что в этом цикле небесная канцелярия даст мне положитлеьный ответ, еще покупалась в мертвом море, еще один плюсик. В общем сейчас буду тоже дошивать ангелочков ( которых думала за две недели вышью, и до сих пор с февраля еле как одного и второго чуть начала только) и жечь свечу опаленную от благодатного огня. Посмотрим какой будет результат. :D
  • 0

#9642
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Как-то мы уже поднимали тему "Почти идеального" как приметы для беременности ))) Но новеньких много и всегда можно повторить.
Вышивка называется "Почти идеальный", производитель Dimensions.
А вот и они сами:
Изображение
Купить (во всяком случае, поискать) можно в магазинах:
"Кызыл-Тан", отдел фурнитуры - т. 273-05-47
"Швейный мир" - ул. Фурманова, 119 (уг. ул. Кирова); т. 267-02-08 (мне муж в этом магазине купил)
"Швейный мир" - ул. Жибек Жолы, 67 (ТЦ "Универсам-100", 2 этаж); т. 393-66-27
"Швейная фурнитура" - ул. Тимирязева, 73; т. 274-82-28, 274-79-04 (факс)
"Все для вышивки" - ул. Туркебаева, 92 (ТЦ "Асыл", 3 этаж); т. 270-17-29
"Эду-Кан" - ул Жубанова, 5-Б; т. 277-43-61
"Шелк" - ул. Жибек Жолы, 64 (напротив Кызыл-Тана); т. 273-62-85, 8-705-330-2353 (Елена Ивановна)
A&E STUDIO - ул. Желтоксан, 118 (уг. ул. Толе-би); т. 272-11-16

Еще недавно прочитала, что для того, чтобы примета сработала, ее нужно показать всем - это раз. И два - надо сделать одну маленькую, незаметную ошибочку, чтобы если кто позавидует или чего плохого пожелает вдруг, глядя на эту вышивку, то негатив как-бы запнется об ошибочку и все )))) уйдет в никуда!

P.S. если не найдете готового набора - напишите мне. Я отсканирую и вышлю схему и ключ с нитками, которые как и канву уж точно можно будет найти в любом из вышеуказанных магазинов.


классно. надо попробовать. я вообще люблю вязать, до ЗБ я все вязала, но бабушка мне сказала что нельзя вазять не беременевшим девушкам, и во время беременности тоже. примета плохая.((( в тот же год случилась ЗБ(((
попробую вышивать теперь...
  • 0

#9643
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Блин, а я думала только у меня одной такое....
Правда мои подруги еще не Б, даже не замужние.... А вот друзья со стороны мужа уже все при детях, а некоторые уже по второму кругу пошли. И есс честно они все уже как-то раздражают чтоли, своими вопросами, разговорами о памперсах, питании и прочем :fie: Я уже за последние 3-4 года столько наслушалась от них, что теоретически я уже так подкована и в курсе на счет всего, начиная от кремов против растяжек, заканчивая детским питанием малышей :faceoff: уф...
И когда муж ходит по друзьям - у мну никакого желания нет встречаться с ними... мож это канеш и неправильно... но... нет желания...
... ммм, прост поделилась мыслями в общем.... :spy:

Вчера были на свадьбе у сестры, все те же родственники которые четыре года назад были на нашей свадьбе :faceoff: . Я прям чувствовала кожей их укоризненно-жалостливые взгляды :mad: . Ушли пораньше... Те сестры и братья которые обрели семью после нас, уже все с детьми, а мы все планируем :weep: . Ненавижу сборище родственников!!! Утешало только то что сестра которая выходила замуж намного старше меня... злорадная мысль, но хоть как то утешает :faceoff: . Люди вообще жестокие, может быть сами того не замечая делают больно другим, думаю не только я это вчера почувствовала. Каждый второй кто говорил тост, считал своим долгом сообщить всем, что этого дня они ждали ОЧЕНЬ давно, и вот наконец дождались :faceoff:.

