Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9710

#15478505
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
  • 2

#9441
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Прикольно)))
  • 0

#9442
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

пришла просто показать - зацените аву :D

она стала более "мишастой" :D
  • 0

#9443
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
пасиба :D сегодня видела пожелание на д/р - желаю тебе оказаца в горячем, липком, коричневом...шоколаде, навеяло видимо :lol:
нашла ещё одну клёвую, но почему-то не грузица и в прям в нашу тему, хотя наверное она циничная слишком :faceoff:
  • 0

#9444
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Цинизм иногда бывает очень кстати ;)
  • 0

#9445
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

всем привет! как дела?
пришла просто показать - зацените аву :D

Классная ава Gummy bear
я тоже сменила аву))))
  • 0

#9446
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Kapellina, ты уже сходила на лапару?
я вот честно, из тех дамочек, которые считают, что если есть один ребенок, то второго - третьего планировать легче. просто у меня такая ситуация, что могу вообще без деток остаться. как говорит гинеколог - запас яйцеклеток маленький, такое бывает. вот сейчас на гормонах разных сижу, чтоб созрела да овуляция была. вот и думаю, если бы уже был ребенок, не так страшно б было


привет, зашла поддержать всех вас девочки,
2 kapellina- мне тоже Г с эко центра говорила что запас яйцеклеток мал, да и ваще рекомендовала донорскую :eek: , я после этих слов долго была в ауте, муж поругал, что пошла в экоцентр. Он был уверен что дети у нас будут.

Вкратце : планировали почти 4 года, были проблемы с гормонами, ходила по гинекологам, эндокринологам, в общем все привела в норму, и все равно тишина, отчаявшись тайком от мужа пошла в эко провериться, там Г ошарашила что яичники не должным образом фунционируют. Ровно через з недели я узнаю что беременна :), была задержка, грешила опять на гормоны, но сделала тест ( штуки 6), пошла на узи к ней же, она говорит это чудо какое- то. Сейчас у нас растет сын :)
Девочки, врачи не последняя инстанция, Всевышний милостив к нам, людям :)
  • 1

#9447
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

отчаявшись тайком от мужа пошла в эко провериться, там Г ошарашила что яичники не должным образом фунционируют

вот так наговорят, напугают, а потом думаешь - "как жить дальше" :faceoff:
  • 0

#9448
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки! ДД всем!
Раскажите, плиз, как высчитать овуляцию? Я после лапары кучу тестов перевела, и все отриц. :( были. На какой день после М. вообще можно "ловить" момент? )) Ели цикл 24 дня.
  • 0

#9449
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
V@leriya, с вашим циклом можно начать делать тесты с 10 дня и примерно до 14-го, но лучше конечно попробовать хотя бы 1 цикл сделать УЗИ-мониторинг, учитывая что вы после лапары
  • 0

#9450
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Что такое узи-мониторинг? Это каждый день ходть на узи?
  • 0

#9451
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
УЗИ-мониторинг делают 3-4 раза за цикл: на 4-5 д.ц., чтоб посмотреть отсутствие кисты и пр. бяки, через 5-6 дней, чтоб посмотреть толщину эндометрия и подтвердить наличие доминантного фолликула, а после овуляции, чтоб подтвердить, что она произошла и есть желтое тело. Бывает так, что доминантный фолликул есть, но он во время овуляции не лопнул или не достиг нужного размера и т.п. Уровень эстрадиола у всех разный и многие так и не могут поймать овулю по тестам.
  • 0

#9452
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет! Фина, как дела?
  • 0

#9453
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

УЗИ-мониторинг делают 3-4 раза за цикл:


Фина, спасибо за ответ. Если честно, Я не совсем активный планировщик) Скажем так, получится - получится, не получится - ..... ну, позже ведь все равно получится! :idea: Овуляцию хотела бы отследить скорее для себя, собственного успокоения, что у меня все в порядке. Блин.... после 9 мес. хождения по врачам со своей кистой так приятно и неожиданно было услышать на узи от врача , что я полностью здорова :) :faceoff: :)

А если идти на узи не на 5-6 д.ц. (я, кстати, обычно ходила на 7, когда кисту свою контролировала), а, скажем, на 10-11, то в эти дни уже не видно будет, есть там киста какая-нибудь и пр. ерунда или нет? Или только эндометрий можно будет посмотреть?
  • 0

#9454
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

привет! Фина, как дела?

Похвастаться нечем :-/ У тебя как дела двигаются?

А если идти на узи не на 5-6 д.ц. (я, кстати, обычно ходила на 7, когда кисту свою контролировала), а, скажем, на 10-11, то в эти дни уже не видно будет, есть там киста какая-нибудь и пр. ерунда или нет? Или только эндометрий можно будет посмотреть?

Чтоб посмотреть, что там все чисто, Г обычно просят сходить на УЗИ на 4-5 д.ц., я как-то ходила на 7-й (но у меня цикл по 35 дней). С вашим циклом на 10-11 день только эндометрий можно посмотреть (обычно узи-стки ворчат, когда приходят к ним в середине цикла) и понять, когда будет овуляция, тогда уже и определитесь, когда сходить на УЗИ повторно, чтоб подтвердить овуляцию. Я так думаю, что дней через 5-7, тогда и желтое тело будет видно и его заодно посмотрят.

Сообщение отредактировал ФиНа: 10.05.2012, 17:19:16

  • 0

#9455
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ФиНа, такая же петрушка, ничерта не делаю, плыву по течению, БТ и ту уже не измеряю. надоела))
  • 0

#9456
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ничерта не делаю, плыву по течению

В нашем деле главное по секс не забывать и хотя бы тут не халтурить :D
  • 0

#9457
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
халтурю, по-чёрному :faceoff:
  • 0

#9458
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Ок) спасибо)
Схожу для начала на 5 д.ц. Все-таки посмотреть, все ли там у меня по прежнему чисто после лапары для меня важнее, чем овульку отследить. Ее попробую по тестам поймать, может увижу) :cool:
  • 0

#9459
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

халтурю, по-чёрному :faceoff:

Откуда тогда деть появится? ;) Не халтурить и чаще любить мужа! :p
  • 0

#9460
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
их же аисты приносят и в капусте находят :D
блин, откуда взяца силам и большооому хотению? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.