Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#601
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Именно в таком пироге и пробовала! И нижний подогрев! Остался один!


Мда... :faceoff: Когда в следующий раз поедете, если получится попробуйте все таки срезать где ствол задеревенел (серенький) может проще будет укоренить :confused:

Анжела, а Вы такие зеленые укореняли?

Такие да так же укореняются))
  • 1

#602
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а такую встречали?


Какая необычная :rotate:

А мне вот такая расцветка очень нравится, даже подумывала на адениумцентре семена прикупить, а потом прочитала если и зацветет лет через 5, и то не факт что по сорту :cry: Так что приходится картинками из инета любоваться :-/

Изображение

Да красивая , Я то думала что всем в основном белая нравится - она сильнее пахнет)) Оказывается цветные тоже пользуются успехом так что в сл раз цветных навезу :ninja:
  • 0

#603
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Такие да так же укореняются))


Ну f_oo_x же все по правилам делала, даже более чем. И в чем может быть причина? Почему 2-е сгнили, а 3-й мучается исхудал совсем. Я уже все варианты перебрала...сдаюсь :faceoff:
  • 0

#604
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да красивая , Я то думала что всем в основном белая нравится - она сильнее пахнет)) Оказывается цветные тоже пользуются успехом так что в сл раз цветных навезу


Конечно будут пользоваться! Чур я первая в очередь на цветную, и саааамую жирненькую :idea: :lol:
  • 1

#605
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Такие да так же укореняются))


Ну f_oo_x же все по правилам делала, даже более чем. И в чем может быть причина? Почему 2-е сгнили, а 3-й мучается исхудал совсем. Я уже все варианты перебрала...сдаюсь :faceoff:

Я не знаю может грунт был суховат или ещё что , причин может быть много разных .
  • 0

#606
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да красивая , Я то думала что всем в основном белая нравится - она сильнее пахнет)) Оказывается цветные тоже пользуются успехом так что в сл раз цветных навезу


Конечно будут пользоваться! Чур я первая в очередь на цветную, и саааамую жирненькую :idea: :lol:

Хорошо)
  • 0

#607
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Думаю не грунт и не вода, холодно ей все равно зимой, надо весной этим заниматься- укоренением...
  • 0

#608
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Думаю не грунт и не вода, холодно ей все равно зимой, надо весной этим заниматься- укоренением...

Да , весной бы наверное быстрее дело пошло но у меня только зимой добыча происходит )) конечно можно было бы сейчас на тех что из семян потренироваться но смысла нет хочется то от взрослых укоренять что б уж точно цвели)))
  • 1

#609
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


В прошлом году стояла на нижнем обогреве месяца три наверное! Нет ни как... Вытащила поставила в перлит!!


Ну вот уже не раз видела что именно с зелеными черенками проблемы. А в чем она у Вас стояла? Еще пишут про "пирог" из грунта, вот:

Безопаснее использовать метод «трехслойного пирога» — в горшок на 1/3 насыпают рыхлую почвенную смесь, затем перлит на 1/3 высоты и устанавливают в нем черенок таким образом, чтобы нижний срез был полностью в перлите. Сверху засыпают рыхлой почвенной смесью для кактусов. В итоге нижний срез должен оказаться заглублен в субстрат примерно на 10 см. Горшок с черенком ставят в теплое светлое место. Тепло, нижний подогрев и солнечный свет способствуют быстрому укоренению.

Так кто-нибудь укоренял :confused:

Я так укореняла, я же выше писала. Укоренились без проблемм 3 из 4 в течении месяца, а через месяц один даже цвет набрал, но это было летом, а привезли мне его из зимы(Австралия).
  • 2

#610
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я так укореняла, я же выше писала. Укоренились без проблемм 3 из 4 в течении месяца, а через месяц один даже цвет набрал, но это было летом, а привезли мне его из зимы(Австралия).


Вот я ... :faceoff: Еще ж читала Ваше сообщение, совсем из головы вылетело :faceoff:
  • 0

#611
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите, есть ли шанс, что плюмерия начнет цвести и что для этого можно сделать, чтобы простимулировать ее? Черенок привезла из Индии 2 года назад. Укоренился без проблем, уже делала обрезку - ровно пополам в надежде что заветвится. Теперь 2 плюмки и обе не цветут. Что им надо?
  • 0

#612
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Подскажите, есть ли шанс, что плюмерия начнет цвести и что для этого можно сделать, чтобы простимулировать ее? Черенок привезла из Индии 2 года назад. Укоренился без проблем, уже делала обрезку - ровно пополам в надежде что заветвится. Теперь 2 плюмки и обе не цветут. Что им надо?

ДУ)) Добавьте в грунт фосфорные удобрения , ну и конечно нужно много прямых солнечных лучей и тепло , обычно черенки зацветают уже на следующий год .
  • 0

#613
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Пересадила сегодня Плюшу. Хотела перевалить, но ком земли в руках рассыпался и оторвались пара корешков :weep: Меня чуть удар ни хватил :faceoff: Анжела, что-то я переживаю. это сильно повредит плюмке?

Изображение

Посмотрите пожалуйста горшок не большеват?
  • 1

#614
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Пересадила сегодня Плюшу. Хотела перевалить, но ком земли в руках рассыпался и оторвались пара корешков :weep: Меня чуть удар ни хватил :faceoff: Анжела, что-то я переживаю. это сильно повредит плюмке?



Посмотрите пожалуйста горшок не большеват?

Смотрится шикарно)) Горшок в самый раз , если корешки там ещё остались то всё в порядке , может только немного сейчас замедлить рост но всё будет хорошо, можно опрыскать и немного полить цирконом , хороший вкус Настюша :hi:
  • 1

#615
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Смотрится шикарно)) Горшок в самый раз , если корешки там ещё остались то всё в порядке , может только немного сейчас замедлить рост но всё будет хорошо, можно опрыскать и немного полить цирконом , хороший вкус Настюша


Спасибо большое. Корешки конечно остались, просто парочка проросла в дренаж, когда ком рассыпался камушки попАдали и сломали корешки :weep: А листики не сбросит :confused:
  • 0

#616
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Смотрится шикарно)) Горшок в самый раз , если корешки там ещё остались то всё в порядке , может только немного сейчас замедлить рост но всё будет хорошо, можно опрыскать и немного полить цирконом , хороший вкус Настюша


Спасибо большое. Корешки конечно остались, просто парочка проросла в дренаж, когда ком рассыпался камушки попАдали и сломали корешки :weep: А листики не сбросит :confused:

Нет не сбросит)
  • 0

#617
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Нет не сбросит)


Спасибо большое, прям бальзам на душу :) Хоть немного успокоилась.
  • 0

#618
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Нет не сбросит)


Спасибо большое, прям бальзам на душу :) Хоть немного успокоилась.

Эх , кого то мне это очень напоминает)))) ;)
  • 1

#619
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Эх , кого то мне это очень напоминает))))


Догадываюсь :lol: Корвалол и солнце нам в помощь :lol:
  • 0

#620
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Анжела подкажите пожалуйста, у плюмки ствол сморщился, я ее немного полила, но он не восстановился :confused: Еще полить?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.