Капец....впервые за два года у меня вчера были чувства зависти....да-да-да, я знаю что это плохо, я вообще никому и никогда не завидовала. Я сама была от этого в шоке, что у меня зародилось это ужасное чувство.
За все время планирования я ни разу так не огорчалась, что у нас не получается с ребенком.
А вчера мне несколько раз сообщили о беременности других женщин, и взгляд был такой жалостливый у людей.
Ждали моей реакции, ужас просто, я еле доработала до конца рабочего дня.
Весь вечер сама себе говорила, что так нельзя. И все будет хорошо. Не помогло. Видимо моя чаша немного переполнена =))

Вайона, Вы не одиноки...
Могу сказать, планирую чуть меньше Вашего - 1 год, но периодически бывают эмоциональные срывы на тему "Почему у других есть, а у меня нет?", "почему ИМЕННО у меня так?", "ну что стоит тесту нарисовать вторую полосочку" ... и т.д.
Вроде тоже не из завистливых, но вот когда на протяжении последних пару месяцев я еженедельно (а то и 2 раза в неделю) узнаю о той или иной знакомой, котрая ждет ребеночка, случаются иногда и слезы-сопли :( А еще и все друзья моего мужа либо родили в этом году, либо ждут ребенка, причем даже те, кто женилиь позже чем мы и те, кто не планировал, а "просто так получилось"... Ээххххх, Господи, дай сил!
Вы не подумайте, что я совсем истеричка депрессивая. Нет, вовсе я не такая! Улыбаюсь, радуюсь жизни, веселюсь, а потом или муж утирает мне слезки после очередной новости или я ему :) Спасибо, что он у меня такой - самый понимающий и вообще самый-самый!

Девочки, планирующие беременность, всем привет!!!
вот читаю ваши сообщения аж слеза покатилась, как я вас понимаю, когда то тоже испытывала такие чувства, через это все прошла, НО все позади слава Богу есть сын, сейчас вот хотим второго, но 2 месяц не получается, но изначально у меня проблема была с вынашиванием, затем после было и зачатием, но в итоге все слава Богу хорошо, и мне в этом помогла очень хорошая и опытная женщина - врач гинеколог с большим стажем (имя писать не буду возможно нельзя), она именно занимается проблемными беременностями ,с проблемой зачатия и все кто к ней попадает в итоге уходят от нее пузатыми, затем снова приходят уже за вторым, после меня по моей рекомендации родили две мои близкие подруги у которых были такие же проблемы. Пишите в личку если интересно я вам напишу, это не реклама я вам честно говорю, я у многих врачей была, но только она помогла мне, и она просто так не сдирает деньги все по делу, вообщем очень советую, от души честно. Всю беременность вдоль до родов будет держать вас под контролем. Я ранее писала о ней возможно на других темах, Буду рада если помогла хоть одной девушке, очееень советую всем её )))
А на счет того что родственники, друзья жалостно смотрят не обращайте внимание (хотя тяжело я знаю), но поборите себя, все у вас будет, это все дело времени, поверьте, не отчаивайтесь и на вашей улице будет праздник, пока высыпайтесь, живите полноценной жизнью, пока есть время, потом не будет времени поспать ))) ждите, главное очееень сильно хотеть, бороться и у вас все получится, поверьте.
Всем удачи и долгожданных // полосочек )))

Сообщение отредактировал transpire: 07.09.2012, 14:34:16

  • 0

#9644
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

классно. надо попробовать. я вообще люблю вязать, до ЗБ я все вязала, но бабушка мне сказала что нельзя вазять не беременевшим девушкам, и во время беременности тоже. примета плохая.((( в тот же год случилась ЗБ(((
попробую вышивать теперь...


