Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9710

#15478505
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
  • 2

#9661
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Эт знаете, когда для человека что-то становится актуальным, так сказать "больной темой" - всегда как на зло всем становится интересно, все только и делают, что спрашивают про это, на глаза попадается все, что связано с этим. И кажется, что все вокруг напоминает об этом.

Меня просто бесят подобные "наезды", даже со стороны родственников...Мол, вот у такой-то уже двое...
Я на это всегда отвечаю: "А ничего, что они даже не расписаны и живут на съемной квартире?" Или привожу еще какие-то доводы...
Я понимаю, что можно откладывать рождение ребенка до бесконечности, но мне лично хочется, чтоб все было более-менее стабильно, нынче жизнь такая...
Извините, может не совсем в тему, но меня достали такие малоблагополучные примеры для подражания...

Я тоже считаю, что это должно быть продуманное и взрослое решение. А не залет по молодости/глупости или не дай Боже, по пьянке. Ведь ребенок - это большая ответственность.
У меня есть одна родственница, вот не понимаю я ее совсем. Родила ребенка будучи уже в разводе с мужем, подкинула его своим родителям на воспитание и живет в свое удовольствие - кавалеры, кабаки, пьянки-гулянки. Периодически жалуется на родителей, что они видите-ли сына ей избаловали, не слушается совсем. И пристает к нам с вопросом "Ну а Вы когда?!". Я ей всегда отвечаю - когда ты остепенишься и второго родишь!
  • 0

#9662
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
я вам раскажу как было у меня..
двоюродная сестра мужа,мы с ней на кухне готовим,разговор зашел за детей. я месяца три замужем,забеременеть не получается,она знает. но про точто у меня с трубами проблемы и я ищу врача мы ей не говорили.
тут она мне говорит:"может вы ребенка из детдома возьмете?!раз у вас не получается!"ппц:-/
  • 0

#9663
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
у меня лицо перекосило!я не против деток с роддома...но думаю мне 22года было на тот момент,я еще сама родить смогу!;-)родила сына:-)щас второго планируем.

так что девочки необращаем внимание на таких ущербных,недалеких людей.
  • 0

#9664
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

у меня лицо перекосило!я не против деток с роддома...но думаю мне 22года было на тот момент,я еще сама родить смогу!;-)родила сына:-)щас второго планируем.

так что девочки необращаем внимание на таких ущербных,недалеких людей.


Это еще что....Меня на сайте мэйл.ру, нашел какой-то мой одноклассник, с которым мы учились с 1 по 4 класс, после этого я его видела 1 раз лет 10 наверное назад, и пишет мне:
-вижу ты вышла замуж (по фоткам), ну че, дети есть?
-нет
- :eek: а че так? с мужем проблемы или у тебя?
:faceoff: полный нокаут.
  • 0

#9665
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
пипец, ну и люди бывают! к нам с мужем тоже все лезли с вопросами, сначала тоже отшучивались типа "для себя поживем", "дурное дело нехитрое" и все такое. а потом, через пару лет уже жестко говорили таким "сочувствующим" - не приставайте с вопросами. это же такая личная зона! одна моя подруга подала мысль интересоваться у таких людей - а какое на них сегодня белье. а что, вопрос примерно из той же оперы.
  • 0

#9666
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


у меня лицо перекосило!я не против деток с роддома...но думаю мне 22года было на тот момент,я еще сама родить смогу!;-)родила сына:-)щас второго планируем.

так что девочки необращаем внимание на таких ущербных,недалеких людей.


Это еще что....Меня на сайте мэйл.ру, нашел какой-то мой одноклассник, с которым мы учились с 1 по 4 класс, после этого я его видела 1 раз лет 10 наверное назад, и пишет мне:
-вижу ты вышла замуж (по фоткам), ну че, дети есть?
-нет
- :eek: а че так? с мужем проблемы или у тебя?
:faceoff: полный нокаут.


