Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#661
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДВ)) Вот этого не знаю - что это , если бы увидела то сказала бы наверняка , можно на всякий случай опрыскать актарой или актелликом , лишним не будет сейчас как раз то время когда на неё любят нападать всякие насекомые .


Вот прям у основания, где лист из ствола растет, на "палочке" листа сама запуталась :lol: капли где-то 3-5мм. янтарные, прозрачные. По стволу нигде нет, только на листьях. А за вредителями слежу ттт все чисто :confused: Фото бы выложила, но моя "мыльница" так близко не сфотает.

Ааа , тогда понятно , нет это нормально не стоит беспокоится :hi:
  • 0

#662
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ааа , тогда понятно , нет это нормально не стоит беспокоится


Хорошо, спасибо. Такая паникерша стала :faceoff:
  • 1

#663
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
А я заметила у свей плюмки...листики на солнышке когда нагреваются так приятно пахнут...нос от них отрывать не хочется...такой морской бриз+аромат приятный...даже не могу описать...тааааак приятно... :rotate: ...даже муж удивляется и тоже приходит понюхать :D
  • 1

#664
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Ааа , тогда понятно , нет это нормально не стоит беспокоится


Хорошо, спасибо. Такая паникерша стала :faceoff:

Капельки могут выделятся еще от переувлажнения...у многих цветов есть такое свойство...
  • 0

#665
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

А я заметила у свей плюмки...листики на солнышке когда нагреваются так приятно пахнут...нос от них отрывать не хочется...такой морской бриз+аромат приятный...даже не могу описать...тааааак приятно... :rotate: ...даже муж удивляется и тоже приходит понюхать :D

Очень интересное замечание, надо тоже будет свои понюхать :D
  • 0

#666
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


А я заметила у свей плюмки...листики на солнышке когда нагреваются так приятно пахнут...нос от них отрывать не хочется...такой морской бриз+аромат приятный...даже не могу описать...тааааак приятно... :rotate: ...даже муж удивляется и тоже приходит понюхать :D

Очень интересное замечание, надо тоже будет свои понюхать :D

Ага понюхайте...но только на солнышке :idea: ...тепленькие...вечером и утром не пахнут...
  • 0

#667
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А я заметила у свей плюмки...листики на солнышке когда нагреваются так приятно пахнут...нос от них отрывать не хочется...такой морской бриз+аромат приятный...даже не могу описать...тааааак приятно... :rotate: ...даже муж удивляется и тоже приходит понюхать :D


Вот это даа! У меня и в мыслях не было ее нюхать :lol: Завтра всю обнюхаю, если солнце будет :D
  • 1

#668
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Капельки могут выделятся еще от переувлажнения...у многих цветов есть такое свойство...


Спасибо, понаблюдаю. Видимо я залила ее с перепугу когда после пересадки у нее ствол мягкий был.
  • 1

#669
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
У меня листья плюмки находятся чуть ниже уровня лица...она стоит на южном окне...как-то подошла к окну и прислонилась к нему лбом чтобы посмотреть на играющих во дворе детей...а живу на пятом этаже...и не поняла откуда пахнет приятно-ароматной свежестью...а потом принюхалась и теперь хожу потащится каждый день :dandy:
  • 1

#670
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
А у меня наоборот, на подоконнике высотой 80см. да еще 50см. глубиной, к окну впритык. Вот и не унюхала, завтра отпишусь, может и моя пахнет :rolleyes:
  • 1

#671
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А я заметила у свей плюмки...листики на солнышке когда нагреваются так приятно пахнут...нос от них отрывать не хочется...такой морской бриз+аромат приятный...даже не могу описать...тааааак приятно... :rotate: ...даже муж удивляется и тоже приходит понюхать :D

Надо же)) Как здорово, и я не знала жаль плюмок у меня уже не осталось но приеду к подруге и унюхаю. А вот когда они зацветут родимые вот тогда вообще будет праздник))
  • 0

#672
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Даааа...очень хочется праздничного цветения :D !!!
  • 1

#673
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@ds-eva,

А у Вашей плюмки уже все листики раскрылись?
  • 0

#674
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

@ds-eva,

А у Вашей плюмки уже все листики раскрылись?

Как понять все...4 распустились...2 растут...а там еще зародыши виднеются...а потом надеюсь увидеть цветонос... :dandy: :D в ближайшем будущем!
  • 0

#675
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Как понять все...4 распустились...2 растут...а там еще зародыши виднеются...а потом надеюсь увидеть цветонос... в ближайшем будущем!


Я думала они как "пальмой" раскроются все. :faceoff: Получается какие-то раскрываются и новые растут? У меня пока 3 раскрылись, несколько "сложенных", а зародышей нету :confused: Может еще появятся.
  • 1

#676
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Конечно , они постоянно будут расти , сейчас после пересадки просто замедлились но главное не заливать её :idea:
  • 0

#677
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Как-то так это должно будет выглядеть :D
http://www.adenium-s...oderzhanie/0-18
Цветение бывает на концах ветвей, развившихся в текущем году. Учитывайте это при формировании кроны. После цветения побеги ветвятся под соцветием.

Сообщение отредактировал ds-eva: 12.05.2013, 22:33:26

  • 1

#678
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Как-то так это должно будет выглядеть


Абалдеть!!! :eek: Я думала у них такой "пучок на макушке будет" и все :faceoff: Сколько в нэте искала там либо деревья- либо прям цветок в объективе, ничего понять не могла. Спасибо, я теперь еще больше в нее влюбилась :D
  • 1

#679
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Ага...я тоже в свою плюмку влюблена!!!
  • 1

#680
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ага...я тоже в свою плюмку влюблена!!!

Вот же я рада этому, в хороших руках эти красотки))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.