А вышивать мона во время Б?))) :)
  • 0

#9645
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


классно. надо попробовать. я вообще люблю вязать, до ЗБ я все вязала, но бабушка мне сказала что нельзя вазять не беременевшим девушкам, и во время беременности тоже. примета плохая.((( в тот же год случилась ЗБ(((
попробую вышивать теперь...


А вышивать мона во время Б?))) :)


тоже засомневалась, после того как отписалась, надо уточнить у бабушки ;)
  • 0

#9646
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Ко}I{ka, думаю, хуже не будет точно ))) а скорее наоборот, уж точно до вас никакой негатив не доберется ;) Но конечно ошибки не должны бросаться в глаза и быть в ущерб красоте картинки ))))
Девочки, у меня очень много знакомых, которые шили, вязали, вышивали, мастерили и тд во время беременности. Все это предрассудки, ИМХО. Вред может принести только долгое сидение в одном положении, но нет никакой разницы, чем вы при этом занимаетесь. Наоборот, любимое дело вызывает положительные эмоции, а значит хорошее настроение и самочувствие вам обеспечено! Просто помимо хобби, занимайтесь еще и гимнастикой или гуляйте больше, чтобы органы лучше снабжались кровью и все будет супер!
Конечно, если вы сильно поверите в то, что вышивание/вязание приводит в ЗБ, выкидышу и тд, то так оно и будет. Но только потому, что своей безграничной верой вы сами запрограммируете свой организм на это, дадите сигнал. А если не думать и не верить, то и вреда не будет. Так что смело занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие и не накручивайте себя :)
  • 0

#9647
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
поддерживаю!я когда вышивала хотела побыстрей закончить чтоб получилось наконец запузатится!удивительно закончила за день до теста на беременность который показал //!
  • 0

#9648
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
повтор
пишу с сотки.глюк

Сообщение отредактировал AIKA*: 07.09.2012, 20:40:05

  • 0

#9649
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, привет! Тоже месяц назад начиталась про примету вышивки "Почти идеальный". В магазинах найти не смогла, но отыскала здесь на форуме девушку с ником Rara Avis и заказала у нее. Скоро должна получить свой долгожданный наборчик. Напишите ей, можно заказать. Но получите не сразу, нужно будет подождать, тк высылают с другого города. Эххх, как вышьем и вскорости увидим своих маленьких ангелочков! ;)
  • 0

#9650
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

поддерживаю!я когда вышивала хотела побыстрей закончить чтоб получилось наконец запузатится!удивительно закончила за день до теста на беременность который показал //!

ух ты как здорово!!! девочки, желаю нам всем в скором времени писать такие посты )))) и запузатиться уже в процессе вышивки ;)
  • 0

#9651
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Как-то мы уже поднимали тему "Почти идеального" как приметы для беременности ))) Но новеньких много и всегда можно повторить.
Вышивка называется "Почти идеальный", производитель Dimensions.
А вот и они сами:
Изображение
Купить (во всяком случае, поискать) можно в магазинах:

"Швейный мир" - ул. Фурманова, 119 (уг. ул. Кирова); т. 267-02-08 (мне муж в этом магазине купил)

спасибо за наводку!
счас сходила я на Фурм-Кирова - купила набор за 2500 + пяльцы за 1050 тг. еще в наличии 1 набор остался там.
забавно так, никогда не вышивала, а вот собралась))
девочки, а по приметам, вроде, еще какая-то вышивка есть, у продавца спросила, не знает..
  • 0

#9652
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
я не слышала...
вроде есть какие то типо вышьешь пару животныз семейная жизнь будет счастливая,дом -решатся жилищные проблемы и тд
но это по фен шуй
а агелочки это что то не вероятное!не знаю как объяснить.наверное сила мысли))

  • 0

#9653
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

но вот не так давно мне посчастливилось попасть к подружке в гости, которая не так давно родила. и вот эти вот косые: ну да, откуда тебе знать, ты же еще не родила. ну да, родишь и не до себя будет. ага, и про вышивания и декупажи свои забудешь. роди своего, тогда поймешь.......