вот балбесье, откуда берутся, спрашивается :faceoff:
  • 0

#9667
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Это еще что....Меня на сайте мэйл.ру, нашел какой-то мой одноклассник, с которым мы учились с 1 по 4 класс, после этого я его видела 1 раз лет 10 наверное назад, и пишет мне:
-вижу ты вышла замуж (по фоткам), ну че, дети есть?
-нет
- :eek: а че так? с мужем проблемы или у тебя?
:faceoff: полный нокаут.

Еще один пример абсолютной бестакности...
Меня все время мучает вопрос, какое дело до наших проблем АБСОЛЮТНО посторонним людям?
Если честно, то иногда на меня такая ярость накатывает, что таким людям на вопрос: "как дела?" я отвечаю "еще не родила" и все вопросы прекращаются)))

Сообщение отредактировал Kissska_88: 12.09.2012, 13:24:23

  • 0

#9668
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, читаю ваши переживания и благодарю судьбу за то, что у нас такие понимающие родственники и друзья! За все мои 2 с небольшим года планирования у нас может раз 15 спросили про детей и то знаете... как-то так, что это даже не задело. Ну как-то не с ценными указаниями что нам теперь делать, а просто как спрашивают "ну как дела, как семья" давно не видевшиеся знакомые )) конечно дальние родственники когда звонят/приезжают - спрашивают (все-таки мы четвертый год женаты), но опять же совершенно ненавязчиво. Близкие друзья и семья знают о проблемах в этом деле, на праздники конечно желают исполнения заветной мечты и при этом так заговорщицки улыбаются ))) но это даже забавляет ))) а 2 мои подруги говорят, что молятся за нас, что невероятно приятно и как-то раз даже слезы накатили, когда они обе буквально в один день не сговариваясь написали, что были в церкви и поставили свечки за нас с мужем...
Так что может и вам посвятить своих близких в эту проблему - тогда они все будут желать вам скорейшей Б и посылать свой энергетический импульс в космос! А это хорошо! И никто с вопросами приставать уже не будет. ;)
А еще прочитала сейчас рассказ о родах нашей Плюшки - прослезилась реально :weep: от умиления и радости! Ведь совсем недавно мы встречались, делились своими проблемами, а тут она уже МАМА ))))))
Плюшечка, дорогая моя!!! Желаю тебе спокойных ночек, вкусного молочка, здоровья тебе и малышке, пусть у нее будет самое счастливое детство в окружении заботливых и любящих родителей! Ведь мамы, которые долго ждали свое чудо, лучше всего понимают, какое это счастье и ценят его! Люблю тебя! :kiss:
  • 4

#9669
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Я тоже считаю, что это должно быть продуманное и взрослое решение. А не залет по молодости/глупости или не дай Боже, по пьянке. Ведь ребенок - это большая ответственность.
У меня есть одна родственница, вот не понимаю я ее совсем. Родила ребенка будучи уже в разводе с мужем, подкинула его своим родителям на воспитание и живет в свое удовольствие - кавалеры, кабаки, пьянки-гулянки. Периодически жалуется на родителей, что они видите-ли сына ей избаловали, не слушается совсем. И пристает к нам с вопросом "Ну а Вы когда?!". Я ей всегда отвечаю - когда ты остепенишься и второго родишь!

Вот-вот, родить это одно, нужно подойти к этому с головой, суметь воспитать и на ноги поднять... У мужа друзья все женились по залету - на свадьбе уже Б, или вообще свадьбы не было, просто засватали, расписались и живут вместе, уже по 2 детей...И вечные проблемы у них: то денег не хватает, то родители плохие- не хотят с их дитем сидеть, то не доучилась, то уже развелись, то еще что-нибудь....

Это еще что....Меня на сайте мэйл.ру, нашел какой-то мой одноклассник, с которым мы учились с 1 по 4 класс, после этого я его видела 1 раз лет 10 наверное назад, и пишет мне:
-вижу ты вышла замуж (по фоткам), ну че, дети есть?
-нет
- :eek: а че так? с мужем проблемы или у тебя?
:faceoff: полный нокаут.


