Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9710

#15478505
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
  • 2

#9581
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Ko}I{ka , хорошая статья :kruto: Прочитала, правда, по диагонали, но все же немного успокоилась. Надо еще раз прочитать, только уже с чувством, с толком, с расстановкой.... :rolleyes:
  • 0

#9582
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Лер, тут двоякая ситуация.. вроде и хочется запузатиться без узи, тестов и т.д....а с другой стороны, тебе нужно подойди более ответственней, чтоб не повторилось выкидыша. Для этого нужно найти причину... может эндометрий тонкий? кровь густая? инфекции помешали? в общем, с врачом лучше посоветоваться и прийти к решению. Но на твоём месте, я бы этот цикл посветила анализам..


Тут я плюсуюсь очень активно!!! Лера, я бросалась планировать, не до конца проверив свой организм - делала только инфекции и гормоны, узи, и бежала к мужу... Итог - три замершие, четыре общих наркоза, удар по памяти, едва сохраненная семья (потому как нервы стали ни к черту). Хотя никто не мешал мне пойти после второго случая к генетику. Все думала, что уж мне-то повезет обязательно, только верить надо.

Вы проконсультируйтесь с врачом, сделайте анализы, проверьте внутренние органы, гемостаз, и т.д. . Конечно, у вас все будет хорошо ;) (мои страшилки - это только про меня, о написала я их только, чтобы вы к себе бережнее отнеслись).

Пы.Сы. а к генетику все равно прийти мне пришлось. Сижу , в ожидании анализов...
  • 0

#9583
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос, уже даже не с гинекологией связан. Кто ходил на прием к гастроэнтерологу, расскажите, как у него прием проходит? Какие анализы надо сдавать? Или, может, узи сделать (оно как правильно называется?) Мне третью неделю прыщи покоя не дают, причем подкожные, таких раньше не было :faceoff: И началось это в середине моей Б, после того, как замерла, еще полезли :weep: Насколько это может быть связано с Б. ? Или , может, ЖКТ проверить? Вот из-за этого я действительно сейчас заморачиваюсь, т.к. не понятно, откуда и почему((((

Привет!
Как-то тож думала проверить ЖКТ... спросила у своего узиста, может мне сделать узи желудка, раз уж я пришла??
Ответила ,что узи желудка делают не все узисты, там ваще такая процедура долгая, мин 40 что ли..., чтот там воду пить надо прям на узи, и смотреть, потом чтот еще... и сказала,что может дать контакты узиста,кот хор. смотрит желудок. Я контакты взяла, но чет потом уже и не захотела идти...
Еще вроде надо зонд глотать, но для меня это ужас... :dandy: у мну сразу рвотная реакция (сори)

Сообщение отредактировал DearSandra: 13.08.2012, 12:37:21

  • 0

#9584
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Когда я ходила к гастроэнтэрологу на 7 неделе Б., тесты не полосатились, а тошнило и рвало по утрам, думала мож с печенью что.
Так меня в первую очередь послали кал на Я/глист сдавать почему-то. УЗИ сказали пока не надо. Я потом сама пошла делать Узи печени и поджелудочной, тут то меня и обрадовали что я Б. оказываеся, даже фотку 'головастика-эмбриончика' подарили)))
  • 0

#9585
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки привет, коротко о себе. Я с мужем планирую уже 4 года. Не получается ни как вообще. Мне тут знакомая посоветовала гинеколога, говорит хорошая и многие беременеют после нее. Кто нибудь слышал о такой? Она принимает в Самале-2, Зауре Мержакуповна. Просто если кто то у нее был, поделитесь пожалуйста. Не хотелось бы просто идти не услышав мнения.
Заранее спасибо!
  • 0

#9586
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Котюшенька-душенька, Вам бы в тему "Ищу хорошего гинеколога", там куча отзывов/мнений обо всех врачах.

Девочки, по поводу планирования. Я, наверное, сдам сначала все что Тян сказала, там дальше видно будет. Согласна, следить за собой надо, но и не вылазить от врачей регулярно тоже .... не знаю.... Так и с ума сойти недолго. Но опять же, ИМХО. Я ведь не бросаюсь с головой в очередное планирование, сдам анализы, посмотрю. Есть ли смысл бежать сразу к генетику или репродуктологу? Если, к примеру, с гормонами, инфекциями все ок? :confused: Я бы проверила еще что-то, но ЧТО? Лечащий врач пока говорит только опять же о нескольких гормонах.

