Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#641
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У меня вот вопрос возник: есть плюмки, обе сидят в стаканчиках пока, уже есть листики)) Их когда пересаживать и надо ли пока трогать вообще?

Вам должно быть видней тесно ли Вашим плюмам в стаканчиках если да то пересаживаете! )))
  • 0

#642
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вам должно быть видней тесно ли Вашим плюмам в стаканчиках если да то пересаживаете! )))


А как мне будет видней? она пока корнями не вылезла никуда, но может у нее и не будет так сильно корни расти.... поэтому и спрашиваю - есть может какие то показатели - когда пора пересаживать.
  • -1

#643
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А как мне будет видней? она пока корнями не вылезла никуда, но может у нее и не будет так сильно корни расти.... поэтому и спрашиваю - есть может какие то показатели - когда пора пересаживать.


А Вы фото сюда выложите, девочки посоветуют :)
  • -1

#644
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А как мне будет видней? она пока корнями не вылезла никуда, но может у нее и не будет так сильно корни расти.... поэтому и спрашиваю - есть может какие то показатели - когда пора пересаживать.

корни у плюм очень маленькие и хрупкие поэтому если Вы видите что стволик уже крепкий и и маловат для стаканчика смело пересаживаете ...
сколько по времени они у Вас уже сидят ?

Сообщение отредактировал Yulyasha: 08.05.2013, 13:57:19

  • 0

#645
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
вот специально для Вас нашла своих здесь им год

Изображение
  • 2

#646
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

У меня вот вопрос возник: есть плюмки, обе сидят в стаканчиках пока, уже есть листики)) Их когда пересаживать и надо ли пока трогать вообще?

Пересаживать)) Свежий грунт для Плюмерии как воздух)) Только не поливайте в течении 2 дней))) Вода - это первый враг если её много :rotate: пусть грунт будет слегка влажный ))
  • 0

#647
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Девочки кому интересно, я срезала верхушку у плюмерии и поставила в кипяченную воду. Результат последовательный буду выкладывать по мере роста корней.

Изображение Изображение


Изображение Изображение

Та самая верхушка срезанной плюмерии. С 14.04 по 07.05, в итоге через 23 дня стали проклёвываться корешки.
Так что девочки не бойтесь укоренять в воде, и у вас всё обязательно получится.
  • 5

#648
Onefivee

Onefivee
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД, Анжела , срочно нужна ваша помощь , мне привезли 2 черенка из Таиланда от взрослого растения они сохнут уже 4 дня, очень хочется их укоренить и увидеть цветение .
Сколько ещё сушить и как потом увлажнять что бы не загубить? Остальное вроде бы поняла ( читала форум)
  • 1

#649
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДД, Анжела , срочно нужна ваша помощь , мне привезли 2 черенка из Таиланда от взрослого растения они сохнут уже 4 дня, очень хочется их укоренить и увидеть цветение .
Сколько ещё сушить и как потом увлажнять что бы не загубить? Остальное вроде бы поняла ( читала форум)

ду)) Я обычно сушу дней 8 но это зависит от диаметра среза - если очень толстый то дней 12 затем посадить в небольшой горшочек во влажный грунт и влагу поддерживать опрыскиванием верхнего слоя , как начнут расти листья наладить обычный полив и выставить на солнце :hi:
Удачи - сейчас тепло и укоренится должны быстрее чем зимой))
  • 1

#650
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Изображение Изображение

Та самая верхушка срезанной плюмерии. С 14.04 по 07.05, в итоге через 23 дня стали проклёвываться корешки.
Так что девочки не бойтесь укоренять в воде, и у вас всё обязательно получится.

Поздравляю!!! Хороший и наглядный пример :) .
  • 2

#651
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений




Изображение Изображение

Та самая верхушка срезанной плюмерии. С 14.04 по 07.05, в итоге через 23 дня стали проклёвываться корешки.
Так что девочки не бойтесь укоренять в воде, и у вас всё обязательно получится.

Поздравляю!!! Хороший и наглядный пример :) .

Спасибо огромное.
  • 2

#652
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@leelawadee,

У плюмки ствол до сих пор мягкий :weep: Полила немного, листики зеленые. Уже паниковать или это реакция на пересадку :confused:
  • 0

#653
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@leelawadee,

У плюмки ствол до сих пор мягкий :weep: Полила немного, листики зеленые. Уже паниковать или это реакция на пересадку :confused:

Это ничего , не всё так быстро , поправится)
  • 0

#654
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Это ничего , не всё так быстро , поправится)


Ну тогда и здесь остается только ждать. Очень надеюсь что оклемается. Спасибо.
  • 1

#655
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Изображение Изображение

Та самая верхушка срезанной плюмерии. С 14.04 по 07.05, в итоге через 23 дня стали проклёвываться корешки.
Так что девочки не бойтесь укоренять в воде, и у вас всё обязательно получится.

Поздравляю!!! Хороший и наглядный пример :) .

Вот это оно и есть!!! Лариса, ты просто умничка и руки у тебя золотые! Отлично, когда есть разные способы и методы!!! :rotate:
  • 2

#656
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Пересаживать)) Свежий грунт для Плюмерии как воздух)) Только не поливайте в течении 2 дней))) Вода - это первый враг если её много :rotate: пусть грунт будет слегка влажный ))


Ок, а две в один горшок сажать не имеет смысла?
Еще вопрос - какую землю нужно? универсальная пойдет?
  • -1

#657
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Пересаживать)) Свежий грунт для Плюмерии как воздух)) Только не поливайте в течении 2 дней))) Вода - это первый враг если её много :rotate: пусть грунт будет слегка влажный ))


Ок, а две в один горшок сажать не имеет смысла?
Еще вопрос - какую землю нужно? универсальная пойдет?

Можно пока маленькие и в один горшок , но я бы не стала)) Землю можно и универсальную но добавьте в неё угля и перлита и хороший дренаж .
  • 0

#658
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@leelawadee,

ДВ. Анжела, у плюмки на листиках как-будто капельки желтой смолы, не сок, они застывшие. Это нормально :spy: Или она болеет :confused: Ствол тверже стал, но морщинистый.
  • 0

#659
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@leelawadee,

ДВ. Анжела, у плюмки на листиках как-будто капельки желтой смолы, не сок, они застывшие. Это нормально :spy: Или она болеет :confused: Ствол тверже стал, но морщинистый.

ДВ)) Вот этого не знаю - что это , если бы увидела то сказала бы наверняка , можно на всякий случай опрыскать актарой или актелликом , лишним не будет сейчас как раз то время когда на неё любят нападать всякие насекомые .
  • 1

#660
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ДВ)) Вот этого не знаю - что это , если бы увидела то сказала бы наверняка , можно на всякий случай опрыскать актарой или актелликом , лишним не будет сейчас как раз то время когда на неё любят нападать всякие насекомые .


Вот прям у основания, где лист из ствола растет, на "палочке" листа сама запуталась :lol: капли где-то 3-5мм. янтарные, прозрачные. По стволу нигде нет, только на листьях. А за вредителями слежу ттт все чисто :confused: Фото бы выложила, но моя "мыльница" так близко не сфотает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.