ой, мда уж, ну и мужик нынче "умный" пошел!... прочитала ваш пост и вспомнился похожий случай. Переписывалась с бывшим коллегой. Они с женой уже лялю ждали, и он меня спрашивает - "а вы че как? собираетесь?".
- Ну, планируем, - говорю.
- В смысле, как планируете? Планируете жить отдельно-обустроиться-купить машину-на ноги встать и потом рожать? Или планируете - проверяетесь, сдаете анализы, лечитесь?
:spy:
  • 0

#9670
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Всем привет!
Можно тоже выскажусь ....
Буквально неделю назад не выдержала, сорвалась - девушка одна, раньше со мной работала, до этого с мужем моим работала, знает нас обоих. Постоянно доставала вопросом - когда, ну что вы, ну как там, да ты уже беременная давай признавайся и все в том же духе. Отшучивалась, отговаривалась, и тут под руку попала она мне.
Ответила "Как, как? Почти 2 года шастаю по больницам, сдала все что можно сдать, обошла кучу врачей и сдала кучу анализов. Передалала миллион тестов и проплакала несколько ночей." После такого ответа глаза округлились, принесла извинения и думаю больше об этом не спросит. Хоть так всем чтоли отвечать я уж не знаю. чтобы людям стыдно становилось, ведь ен всем так везет забеременеть в первые месяцы как они того захотят ....

PS вышивка есть в универсаме 100 (возле силк вэя который), Анадея выше телефоны выкладывала, спасибо тебе :)
Стоит 2500, работают они до 19-00.
  • 0

#9671
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Всем привет!
Можно тоже выскажусь ....
Буквально неделю назад не выдержала, сорвалась - девушка одна, раньше со мной работала, до этого с мужем моим работала, знает нас обоих. Постоянно доставала вопросом - когда, ну что вы, ну как там, да ты уже беременная давай признавайся и все в том же духе. Отшучивалась, отговаривалась, и тут под руку попала она мне.
Ответила "Как, как? Почти 2 года шастаю по больницам, сдала все что можно сдать, обошла кучу врачей и сдала кучу анализов. Передалала миллион тестов и проплакала несколько ночей." После такого ответа глаза округлились, принесла извинения и думаю больше об этом не спросит. Хоть так всем чтоли отвечать я уж не знаю. чтобы людям стыдно становилось, ведь ен всем так везет забеременеть в первые месяцы как они того захотят ....

PS вышивка есть в универсаме 100 (возле силк вэя который), Анадея выше телефоны выкладывала, спасибо тебе :)
Стоит 2500, работают они до 19-00.


вчера все магазины возле силк вея обежали, так и не нашли этой вышивки(((
зашли в Кызылтан, пока смотрела каталоги с вышивкой, мужа мой встретил свою какую то родственницу :faceoff: . которую мы со дня свадьбы не видели, и еще бы столько же не видели! господи, вы бы видели ее взгляд, пробежалась по мне так... и говорит а че это вы? до сих пор без детей? уже ж 4 года прошло (как будто мы сами незнаем :mad: ) нашему, грит, уже 4,5, бегает во всю....я честное слово еле сдержала кислую улыбку. кое как попращалась, выскочила из магазина и начала реветь. там уже было не до вышивки...
  • 0

#9672
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А я вот завтра еду к свекрам на неделю, в другой город. Там у них мероприятие намечается, ну я еду помочь. Ой мамааа, представляю что меня там ждет :faceoff: Ладно свекры, так там еще приедут все родственники, а еще их соседи :) Надо побольше набраться терпения ;)
  • 0

#9673
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
на прошлой неделе один "почти идеальный" оставался в Швейном мире на Кирова-Фурманова, позвоните, может, еще есть..
  • 0

#9674
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

вчера все магазины возле силк вея обежали, так и не нашли этой вышивки(((
зашли в Кызылтан, пока смотрела каталоги с вышивкой, мужа мой встретил свою какую то родственницу :faceoff: . которую мы со дня свадьбы не видели, и еще бы столько же не видели! господи, вы бы видели ее взгляд, пробежалась по мне так... и говорит а че это вы? до сих пор без детей? уже ж 4 года прошло (как будто мы сами незнаем :mad: ) нашему, грит, уже 4,5, бегает во всю....я честное слово еле сдержала кислую улыбку. кое как попращалась, выскочила из магазина и начала реветь. там уже было не до вышивки...


