Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#681
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

корни у плюм очень маленькие и хрупкие.

Вы ошибаетесь. Корни у Плюмерии не такие уж маленькие, наоборот очень даже огромные вырастают.
Растут в воде, как на дрожжах.
Это в воде всё тот же черенок(срезанная верхушка от взрослой Плюмерии). Готов к посадке.
Изображение
  • 2

#682
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Ээх...а моя плюмка не пахнет :confused: Точнее пахнет, но не морским бризом, а травой :spy: И то, запах еле уловимый.
  • 1

#683
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ээх...а моя плюмка не пахнет :confused: Точнее пахнет, но не морским бризом, а травой :spy: И то, запах еле уловимый.

Но жары то пока нет)) Может запахнет и кстати у бугенвилии тоже есть сорта у которых листья пахнут но не все , так что может и у плюмок то же самое :-/
  • 1

#684
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Но жары то пока нет)) Может запахнет и кстати у бугенвилии тоже есть сорта у которых листья пахнут но не все , так что может и у плюмок то же самое


Ну может и запахнет :D У нас же с ds-eva сорта одинаковые?
  • 1

#685
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Но жары то пока нет)) Может запахнет и кстати у бугенвилии тоже есть сорта у которых листья пахнут но не все , так что может и у плюмок то же самое


Ну может и запахнет :D У нас же с ds-eva сорта одинаковые?

Да.
  • 0

#686
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Подожду тогда, если запахнет отпишусь.
  • 1

#687
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Не пахнет ваша плюмка? Если у нас сорта одинаковые значит за пахнет:-) Сегодня у моей не такой яркий запах был...еле уловимый...солнышка мало сегодня было...она на жаре хорошо пахнет...А может еще от условий содержания зависит.
  • 1

#688
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Если у нас сорта одинаковые значит за пахнет:-)


Надеюсь, "родственники" все таки :lol:
  • 1

#689
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
:-) вот и породнились:-) приглашаю в гости нюхать плюмку:-D

Сообщение отредактировал ds-eva: 13.05.2013, 21:13:54

  • 1

#690
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

:-) вот и породнились:-) приглашаю в гости нюхать плюмку:-D


:lol: Спасибо, не запахнет так приду - за "родню" порадоваться :D
  • 1

#691
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Это в воде всё тот же черенок(срезанная верхушка от взрослой Плюмерии). Готов к посадке.

Доказательства налицо. Личный опыт бесценен. Вы умница.



У меня назрел вопрос - как заставить плюмерию цвести. Пятый год пошел черенкам и ждать мне определенно надоело. Чем можно таким закормить, чтобы он он ожирения бутоны выдал? Держу один в тесном горшке, другой в просторном. У того, что в тесном, листья больше. Тот, что в просторном - толще.
  • 1

#692
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@Милана,

А у Вас черенки из семян?
  • 0

#693
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Это в воде всё тот же черенок(срезанная верхушка от взрослой Плюмерии). Готов к посадке.

Доказательства налицо. Личный опыт бесценен. Вы умница.

Спасибо Милана ;)
  • 0

#694
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


корни у плюм очень маленькие и хрупкие.

Вы ошибаетесь. Корни у Плюмерии не такие уж маленькие, наоборот очень даже огромные вырастают.
Растут в воде, как на дрожжах.
Это в воде всё тот же черенок(срезанная верхушка от взрослой Плюмерии). Готов к посадке.
Изображение

Да, на фото отчётливо видны крепкие и "жирненькие" корни.
  • 0

#695
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

@Милана,
А у Вас черенки из семян?

Да, конечно. В то время когда они были посажены, привозить веточки было еще непопулярно :)
  • 0

#696
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да, конечно. В то время когда они были посажены, привозить веточки было еще непопулярно


Тоже хотела семена посадить, потом почитала что черенки из семян практически не цветут. А если и цветут то лет через 7, и это очень большая редкость. Не знаю на сколько это правда. Может Ваша еще не доросла до "возраста" цветения :confused:
  • 1

#697
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Тоже хотела семена посадить, потом почитала что черенки из семян практически не цветут. А если и цветут то лет через 7, и это очень большая редкость. Не знаю на сколько это правда. Может Ваша еще не доросла до "возраста" цветения :confused:


Зараза она, если не доросла. Придется черенки заказывать.

А вообще никто не пытался простимулировать цветение? Я вот решила пичкать удобрениями и поставила на самое почетное место в доме - единственный кусочек, где бывает солнце. Даже орхи с адениумами подвинула. Если не забутонится до середины лета, задвину куда-нибудь вглубь комнаты еще на 2 года, в наказание.
  • 1

#698
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Придется черенки заказывать.


Закажите, на 2 год уже зацветут :)
  • 1

#699
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я хочу попробовать заказать пестролистников :) они цветут?
  • 0

#700
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Что-то про пестролистных вообще никакой инфы не нашла :confused: Только пара черенков из семян. Наверно Вы будете первой обладательницей :)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.