Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#441
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Анжела, а бывают плюмерии мини? :D А то, если я правильно поняла, плюмки немаленькие вырастают… Хочется так посадить, но думаю, куда ж потом дерево-то ставить?))
  • 1

#442
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, а бывают плюмерии мини? :D А то, если я правильно поняла, плюмки немаленькие вырастают… Хочется так посадить, но думаю, куда ж потом дерево-то ставить?))

Да, бывают но редко можно найти семена, у меня было деревце в прошлом году но его купили) Поищу в Тае)
  • 1

#443
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ой, Анжела, если найдете, дайте знать, пожалуйста! :rotate:
  • 0

#444
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ой, Анжела, если найдете, дайте знать, пожалуйста! :rotate:

Да, хорошо)
  • 1

#445
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Ну да ладно)) главное та большая красотка жива))) Но её бы на солнце теперь на открытое желательно ожога не должно быть пусть к лету привыкает) Жду фотку))

Ну вот наконец-то добралась сфоткать нашу красавицу.Летом вынесла её во двор с другими цветочками к солнышку,там на них напало что-то(кто-то),обрабатывала их актеликом всё лето.Потом она хорошо подросла и стала как ванька-встанька,горшок стал переворачиваться,пришлось сделать перевалку в другой горшок,ей в нём понравилось.Когда похолодало занесла всё домой,но видимо надо было раньше это сделать,многие цветочки сбросили листики,в том числе и одна маленькая плюмерька.С большой тоже несколько листов отпало.У меня 3 плюмерьки,одну у вас весной прикупила(укоренёным черенком),а зимой у Кати(комарики) и у Fookх(кажеться так)у них из семян плюмерки,а ваша с нашего любимого острова Самуи.Так вот одна из маленьких скинула все листья остался один лист который летом кто-то надломил,но сейчас лезут новые листики и такое ощющение что макушка раздвоилась.Вобщем вот фотки по порядку,вот наша плюмочка,первая фотка ваша узнаёте?Вторая фотка,вчера сфоткала дома,так она выглядит сейчас.На третьей фотке видна точка вашего цветения(светлое пятно),весеннего.В нижней части ветки(в верхней,две точки повыше зеленоватые,это отвалились листики в этом месте),та часть веточки что выросла выше точки цветения,это уже когда плюмка была у меня(за лето).

Красота такая! Просто супер!
А у моей у которой отвалилось соцветие тоже раздвоение пошло и листы на ней охотнее растут новые, а у двух после обработки акктеликом все листья поотваливались, а новые расти не хотят :cry:
  • 1

#446
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



Ну да ладно)) главное та большая красотка жива))) Но её бы на солнце теперь на открытое желательно ожога не должно быть пусть к лету привыкает) Жду фотку))

Ну вот наконец-то добралась сфоткать нашу красавицу.Летом вынесла её во двор с другими цветочками к солнышку,там на них напало что-то(кто-то),обрабатывала их актеликом всё лето.Потом она хорошо подросла и стала как ванька-встанька,горшок стал переворачиваться,пришлось сделать перевалку в другой горшок,ей в нём понравилось.Когда похолодало занесла всё домой,но видимо надо было раньше это сделать,многие цветочки сбросили листики,в том числе и одна маленькая плюмерька.С большой тоже несколько листов отпало.У меня 3 плюмерьки,одну у вас весной прикупила(укоренёным черенком),а зимой у Кати(комарики) и у Fookх(кажеться так)у них из семян плюмерки,а ваша с нашего любимого острова Самуи.Так вот одна из маленьких скинула все листья остался один лист который летом кто-то надломил,но сейчас лезут новые листики и такое ощющение что макушка раздвоилась.Вобщем вот фотки по порядку,вот наша плюмочка,первая фотка ваша узнаёте?Вторая фотка,вчера сфоткала дома,так она выглядит сейчас.На третьей фотке видна точка вашего цветения(светлое пятно),весеннего.В нижней части ветки(в верхней,две точки повыше зеленоватые,это отвалились листики в этом месте),та часть веточки что выросла выше точки цветения,это уже когда плюмка была у меня(за лето).

Красота такая! Просто супер!
А у моей у которой отвалилось соцветие тоже раздвоение пошло и листы на ней охотнее растут новые, а у двух после обработки акктеликом все листья поотваливались, а новые расти не хотят :cry:

Это нормально, они сейчас отдыхают поэтому полив сокращаем и ждём весны))) Они вырастут ещё краше.
  • 0

#447
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
А на сколько сократить полив? Я поливаю, как просохнет см 3 вглубь почвы - это гдето 2 раза в неделю. Много?
  • 0

#448
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А на сколько сократить полив? Я поливаю, как просохнет см 3 вглубь почвы - это гдето 2 раза в неделю. Много?

Можно и так, если дома тепло и тёплой водой, я ёмкости для полива держу возле батареи и вода всегда тёплая))
  • 0

#449
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Я тоже сначала грею на батарее, а потом поливаю и адехи и плюмки. Спасибо!
  • 1

#450
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
здр., а плюмки листочки сбрасывают например на осень, ?
  • 1

#451
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

здр., а плюмки листочки сбрасывают например на осень, ?

ДН)) Да , подавляющее большинство!))
  • 0

#452
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений


здр., а плюмки листочки сбрасывают например на осень, ?

ДН)) Да , подавляющее большинство!))

спасибо а то что както одновременно наблюдаю листопад, и сразу вижу через недельку, новые почки-листочки, спасибо
  • 1

#453
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Вот мои Плюмешеньки - новички с Самета))))
Изображение
  • 1

#454
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А когда они цвести начинают? Стоит огромный, листы новые растут а вот цветов не было :weep: а так хочется их аромат почувствовать
  • 0

#455
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А когда они цвести начинают? Стоит огромный, листы новые растут а вот цветов не было :weep: а так хочется их аромат почувствовать

Для цветения им нужны прямые солнечные лучи в течении лета и весны))
  • 0

#456
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


А когда они цвести начинают? Стоит огромный, листы новые растут а вот цветов не было :weep: а так хочется их аромат почувствовать

Для цветения им нужны прямые солнечные лучи в течении лета и весны))

Спасибо! Посмотрим может в скором времени осчастливит цветком :dandy:
  • 0

#457
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вот мои Плюмешеньки - новички с Самета))))
Изображение

leelawadee', и как проходит процесс укоренения ?
  • 1

#458
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Вот мои Плюмешеньки - новички с Самета))))
Изображение

leelawadee', и как проходит процесс укоренения ?

Почти все уже укоренились))) Плюмки всего 3 шт а те что потоньше были Адехи так вот они все пропали))
  • 0

#459
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
leelawadee, ну тогда ждем фото уже с цветками, они какого цвета ???

Сообщение отредактировал Yulyasha: 08.01.2013, 15:31:57

  • 1

#460
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

leelawadee, ну тогда ждем фото уже с цветками, они какого цвета ???

Все три разные Белая розовая и малиновая)) но боюсь что цвести они будут уже не у меня))) За ними очередь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.