Не расстраивайтесь!!!! Ну их всех, в баню! Нам воздасться за все наши слезки и терпение ))) стопудова!!!
Я сегодня хочу туда поехать, за вышивкой, звонила вот 2 часа назад, сказали есть..
Хотите вам захвачу? Заберете у меня, я в самале работаю.
  • 0

#9675
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


вчера все магазины возле силк вея обежали, так и не нашли этой вышивки(((
зашли в Кызылтан, пока смотрела каталоги с вышивкой, мужа мой встретил свою какую то родственницу :faceoff: . которую мы со дня свадьбы не видели, и еще бы столько же не видели! господи, вы бы видели ее взгляд, пробежалась по мне так... и говорит а че это вы? до сих пор без детей? уже ж 4 года прошло (как будто мы сами незнаем :mad: ) нашему, грит, уже 4,5, бегает во всю....я честное слово еле сдержала кислую улыбку. кое как попращалась, выскочила из магазина и начала реветь. там уже было не до вышивки...


Не расстраивайтесь!!!! Ну их всех, в баню! Нам воздасться за все наши слезки и терпение ))) стопудова!!!
Я сегодня хочу туда поехать, за вышивкой, звонила вот 2 часа назад, сказали есть..
Хотите вам захвачу? Заберете у меня, я в самале работаю.


ух ты, а где именно? я тоже работаю на Фурманова Альфараби. а в какой именно магазин поедите? скажу мужу пусть заедет тоже возьмет.
спасибо большое за предложение и информацию)))
  • 0

#9676
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ух ты, а где именно? я тоже работаю на Фурманова Альфараби. а в какой именно магазин поедите? скажу мужу пусть заедет тоже возьмет.
спасибо большое за предложение и информацию)))


я в БТА-шных близнецах )) на мендикулова, жолдасбекова :)
а магазин, универсам, который если на силк вый смотреть с кунаева, то универсам этот справа от него будет. Только вход в этот универсам находится возле противоположного входа в силк - с фурманова. И там на второй этаж нужно. Туда и звонила снгодня, сказали есть вышивка, 2500 тнг, до 19-00 работают :)

Не за что ;)
  • 0

#9677
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

я в БТА-шных близнецах )) на мендикулова, жолдасбекова :)
а магазин, универсам, который если на силк вый смотреть с кунаева, то универсам этот справа от него будет. Только вход в этот универсам находится возле противоположного входа в силк - с фурманова. И там на второй этаж нужно. Туда и звонила снгодня, сказали есть вышивка, 2500 тнг, до 19-00 работают :)

Не за что ;)

В Универсам 2 входа, один с Тулебаева в середине пассажа Силк Вей, второй с Фурманова. Отдел рукоделия и вышивки на втором этаже, в самом углу, как раз со стороны Тулебаева (т.е. с восточной).
Я тоже там брала почти идеального в прошлом году, 2250тг. И пяльца по 1300тг. оч.удобные, с растяжкой (или с натяжением, не знаю как точно эта их функция называется :) )
  • 0

#9678
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Я живу в Астане, тут не найдешь этот набор для вышивания.
Поэтому я брала "Почти идеальный" здесь на форуме у Rara Avis. Стоит 2000, доставка уже включена.
В субботу отправила, буквально только что принес почтальон на работу.
Теперь буду разбираться, что к чему :confused: :)

Сообщение отредактировал Mighty D: 18.09.2012, 12:15:01

  • 0

#9679
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

а магазин, универсам, который если на силк вэй смотреть с кунаева, то универсам этот справа от него будет. Туда и звонила сегодня, сказали есть вышивка, 2500 тнг, до 19-00 работают :)


По телефону сказали что до 19-00, приехала в 18-35 они закрыты. И тетечка из соседнего бутика говорит - они всегда раньше закрываются.
Спасибо блин, что предупредили ....
Сегодня на фурманова кирова поеду в обед.
  • 0

#9680
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
если что, я работаю в районе Силк Вея, живу в районе Рамстора, могу днем купить вышивку, но вот с доставкой - до 9:30 могу отдать где-нить рядом с Рамстором...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.