Я бы такую подружку послала лесом. На этапе планирования лучше отсеивать от себя людей с подобными заявлениями.
Да, еще не родила, ну и что? Родишь, обязательно родишь, но тогда будешь точно знать, как и о чем говорить с теми, у кого пока ее не получается заБ.
  • 0

#9654
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
открыла я вчера наборчик, ой как-то мудренно пока кажется. надо теперь видео-уроки посмотреть))
  • 0

#9655
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


но вот не так давно мне посчастливилось попасть к подружке в гости, которая не так давно родила. и вот эти вот косые: ну да, откуда тебе знать, ты же еще не родила. ну да, родишь и не до себя будет. ага, и про вышивания и декупажи свои забудешь. роди своего, тогда поймешь.......

Я бы такую подружку послала лесом. На этапе планирования лучше отсеивать от себя людей с подобными заявлениями.
Да, еще не родила, ну и что? Родишь, обязательно родишь, но тогда будешь точно знать, как и о чем говорить с теми, у кого пока ее не получается заБ.

ФиНа, поддерживаю вас.
У нас друзья со стороны мужа все уже с детьми, у кого 1, у кого уже 2. И при каждой встрече прям чувствую на себе взгляды, выискивающие изменения и т.д., потом начинаются вопросы. :faceoff: Почему я должна оправдываться в чем-то, думать, переживать, мне проще не видеть их. Ну реально, не хочется мне общаться с людьми, которые поучают меня, лезут со своими вопросами, советами. Я и сама прекрасно знаю, что надо делать. Неужели нельзя просто промолчать, хотя бы из вежливости. И как-то уже не хочется лишний раз встречаться с ними.
А то уже устала отвечать на глупые вопросы " А что вы тяните?", "А ты в больничку ходила?", "Ну может анализы сдать, провериться?" - сама я б никогда не догадалась....

Эт знаете, когда для человека что-то становится актуальным, так сказать "больной темой" - всегда как на зло всем становится интересно, все только и делают, что спрашивают про это, на глаза попадается все, что связано с этим. И кажется, что все вокруг напоминает об этом.
  • 0

#9656
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений



но вот не так давно мне посчастливилось попасть к подружке в гости, которая не так давно родила. и вот эти вот косые: ну да, откуда тебе знать, ты же еще не родила. ну да, родишь и не до себя будет. ага, и про вышивания и декупажи свои забудешь. роди своего, тогда поймешь.......

Я бы такую подружку послала лесом. На этапе планирования лучше отсеивать от себя людей с подобными заявлениями.
Да, еще не родила, ну и что? Родишь, обязательно родишь, но тогда будешь точно знать, как и о чем говорить с теми, у кого пока ее не получается заБ.

ФиНа, поддерживаю вас.
У нас друзья со стороны мужа все уже с детьми, у кого 1, у кого уже 2. И при каждой встрече прям чувствую на себе взгляды, выискивающие изменения и т.д., потом начинаются вопросы. :faceoff: Почему я должна оправдываться в чем-то, думать, переживать, мне проще не видеть их. Ну реально, не хочется мне общаться с людьми, которые поучают меня, лезут со своими вопросами, советами. Я и сама прекрасно знаю, что надо делать. Неужели нельзя просто промолчать, хотя бы из вежливости. И как-то уже не хочется лишний раз встречаться с ними.
А то уже устала отвечать на глупые вопросы " А что вы тяните?", "А ты в больничку ходила?", "Ну может анализы сдать, провериться?" - сама я б никогда не догадалась....

Эт знаете, когда для человека что-то становится актуальным, так сказать "больной темой" - всегда как на зло всем становится интересно, все только и делают, что спрашивают про это, на глаза попадается все, что связано с этим. И кажется, что все вокруг напоминает об этом.