Про гастроэнтеролога. На ФГДС у меня пока смелости не хватает. Пока узи брюшной полости сделать бы, там же хоть что-то все равно видно? Я почему вообще хочу к нему, прыщи замучили проооосто :faceoff: Но, наверное, это скорее из-за Б, т.к. появляться они стали в эти 3 недели. Если на зонд решусь, то в Калкаман поеду, к Зеленскому. Все-таки мне больше импонируют практики, а не те, кто просто сидит рецептики в кабинете выписывает

Сообщение отредактировал V@leriya: 13.08.2012, 14:43:02

  • 0

#9587
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Мне тоже нужно ЖКТ проверить. есть контакты гастроэнтеролога, но не звонила даже ей. к ней нужно с анализами уже приходить. а с какими? надо позвонить, узнать. надо все-таки. в сентябру пойду. а то не порядок с животом..
  • 0

#9588
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ой девочки, сегодня коллега на работу вышла после декретного, 8 месяцев ляльке. А когда планировали, вместе в декрет собирались ))) типа "ой ты тоже планируешь? Будем вместе рожать". В итоге у нее чудо уже 8-ми месячное, а я все ПЛАНИРУЮ (((.
Прям как-то неудобно, зависть что ли какая то :fie: , и ничего не могу с собой поделать...
  • 0

#9589
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ой девочки, сегодня коллега на работу вышла после декретного, 8 месяцев ляльке. А когда планировали, вместе в декрет собирались ))) типа "ой ты тоже планируешь? Будем вместе рожать". В итоге у нее чудо уже 8-ми месячное, а я все ПЛАНИРУЮ (((.
Прям как-то неудобно, зависть что ли какая то :fie: , и ничего не могу с собой поделать...

не расстраивайтесь, всему свое время.у меня сейчас 3 подружки беременные, уже на 2го пошли. остальные подруги тоже все при детях.
всему свое время и на все воля божья. будет и на нашей улице праздник!
  • 0

#9590
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


ой девочки, сегодня коллега на работу вышла после декретного, 8 месяцев ляльке. А когда планировали, вместе в декрет собирались ))) типа "ой ты тоже планируешь? Будем вместе рожать". В итоге у нее чудо уже 8-ми месячное, а я все ПЛАНИРУЮ (((.
Прям как-то неудобно, зависть что ли какая то :fie: , и ничего не могу с собой поделать...

не расстраивайтесь, всему свое время.у меня сейчас 3 подружки беременные, уже на 2го пошли. остальные подруги тоже все при детях.
всему свое время и на все воля божья. будет и на нашей улице праздник!


Вот вот....я сейчас даже стараюсь с подругами реже встречаться, достают вопросами "А ты не беременна?"
Сегодня сделала тест, так руки чесались :faceoff: Ну и как обычно- 1 полоска. Хотя до М еще 4 дня))
На след.цикл и не надеюсь, буду сдавать на гормоны и инфекции. Побольше бы нам оптимизма....
  • 0

#9591
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет, всем! девчонки, я по вам всем соскучилась...
у меня в том цикле была задержка аж неделю, сначала ходила молча, потом мужу сказала, но таки пришли и эйфория закончилась, а я так надеялась...и вообще с циклом фигня какая-то, то 26 дней, то 40...опять гормоны сдавать :faceoff:
  • 0

#9592
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Мишка, ты уж если начнешь за гормонами следить, не бросай это дело, а доведи до логического окончания, ок ;)
  • 0

#9593
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Санни, тебя можно поздравлять!!!!!!!!!
Легкой беременности и быстрых родов, здорового масика :super:
  • 0

#9594
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Бейби, спасибо. куда вы все подевались?

Сообщение отредактировал sunny-bunny: 17.08.2012, 09:15:29

  • 0

#9595
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
куда куда, да тут мы все!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#9596
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Сани, поздравляю! легкой беременности)) какой у тебя срок?
  • 0

#9597
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Сани, поздравляю! легкой беременности)) какой у тебя срок?

спасибо! 19-20 неделек
  • 0

#9598
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ого, все беременные и молчат...партизанят....

гормонами я и не занималась, не уверена, что вообще в них дело, потому что по последним данным чуть превышен пролактин и всё, а из-за этого пить таблетки не охота...

Санни, поздравляю! растите большими и здоровыми, пока что вы с пузом :D
  • 0

#9599
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Сани, чуточку младше нас))
  • 0

#9600
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Сани, чуточку младше нас))


АААААА!!! Анютик, солнце, поздравляю!!!=)))) я правильно поняла? ты беременна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.