я в последнее время взяла оборонительную стойку, всем на такие вопросы и намеки отвечаю: мы пока живем для себя! нам некуда торопиться, успеем еще!
вы бы видели как у некоторых людей вытягивается лицо, когда я им такое говорю :lol: .
ну устала я каждому объяснять и рассказывать историю своих неудач! надоело! пусть думают что хотят! мне плевать!!!
главное что после моих слов от меня отстают, смотрят правда осуждающе, ну и фиг с ними!!!
  • 0

#9657
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


но вот не так давно мне посчастливилось попасть к подружке в гости, которая не так давно родила. и вот эти вот косые: ну да, откуда тебе знать, ты же еще не родила. ну да, родишь и не до себя будет. ага, и про вышивания и декупажи свои забудешь. роди своего, тогда поймешь.......

Я бы такую подружку послала лесом. На этапе планирования лучше отсеивать от себя людей с подобными заявлениями.
Да, еще не родила, ну и что? Родишь, обязательно родишь, но тогда будешь точно знать, как и о чем говорить с теми, у кого пока ее не получается заБ.

ты знаешь (надеюсь ничего, что на ты?), меня еще так сильно это расстроило потому, что вертелся один вопрос: ё моё, она же вот вот была в моей шкуре в плане желания подарить жизнь малышу ... вот буквально какой то год назад искала кто бы мог помочь и чего с этим телать, а тут такие разительные перемены!
но уже отустило :) все будет обязательно ХОРОШО :)
  • 0

#9658
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

я в последнее время взяла оборонительную стойку, всем на такие вопросы и намеки отвечаю: мы пока живем для себя! нам некуда торопиться, успеем еще!
вы бы видели как у некоторых людей вытягивается лицо, когда я им такое говорю :lol: .
ну устала я каждому объяснять и рассказывать историю своих неудач! надоело! пусть думают что хотят! мне плевать!!!
главное что после моих слов от меня отстают, смотрят правда осуждающе, ну и фиг с ними!!!


:D да уж... я тож так говорила, пока мы реально первые полгода не планировали - "мы пока для себя живем", потом в город переехали - "ой, мы пока обживаемся тут, то-се...", потом "ммм-дааа, надо уже, вот в больничку собираюсь...", потом "пока анализы сдаю, гормоны скачут".... "гормоны в норму привожу"..... "к маммологу пока хожу".... а щас уже с некоторым озверением :spy: - "мы работаем, чтоб сразу двоих и вас всех обскакать!".... следующий вариант - буду загадочно улыбаться, пусть думают что хотят "скоро-скоро...". Надеюсь к тому времени уже и правда все получится :dandy:
  • 0

#9659
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ё моё, она же вот вот была в моей шкуре в плане желания подарить жизнь малышу ... вот буквально какой то год назад искала кто бы мог помочь и чего с этим телать, а тут такие разительные перемены!

Я бы списала это на послеродовую депрессию :) Слушай, а может она хотела пожаловаться, мол ты не рожала и детей нет и не знаешь что это такое, а под ЭТИМ можно понять растяжки, отеки, боли в грудях, бессонные ночи, отсутствие секса фиг знает сколько :p
  • 0

#9660
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Эт знаете, когда для человека что-то становится актуальным, так сказать "больной темой" - всегда как на зло всем становится интересно, все только и делают, что спрашивают про это, на глаза попадается все, что связано с этим. И кажется, что все вокруг напоминает об этом.

Меня просто бесят подобные "наезды", даже со стороны родственников...Мол, вот у такой-то уже двое...
Я на это всегда отвечаю: "А ничего, что они даже не расписаны и живут на съемной квартире?" Или привожу еще какие-то доводы...
Я понимаю, что можно откладывать рождение ребенка до бесконечности, но мне лично хочется, чтоб все было более-менее стабильно, нынче жизнь такая...
Извините, может не совсем в тему, но меня достали такие малоблагополучные примеры для подражания...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.